Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Золотий період України (найкращи часи в історії України)
Золотий період України
Виберить "золотий" період в історії України
AziatДата: Пн, 13.04.2009, 21:40:22 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Korvin)
Ими воспользовались.

Провели на мякине думающих? А может просто жениться на ней обещали? Но ведь мало ли что на ней обеащли.
Quote (Korvin)
Или тот же Илья Кормильцев.

Это который у Бананарамы стишки втихаря тибрил?

Quote (Korvin)
Ненавидел совок, Ельцина и Путина.

Хорошая эпитафия, только это уже не актуально. Ломать не строить, да и ломать уже нечего.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
virusДата: Пн, 13.04.2009, 21:56:17 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Korvin, Не согласен с вами в корне.

Korvin, это в порядке.
Quote
Korvin, Там была думающая и творческая интеллигенция.

я этого не отрицаю.
Quote
Korvin,Ими воспользовались.

а снова мы у денег.Деньги хочет каждый.А у интелегентов были и есть жены,мужья,дети,внуки...А каждый из них хочет жить лучьше.Не говори что ты не хочешь.А если хочешь так нужно жить и работать там где есть к этому условия.
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
AziatДата: Пн, 13.04.2009, 22:00:48 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (virus)
А деньги хотйт все

Не правда. Идеалистам деньги для личного пользования не нужны. Ленин и Сталин например.
Quote (virus)
Также комунизм не имеет достаточно средств для выживания.В этом проблема.Нет капусты.....

Так и у капитализма та же проблема, просто у них станок для печати денег есть, да и тот уже в 3 смены работает и не справляется. Скоро и им кирдык.

Добавлено (13 Апрель 2009, 22:00:48)
---------------------------------------------

Quote (virus)
писал(а):
Korvin, Не согласен с вами в корне.

Korvin, это в порядке.
писал(а):
Korvin, Там была думающая и творческая интеллигенция.

я этого не отрицаю.


Любовь либералов, безопасная и бесплодная.

Quote (virus)
а снова мы у денег.Деньги хочет каждый.А у интелегентов были и есть жены,мужья,дети,внуки...А каждый из них хочет жить лучьше.Не говори что ты не хочешь.А если хочешь так нужно жить и работать там где есть к этому условия.

Нда... Интересно, чехи католики или протестатнты? Хотя у запада в целом маммона рулит, только у протестантов\лютеран явственней.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
KorvinДата: Пн, 13.04.2009, 22:08:10 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (virus)
писал(а):
Korvin,Ими воспользовались.

а снова мы у денег.Деньги хочет каждый.А у интелегентов были и есть жены,мужья,дети,внуки...А каждый из них хочет жить лучьше.Не говори что ты не хочешь.А если хочешь так нужно жить и работать там где есть к этому условия.


Да не деньгами их манили. Просто пока они расшатывали, кто-то готовился разворовывать. В них была созидающая сила, но развита только творческая. А "рулить" пришли бывшие комсомольцы, уже не верящие идеалам Маркса, но умеющие хотить по головам и набивать карманы.
Quote (Aziat)
Не правда. Идеалистам деньги для личного пользования не нужны. Ленин и Сталин например.

Азиат прав. Те же Ленин и Сталин были идеалистами. Как и Гитлер, например. Но мне по нраву другие идеалисты.

Quote (Aziat)
Это который у Бананарамы стишки втихаря тибрил?

А можно пруф-линки, пжалуйста? Насколько я знаю, Илья переводил чужую поэтику, и некоторую печатал в своей творческой интерпретации (например, текст песни "А мне снилось..."). Но он этого некогда не скрывал. И вообще, он был сторонником копилефта, если вы понимаете о чем идет речь.

Добавлено (13 Апрель 2009, 22:08:10)
---------------------------------------------

Quote (Aziat)
Любовь либералов, безопасная и бесплодная.

Брызнули слюной? Утрите монитор. Некрасиво так толсто тролить.
Я либертарий (не либертианец!). Анархо-коммунист.


Сообщение отредактировал Korvin - Пн, 13.04.2009, 22:08:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
AziatДата: Пн, 13.04.2009, 22:17:30 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Korvin)
А можно пруф-линки, пжалуйста?

Вот, как раз намедни терли. Творчество Ильи Кормильцева
Quote (Korvin)
И вообще, он был сторонником копилефта

В поэзии копилефта не бывает. Бывает плагиат, вторяк.

Добавлено (13 Апрель 2009, 22:17:30)
---------------------------------------------

Quote (Korvin)
Некрасиво так толсто тролить.

А я и не тролил, проиллюстрировал ситуацию.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
virusДата: Пн, 13.04.2009, 22:20:31 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Aziat, Не правда. Идеалистам деньги для личного пользования не нужны. Ленин и Сталин например

Quote
Korvin, Азиат прав. Те же Ленин и Сталин были идеалистами. Как и Гитлер, например. Но мне по нраву другие идеалисты.

ребята,давайте разберём суть.Каждый из идеалистов должен иметь время и деньги на "осуществление"своей мысли.Не нужно сейчас разбирать их мысли,но деньги они брали от лохов которых они уговорили.А это было всегда,везде и во все времена.
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
KorvinДата: Пн, 13.04.2009, 22:29:25 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
А, тупичек Гоблина. Совок классический, ему прям эталоном выступать в Палате мер и весов выступать. Такой Илью любить не будет.
Quote (Aziat)
В поэзии копилефта не бывает. Бывает плагиат, вторяк.

Вот как мы одним махом. Забыли написать: ИМХО. Мне его личная поэтика более нравится, раз, он не замалчивал свое творческое копирование, два. Каверы - эт тоже плагиат? Короче, все дело в субъективной оценке.
Хм. Гоблин тот вообще ни хрена не творил, но авторитет. Кормильцев стихи писал, и чужие иногда переводил и использовал - тот мудак.

Quote (Aziat)
А я и не тролил, проиллюстрировал ситуацию.

Тогда вы плохо рисуете, иллюстрация - гавно. Я не либерал.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
AziatДата: Пн, 13.04.2009, 22:43:20 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Korvin)
ИМХО

ИМХО, конечно же ИМХО.
Quote (Korvin)
Хм. Гоблин тот вообще ни хрена не творил, но авторитет.

От чего же, творит, да и среди молодежи полезную разъяснительную работу проводит.

Добавлено (13 Апрель 2009, 22:43:20)
---------------------------------------------

Quote (Korvin)
Азиат прав. Те же Ленин и Сталин были идеалистами. Как и Гитлер, например. Но мне по нраву другие идеалисты.

Подозреваю, что те идеалисты из числа неудачников.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
KorvinДата: Пн, 13.04.2009, 22:54:45 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Подозреваю, что те идеалисты из числа неудачников.

А, знач вы делите идеалистов на лузеров и удавшихся?
Да, тогда верно писала одна девочка - успех - ценность априорная.
Это ж формула конформистов! К чему тогда вообще идеализм? Даешъ прагматизм, жрачку и срачку!

Кста, идеалисты из Великой Французкой - удавшиеся? Наверное нет, ясно принять во внимание их личные истории и дальнейшую реакцию Бурбонов. Но если оценивать их влияние на будущее человечества?



Сообщение отредактировал Korvin - Пн, 13.04.2009, 22:55:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
AziatДата: Пн, 13.04.2009, 23:08:42 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Korvin)
К чему тогда вообще идеализм?

Есть серьмяга. Но ведь идеалисты бывают разные, и неудачников среди них гораздо болше чем успешных и по разным причинам. Например потому, что данный конкретный идеалист к тому же идиот, что ж его теперь в Коперники запасывать? Я конечно утрирую, но мысль понятна.
А еще говорят, что талантливых неудачников полно, а вот успеха добиваются не только талантливые, но и напористые и работящие. Именно такое соченатие обеспечивает успех. Мои идеалисты из таких.

Добавлено (13 Апрель 2009, 23:08:42)
---------------------------------------------

Quote (Korvin)
Кста, идеалисты из Великой Французкой - удавшиеся? Наверное нет, ясно принять во внимание их личные истории и дальнейшую реакцию Бурбонов.

Думаю, что удачливые. Не тот идеалист удачлив чья жопа в тепле, а тот, чья идея на коне.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
KorvinДата: Пн, 13.04.2009, 23:18:24 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
А еще говорят, что талантливых неудачников полно, а вот успеха добиваются не только талантливые, но и напористые и работящие. Именно такое соченатие обеспечивает успех. Мои идеалисты из таких.

Ну, просто я не базирую личную оценку в зависимости от "удачливости" идеалиста. Конечно, некоторые добиваются успеха, некоторые нет. Но симпатии во мне пробуждают те, кто имеет схожие с моими императивы - уважение к жизни, абсолютная ценность свободы, честность, ответственность, солидарность.
Кровавых и жестоких идеалистов идущих по трупах ради достижения не лично-буржуазной, а какой-то высокой с их точки зрения ценности и достигающих её - я могу уважать за их напор и целеустремленность. Но не более, и уж навряд ли я буду испытывать к ним любовь.

Еще один пример - исламские фундаменталисты готовы жизнь оддать за торжество своей идеи. И жертвуют, и взрывают, и добиваются. И все же я им не симпатизирую.

Добавлено (13 Апрель 2009, 23:18:24)
---------------------------------------------

Quote (Aziat)
Думаю, что удачливые. Не тот идеалист удачлив чья жопа в тепле, а тот, чья идея на коне.

Согласен. Я тоже так считаю. Эти - мне по нраву, но не из-за их успеха, а из-за их ценностей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
AziatДата: Пн, 13.04.2009, 23:27:43 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Korvin)
исламские фундаменталисты

Ценность одна - развитие. Оно одно обеспечивает выживаемость да и жизнь вообще. Поэтому нет той цены которую нельзя заплатить за развитие. Фундаментализм же, по определению реакционен и регрессивен а значит идее этой грош цена.
Quote (Korvin)
схожие с моими императивы - уважение к жизни, абсолютная ценность свободы, честность, ответственность, солидарность.

Как они не прекрасны, но все же вторичны.

Добавлено (13 Апрель 2009, 23:27:43)
---------------------------------------------

Quote (Korvin)
Эти - мне по нраву,

А бошки друг другу не они рубили?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
RadiaciyДата: Вт, 14.04.2009, 20:51:23 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Quote (Korvin)
Еще один пример - исламские фундаменталисты готовы жизнь оддать за торжество своей идеи. И жертвуют, и взрывают, и добиваются. И все же я им не симпатизирую.

Они не идеалисты, они фанатики.

Aziat,Korvin,
все перечисленные вами идеалисты, таковыми не были никогда.
К идеалистам ближе всех подходят философы.

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Radiaciy   
AziatДата: Ср, 19.01.2011, 19:43:37 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Незаслужено забытая тема
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
wizardДата: Чт, 20.01.2011, 00:33:43 | Сообщение # 65
хохлосрач?

Добавлено (20 Январь 2011, 00:33:43)
---------------------------------------------

(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
БандЕросДата: Чт, 20.01.2011, 09:20:11 | Сообщение # 66
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
А чому пропущено період перебування України в складі Великого князівства Литовського????? dry !!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
KeshetДата: Сб, 29.01.2011, 22:56:33 | Сообщение # 67
Полковник
Сообщений: 238
Репутация: 15
Награды: 8

Украина, Zhitomir
А почему нет период Украины в данный момент? Как там будет афтер помаранчова Украина
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Keshet   
AgresorДата: Вт, 01.02.2011, 22:14:11 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Сообщений: 291
Репутация: -8
Награды: 15

Украина, Житомир
По моєму в України по справжньому не було золотого періоду,може колись буде,але це утопія мабуть), всі періоди історії мають яскраві і чорні кольори,аналізуючи історію України можна сказати ,нажаль, в нашії історії більще чорного,ніж золотого.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Agresor   
PassionarДата: Вт, 01.02.2011, 22:20:17 | Сообщение # 69
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Как по мне, то по совокупности всего и вся, то все же наиболее гладкий (если так можно выразиться) был период с 1960 по середину 80.
Поясню.

Войны - не было, экономика росла (самолетов и кораблей делали в день больше,ч ем сейчас за день), население стабильно росло и было по-своему счастливо, веря в то что они делали

Да, можно бесконечно критиковать указанный период, но пока ничего сопоставимого нет, а до указанного периода да с вычетами войн и переходно-экспериментальных периодов Украины, как самостоятельного государства, не было, даже с учетом всех интерпретаций столь модных сегодня.

Чтобы у нас появились предпосылки нового стабильного периода - нужно время!
Пока оно тратится бездарно!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Вт, 01.02.2011, 22:36:29 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
период с 1960 по середину 80.
Начало 60-х может быть,-космос, физики, поэзия, шестидесятники может быть, но дальше застой, дефицит, ну и война,..Афган вряд ли можно отнести к золотому периоду...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Вт, 01.02.2011, 22:45:17 | Сообщение # 71
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Поэтому я и говорю, что в сравнении с другими гораздо более сложными периодами.
Афган понятное дело, но все же это не война на территории непосредственно государства и не слом вообзе госмашины или вообще отсутствие государства как такового. Все в сравнении.

В любом случае, все что наслоилось за столетия нужно не раздирать на тоненькие и прозрачные слоёчки, а условно разрезав всю толщу эпохи смотреть комплексно! Тут Советская Эпоха - самая яркая и мощная, со всеми ее противоречиями.



Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 01.02.2011, 22:46:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
crowДата: Вт, 01.02.2011, 22:50:58 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 185
Награды: 16

Украина, Zt
Хммм якнамене небуло у України періоду Золотого ще, СССР це цілковита експлуатація рабської сили українського народу заради танків літаків як і зазначив Passionar, бо не в не в загроз щастя, взагалі історію можно промоделювати так до 60 року людям навязували систему ссилою, трохи війна мобілізувала і допомогла комуністам переключити увагу людей, 60 70 ті пік, і з середини 70-х пішов логічний кінець історіі радянського союзу ну і україни теж, я чесно кажучи і зараз вважую пост радянський період.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя crow   
chlor1Дата: Вт, 01.02.2011, 22:52:29 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Passionar, Афган меня коснулся и наслаивать на столетия как-то не получается, но если комплексно то
Японская война развалила Российскую империю,а Афганская СССР...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Вт, 01.02.2011, 23:01:48 | Сообщение # 74
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
Афган меня коснулся и наслаивать на столетия как-то не получается

Ну это понятно, что лично и общее трудно сопоставлять.

У нас вообще в последнее время люди спорят до хрипоты, а предварительно не договорились о критериях дискуссии. Это тоже самое что физик будет спорить с лингвистом. Поэтому мы не только не разобрались в тех или иных моментах, а еще даже не уточнили а о чем собственно нужно говорить и кто что понимает под тем или иным терминов. Поэтому и каша вместо определения позиций.

Quote (chlor1)
Японская война развалила Российскую империю,а Афганская СССР

Российскую Империю погубила революция, а СССР - прогнившая партноменклатура.

Вообще трудно пытаться найти какой-то оценочный период у государства, которое и как собственно самостоятельное и полноценное государство появилось всего 19 лет назад.
Так что можно говорить, что пока еще идет только процесс государственного формирования.
Идет болезненно и противоречиво. Но идет. Хотеть же все забыть или все перекроить по-своему - могут только максималисты и ... невежды.



Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 01.02.2011, 23:06:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Вт, 01.02.2011, 23:14:10 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
и ... невежды.
Давай оставим как есть, кого не коснулось и слава богу, что для них Афган не война,- они в золотой период прогнивались с партноменклатурой...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Золотий період України (найкращи часи в історії України)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: