Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Золотий період України (найкращи часи в історії України)
Золотий період України
Виберить "золотий" період в історії України
AziatДата: Чт, 09.04.2009, 14:10:07 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Дати та періоди можливо неточні, але суті питання це не міняє
Для оцінювання пропоную методику, яка основана на аналізі різниці сукупного стану та геополитичного положення України на початку та кінці розглядуваного периоду.


Сообщение отредактировал Aziat - Чт, 09.04.2009, 14:19:53
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
IBMДата: Чт, 09.04.2009, 15:18:36 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
Aziat, а сам за седьмой пункт голосовал? а чего так?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя IBM   
либертиДата: Чт, 09.04.2009, 15:22:04 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Не корректно подобраны периоды,особенно 17-19 годы,очень малый период для возможности оценки да и понимания происходящего в целом). Поэтому,если оценивать по предложенной методике,то 3 последних - это один период,другой - советский, а ранее,то и государства такого не было.. Тем не менее,отвечу =о геополитической важности (исходя из территориальных принципов и общего состояния) остаются только 2 = Киевская Русь (мало знаю) и Советская (больше знаю). Предпочтенье отдам первому варианту,так как важность определялась в Киеве,а не в Москве. Все же и тут не корректно получается... wacko Ну уж как есть, все вопросы к автору... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
AziatДата: Пт, 10.04.2009, 11:22:05 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (IBM)
Aziat, а сам за седьмой пункт голосовал? а чего так?

Потому, что рекордный прирост населения, развитие науки, и культуры (в том числе национальной), невиданные за всю историю териториальные приобретения, бесплатное образование и медицина уровня, который и насегодня во многих развитых странах не достигнут.
Quote (либерти)
Все же и тут не корректно получается...

Не претендую на историческую точность. Цель опроса - заставить оглянуться и оценить пройденный путь и достижения, отбросив идеологический мусор.

Добавлено (10 Апрель 2009, 11:22:05)
---------------------------------------------
Голосующие за Киевскую Русь явно стремяться скрыться от реальности в седом далеком прошлом. Видимо, признать очевидное прынцыпы не позволяют. Доколе обманывать себя будете?



Сообщение отредактировал Aziat - Чт, 09.04.2009, 15:32:06
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
IBMДата: Пт, 10.04.2009, 11:36:34 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
Aziat, я согласен с выводами Либерти поэтому за Русь проголосовал

а вообще если рассуждать так: сравнить как жил мой отец 30 лет наз и как я сейчас - то моя жизнь в какой-то мере выглядит получше (при том что у нас примерно одинаковые профессии и место работы)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя IBM   
AziatДата: Пт, 10.04.2009, 11:41:17 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (IBM)
30 лет наз и как я сейчас - то моя жизнь в какой-то мере выглядит получше

Так ведь время идет. Поверь, что 30 лет назад и запад не так жил как он живет сегодня. Но тогда мы имели свое, а сегодня проедаем кредиты. А при киевской руси ЖК телевизоров вообще ни у кого небыло.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
либертиДата: Пт, 10.04.2009, 11:44:08 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Азиат,чего расшумелся? Обиделся что энтузиазма нет на твой опрос. Так это твои проблемы,что не сумел привлечь. А голосуют так,как считают нужным и по своему разумению,тем более :внимательно прочитай свое же
Quote (Aziat)
на аналізі різниці сукупного стану та геополитичного положення України
. Сам кашу заварил и сам недоволен ею... wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
AziatДата: Пт, 10.04.2009, 11:56:00 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (либерти)
А голосуют так,как считают нужным и по своему разумению,тем более :внимательно прочитай свое же

Я предложил наиболее объективный критерий. Этот опрос доказывает, что народ у нас не руководствуется фактами и объективными критериями, а мифологемами и пропогандистскими штампами, которые, как оказалось просто не применимы.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
saxДата: Пт, 10.04.2009, 12:06:49 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (Aziat)
рекордный прирост населения, развитие науки, и культуры (в том числе национальной), невиданные за всю историю териториальные приобретения, бесплатное образование и медицина уровня, который и насегодня во многих развитых странах не достигнут

Какая ерунда, прирост населения из-за отсутствия презервотивов ,в то время был дефецит только в обкомовских аптекеах можно было достать а вход туда был только для работников обкома,ОБРАЗОВАНИЕ ВОПРОС СПОРНЫЙ ,медецина и мед- работники на самом низком уровне, плюс лекарсттвенные препараты только для избранных людей, зубопротезные клиники были забиты очередями, на 15-20лет т.е если вам 20 то зубы вставите в 40, уродливый был строй.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
AziatДата: Пт, 10.04.2009, 12:15:23 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (sax)
Какая ерунда, прирост населения из-за отсутствия презервотивов

И ты красноречивое тому свиделельство.
Quote (sax)
ОБРАЗОВАНИЕ ВОПРОС СПОРНЫЙ

Особенно хорошо об этом знают те, кто образования не имеет.
Quote (sax)
медецина и мед- работники на самом низком уровне

Тебе очевидно есть с чем сравниват.
Quote (sax)
плюс лекарсттвенные препараты только для избранных людей

Во всем мире лекарства покупают на свои. В союзе же давали бесплатно, если были, но никто не запрещал покупать за свои кровные. Кстати у Солженицина есть повесть "Раковый корпус", почитай на досуге.

Quote (sax)
зубопротезные клиники были забиты очередями, на 15-20лет т.е если вам 20 то зубы вставите в 40

Как то на Кипре ехал в такси и с водилой разговорился. Оказыватеся он знал про Украину, так как киприоты часто ездят сюда зубы делать. Он себе делал и его брат тоже. Вооот.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
СашкоДата: Пт, 10.04.2009, 12:25:01 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
IBM, либерти, - для Aziat, конечно, "золотой период" будет Советское время, ведь он же недавно прямо говорил, что родители должны быть счастливы, что их дети умрут от голода и сгниют в лагерях, если это "будет выгодно государству". Правда, сам он голодать и гнить не хочет, оставляя эти удовольствия "быдлу", а для себя выбрав "руководящую и направляющую" роль.
Хотя, вообще-то Aziat довольно неглупый и начитанный, но всё время, закидывая пару правдивых факто и выводов, потом подсовывает надуманные и лже-выводы. А полуправда ведь ещё обманчивее просто лжи...Ну, и его неприятие евреев тоже не скрывается. Вот такое вот имхо.

Да, по теме опроса wink -нет периода 14-16 веков, когда, например, Житомир получил Магдебургское право, не был ещё под Польшей.

Добавлено (10 Апрель 2009, 12:25:01)
---------------------------------------------

Quote (Aziat)
Оказыватеся он знал про Украину, так как киприоты часто ездят сюда зубы делать. Он себе делал и его брат тоже. Вооот.

...и из Англии и Прибалтики, я знаю, ездили в Украину зубы делать, а также пластические операции (грудь нарастить и всё такое wink )- но ведь в наше время, а не в советский период?

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
TataДата: Пт, 10.04.2009, 12:27:34 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Про презервативы не знаю, но лично у родителей нашл ацелый ящичек-значит были все-таки. И если сравнивать за 30 лет, то трудно.Вот родителям моего мужа было легче жить 30 лет назад, чем сейчас.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
AziatДата: Пт, 10.04.2009, 12:31:28 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Сашко)
но всё время, закидывая пару правдивых факто и выводов, потом подсовывает надуманные и лже-выводы.

Наверное читаешь меня и думаешь: "Вродь все правильно, и возразить нечего, но революционно-помаранчевое чутье не обманешь!" wink
Quote (Сашко)
нет периода 14-16 веков, когда, например, Житомир получил Магдебургское право, не был ещё под Польшей.

Как же это я пропустил? Наверняка золотой период то был.

Добавлено (10 Апрель 2009, 12:31:28)
---------------------------------------------

Quote (Сашко)
...и из Англии и Прибалтики, я знаю, ездили в Украину зубы делать, а также пластические операции (грудь нарастить и всё такое wink )- но ведь в наше время, а не в советский период?

Так ведь с благополучного запада едут то. Да и наша современная медицина не на пустом месте и с нуля строилась. Это все та же советская школа, те же вузы и та же система.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
saxДата: Пт, 10.04.2009, 12:34:41 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (Aziat)
Особенно хорошо об этом знают те, кто образования не имеет.
Хотелось бы знать о твоем образовании, и что ты можешь кроме того что брехать сдесь .
Quote (Aziat)
Как то на Кипре ехал в такси и с водилой разговорился. Оказыватеся он знал про Украину, так как киприоты часто ездят сюда зубы делать. Он себе делал и его брат тоже. Вооот

Что-то не помню чтобы в совковые времена из-за границы презжали к нам лечить зубы ,ты это расскажи своим прихлебателям, не надо мне вешать лапшу на уши образованный, ты там что -то про Сахорова с Политкрвской гавнягал , так тебе до них со своими ком- идеями далеко сра--.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
СашкоДата: Пт, 10.04.2009, 12:37:06 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Aziat)
Наверное читаешь меня и думаешь: "Вродь все правильно, и возразить нечего, но революционно-помаранчевое чутье не обманешь!"

Возразить есть что-и уже говорил,(см.выше) но базовые критерии разные.

Quote (Aziat)
Как же это я пропустил? Наверняка золотой период то был.

Не золотой- но не самый худший.
Анекдот есть на эту тему: у деда старого спрашивают "вот вам 90 лет, когда лучше всего жилось?", он говорит "при Сталине"-"как же так, говорят, ведь при Сталине и голод, и репрессии, и коллективизация?", а дед отвечает "так у меня в то время член стоял" biggrin

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
AziatДата: Пт, 10.04.2009, 12:38:09 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (sax)
ты там что -то про Сахорова с Политкрвской гавнягал , так тебе до них со своими ком- идеями далеко сра--.

Приятно пообщаться с интеллигентным человеком. biggrin


Сообщение отредактировал Aziat - Пт, 10.04.2009, 12:40:55
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
СашкоДата: Пт, 10.04.2009, 12:40:50 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Aziat)
Так ведь с благополучного запада едут то. Да и наша современная медицина не на пустом месте и с нуля строилась. Это все та же советская школа, те же вузы и та же система.

Да-но едут-то лечиться не в гос.поликлиники,а в частные-на Украине цены намного дешевле (для примера-в Англии поставить одну пломбу нормальную-фунтов 40-50, т.е. 70 долларов), да и никто запад не идеализирует- куча проблем и всё такое, но государство явно ближе к человеку, да и лучшего пока ничего не придумали.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
saxДата: Пт, 10.04.2009, 12:47:03 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (Aziat)
Приятно пообщаться с ителигентным человеком.

Вот то- то и оно, от твоих постов так ипрет прет одна ителлегентная мысль, сразу видно образованный интеллектуал из Улан -Батора,сходи пописай за юрту.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
AziatДата: Пт, 10.04.2009, 12:49:44 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Сашко)
Да-но едут-то лечиться не в гос.поликлиники,а в частные-на Украине цены намного дешевле

Естественно. Во-первых с какого перепугу гос. клинники буржуев лечить должны? За наши налоги? Во вторых если у них все так хорошо (а иначе в труЪ демократических странах не бывает) то пусть там и лечатся, ан нет, берут отпуск (100Евро в день) покупают недешевый билет (300-400), платят за гостинницы(уж не знаю сколько), и делают тут протезы. Я себе примерно представляю, сколько это стоит на западе, так вот это примерно от половины годовой зарплаты рабочего. То есть очевидно, что протезирование в капиталистическом раю далеко не всем по карману.
Quote (Сашко)
но государство явно ближе к человеку, да и лучшего пока ничего не придумали.
Ближе чем где? Да и Черчиль твой, гнида редкая.


Сообщение отредактировал Aziat - Пт, 10.04.2009, 12:55:34
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
BIGorДата: Пт, 10.04.2009, 13:33:10 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
На самом деле в Украине небыло так званого Золотого Века....может будет когда-то, но я чего-то очень сомневаюсь. Сам голосовал за Киевскую Русь: принятие християнства и наследие культуры Византийской культуры - самый значительный прогресс Украины, России, Беларуси и др. стран находящихся на териториях Киевской Руси
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
AziatДата: Пт, 10.04.2009, 14:05:30 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Забавно, либералы голосуют за Киевскую Русь, как будто не зная, что нравы тогда царили далеко не либеральные. Может напомнить как Владимир Русь крестил? И от чего Днепр был красный и трупы по нему плавали вперемешку с языческими истуканами? Суровость была такая, что Сталин с Берией, как говорится, нервно курят в сторонке. А за инакомыслие, да что там инакомыслие, за кривой взгляд можно было лишиться гловы без всякого суда и следствия. Но либералов это не смущает, видимо сама либеральная идея не является самоценной и абсолютной, а всего лишь политический инструмент русофобов и антикомунистов.


Сообщение отредактировал Aziat - Пт, 10.04.2009, 14:24:30
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
PassionarДата: Пт, 10.04.2009, 14:19:24 | Сообщение # 22
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Все бы хорошо, но Киевская Русь не имеет никакого отношения к Украине (и к РФ тоже на всякий случай). Это как римляне к итальянцам!

А за Советский Период все же поболее было ВСЕГО!

Так что не умаляя ни чьих заслуг и понимая, что прошлого не вернуть и двигаться нужно только вперед, по совокупности ДОСТИЖЕНИЙ - Советский Период - самый мощный!



Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 10.04.2009, 14:20:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AziatДата: Пт, 10.04.2009, 14:29:21 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Passionar)
Все бы хорошо, но Киевская Русь не имеет никакого отношения к Украине (и к РФ тоже на всякий случай). Это как римляне к итальянцам!

Где-то так, но сам факт выбора этого перидода, да еще в таком колличестве ставит вполне определенный диагноз нынешнему политическому курсу.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
irishaДата: Пт, 10.04.2009, 14:36:23 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (BIGor)
принятие християнства и наследие культуры Византийской культуры - самый значительный прогресс Украины, России, Беларуси и др. стран находящихся на териториях Киевской Руси

а может как раз наоборот - огромный шаг назад? в период насильственной христианизации Русь была утоплена в крови и сожжена в огне, из 12 млн. населения за неприязнь к христианской религии было уничтожено 7 млн - хорошенький шажочек сделали... и после этого говорят что на Руси не было инквизиции, просто не осталось тех, кого иквизировать можно
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
IBMДата: Пт, 10.04.2009, 14:40:21 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
Россия, как правоприемница СССР, а Украина Киевской Руси
Offline (Украина)  
  Блог пользователя IBM   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Золотий період України (найкращи часи в історії України)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: