Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » ШИРКА состоялась? (Перспективы создания широкой коалиции и пользы ее для страны)
ШИРКА состоялась?
Широкая коалиция - это:
IваницькийДата: Ср, 03.06.2009, 17:56:02 | Сообщение # 51
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Quote (Passionar)
Это не чушь, а мое предположение. Причем оно основывается не на Вашей деятельности (или моей), а не общих принципах построения нашего общества. Даже если Вы кристально честный человек, это не меняет суть.

Простите, Дмитрий, но в таком случае не следует смешивать лично меня и "наше общество" (более того - путать одно с другим), как минимум - не следовало бы выражаться таким образом, чтобы это ваше утверждение выглядело отнесенным исключительно ко мне.
И хочу подчеркнуть: в отношении отдельных личностей существование противоречий между "принципами построения нашего общества" и "деятельностью" конкретной личности - это очень даже меняет суть.

Quote (Passionar)
Кстати, а где в моих постах Вы заметили раздражение? Его нет в принципе

... чтобы не повторяться - хотя бы и это:

Quote (Passionar)
большинство из всего сказанно Вами возможно Вам и важнО, но не касается ни меня ни темы

Смею утверждать, что всё, сказанное мною в этой ветке по http://zhzh.info/forum/24-2668-103170-16-1244017472 включительно - не просто имеет самое непосредственное отношение к теме, но ещё и - в силу, ещё раз повторю, моей очевидно лучшей осведомленности - крайне важно для понимания сути рассматриваемой проблемы. Не следует отвергать компетентное мнение только потому, что оно противоречит высказанному вами... искренне надеюсь, что такая реакция с вашей стороны вызвана всего лишь тривиальным раздражением (очень уж не хотелось бы, чтобы некоторые "предположения" оформились в "уверенность" :)).

Quote (Passionar)
как и все прочие пишущие здесь провокаторы Не стоит так думать о большинстве участников Форума, это далеко не так.

Вы упустили присутствие в фразе "как и" happy



Сообщение отредактировал Iваницький - Ср, 03.06.2009, 17:57:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
PassionarДата: Ср, 03.06.2009, 18:20:27 | Сообщение # 52
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Iваницький)
И хочу подчеркнуть: в отношении отдельных личностей существование противоречий между "принципами построения нашего общества" и "деятельностью" конкретной личности - это очень даже меняет суть.

Возможно и так, у меня на этот счет иное мнение.
Ибо Вы и сами пишете
Quote (Iваницький)
не следует смешивать лично меня и "наше общество" (более того - путать одно с другим)

Quote (Iваницький)
очень уж не хотелось бы, чтобы некоторые "предположения" оформились в "уверенность"

Ну пока от Вас ничего не прозвучало, кроме намеков.

Полагаю пора закочнить дуалог так как все банально напоминает остальные ветки.
Жду мнения остальных форумчан по поводу предаполагаемой коалиции.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
IваницькийДата: Ср, 03.06.2009, 18:54:41 | Сообщение # 53
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Quote (Passionar)
Ну пока от Вас ничего не прозвучало, кроме намеков

Равно как и от вас - кроме оскорбительных "предположений"... увы, мои "предположения" начинают склонятся к уверенности всё более... тем паче, что мне прекрасно известны настроения вашего лично служебного окружения - не думаю, что вы с ними не считаетесь, ибо:

Quote
Iваницький: И хочу подчеркнуть: в отношении отдельных личностей существование противоречий между "принципами построения нашего общества" и "деятельностью" конкретной личности - это очень даже меняет суть.
Passionar: Возможно и так, у меня на этот счет иное мнение. Ибо Вы и сами пишете
Iваницький: не следует смешивать лично меня и "наше общество" (более того - путать одно с другим)

И в чем, простите, вы здесь обнаружили противоречие?
N.B. Я уже давно, ещё со времен спонтанной переписки относительно "Унипрома" (она сохранилась, будете настаивать - напомню :)), заметил - вы то ли не читаете вообще то, что написано вам, либо читаете через слово... либо просто не помните, что сами только что написали - отсюда и междометийность "дискуссинного метода"?
Вы не согласны, что "суть" именно в том, что некоторые люди, достаточно себя уважающие - оппонируют "вашему обществу", а не пропагандируют, подобно вам, принцип "раз уж изнасилование неизбежно - отдайтесь и получите удовольствие"?
Да-да - это я в т.ч. и о т.н. "коалиции", так палко тут выгораживаемой (с каковой целью ветка эта, как я подозреваю с самого начала, и была создана).
Ибо "коалиция" - не более чем "красивое" иншомовне слово, за которым скрывается тривиальное понятие "сговор" - сговор двух банд (численность которых, кстати, составляет единицы процентов населения Украины - как бы не пытались тут некоторые повторять песенку о якобы "половинах населения" - где вы те половины видели?).
И если он, сговор этот, состоится, то вам - "большинству", возможно, только и останется что "получать удовольствие" - кому что на роду написано. Но вы - всего лишь "большинство", а большинство - это далеко не "все".
"Готовитесь к лучшей жизни? - И вам того же желаю" (с) dry


Сообщение отредактировал Iваницький - Ср, 03.06.2009, 19:08:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
PassionarДата: Ср, 03.06.2009, 19:02:48 | Сообщение # 54
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Iваницький)
что мне прекрасно известны настроения вашего лично служебного окружения

Это радует.

Quote (Iваницький)
где вы те половины видели

Вот немного погодя увидим еще раз!

Будем считать что Вы высказали свое мнение!
Спасибо!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Ср, 03.06.2009, 22:52:40 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Если упустить дуэлянтскую составляющую тематику последних высказываний, можно отметить прежде всего нормальную гражданскую обеспокоенность одного из уважаемых форумчан возможным образованием т.н. «ширки». Да,она (обеспокоенность) действительно имеет место и «имитация представительской формы от народа в парламенте» вполне очевидна. Но давайте исходить из реалий. Президентского правления НЕ получается. Почему? Фамилию нужно другую? Путин,Пиночет или великий Йосиф? Нет,не это. Надо наконец признать главное (хоть со мной и не согласен Олдбой) часть (а именно половина!) народа Украины НЕ поддержит выбор другой половины. Через колено...и горе побежденным? Кое-кто уже этого ждет не дождется...
Еще одну реалию нужно признать – то о чем правильно в утвердительной форме говорит И.Н. = сговор кланов. Да,скорее всего это так. И что? Прямая форма демократии – выбор народа «единого начальника» может это изменить? Как видим – нет. Более того,я лично склонен утверждать,что продолжение сегодняшнего положения лишь вредит будущему Украины вообще. Поэтому я готов ограничить себя в своем демократическом праве избирать «папу» лично и перепоручить это действо виртуальному представителю партии,за которую я проголосовал. Да,я понимаю,что это плохо, непонятно,пощупать нельзя,спросить.. А что,при другом варианте разве можно?Нет, все же лучше синица в руках,чем журавль в небе. А там,глядишь,если все же пойдем парламентским путем,то возможно вернемся и к мажоритарке,хотя бы на фифти-фифти. Учитывать мнение миноритариев можно и на законодательном уровне попробовать (я уже ранее фантазировал). Но сегодня,находиться под руководством Главнокомандующего,Президента - символа,у которого менее 3% народной поддержки и= гибель стране как таковой. Тут сейчас не до жиру – быть бы живу...
Вон бывший и действующий товарищ полковник с северной столицы уже Деникина цитирует,а мы все гетьмана обсуждаем и свои демократические права...
Вот такое мое мнение,возможно и заблуждаюсь..Эрраре гуманум эст.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Ср, 03.06.2009, 23:14:19 | Сообщение # 56
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
С вышесказанным вполне могу согласиться (пускай и оговорками)

Quote (либерти)
Вон бывший и действующий товарищ полковник с северной столицы уже Деникина цитирует

А что имеется ввиду? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Чт, 04.06.2009, 08:23:40 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Ну,вот вроде дело к разрядке пошло..а то у меня запас пословиц закончился... smile
Quote (Passionar)
А что имеется ввиду

А это выступление "братского" Премьера по случаю годовщины А.Деникина на его могиле. Надеюсь,что Вам нет необходимости объяснять прошлую позицию генерала Деникина по отношению к Украине в те годы.. А что именно сказал (приглашая всех почитать дневники Деникина):"Обязательно прочитайте! Там у него есть рассуждения о большой и малой России, Украине. Он говорит, что никому не должно быть позволено вмешиваться в отношения между нами, это всегда было делом самой России!".
Далее,сопровождавший его попик продолжил мысль в этом русле.. Ну как тут не вспомнить разговор Путина с Бушем : "Джордж,ну какая это страна...?"
Вы считаете= не стоит обращать внимания?.. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
OldBoysДата: Чт, 04.06.2009, 08:50:32 | Сообщение # 58
Полковник запаса
Сообщений: 216
Репутация: 31
Награды: 14

Украина, Житомир
Проснувшись с утра, взглянув в окно, и протерев глаза прочичал коменты. И пожалуй соглашусь с мнением, высказанным в №55. И даже не заметил, что же там такого "не такого" написано, чтобы не соглашаться. Я - за.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя OldBoys   
MakedonskiiДата: Чт, 04.06.2009, 09:56:33 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
Коалиция не подразумевает персональной ответственности, в отличии от президентской должности. На Юща собак уже навешено-перевешено, а с кого спросить, что парламент не работает? С кого будем спрашивать, если изменят Конституцию?
Может пусть меняют?! Может и мажоритарку ко всему прочему вернут? Тогда шанс на ответственность есть.
Не помню кто пытался вспомнить имя немецкого Президента, обосновывая эффективность парламентаризма. Но ведь у них лидер партии не есть лицо неприкасаемое и вынужден держать удар внутренней конкуренции. Каждый раз по результатам правления, выборов, рейтингов его лидерство пересматривается, проводятся внутреннии консультации и голосования на всеобщем съезде. Разве Шредер остался в политике, после того как делегаты предпочли Меркель? А сколько сменилось лидеров Консервативной партии Великобритании за последние 15 лет? Каждый раз проигрывая Лейбористам они его меняли. Теперь есть Дэвид Кэмерон - молодой, острый, который с вероятность 80% приведет партию к победе.
Ничего общего с нашей ситуацией. Янукович давно должен был раствориться во времени, Тимошенко с таким грузом негатива на пушечный выстрел нельзя подпускать к политике.
Так бы может и было, если бы любая партия не была личным бизнес-проектом конкретных кукловодов.
Не стоит тешить себя успехами парламентаризма в краткосрочной перспективе. Только когда нынешние "лидеры" наиграются и устанут, только тогда политика перестанет быть личным делом.

Добавлено (04 Июнь 2009, 09:56:33)
---------------------------------------------
Сейчас По Эре как раз БЮТовец распрягает, какая разница какое правление в стране, если у людей есть, что покушать. И опять про то что Президент как таковой неважен.
Пахнет закабалением и вкусной косточкой. Люди доведенные до отчаяния схавают тезисы

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
PassionarДата: Чт, 04.06.2009, 10:25:30 | Сообщение # 60
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Надеюсь,что Вам нет необходимости объяснять прошлую позицию генерала Деникина по отношению к Украине в те годы..

Да, безусловно известна, как и известна позиция многих доморощенных политиков того времени, именуемых сегодня "героями".
Высказывание его известно и мысль его понятна. Прислушаться к ней стоит более внимательно. Какнаприпер к высказываниям Черчилля и Бзежинского в том числе и об отношениях Украины и РФ.
Дежурный сарказм понятен, только вот не стоит повторять журналистские утки.
Вот на это я обратил бы тоже внимение.
Quote (Makedonskii)
Только когда нынешние "лидеры" наиграются

И когда сие произойдет?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
MakedonskiiДата: Чт, 04.06.2009, 11:43:44 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
Quote (Мрак)
Древние греки думали, что демократия - это когда граждане избирают парламент.
На самом деле оказывается демократия - это когда пидарасы устраивают шествия.

Греки и не думали устраивать шествия, а спокойно трахали мальчиков )) Так было принято

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
PassionarДата: Чт, 04.06.2009, 12:13:50 | Сообщение # 62
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Так господа, я понимаю желание уяснить нюансы демократии wink вижу даже глубокие познания в этом! Но все же ближе к ШИРКЕ! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
MakedonskiiДата: Чт, 04.06.2009, 13:01:15 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
Затягивается ширево. Скоро весь пар в свисток выйдет
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
PassionarДата: Чт, 04.06.2009, 13:14:26 | Сообщение # 64
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Похоже что да, но утечка информации феноменальная.
Да, в такой стране трудно делать ДЕЛА! wink

Начались переговоры о присоединении к новой «широкой» коалиции коммунистов

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
PinchaДата: Чт, 04.06.2009, 13:40:44 | Сообщение # 65
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 6
Награды: 3

Украина, Zhytomyr
Makedonskii, пост 59 -очень толковый анализ вышел, нечего добавить,особенно
Quote (Makedonskii)
Коалиция не подразумевает персональной ответственности, в отличии от президентской должности. На Юща собак уже навешено-перевешено, а с кого спросить, что парламент не работает? С кого будем спрашивать, если изменят Конституцию?

Безысходностью и невозможностью изменить ситуацию веет от этого.Само понятие демократии подменено бизнесовоклановой целесообразностью и политикой здесь и не пахнет.
Все остальное...не совсем понятно о чем здесь вобще речь ведется,три страницы пустых излияний ....к сожалению... не успели начать заговорили тему.

Пока остаюсь при своем мнении,высказанном на первой стр.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Pincha   
PassionarДата: Чт, 04.06.2009, 13:44:14 | Сообщение # 66
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Анализ дело хорошее, но к нам традиции лейбористов не имеет отношения.
Да и у них уже из-за скандала нас сегодня третий департамент без главы.
Значит и там воруют! Несмотря на все традиции.

Так что в Ваших же словах как и в первом посте - безнадежность.
А пессимизм в нашем деле - хреновый советчик!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KAPJICOHДата: Чт, 04.06.2009, 13:50:36 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Страна затаила дыхание, объединяются два враждующих мафиозных клана. БАНДА Юльки Тимошенко и Партия Ганд.. ой регионов.
Клан пчеловодов нервно курит в углу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
PassionarДата: Чт, 04.06.2009, 13:58:42 | Сообщение # 68
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Увы, но и:

- БАНДА Юльки Тимошенко;
- Партия Ганд.. ой регионов;
- Клан пчеловодов.

Это все не инопланетяне, а наши с вами люди!
Кое-кого, кстати, многие из нас знают лично! )

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Чт, 04.06.2009, 14:06:09 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (KAPJICOH)
Страна затаила дыхание,

Никто ничего не затаил... из 5%,которые владеют всем в стране наоборот,дыхание становится очень даже ровным и здоровым. Остальным 95% важен один вопрос= мне от этого будет лучше или хуже? Все,других дыханий не наблюдается.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PinchaДата: Чт, 04.06.2009, 14:23:17 | Сообщение # 70
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 6
Награды: 3

Украина, Zhytomyr
Quote (Passionar)
Анализ дело хорошее, но к нам традиции лейбористов не имеет отношения.
Да и у них уже из-за скандала нас сегодня третий департамент без главы.
Значит и там воруют! Несмотря на все традиции.

Как это не имеет...если действует принцип законности прежде всего и демократии,совершил незаконные действия-уходишь в отставку,и наврядли будешь когда-либо занимать такие посты.И не имеет значения какой там окрас...соблюдается закон . А воруют везде, тока по-разному отвечают.У нас например чем больше стырил,тем меньше ответственен за это, деньги охраняют от закона.
Речь об элементарном,о соблюдении закона и неукоснительном выполнении оного для всех. И не нужно здесь углубляться в высокие материи, ища истину. Все намного проще Makedonskii, доходчиво высказал это. У нас никто не за што не отвечает..." вот такая у мухи задница- сплошные волоса" biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Pincha   
PassionarДата: Чт, 04.06.2009, 14:28:32 | Сообщение # 71
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Pincha)
совершил незаконные действия-уходишь в отставку,и наврядли будешь когда-либо занимать такие посты

И что воровать перестают? Похоже что нет. Не те кого уволили, а в обществе вообще.
Становиться ли оно от этого здоровее?
Quote (Pincha)
У нас никто не за што не отвечает

А Вы?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KorvinДата: Чт, 04.06.2009, 14:29:01 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Президентского правления НЕ получается

Quote (либерти)
Прямая форма демократии – выбор народа «единого начальника» может это изменить? Как видим – нет.

Quote (либерти)
Поэтому я готов ограничить себя в своем демократическом праве избирать «папу» лично

О какой парламентской демократии можно говорить, если у нас за 20 лет независимости так и не сформирована адекватная идеологическая структуризация политических элит? В этом направлении наблюдался только регресс - национал-либеральные формирования рассыпались и растаяли (где ты, Рух? Костенко и Тарасюка не вспоминать), советская номенклатурщики под икорку продались коммерчески успешному поколению П (бай-бай комунисты, бай-бай социалисты); европейская левизна сдохла в зародыше (Онопенко - под крылышком БЮТ, а из проекта, который курировал Меведчук никогда нечего не вышло бы, несмотря на любое название).
Все, что мы имеем сейчас - именные блоки и карманные партии. О какой политической культуре может идти речь, если их 2-х сил, что претендуют на перманентное лидерство в этой стране, одна называется именем самовлюбленной Жанны Д'Арк, и которая готова менять свои идеологические воззрения на раз, послушно повторяя пируэты предводительницы, иногда абсолютно акробатические. Вы представляете себе БЮТ без ЮТ? Я - абсолютно не представляю.
Другая - это термоядерная смесь матерых постсоветских бизнесюков с ностальгирующими номенклатурщиками, которая умудряется в одно время тосковать за Совком, а в другое - по всем капиталистическим канонам (усиленными бюрократическим "кумовством") развивать национальный (швейцарский, кипрский) большой бизнес.
И везде лидеры, и везде боги. Какая накол Германия? Какая найух представительская демократия? Где, где в этой стране идеологические партии, покажите мне хоть одну, кроме шизанутой "Свободы"? Везде. со всех углов торчит вождизм и эгоцентричные амбиции. Я готов забыть о такой институции как Президент вообще, но ведь общество не готово забыть. И депутатики, депутатики не готовы. Они будут сублимировать, ища Президента в главах партий, в главе Кабмина, в главе ВР. И будут находить - как всегда, по несколько на место. "Там, де два українці - три гетьмани". Именно так. Вождизм у этой нации в крови.

Давайте сначала создадим нормальное политическое общество, с четкими идеологическими предпочтениями и соответствующими предложениями на эти запросы граждан - вот тогда и поговорим о парламентской демократии. А пока - давайте больше прав местным самоуправлениям - это единственный разумный путь.



Сообщение отредактировал Korvin - Чт, 04.06.2009, 14:31:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
PassionarДата: Чт, 04.06.2009, 14:35:20 | Сообщение # 73
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Вы представляете себе БЮТ без ЮТ

Да, без ЮТ, это будет Блок Б!
Quote (Korvin)
И будут находить - как всегда, по несколько на место. "Там, де два українці - три гетьмани". Именно так. Вождизм у этой нации в крови.

Ну так может из этого и исходить, а не фантазировать начет мифических демократий?
Quote (Korvin)
Давайте сначала создадим нормальное политическое общество

КАК? После всего что написано выше?
Quote (Korvin)
А пока - давайте больше прав местным самоуправлениям - это единственный разумный путь.

Это типа Шелудченко? Так? Еще больше прав?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KorvinДата: Чт, 04.06.2009, 14:52:44 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
КАК? После всего что написано выше?

Элементарно. У нас любят петь, что рыба гниет с головы. На самом деле, если прям из деревни заходить в парламент, обутым в сапоги, к которых к подошвам пристало гавно - вонять будет и в парламенте. Нужно не голосовать за именные блоки. Нужно требовать политической структуризации. Нужно игнорировать тупую рекламу и регулярно задавать вопросы о финансирование. Голосовать разумом, а не сердцем, без всей этой галиматьи, типа - "я вірю в Україну", "покращення вже сьогодні", "не зрадь Майдан". Нужно объединятся в гражданские движения. Нужно двигать систему снизу. Главная проблема здесь - пассивность и нежелание разбираться. Значительно проще раз в недельку пересмотреть Шустер-лайв и считать себя политически подкованным.
Quote (Passionar)
Это типа Шелудченко? Так? Еще больше прав?

Типа так. Только дело не в конкретных персонах. У общественности должен быть инструмент влияния на местных представителей, и, главное, желание влиять. Каждое действие властей должно строго контролироваться, а у громады должна быть возможность инициализировать процедуру выражения недоверия своим территориальным менеджерам.
Quote (Passionar)
Ну так может из этого и исходить, а не фантазировать начет мифических демократий?

Ну, братцы, это как согласится, что мы в говне, и "из этого и исходить, а не фантазировать начет мифических лестниц?"
Нужно выбираться, тоталитаризм здесь не альтернатива.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
PassionarДата: Чт, 04.06.2009, 14:58:53 | Сообщение # 75
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Нужно не голосовать за именные блоки.

Согласен, но право каждого трудно оспорить!
Quote (Korvin)
Главная проблема здесь - пассивность и нежелание разбираться.

Как по мне то главная проблема в том, ОТКУДА эта пассивность и пофигизм.
Quote (Korvin)
У общественности должен быть инструмент влияния на местных представителей

Какой инструмент?
Quote (Korvin)
у громады должна быть возможность инициализировать процедуру выражения недоверия своим территориальным менеджерам

А если Громада опять будет "не такая"?
Quote (Korvin)
Ну, братцы, это как согласится, что мы в говне

Что-то часто повторяется это слово?
Или у анархистов все в ажуре? Помню я был знаком с одним идеологом анархизма в Житомире лет 20 назад. Далеко до идеала. Очень.
Quote (Korvin)
Нужно выбираться, тоталитаризм здесь не альтернатива.

Выбираться надо, вопрос КУДА и хочет ли этого общество и вообще считает ли оно что оно в г-е?


Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 04.06.2009, 15:00:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » ШИРКА состоялась? (Перспективы создания широкой коалиции и пользы ее для страны)
Поиск: