Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » ШИРКА состоялась? (Перспективы создания широкой коалиции и пользы ее для страны)
ШИРКА состоялась?
Широкая коалиция - это:
virusДата: Пн, 01.06.2009, 21:10:39 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, Это уже не свободный выбор - а навязанный!

Passionar, во первых я написал-пожалуйста.Это говорит само за себя.Я не навязываю,я прошу. wink
Quote
НОВЫЙ ОПРОС - голосуй , а не навязывай!!!

Уже проголосовал. biggrin
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Вт, 02.06.2009, 12:35:17 | Сообщение # 27
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Колесников станет вице-премьером, Азаров – главой Нацбанка?

Цитата:
1. Все должности, относящиеся к сфере влияния президента, отходят к Партии регионов в лице Виктора Януковича.
...
2. Все должности, не относящиеся к сфере влияния президента, распределяются поровну между Партией регионов и БЮТ. При этом БЮТ дополнительно получает должность премьер-министра в лице Юлии Тимошенко.

Читаем - анализируем!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
IваницькийДата: Вт, 02.06.2009, 13:03:34 | Сообщение # 28
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Вот кто бы мне объяснил - в чём "высший" смысл и столь бесспорная необходимость т.н. "коалиции" в высшем законодательном органе? И не противоречит ли этот "смысл" основным принципам коллегиального управления - соревновательности и возможности формирования взвешенного копромисса полярных интересов всех без исключения слоев общества?


Сообщение отредактировал Iваницький - Вт, 02.06.2009, 13:10:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
PassionarДата: Вт, 02.06.2009, 13:09:38 | Сообщение # 29
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ну можно и БЕЗ коалиции. Как? Уже видим! То есть НИКАК!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
IваницькийДата: Вт, 02.06.2009, 13:11:46 | Сообщение # 30
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
А что, нинешнее "никак" суть прямое следствие отсутствия коалиции? А, случайно, не политизации самого принципа "представительской власти"?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
PassionarДата: Вт, 02.06.2009, 13:14:31 | Сообщение # 31
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Однозначно трудно ответиьт ДА или НЕТ, но все же полагаю, что нынешнее НИКАК связано в том числе и с отсутствием четкого большинства, а не ситуативного и формализованного.
Quote (Iваницький)
А, случайно, не политизации самого принципа "представительской власти"?

Отчасти и так, но в Современной Украине иначе быть не может. Пока не может.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
IваницькийДата: Вт, 02.06.2009, 13:18:38 | Сообщение # 32
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Не удержался и таки проголосовал - за п.3
С удивлением и удовольствием увидел, что хотя бы половина людей правильно понимают ситуацию.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
PassionarДата: Вт, 02.06.2009, 13:21:00 | Сообщение # 33
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ну так я на это и рассчитывал!
На то что и Вы не удержитесь!
Именно в этом пункте и все соль опроса.
Нажал на себя ине поставил первым!

А самое интересное позже! ПОСЛЕ голосования! wink



Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 02.06.2009, 13:21:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
IваницькийДата: Вт, 02.06.2009, 13:22:13 | Сообщение # 34
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Quote (Passionar)
Однозначно трудно ответиьт ДА или НЕТ

И ничего трудного не вижу...

Quote (Passionar)
полагаю, что нынешнее НИКАК связано в том числе и с отсутствием четкого большинства, а не ситуативного и формализованного

Крайне ошибочное мнение. Большинство должно быть ни в коем случае не "четким" - это прямой признак того, что оно "скованно одной целью", что по определению вредит всем прочим заинтересованным участникам процесса.

Quote (Passionar)
но в Современной Украине иначе быть не может. Пока не может.

"Почему пока?" (с) М.М.Жванецкий
Я бы сформулировал иначе: почему не может?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
PassionarДата: Вт, 02.06.2009, 13:26:32 | Сообщение # 35
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Iваницький)
И ничего трудного не вижу...

Quote (Iваницький)
Крайне ошибочное мнение.

Возможно и так. Мы просто по-разному смотрим на ситуацию.
Quote (Iваницький)
почему не может?

Потому что п.3!
И большинство это знает и косвенно поддерживет.

Quote (Iваницький)
Большинство должно быть ни в коем случае не "четким" - это прямой признак того, что оно "скованно одной целью", что по определению вредит всем прочим заинтересованным участникам процесса.

В теории да, на практике такого практически нет!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
IваницькийДата: Вт, 02.06.2009, 15:32:56 | Сообщение # 36
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Quote (Passionar)
почему не может? Потому что п.3! И большинство это знает и косвенно поддерживет.

Вот-вот - именно в этом "косвенно поддерживает", на мой взгляд, и кроется основная причина всех негараздов. Ибо "большинство" готово принять любую дурницю, в т.ч. и "коалицию" - лишь бы "достичь стабильности" в столь для себе привычном и уютном ярме: "нехай барин решает"...

P.S. "Стабильность или смерть?" - именно в вопросительной интонации это звучит в одной из последних песен Борзыкина (кстат, в последней своей программе я её использовал :)). Вот и я спрашиваю: уютно в стабильном рабстве? Тогда и обсуждать тут нечего - ибо все такие обсуждения суть не более чем поиски самооправдания.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
OldBoysДата: Вт, 02.06.2009, 16:08:18 | Сообщение # 37
Полковник запаса
Сообщений: 216
Репутация: 31
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Iваницький)
Ибо "большинство" готово принять любую дурницю, в т.ч. и "коалицию" - лишь бы "достичь стабильности".....

По-правде "дурницю" принимать как-то не хочется, но и сегодняшнего беспредела уже наелись. Не буду повторяться, кому хорошо жить в период революций, но стабильности ох как хочется. НАдоело переливание из пустого в порожнее. И не только наверху, но и здесь, внизу. Посмотрите (ан нет - знаете сами), что вытворяют на местах ( в т.ч. и в Житомире). Урвать, урвать побольше, урвать пожирнее - пока при власти. Авось пронесет. А на перспективу - не допустить смены власти, чтобы не посадили! За что грызут Юлю (не сторонник, и не голосовал за нее и ее полит. силу)? Да за то, что знает их ходы и выходы, и многим наступила на хвост. Да еще как больно. А на местах у нее руки не доходят. Вот и хулиганят местные депутаты до поры до времени...... Поэтому однозначно - коалиция, и к тому же - широкая. Не согласных и трепачей, страдающих словестным поносом - на свалку истории. Время расставит и рассудит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя OldBoys   
PassionarДата: Вт, 02.06.2009, 16:29:49 | Сообщение # 38
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Iваницький)
на мой взгляд, и кроется основная причина всех негараздов

Совершенно верно! В этом и есть вся соль опроса ибо как говорил Петр 1 "дабы дурь каждого выдна была!"
Quote (Iваницький)
Тогда и обсуждать тут нечего

Ну кому как! Можно и не обсуждать!
Quote (OldBoys)
Не согласных и трепачей, страдающих словестным поносом - на свалку истории. Время расставит и рассудит.

Согласен. Только не на свалку. А известно куда! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
IваницькийДата: Вт, 02.06.2009, 16:53:06 | Сообщение # 39
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
На №37
Для того, чтобы "наступить на хвост" - совершенно не обязательно узурпировать власть.
Лично я считал так три десятка лет тому назад, остался при этом мнении и сейчас.
К чему приводит узурпация - масса примеров в истории. И, что характерно, абсолютно одинаковых по результату - к краху и потере государственности.
"Сильная рука" - это не узурпатор, это свод и ситема правил сосуществования, поддерживаемые, в первую очередь, снизу - и любезная всем Европа тому наглядный пример.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
либертиДата: Вт, 02.06.2009, 18:31:00 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Iваницький)
и любезная всем Европа тому наглядный пример.

Именно так! Кто знает Президента Германии?Узкий круг лиц. Власть исполнительная у Премьера(канцлера)= партии,что победила на выборах. У нас как раз,наличие Президента,которого выбирает исключительно ОДНА половина Украины (потому что вторая будет голосовать наоборот от первой) приведет лишь к возможной узурпации власти,в лучшем случае - к федерации,не исключено= расколу вообще и как следствие - исчезновению.
Мы хоть и называемся унитарной страной,но вот с Крымом что?
Мне кажется,что Парламентская республика может спасти ситуацию и по-крайней мере сделать главное = объединить двуполюсный народ.
Кстати,не забывайте,Президент когда-то именно этого хотел,объединившись в Универсале,но под своим руководством. Не получилось.. Дело не в фамилии Ющенко,расклад иной. Попробуем его,нам все нипочем,можно даже дустом...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
OldBoysДата: Вт, 02.06.2009, 18:54:47 | Сообщение # 41
Полковник запаса
Сообщений: 216
Репутация: 31
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Мне кажется,что Парламентская республика может спасти ситуацию и по-крайней мере сделать главное = объединить двуполюсный народ.

Народ у нас не двухполюсной. Проверено. Можно спокойно пить водку и разговаривать (даже о политике) и с человеком с западной, и с человеком с восточной части. Думаю, здесь другое. Искуственное оплодотворение произошедшее много-много лет назад не по нашей вине заставляет сейчас пожинать плоды этого разброда. Многие в своих семьях не могут найти компромисса. Поэтому какая разница: парламентская, однопалатная, двухпалатная.... десятипалатная... Конец - один. Не можем разобраться в себе, в своих мозгах, в своих мыслях... Только дисциплина! Жесткость. Аккуратность в принятии решений. Компромисс в некоторых вопросах. Но только не сюсюкивание с народом. Не любим этого. Потому, что боимся таких людей, и не доверяем им. Правильно, как Я. - в зубы за невыполнение плана. Правильно, как Ю. выгнать с совещания министров за нерешение вопроса. Я бы добавил: несколько таких проколов и, до свиданья с должности с волчьим билетом. Занимать руководящие должности в течение 5 лет - запрещено. Может быть одумается работая дворником. Да и молодым и перспективным, думающим и работающим - зеленая дорога.... А то опять перенесем , мы же с Вами, этих старых хроников и пенсионеров, в новый хоть и двухпалатный и руководящий парламент.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя OldBoys   
BIGorДата: Вт, 02.06.2009, 19:05:02 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
OldBoys а Вы как кремлёвский мечтатель. Это всё утопия, и этого ничего не будет. Я даже скажу. что будет ещё хуже, чем раньше, так что радуйтесь пока всяким Ющам и Тимохам, пока к власти не пришли другие уроды, которые ещё похлеще biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
PassionarДата: Вт, 02.06.2009, 20:40:28 | Сообщение # 43
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (BIGor)
а Вы как кремлёвский мечтатель.

Там давно уже прагматики!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AziatДата: Ср, 03.06.2009, 09:52:20 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
http://www.1tv.ru/newsvideo/144915
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
IваницькийДата: Ср, 03.06.2009, 11:24:32 | Сообщение # 45
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
на №№ 40, 41... ну и на всё остальное :).
Вот вы всё обсуждаете тему на некоем абстрактном уровне. Я же, полагаю что вы не станете сомневаться, руководствуюсь некоторой более полной информацией о реальных "движениях" и их побудительных мотивах в политическом закулисье. Могу с отвественностью утверждать (сам был свидетелем и даже участником некоторых процессов), что на городском уровне и в областной власти (не по области в целом) "коалиция" ПРиБЮТ начала формироваться уже в 2006-м, а окончательно синхронизировала свою незаметную для широкой общественности деятельность к концу 2007-го. И нет ничего удивительного в этой незаметности, потому как основная цель существующего союза - персональные бизнес-интересы руководителей соотвествующих парторганизаций, а это ряд крупных объектов городской коммунальной собственности (в т.ч. т.н. "стратегические"), кроме того земля, лес, горнодобывающая сфера - всё это планомерно переходит под контроль лиц, "держащих мазу" в органах местного самоуправления от имени упомянутых политсил (и лидер областных коммунистов не "за просто так" получил в своё управление весь лесной фонд Украины, и социалисты... берут, что удается выторговать за "голоса в поддержку").
И это бы, положим, не страшно. Но наивно предполагать, что они "всё поделят, успокоятся и озаботятся тем, чтобы "дать немного процветания и деньжат в руки людей" (см.№2). Во первых - плевать им на людей (или вы полагаете, что до сих пор было плевать, а вот сразу, как коалиция случится - станет не плевать? с чего бы это?). И не успокоятся - внимательно присмотритесь к информации об ожидаемой кадровой структуре, - неужели не заметно, что грядет очередная волна глобального передела сфер влияния? А где передел - там и беспредел, которого вы так наивно надеетесь избежать...
Не нужен Президент? Бог с ним - уберите вообще эту фигуру. Я не профи в вопросах государственного управления, но скажите на милость - а зачем тогда нужны те самые 450 душ нардепов? почему не 1500 или 45? На мой взгляд, не более чем для имитации представительской формы, ибо всё равно вы ведете речь о некоей якобы "монолитной" субстанции, каковая принимать управленческие решения станет соотвественно размера долевого участия двух основных игроков и трех миноритариев (ну, с миноритариями считаться... как-то не принято, да? :)). К чему лукавить и продолжать называть сие образование "демократическим"? Ведь абсолютно никакого контроля со стороны демоса сия схема власти не предполагает по определению... рабство, оно и в Африке рабство.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
PassionarДата: Ср, 03.06.2009, 11:32:01 | Сообщение # 46
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Iваницький)
рабство, оно и в Африке рабство.

Ну судя по Вашим словам, оно и Вас устраивает!
Не правда ли?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
IваницькийДата: Ср, 03.06.2009, 12:04:01 | Сообщение # 47
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Quote (Passionar)
Ну судя по Вашим словам, оно и Вас устраивает! Не правда ли?

Простите, но вы не могли бы сослаться на конкретные "мои слова", указвающие на подобное?
И не мешало бы вам, прежде чем позволять себе подобные выпады в мой адрес, подумать к кому вы обращаетесь: я напомню, любезнейший - публично присоединился к партии регионов тогда, когда все вы драпали или пели осанну "помаранчевой демократии" - в феврале 2005-го, и не менее публично послал нах сию ОПГ именно тогда, когда она была "в расцвете власти" - декабрь 2006, - это вы у меня склонность к рабству выявили? А вот мне, по содержанивсей этой ветки, начинает проясняться ваша роль и всё предшествующее ей ваше междометийное красноречие... уж не правильно ли вас, г-н Пирожков, вычислило "мнение издалека"? надо же...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
PassionarДата: Ср, 03.06.2009, 12:44:40 | Сообщение # 48
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Довольно странная и эмоциональная реакция.
К кому я обращаюсь я в курсе. wink
Quote (Iваницький)
сослаться на конкретные "мои слова", указвающие на подобное?

Это мое предположение из всего, что было сказано. Имею право. Или нет?
Quote (Iваницький)
когда все вы драпали или пели осанну "помаранчевой демократии"

Это Вы ко мне? Мимо! Стало быть вот Вы и не знаете к КОМУ обращаетесь.
Quote (Iваницький)
это вы у меня склонность к рабству выявили?

Нет, я писал о том, что косвенно оно Вас устраивает. Это мое мнение.
Quote (Iваницький)
проясняться ваша роль

О, вот это интересный тезис. И? Продолжите свою мысль. Мне интерсно.

Что касается "Мнения из далека", то у него есть имя (стало быть Вы и тут не в курсе), его я знаю лично, а вот насчет его вычислений улыбнули.

Не стоит так эмоциаонально реагировать на размышления.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
IваницькийДата: Ср, 03.06.2009, 16:56:26 | Сообщение # 49
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Любезный Дмитрий. Постарайтесь не передергивать, но апеллировать к фактам.
Мои предположения в отношении вашей здесь активности строятся в том числе и на том, что это вы настолько эмоционально отреагировали на ряд моих высказываний здесь, что даже прибегли к "предположению" в мой адрес, которое не можете пояснить ничем "из всего, что было сказано", более того, если бы вы руководствовались прекрасно известной вам информацией обо мне - у вас бы, что называется "язык не повернулся бы" такую оскорбительную чушь брякнуть.
А "право"... Да, конечно, как и все прочие пишущие здесь провокаторы - они также имеют некие права, ваше же "право" намного выше их - ибо вы эту ветку создали, а вот с какой целью - это я уже смею "предполагать", исходя из факта вашего раздражения моими комментариями. И также имею на это своё право, не так ли?

P.S. Мне ещё не хватало с балаболами типа "мнения издалека" дружбу водить happy
P.P.S.

Quote (Passionar)
когда все вы драпали или пели осанну "помаранчевой демократии" Это Вы ко мне? Мимо! Стало быть вот Вы и не знаете к КОМУ обращаетесь.

Простите, упустил ещё одну - наиболее массовую, категорию - тех, которые просто попрятались. Именно тогда - в декабре 2004-го и в первой половине 2005-го. Сейчас то "героев контрреволюции" ещё больше, чем тогда было "героев Майдана"... да вот что-то не припомню я никого из вас, когда моей супруге приходилось со скандалом находить ключи от оффиса ПР и сидеть там одной - переводя звонки отчаявшихся людей на КРОК Радио и трясясь от холода и страха - ибо т.н. "штаб Януковича" тогда просто сдулся, исчез в полном составе. И когда люди сами собирались к нам, чтобы возить инвалидов на избирательные участки... и в студии у себя - тоже не помню, хотя дверь не закрывалась от прочих, желавших докричаться... ладно вам, любезный - геройствуйте на здоровье, "спасайте страну от беспредела" - это тоже ваше "право", только не трогайте Иваницкого - меньше вонять будет, ферштейн? То, что пережили тогда я и моя семья - вам и не снилось всем вместе взятым, потому не провоцируйте меня на употребление термина "предательство".

Добавлено (03 Июнь 2009, 16:56:26)
---------------------------------------------
Да, чуть не забыл. Все новоявленные "герои" и "борцы за справедливость и против беспредела" - приглашаются завтра в Новогуйвинск на внеочередную сессию поселкового совета, посвященную конфликту вокруг 19,2 га земли.
Начало в 10:00.

Вот и посмотрим, сколько вас туда набежит dry

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
PassionarДата: Ср, 03.06.2009, 17:22:55 | Сообщение # 50
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Iваницький)
Постарайтесь не передергивать, но апеллировать к фактам.

Ок, постараюсь. Но я размышляю вслух (что и призываю делать всех), а не предъявляю Вам конкретные претензии. Будут претензии - предъявлю!
Quote (Iваницький)
что называется "язык не повернулся бы" такую оскорбительную чушь брякнуть.

Это не чушь, а мое предположение. Причем оно основывается не на Вашей деятельности (или моей), а не общих принципах построения нашего общества. Даже если Вы кристально честный человек, это не меняет суть.
Quote (Iваницький)
И также имею на это своё право, не так ли?

Совершенное верно, осталось услышать это Ваше мнение. Полагаю, что ветки у нас на ЖЖ создаются по собственному желанию и несмотря на общестеннвй или иной статус.
Quote (Iваницький)
исходя из факта вашего раздражения

Кстати, а где в моих постах Вы заметили раздражение? Его нет в принципе. Создавая ветку - просто хотел узнать мнение людей. Рад, что разборок здесь минимум. Их в иных местах хвататет.
Quote (Iваницький)
только не трогайте Иваницкого - меньше вонять будет, ферштейн?

Странно, вообще-то его никто и не трогает! К чему все это?
Quote (Iваницький)
... потому не провоцируйте меня ...

Никто и не провоцирует. Тем более, что большинство из всего сказанно Вами возможно Вам и важнО, но не касается ни меня ни темы.
Quote (Iваницький)
как и все прочие пишущие здесь провокаторы

Не стоит так думать о большинстве участников Форума, это далеко не так.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » ШИРКА состоялась? (Перспективы создания широкой коалиции и пользы ее для страны)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: