Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Золотий період України (найкращи часи в історії України)
Золотий період України
Виберить "золотий" період в історії України
PassionarДата: Пт, 10.04.2009, 14:44:25 | Сообщение # 26
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
ставит вполне определенный диагноз нынешнему политическому курсу.

Это больше эмоциональное голосование умноженное на принципиальное неприятие ВСЕГО Советского (даже если оно есть и они сами же фактически им и пользуются).
Данное отношение культивируется уже много лет, а дети, как известно, продукт Системы, что в уши вложили, то и вещают.

Да irisha и еще надо сопоставить с общим кол-вом населения тогдашней Руси.
Там было намного меньше 262 млн. в ССР и 52 на Украине.

Quote (IBM)
Россия, как правоприемница СССР, а Украина Киевской Руси

Ну IBM, ну я понимаю твое желание, но это же ерунда?

Не было Украины (и украинцев), как и России (и русских) в указанный период.
А территориально она (Русь) цепляет и часть современной Украины и европейскую часть РФ, а все князья были братьями и резали друг друга регулярно.
Так кто и чего правопреемник - резни?



Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 10.04.2009, 14:45:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KorvinДата: Пт, 10.04.2009, 14:48:25 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Так ведь с благополучного запада едут то. Да и наша современная медицина не на пустом месте и с нуля строилась. Это все та же советская школа, те же вузы и та же система.

Загнивающий запад ещё очень наших программистов любит. И русских тоже, и индусов так вообще обожает. Думаєте, такие девелоперы мощные? Ну-ну.
Дешевые они, дешевые.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
AziatДата: Пт, 10.04.2009, 14:56:25 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Korvin)
Думаєте, такие девелоперы мощные? Ну-ну.

Таки думаю. Я наших девелоперов встечал повсюду и работают они за очень неплохие зарплаты, вполне сравнимые с аборигенскими. Может напомнить кто STL написал? Но речь тут не о том, а о райской заподной жизни.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
irishaДата: Пт, 10.04.2009, 15:00:56 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Да irisha и еще надо сопоставить с общим кол-вом населения тогдашней Руси.
Там было намного меньше 262 млн. в ССР и 52 на Украине

при чём тут СССР? я про Киесвкую Русь на момент крещения писала, а не про СССР -
населения 12 млн было до крещения, а после деяний Владимира "красно солнышко" осталось 4 млн


Сообщение отредактировал irisha - Пт, 10.04.2009, 15:05:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
PassionarДата: Пт, 10.04.2009, 15:06:06 | Сообщение # 30
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
irisha, для сравнения чего-либо надо сопоставимые цифры.
Если сравнивать относительные цифры в Киевской Руи (из оценочных данных), то резня того периода покажется очень масштабной! Вот я и спросил у тех кто ратует за ТОТ период - чего и кто является правопреемником.
А то как сравнивать с СССР, то берут ТОЛЬКО репрессии и Гулаги, а как Киевскукю Русь - то становление нации и расцвет. Это субьективный прдход, а интереснее сравнивать комплексно и здесь Советский период ВНЕ конкуренции!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Пт, 10.04.2009, 15:28:28 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Aziat)
Но речь тут не о том, а о райской заподной жизни.

Вот явный-один из многих-пример лже-аргументации: приписывание оппонентам мнимых высказываний и утверждений и потом якобы "блестящее" их опровержение. Ну кто, скажи на милость, на этом форуме хоть раз сказал, что на западе-ВСЁ хорошо, намазано всё мёдом и вообще райская жизнь?

Quote (irisha)
населения 12 млн было до крещения, а после деяний Владимира "красно солнышко" осталось 4 млн

Это спорный вопрос: никто точно не знает, сколько было населения ни до, ни после крещения, и вообще-до 18-19 веков только косвенные суждения.

Quote (Aziat)
Я наших девелоперов встечал повсюду и работают они за очень неплохие зарплаты, вполне сравнимые с аборигенскими.

Странно- а почему же они в Россию все не едут работать- или она ещё недостаточно встала с колен, чтобы оценить их труды?

Quote (Passionar)
интереснее сравнивать комплексно

Например, если считать прогрессивными достижениями интернетизацю и мобильнотелефонизацию народа Украины, то последние 10 лет просто-таки платиновое время в истории Украины по сравнению со всеми предыдущими эпохами?

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Пт, 10.04.2009, 15:32:44 | Сообщение # 32
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
никто точно не знает, сколько было населения ни до, ни после крещения, и вообще-до 18-19 веков только косвенные суждения.

Согласен, однако о некоем расцвете утверждается четко! По поводу того периода ВООБЩЕ мало что точно известно, но посылы о правопреемстве постоянны, хотя и безпочвены!
Одно дело симпатия - другое дело - ФАКТ!

Quote (Сашко)
если считать прогрессивными достижениями интернетизацю и мобильнотелефонизацию народа Украины, то последние 10 лет просто-таки платиновое время в истории Украины по сравнению со всеми предыдущими эпохами?

Ну вот я и предлагаю комплексно и в соотношении к эпохе!


Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 10.04.2009, 15:33:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AziatДата: Пн, 13.04.2009, 17:51:11 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Сашко)
Вот явный-один из многих-пример лже-аргументации...Ну кто, скажи на милость, на этом форуме хоть раз сказал, что на западе-ВСЁ хорошо, намазано всё мёдом и вообще райская жизнь?

Речь идет об направлении социально-экономического развития страны. Предлагаемая либеральная идея аргументируется успешностью ее применения в западных странах. Многие поддерживают эту идею именно потому, что думают "что на западе-ВСЁ хорошо, намазано всё мёдом и вообще райская жизнь".
Quote (Сашко)
Странно- а почему же они в Россию все не едут работать- или она ещё недостаточно встала с колен, чтобы оценить их труды?

Тут все не просто. Во первых в России никак не запустят проэкт развития и все потому, что Медведев либерастничает а Путин так и вообще самоустранился. Они, видимо, отработаный материал. Ну и кроме того, все бабки на западе, ведь они их печатают, Россия не может с ними тягатся. Нынешней мировой финансовой системе уже не долго осталось, возможно, вскоре все изменится.

Добавлено (13 Апрель 2009, 12:24:45)
---------------------------------------------
Сторонников помаранчевого режима прибыло. Помаранчева - значит апельсиновая. Следучщий социально-политический этап - банановый. Даешь банановую Украину!

Добавлено (13 Апрель 2009, 17:51:11)
---------------------------------------------
http://www.vz.ru/politics/2009/4/13/275774.html

Согласно социологическому опросу, только 7% жителей Украины считают, что нынешний президент страны Виктор Ющенко является лучшим главой государства с момента обретения страной независимости. Лидер народного мнения – его предшественник Леонид Кучма, которого признали лучшим внушительные 39% украинцев. У первого президента страны Леонида Кравчука – 21% поддержки. При этом украинцы не доверяют ни одному политическому или общественному институту, кроме церкви.

По данным проведенного социологической компанией «ТНС Украина» в марте 2009 года опроса, украинцы считают, что третий президент Украины Виктор Ющенко является худшим главой государства с момента обретения страной независимости в 1991 году.

«Больше всего украинцев – 39% – назвали лучшим президентом страны Леонида Кучму»Согласно исследованию, только 7% жителей Украины полагают, что нынешний глава государства, избранный в 2005 году, является лучшим украинским президентом – именно такое число опрошенных назвали его лидером страны, который лучше всех справлялся со своими обязанностями.

Чаще всего в качестве политика, который лучше других справлялся с обязанностями президента Украины, респонденты выбирали Леонида Кучму, бывшего президентом два срока с 1994 года, – 39%. Первого главу государства Леонида Кравчука, чье президентство продлилось с 1991-го по 1994 год, выбрали 21% украинцев. При этом 27% опрошенных затруднились ответить на этот вопрос, 6% отказались от ответа.

Кроме того, методика компании «ТНС Украина» предполагает возможность определить индекс доверия населения к различным политикам и институтам власти. Положительный индекс (+2,0) означает стопроцентное доверие населения, а отрицательный индекс (–2,0) – стопроцентное недоверие населения.

Согласно данным за март 2009 года, самый низкий индекс доверия среди институтов власти сейчас у президента Украины (–1,49), Верховной рады (–1,48), правительства страны (–1,34), а также у суда (–1,32), прокуратуры (–1,24) и милиции (–1,14).

Между тем, несмотря на отрицательное значение, с января по март 2009 года постепенно увеличивается индекс доверия к средствам массовой информации Украины (–0,37 в январе, –0,34 в феврале и –0,23 в марте). Доверяют украинцы по-прежнему только церкви (+0,71 в марте 2009 года), передает УНИАН.

Среди политиков самый низкий индекс доверия в марте 2009 наблюдается у главы президентского секретариата Виктора Балоги (–1,72), Виктора Ющенко (–1,51), секретаря Совбеза Раисы Богатыревой (-1,46), а также лидера украинских социалистов Александра Мороза (–1,45), главы МВД Украины Юрия Луценко (–1,36) и лидера коммунистов Петра Симоненко (–1,3).

У главных претендентов на пост президента страны на грядущих выборах – лидера Партии регионов Виктора Януковича и премьер-министра Украины Юлии Тимошенко – за последние месяцы индекс доверия немного повысился – с –1,06 в декабре 2008-го до –0,96 в марте 2009-го у Януковича и с –1,07 в январе до –1,03 в марте этого года у Тимошенко.

Напомним, 1 апреля Верховная рада приняла решение провести президентские выборы не 17 января следующего года, как следует по конституции и как того хочет Виктор Ющенко, а 25 октября уже года текущего. Президент с таким поворотом событий не согласился и обратился в Конституционный суд с требованием обжаловать это решение. В настоящее время Ющенко имеет очень низкий рейтинг по сравнению с другими возможными претендентами на главный пост в стране.



Сообщение отредактировал Aziat - Пн, 13.04.2009, 12:26:29
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
virusДата: Пн, 13.04.2009, 18:14:50 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Aziat, Предлагаемая либеральная идея аргументируется успешностью ее применения в западных странах. Многие поддерживают эту идею именно потому, что думают "что на западе-ВСЁ хорошо, намазано всё мёдом и вообще райская жизнь".

Aziat, ни в коем случае.Мне нравиться демократия,но это не значит что я во всем потдерживаю политику США,Британии и т.других.Короче я хочу чтобы Украина была как можно нейтральной страной политически.Что-бы мы газопровод,нефтепровод и другие "преймущества" использовали для налаживания добрых отношений а не для шантажа.
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
AziatДата: Пн, 13.04.2009, 18:23:42 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (virus)
Что-бы мы газопровод,нефтепровод и другие "преймущества" использовали для налаживания добрых отношений а не для шантажа.

Это в принципе не возможно. Ведь если можно жить за счет трубы да еще набивать свои личные карманы, то кто от такого откажется? Никто.

Quote (virus)
Мне нравиться демократия

А где на нее посмотреть можно? Может у вас в Чехии где на волю народа политики кладут или в польше где секретрые тюрьмы США?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
PassionarДата: Пн, 13.04.2009, 18:52:10 | Сообщение # 36
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
"я хочу чтобы Украина была как можно нейтральной страной политически" - учитывая когда появилась современная Украина это невозможно. Хотя желание понятное. Но оно далеко от реальности как и много того что вкладывается в уши молодежи вообоще.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Пн, 13.04.2009, 18:57:50 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Aziat, А где на нее посмотреть можно? Может у вас в Чехии где на волю народа политики кладут или в польше где секретрые тюрьмы США?

Aziat, Чехия очень хороший пример демократии.После выборов(несколько лет назад)получилось в парламенте равновeсие,почти 50 на 50.Почти.Социалисты имели только о несколько голлосов меньше.Но правительство(сложеное из демократов,зеленых и крестьян)начали реформы которые [/b]не очень популярны у народа но очень нужны стране в будущем.Но это на долгий разговор.Теперь о главном.
[b]Президент Чехии находясь в Брюсселе критизовал политику Евросоюза
и хотя я тоже не соглашусь с его некоторыми взглядами но это пример демократии,когда правительство страны говорит одно а президент другое,но при этом не ездят на танках а не стреляют и пушек.

Добавлено (13 Апрель 2009, 18:57:50)
---------------------------------------------
На счет нейтралитета,все возможно.Конечно это не будет сразу,но нам не привыкать.Но проблема в том что нас задерживают такие темы как комуннизм,социализм,притяжение к России и т.д.Хватит!!!Нужно со всеми дружить,но при этом иметь свою гордость.

Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
AziatДата: Пн, 13.04.2009, 19:14:53 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (virus)
Нужно со всеми дружить,но при этом иметь свою гордость.

Это точно не про Чехов. Парканова так мастерски подмахнула, что это пятно позора вам еще долго на смыть.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
virusДата: Пн, 13.04.2009, 19:36:21 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Aziat, Это точно не про Чехов. Парканова так мастерски подмахнула, что это пятно позора вам еще долго на смыть.

Aziat, если ты имеешь ввиду радар,так это один из вопросов с которыми я здесь не согласен.Я тоже против радара,но так как я гражданин Украины так мне в принципе нужно держать здесь рот.Но мой ответ ты знаешь,я против радара не из-за России а из-за Украины.В этом между нами разница.
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
AziatДата: Пн, 13.04.2009, 19:43:13 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (virus)
Я тоже против радара

Да? А не ты ли с пол года назад говорил что радар будет, что он нужен? Но разговор не о том. 70% чехов против радара а власти упрямо его тащат. Это демократия?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
virusДата: Пн, 13.04.2009, 19:58:03 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Aziat, Да? А не ты ли с пол года назад говорил что радар будет, что он нужен?

нет,я этого не говорил.Посмотри на мой профиль и найди нужные тебе ответы.
Quote
Aziat, 70% чехов против радара а власти упрямо его тащат. Это демократия?

Да,потому-цто это правительство выбрало большинство а это демократия.
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
AziatДата: Пн, 13.04.2009, 20:06:52 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (virus)
Да,потому-цто это правительство выбрало большинство а это демократия.

Сказки тут не рассказывай. Выбирают того, кого закажут, а там уже вопрос техники. Так и Борю Елкина на второй срок выбрали, и упыря нашего пропихнули и Сааку в Грузии, где опозицию газом и дубинками молодой демократ разгонятет. Примеров масса, да только тем кто видеть не желает они ничего не говорят.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
virusДата: Пн, 13.04.2009, 20:16:31 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Aziat, Сказки тут не рассказывай. Выбирают того, кого закажут, а там уже вопрос техники.

нет,здесь вопрос в том если человек идет голосовать или нет.Кого большинство выберет,тот и командует.А если командование возьмёт при помощи оружия так это диктатура.....во всей своей красоте.
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
AziatДата: Пн, 13.04.2009, 20:30:45 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (virus)
нет,здесь вопрос в том если человек идет голосовать или нет.Кого большинство выберет,тот и командует.

А промывка мозгов по зомбоящику? А деньги, а админ ресурс? Всего этого нет? А неправдивые обещания сладкой жизни? Народ ведь наивный, отилчить правду от вранья неспособен, сколько его жизнь не учит.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
KorvinДата: Пн, 13.04.2009, 20:33:09 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Сказки тут не рассказывай. Выбирают того, кого закажут, а там уже вопрос техники. Так и Борю Елкина на второй срок выбрали, и упыря нашего пропихнули и Сааку в Грузии, где опозицию газом и дубинками молодой демократ разгонятет. Примеров масса, да только тем кто видеть не желает они ничего не говорят.

Ну-ну.
1) А Вовку вашего Борька то не пропихал? А Димку Вовка?
2) А кого теперь богатые янки у нас пропхнут? Неуж Юща? Буду смеяться.
3) А в Грузии кого на след. выборах янки пропхнут? Неуж Сааку? Буду смеяться.
4) В Европе ваще чё-та часто правительства меняются. Наверное, все зависит от утреннего настроение Президента Соединенных Штатов...

Всегда удивляло умение людей видеть то, чего нет. Это дар.

Добавлено (13 Апрель 2009, 20:33:09)
---------------------------------------------

Quote (Aziat)
Народ ведь наивный, отилчить правду от вранья неспособен, сколько его жизнь не учит.

Дык что ж то чехам не промыли мозги относительно радаров? Недоработали, недоработали...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
AziatДата: Пн, 13.04.2009, 20:43:59 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Korvin)
2) А кого теперь богатые янки у нас пропхнут? Неуж Юща? Буду смеяться.
3) А в Грузии кого на след. выборах янки пропхнут? Неуж Сааку? Буду смеяться.

Ну ты их совсем за идиотов считаешь? Отработаный материал на пенсию, а на пост - заботливо выращенную смену.
Quote (Korvin)
1) А Вовку вашего Борька то не пропихал? А Димку Вовка?

Сбойнула схема. Недоглядели в вашингтонском обкоме, доверились этому поцу - Березовскому, он и нахимичил. Кто бы мог подумать, что эта серая питерская марионетка хребет имеет?

Quote (Korvin)
4) В Европе ваще чё-та часто правительства меняются. Наверное, все зависит от утреннего настроение Президента Соединенных Штатов...

Восточной европой занимаетсья не президент, а специальный отдел в ЦРУ.

Quote (Korvin)
Дык что ж то чехам не промыли мозги относительно радаров? Недоработали, недоработали...

А зачем? Его и так поставят, если у пиндосов планы не поменяются. Все имеет свою цену, не надо тратися там, где в этом нет необходимости.


Сообщение отредактировал Aziat - Пн, 13.04.2009, 20:45:10
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
virusДата: Пн, 13.04.2009, 20:53:15 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Aziat,Восточной европой занимаетсья не президент, а специальный отдел в ЦРУ.

я согласен с тобой что Америка имеет большой влив на целый мир,но что-бы это меняло взгляды людей здесь(к примеру в Чехии)так в этом ошибаешься.Конечно,если будут в главных новостях постоянно говорить что Америка самая наилучшая так возможно некоторые колеблюющие будут в это верить.Но остальные,которые иногда думают своими мозгами,на это не поведутся.
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
AziatДата: Пн, 13.04.2009, 21:04:52 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (virus)
Но остальные,которые иногда думают своими мозгами,на это не поведутся.

Для них будет бдут использоваться более тонкие методы влияния. Вот у нас была советская интеллигенция, казалось бы нет более думающего слоя общества, а поди ж ты, и их охмурили и надули. Они конечно обосновано хотели перемен, но подсунули им совсем не то, чего они так добивались, да и прозрение наступило слишком поздно, когда точка возврата была давно пройдена.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
virusДата: Пн, 13.04.2009, 21:29:24 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Aziat, Вот у нас была советская интеллигенция, казалось бы нет более думающего слоя общества, а поди ж ты, и их охмурили и надули

эта интелигенция хотела деньги.А деньги хотйт все.Также комунизм не имеет достаточно средств для выживания.В этом проблема.Нет капусты..... biggrin
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
KorvinДата: Пн, 13.04.2009, 21:35:14 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (virus)
эта интелигенция хотела деньги.

Не согласен с вами в корне. Там была думающая и творческая интеллигенция.
Но и не согласен, что их надули. Ими воспользовались. Они не были рады тому, как все повернулось, но и принципов своих не меняли. Достаточно вспомнить ранних нац-болов - все как один цвет нации, интеллектуалы и антисоветчики, а были в оппозиции к ЕБНу. Или тот же Илья Кормильцев. Ненавидел совок, Ельцина и Путина.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Золотий період України (найкращи часи в історії України)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: