Живий Журнал
 
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Золотий період України (найкращи часи в історії України)
Золотий період України
Виберить "золотий" період в історії України
PassionarДата: Вт, 01.02.2011, 23:22:38 | Сообщение # 76
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
они в золотой период прогнивались с партноменклатурой...

По разному было. У моего однокласника отец - военный летчик погиб при испытаниях, так что не все прогнивали. Союза нет ина данном историческом этапе не предвидится объединения, так как еще толкового размежевания не произошло, точнее недопроизошло.

Всеже главное противоречивое счатье-беда Украины, на мой взгляд, это то что Независимая Украина существует в рамках УССР. Да, так сложилось, но в отличии от БСРР, ЭССР, ЛССР многих прочих, УССР территориально сформировалось всего лишь в 1954 году. Да пускай на тот момент и формально, но все эти формальности и "отсутствия национального вопроса" оказались бомбой замедленного действия именно для Украны наиболее тягучие и сложные для разрешения. Пока это клубок противоречий не развязан и сказывается на каждом из нас.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Вт, 01.02.2011, 23:34:57 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Можно поговорить и об этом. но я отреагировал на период 60-85 в теме золотого периода. Можно добавить и чешские
события.
Независимая Украина существует в рамках УССР., для меня в отличии от .... она просто существует-если это не АКСИОМА то и мы нихто!
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Вт, 01.02.2011, 23:42:52 | Сообщение # 78
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
Можно добавить и чешские события.

Если с этой точки зрения смотреть, то вообще никакого нормальнго периода у Украны (в составе РИ, СССР и сегодня) не было. Всегда нужно что-то брать за основу оценки. Нельзя сравнивать с пустотой.
Quote (chlor1)
она просто существует-если это не АКСИОМА то и мы нихто!

Никто не ставит под сомнение территориальную целостность Современной Украины, но те проблемы, которые были унаследованы от СССР никуда не исчезли.
Нужно не делать вид что их нет или не ломать через колено "неправильно образованных", а искать приемлемые решения. И уж тем более, проснувшись 1 декабря 1991 года вдруг и стразу начать жить по-иному - вряд ли получится. По тому у нас все и понимают по разному одни и те же вещи! А всяческие призывы к той или иной идее тонут в пофигизме и меркантильности. Но долго этот муравейник так жить не сможет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Вт, 01.02.2011, 23:59:24 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
проблемы, которые были унаследованы от СССР никуда не исчезли.
Да брось,- если не боготворить пустых идолов они уходят. Кстати реформам и НОВЫМ это как кайданки на ноги.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
VandaДата: Ср, 02.02.2011, 00:01:07 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Для мене найкращою була Помаранчева Україна, тобто 2005-2010. Росли доходи, виднілися перспективи, не було цензури.
А зараз щось дуже тоскно стало sad І доходи не ті, і писати те, що думаєш не дають cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
PassionarДата: Ср, 02.02.2011, 00:07:37 | Сообщение # 81
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
пустых идолов

Ну пустой или непустой идол - решит время, а не люди топчущие их на радость зевакам.
Quote (chlor1)
если не боготворить пустых идолов они уходят

Да и ни причем они. Ну реагируют на них национальноозабоченные малочисленные группы, что с одной, что с другой стороны - это факт. Однако ни КПУ ни Свобода как представители крайних точек зрения ничего не решают, так как подконтрольны и содержаться балагана ради. На Украине ментальный раскол и это четко видно. Крайние позиции не найдут поддержки у значительной части населения и это все уже поняли. Локальные успехи не в счет.

Добавлено (02 Февраль 2011, 00:07:37)
---------------------------------------------

Quote (Vanda)
і писати те, що думаєш не дають

Пиши на ЖЖ - тут относительная свобода. )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Ср, 02.02.2011, 00:13:32 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
На Украине ментальный раскол, это тоже миф-идол на который ради реформ нужно повесить табу. А без табу
появляются национальноозабоченные малочисленные группы, что с одной, что с другой стороны и это не должно культивироваться властью...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Ср, 02.02.2011, 00:17:58 | Сообщение # 83
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
на который ради реформ нужно повесить табу

Не согласен что миф, но согласен, что надо табу (да и писал я об этом уже не раз).
НО! Ты зайди в ветки и новости понятно какой тематики и посмотри КАК у нас придерживаются ТАБУ и как при этом кто-то пытается доказать что "нема проблеми".
Клич кинуть дело нехитрое - выдерждать его - это иная песня.
Quote (chlor1)
и это не должно культивироваться властью

Да не должно, но это в теории, а на практике ...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Ср, 02.02.2011, 00:27:28 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Passionar, ,заметь Vanda по своему тоже права- Росли доходи, виднілися перспективи
Вот тебе теория и практика.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Ср, 02.02.2011, 00:39:00 | Сообщение # 85
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
заметь Vanda по своему тоже права- Росли доходи, виднілися перспективи

Конечно, права. Ведь это ЕЕ правда. А у меня кум с женой потеряли работу и что - скажу что она неправду говорит? Нет. По-всякому бывает, так что и такая вот практика бывает.
Доходы росли - вполне возможно, у кого-то и сегодня растут (знаю лично и весьма неплохо).

Опять путаемся между личным и общим. Я уже показывал график свободы бизнеса на Украине. Вот после 2005 года когда тренд поменялся на отрицательный и пошла инерция. А обороты упали за 5 лет - вот сегодня и пожинаем их. Инертность - оно дело серьезное и не такое быстрое.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
RadiaciyДата: Ср, 02.02.2011, 05:05:38 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Passionar
у каждого свои критерии "золотого периода". Для одних, это время без войны (пусть впроголодь, в нищете, но в мире), для других, когда денег побольше, для третьих "свобода" во всем, делай, что хочешь. Сейчас в основном все смотрят на Запад, на их демократию и наивно думают, что скоро или не скоро, но будет так же. Любое время, период, человек в первую очередь примеряет к себе.

P.S. Пасс, если не лениво будет, советую прочитать книгу А. Девятова «Китайская специфика. Как понял её я в разведке и бизнесе» . В первой части книги как раз все описывается, почему так , а не иначе.

Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
polesichДата: Ср, 02.02.2011, 10:30:31 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Для меня это и киевская русь, царская россия и советский союз..потому, что это все наша история, какая бы она ни была
Не будет в этой стране ещё долго справедливости. Очень долго не будет. И дело не в недобитых бандеровцах и ветеранах ВОВ. Дело в людях Украины. Которые живут с ненавистью в сердцах
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
VandaДата: Ср, 02.02.2011, 11:00:24 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
А обороты упали за 5 лет - вот сегодня и пожинаем их

Passionar, ви прямо як Азаров, який на кожному засідання уряду запевняє, що всі недоліки у нинішній економіці викликані діями попередньої влади.
От мені цікаво, пройде 10 років врядування нинішньої влади, і він те саме буде говорити??

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
PassionarДата: Ср, 02.02.2011, 11:14:46 | Сообщение # 89
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Radiaciy)
у каждого свои критерии "золотого периода"

Вот и я об этом же. Но всегда можно попытаться выстроив оду систему оценок выделить наиболее результативный период. У нас пока это невозможно. А за книгу спасибо, по возможности ознакомлюсь.

Vanda, ну так падение оборотов - это факт, так же как и падение коэфициента падения индекса свободы. При чем туту Азаров? Он и во время 2005-2010 годов был премьером. Правда ИО и совсем мало, 20 дней, но был! )

Я не говорю что ВО ВСЕМ виноваты помаранчи. Они не виноваты во всем хотя бы потому, что во многих случаях вообще никак не влияли на ситуацию, которая ухудшалась и без них. Уже писал, что Ющенко оказался не тем человеком и не в то время. А то что у каждого в период 2005-2010 по-разному сложилось - кто спорит. Но речь не только о ком-то ЛИЧНО, но и о стране в целом. Про инертность я уже писал, смотрите выше. В том что так сложилось стране - виноваты ВСЕ в той или иной мере, хотя основной "виноватый", на мой взгляд - это отсутствие консолидации в обществе!

Кстати, можете привести примеры серьезного промышленнго строительства или инвестиционных проектов в период когда вам было "найкраще"?



Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 02.02.2011, 11:17:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
VandaДата: Ср, 02.02.2011, 18:40:56 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
падения индекса свободы

Цей індекс оцінювався за 2010 рік, і увесь рік владарювала нова влада. Індекс свободи, на відміну від економіки вимірюється тут і зараз, він не має такої тяглості.

Quote (Passionar)
когда вам было "найкраще"

Ой, бачу Passionar, вас прямо зачепило, що мені було найкраще при політиках, які вам несимпатичні biggrin
Свідчу про себе і своїх друзів, зо три десятки киян, які підтверджують, що їх доходи упали, порівняно з 2005-2009. Золотий рік 2008, тоді купівельна спроможність українців співвідносно з зарплатами була найвищою. Взяти навіть статистику кількості українців, що відпочивали за кордоном, що свідчить про рівень добробуту.
Донецькі роблять так, щоб було добре лише їм, а решті ставало на кусень хліба. Помаранчі не ЗАВАЖАЛИ нам жити настільки, наскільки ми працюємо.


Сообщение отредактировал Vanda - Ср, 02.02.2011, 18:41:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
PassionarДата: Ср, 02.02.2011, 18:48:12 | Сообщение # 91
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
Цей індекс оцінювався за 2010 рік

Ну как бы речь шла о периоде 2000-2010. Там рост до 2005 и затем стабильное падение.
Quote (Vanda)
вас прямо зачепило, що мені було найкраще при політиках, які вам несимпатичні

Хм, ну как бы у каждого свои пристрастия. Все ок! Я просто отметил, то о чем не говорил. Все просто! ВСЕХ полититков и властьпредержащих оцениваю по совокупности действий, а не по форме носа или биографии.
Quote (Vanda)
Донецькі роблять так, щоб було добре лише їм, а решті ставало на кусень хліба. Помаранчі не ЗАВАЖАЛИ нам жити настільки, наскільки ми працюємо.

Ок, Ваше право так думать, я полагаю иначе. )

Кстати, мой вопрос остался открытым!

Quote (Vanda)
Взяти навіть статистику кількості українців, що відпочивали за кордоном, що свідчить про рівень добробуту

Ну я не отдыхал за рубежом в указанный период, но дела идут сейчас намного лучше, чем тогда и что? По-разному у людей бывает - по-разному!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
VandaДата: Ср, 02.02.2011, 18:57:17 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Там рост до 2005

При Кучмі був ріст свободи? Тоді Україна також була умовно вільною. Давайте посилання

Донецькі роблять так, щоб було добре лише їм

Quote (Passionar)
Ок, Ваше право так думать, я полагаю иначе. )

Вони до вас ще просто не добралися))

Quote (Passionar)
Ну я не отдыхал за рубежом в указанный период, но дела идут сейчас намного лучше, чем тогда и что?

Ясна річ, бо ви розвиваєтеся, розвиваєте свій бізнес. Влада тут ні до чого. Скажімо людина починала з ларька, а нині має супермаркет. Це розвиток бізнесу, до чого тут влада?
Я мала на увазі найманих працівників, яким обєктивно стало гірше..

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
PassionarДата: Ср, 02.02.2011, 19:02:13 | Сообщение # 93
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
Давайте посилання

Я уже давал здесь на ЖЖ, надо найти.
Quote (Vanda)
Вони до вас ще просто не добралися))

Ок, как доберутся - скажу!
Quote (Vanda)
Я мала на увазі найманих працівників, яким обєктивно стало гірше.

Трудно сказать, возможно и так, хотя вот жена преподаватель не может почему-то выделить указанный период как какой-то исключительный.

Безусловно, жизнь сейчас ухудшается, на мой взгляд, в том числе и из-за бездарной политике последних лет. По прошествии 4-5 лет принынешней власти можно будет говорить о том, насколько хуже или лучше стало спустя годы.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
VandaДата: Ср, 02.02.2011, 19:03:13 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Безусловно, жизнь сейчас ухудшается

Ось воно, саме те, що я від вас хотіла почути smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
PassionarДата: Ср, 02.02.2011, 19:10:53 | Сообщение # 95
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
Ось воно, саме те, що я від вас хотіла почути

А я писал об этом и не раз, в том числе и при описании инертности процессов в стране.

Лично я совершенно нейтрально и в меру спокойно отношусь что к Ющенко, что к Януоквичу, что к Тимошенко, что к Азарову, Тягныбоку или Симоненко. Слюна не выделяется, конечности не дергаются и не вырывается поток эмоционально-слюнявого стеба. Привык оценивать ситуацию адекватно, системно и спокойно. Иногда это помагает. Ибо насмотришься на эти экивоки и рефлексы и понимаешь, что разговор в принципе невозможен. А зря - теряем время.

Делаю свое дело, стараюсь в рамках пускай и противоречивых законов, не оскорбляю противную сторону, выражаюсь, по возможности, корректно и четко, но если нужно будет, рука не дрогнет. )

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
VandaДата: Ср, 02.02.2011, 19:59:08 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Слюна не выделяется, конечности не дергаются и не вырывается поток эмоционально-слюнявого стеба.

Це ви про мене?
Я ж говорила, що в мене робота така була - писати щотижневу поточну аналітику. Мусила все то знати, нині навіть новин не дивлюся)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
PassionarДата: Ср, 02.02.2011, 20:02:09 | Сообщение # 97
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
Це ви про мене?

Конечно же, нет!

Это моя субьективная оценка 90% взаимного срача, который зачастую наблюдается, в том числе, и на ЖЖ.

Quote (Vanda)
Я ж говорила, що в мене робота така була - писати щотижневу поточну аналітику. Мусила все то знати, нині навіть новин не дивлюся

Вам не стоит оправдываться, мое мнение о Вас складывается постепенно и независимо от тех или иных фраз в постах. )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
VandaДата: Ср, 02.02.2011, 20:06:14 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
субьективная оценка 90% взаимного срача

... а я такі теми намагаюся не читати, лише те, що мені цікаво. Звичайно, якщо на тему зайде Калгаріан, то без цього не обійтися.

Quote (Passionar)
мое мнение о Вас складывается постепенно и независимо от тех или иных фраз в постах

розсмішили biggrin
але, насправді, це дуже мудра позиція у ставленні до людей smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
AziatДата: Пт, 04.02.2011, 09:20:50 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор


Сообщение отредактировал Aziat - Пт, 04.02.2011, 14:44:30
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Золотий період України (найкращи часи в історії України)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: