Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Мєдвєдєв оголосив війну Україні? (Росія не призначає посла в Україні...)
Мєдвєдєв оголосив війну Україні?
либертиДата: Чт, 13.08.2009, 15:55:44 | Сообщение # 101
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
об адекватной и своевременной реакции главы государства.

Глава в отпуске! Разве кто-то отменил КЗОТ?позагарает,покупается,выйдет и выскажется.
Quote (Passionar)
Россия - это не какой-нибудь Свазилент

Пасс,что еще за апартеид? biggrin
В том то и дело,что отношения сложные и ТЕСНЫЕ!!! посему надо хорошенько все взвесить и не пороть горячки,особенно если совместный брак был долгим... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Чт, 13.08.2009, 16:32:51 | Сообщение # 102
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Глава в отпуске!

Будем считать что съезд засчитан. Я не собираюсь кого-то убеждать, просто мое мнение - должна быть своевременная и четкая позиция. А отмазаться или прикрыться КЗОТОМ безусловно можно.

Quote (либерти)
В том то и дело,что отношения сложные и ТЕСНЫЕ!!! посему надо хорошенько все взвесить и не пороть горячки,особенно если совместный брак был долгим...

Бывают ситуации когда надо не сопли жевать, а быстро и четко реагировать. Ситуация ДАВНО сложная, нужно быть в форме ВСЕГДА. Иначе можно "прозаседать" и "провзешивать" все и вся. Сегодня реакция на его молчание уже живет своей отдельной жизнью и даже правильный (с его точки зрения) ответ будет запоздалым в быстро меняющемся современном мире. Лично я свои выводы на основании такого его поведения в текущей ситуации УЖЕ сделал. 17 января выскажусь! Сонных тетерь нам не нужно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Чт, 13.08.2009, 16:49:32 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
Сонных тетерь нам не нужно.

Если я правильно понял,то Вам по душе энергичные ястребы Я(нуковичи-ценюки) с потрибным краине (не говорит какой именно,шельма!)литвиным.. wink
Кстати: Есть уже ответ от Ю ="Уважно ознайомився з Вашим листом від 6 серпня 2009 року..
Красота с первой фразы! (дает возможность получить письмо за 7 серпня,за 8 серпня... Молодец! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
AziatДата: Чт, 13.08.2009, 16:54:48 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Сильное государство можно уподобить большому кораблю, который идет своим курсом. Курс этот всем изветсен и предсказуем и никакие случайные волны или ветра на курс этого корабля повлиять не могут. Если курс понятен всем, в случае сильного государства это так, то ответ на любою критику находится просто и быстро, так как такой ответ принципиально лежит в фарватере государтва, а фарватер, как мы договорились проложен заранее.
Украина - лодка плоскодонка. Кидает ее бедную любая мелкая волна, а если еще и ветер подует, то и совсем непонятно куда ее понесет. В такой ситуации отвечать на критику сразу, не оценив обстановку очень опасно: вдруг волны интерферируют и лодку перевернет, или станешь носом к этой критике, так другая волна ударит в борт и накроет, попробуй маневрировать в бурных водах на лодке плоскодонке. Вот когда ситуация прояснится, вашингтон выдаст метеосводку и интсрукцию, тогда можно и принимать меры.


Сообщение отредактировал Aziat - Чт, 13.08.2009, 16:56:09
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
lakmusДата: Чт, 13.08.2009, 17:05:00 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Сильное государство можно уподобить большому кораблю, который идет своим курсом. Курс этот всем изветсен и предсказуем и никакие случайные волны или ветра на курс этого корабля повлиять не могут. Если курс понятен всем, в случае сильного государства это так, то ответ на любою критику находится просто и быстро, так как такой ответ принципиально лежит в фарватере государтва, а фарватер, как мы договорились проложен заранее. Украина - лодка плоскодонка. Кидает ее бедную любая мелкая волна, а если еще и ветер подует, то и совсем непонятно куда ее понесет. В такой ситуации отвечать на критику сразу, не оценив обстановку очень опасно: вдруг волны интерферируют и лодку перевернет, или станешь носом к этой критике, так другая волна ударит в борт и накроет, попробуй маневрировать в бурных водах на лодке плоскодонке. Вот когда ситуация прояснится, вашингтон выдаст метеосводку и интсрукцию, тогда можно и принимать меры.

biggrin
И в какой политшколе так излагают? Доступно... Как мичман на политинформации.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
либертиДата: Чт, 13.08.2009, 17:06:20 | Сообщение # 106
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Aziat)
вашингтон выдаст метеосводку и интсрукцию, тогда можно и принимать меры.

Действительно,куда уж нам салоедам в шароварах без дяди Сэма... wink
Но ты все-таки почитай ответ от Ющенко и проанализируй! Умыл или от "ветра барахтается"? wink
Кстати,(уважаю!),пусть еще над переводом потрудиться..радетель за украинский народ..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
KorvinДата: Чт, 13.08.2009, 17:28:12 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
http://www.pravda.com.ua/news/2009/8/13/99810.htm
Нормальна, адекватна відповідь. Тільки запізніла.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
wolandДата: Чт, 13.08.2009, 17:45:04 | Сообщение # 108
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Основні тези Ющенка:

дуже розчарований його [листом медведа] недружнім характером.

наші країни мають будувати відносини одна з одною, зокрема, на основі принципів взаємної поваги та суверенної рівності.

Позиція України щодо минулорічних подій у Грузії - загальновідома та збігається з позиціями практично всіх країн світу.

Грузія не була і зараз не є об'єктом жодних міжнародних санкцій чи ембарго Ради Безпеки ООН, ОБСЄ, Європейського Союзу та інших міжнародних організацій на поставки озброєнь

Не може бути предметом політичних нарікань з боку Росії і курс України на інтеграцію в НАТО.

стаття 17 Конституції України не допускає розташування на території України військових баз іноземних держав.

наша держава залишається вірною своїм міжнародним договірним зобов'язанням щодо тимчасового перебування Чорноморського флоту Російської Федерації на території України до 28 травня 2017 року
наявність серйозних проблем в імплементації базових угод з боку російської сторони в питаннях землі, нерухомого майна, радіочастот, засобів навігації тощо.

Україна розпочала програму модернізації української газотранспортної системи для доведення її рівня до високих міжнародних стандартів і готова залучати до цього процесу потенціал європейських країн та інших учасників.

У листі Президента Росії також міститься чергове повторення відомих закидів, мета яких - спробувати позбавити Україну свого погляду на власну історію, власні національні інтереси, пріоритети зовнішньої політики.

Відомо, що під час проведення Акції пам'яті «Незгасима свічка», присвяченої 75-м роковинам Голодомору в Україні, у вікнах сотень міст в усьому світі, у тому числі й у Росії, горіли свічки, що є свідченням багатонаціональної солідарності з Україною у визнанні цього факту.

Жодним чином не можу погодитися з нібито витісненням російської мови з громадського життя в Україні.

Елементарні неупереджені оцінки мовної ситуації в Україні і Росії свідчать зовсім про зворотні факти.

Церква в Україні відокремлена від держави,

Стосовно візиту Патріарха Московського і всієї Русі Кирила в Україну слід наголосити, що ним були висловлені слова вдячності на адресу керівництва нашої держави за високий рівень організації його перебування в Україні.

При цьому жодних негативних або критичних оцінок, які наводяться у листі російського Президента і дискредитують сам дух цього візиту, Предстоятель Руської православної церкви, звичайно ж, не робив.

рішення відкласти приїзд нового російського посла в Україну, безумовно, не сприятиме конструктивному розвитку наших відносин.

Сподіваюся, що цього разу реакція Глави Російської держави на мій заклик до діалогу буде конструктивною.



Сообщение отредактировал woland - Чт, 13.08.2009, 17:52:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
либертиДата: Чт, 13.08.2009, 17:45:15 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Президент Росії Дмитро Медведєв підписав указ про призначення Михайла Зурабова послом Російської Федерації в Україні... wacko
Кто-то сильно восторгался умом и адекватностью Президента РФ.. surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
KorvinДата: Чт, 13.08.2009, 17:48:15 | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Кто-то сильно восторгался умом и адекватностью Президента РФ.. surprised

хто?! Навіть Азіат назвав його відео-виступ істеричним: "акция какая то странная и истеричная, причины которой мне непонятны"

п.с. Цікаво, яка мотивація відкату? Може й справді, Путін дав по шапці...



Сообщение отредактировал Korvin - Чт, 13.08.2009, 17:58:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
wolandДата: Чт, 13.08.2009, 17:53:48 | Сообщение # 111
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
авіть Азіат назвав його виступ істеричним: "акция какая то странная и истеричная, причины которой мне непонятны"

З Азіатом якби ясно - він офіцер і людина яка робить свою роботу на цьому форумі.
Більш негідною є поведінка 5 колони...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
PassionarДата: Чт, 13.08.2009, 18:02:14 | Сообщение # 112
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
"Умыл или от "ветра барахтается"?
Нет не умыл, просто повторил свою заезженную песню.
Желание подменить народом свое собственное видение бесперспективно.
Достойный "итог" президентского срока мягкотелого интеллигента.


Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 13.08.2009, 18:10:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Чт, 13.08.2009, 18:35:23 | Сообщение # 113
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Korvin)
хто?! Навіть Азіат

К Азиату претензий не имею,у него идеал Иван Грозный и Темучин,а вот Воланд намекнул,между прочим,вроде безадресатно.. wink
Quote (Passionar)
Нет не умыл,

Как будто я ожидал иного ответа.. Когда-то мне мой друг сказал,что РАЗОЧАРОВАН моими действиями..До сих пор чувствую себя ущербно и виноватым уже много лет.. Лучше бы он мне в морду дал,хоть и слабее был... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Чт, 13.08.2009, 18:41:48 | Сообщение # 114
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Зря изгаляешься Либерти! Я вполне открыто высказал свою позицию. Моя позиция - Ющенко подменяет мнение ВСЕГО украинского народа своим личным. Насколько эти два мнения совпадают - посмотрим 17 января!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Чт, 13.08.2009, 18:52:15 | Сообщение # 115
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
Я вполне открыто высказал свою позицию

Я ее и заметил,в №57.
Quote (Passionar)
Ющенко подменяет мнение ВСЕГО украинского народа своим личным.

Я не увидел в письме: "...от имени всего украинскогго народа..."
Quote (Passionar)
посмотрим 17 января!

И что? Я например буду голосовать за другого кандидата,но собственное мнение по теме целиком разделяю со СВОИМ Президентом Украины!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Чт, 13.08.2009, 19:03:08 | Сообщение # 116
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Я ее и заметил,в №57.

Да, но тот пост касался тебя и прыщавой Ко, а не Президента.
Так что читай ВНИМАТЕЛЬНО, а не только цитируй!
Quote (либерти)
И что? Я например буду голосовать за другого кандидата,но собственное мнение по теме целиком разделяю со СВОИМ Президентом Украины!

И ничего. Имеешь полное право, даже несмотря на кол-во желчи.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Чт, 13.08.2009, 19:14:59 | Сообщение # 117
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
Имеешь полное право, даже несмотря на кол-во желчи.

Ну слава Богу.. а то совсем застращал своими "недолго осталось.. ",пущай порезвятся младочеги.. smile (напоминаю - желчь-крайне необходимый,нужный фермент в организме,особенно для переваривания подобной пищи!)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Чт, 13.08.2009, 19:20:56 | Сообщение # 118
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
а то совсем застращал своими "недолго осталось.. "

Типа я вчера это писал, да? Это мой экслюзивный ответ Анжеле-карьеристу! biggrin

По поводу желчи понял, надо будет обращусь! biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Driver1Дата: Чт, 13.08.2009, 20:21:06 | Сообщение # 119
Подполковник
Сообщений: 109
Репутация: 1
Награды: 6

Украина, Житомир
перепостну мій ЖЖ:

Про Політику та Літературу


Ото щойнопрочитав ... нуу тіпа ржунімагу smile
Ну МєдвеПукіна чули всі...

а ось тут: http://l-u-f-t.livejournal.com/214183.html переклад його послання людською:

Политически потсъ
Я кому говорю: не любить нас не смей! Ты, бля, хуле ты в НАТО вступаешь, ты, сука, не с теми дружишь, тебе, педрило, вообще слова не давали - сильно маленький. И вообше, у нас такая духовность за тыщу лет накопилась, что говном совсем и не воняет, а если воняет, то это тебе, блять из вашингтонского обкома внушили. Ну хорошо, найди говно! Что, где? Здесь, здесь, тут, там и до горизонта? Так это ж бля враги насрали! Знаешь, сколько у наших березушек врагов? Да все, кроме армии и флота. Что, зачем с нами дружить, если у нас руки из жопы, все кривое в дерьме и нас никто не любит? А у нас ядерное оружие есть! Что??? Хуй у тебя ржавый, уебок...Что бля, за это не любят, а боятся? Да пошел ты нахуй, русофоб! Мы тебе счас такую духовность покажем, как в 45-м бля! А тебе насрать на наше мнение?!!! Спиной сука не поворачивайся, когда с тобой великий народ разговаривает! Блять, щас по еблу уебу наше население с Вьетнамом сравнивать! У нас территория бля! Похуй, что неуправляемая. Бля, довыебываешься, газ отключим. Я тебе построю газопровод в обход! 4-ю армию захотел, подстилка пиндосская? Гнида блять, мы ему и язык свой, и культуру вместо его уебищных, а он еще возмущается! Пизда ты наблагодарная! Блять танками закатаем, повесим вашу пятую колонну. Да нас весь ваш народ поддерживает, один ты сука такой! НИХУЯ ты не знаешь, мы лучше знаем, как тебе надо! У нас Православие, духовность и эта как ее... Хуй с ней... Пушкин, хоккей и евровидение!!! Газ!!! Ты сука мне должен! Всегда, понял бля? И за все. Что лыбишься? Что бля, насрать тебе на крыльцо? Хочешь? Нет бля? А по еблу? Н-на, бля, н-на сука, с ноги н-на! Да, бля, соси и проси! За что же, Господи, они нас так ненавидят-то, а? Помилуй их грешных, не доводи до греха!

Ну ми, Українці, в боргу не залишилися: і Ющ відмітився знанням Ворду, і того, як у ньому порівняльні таблички створювати (http://www.pravda.com.ua/news/2009/8/12/99743.htm) і про кінні перегони відсмалив (http://www.president.gov.ua/news/14677.html)

Та й наші блоггери пожартували (http://giggster.livejournal.com/97700.html):

Прості бажання
хочеться відповісти мєдвєду просто:

іді нахуй, діма

або так, якщо вже треба дипломатичніше:

Ти — шайтан москальський чорт , проклятого чорта брат i товариш і самого Люципера секретар! Який ти в чорта лицар коли голою сракою їжака не вб’єш? Чорт висирає а твоє вiйсько пожирає. Не будеш ти, сукин ти сину, синiв християнських пiд собою мати, твого вiйска ми не боїмося, землею i водою будем битися з тобою, распройоб твою мать.
Вавілонський ти кухар, Македонський колесник, Ієрусалимський броварник, Олександрійський козолуп, Великого й Малого Єгипта свинар, Армянська свиня, Подолянська злодiюка, Татарський сагайдак, Каменецький кат, і всього світу і підсвіту блазень, а нашого Бога дурень, самого гаспида онук і нашого хуя крюк. Свиняча морда, кобиляча срака, різницька собака, нехрещений лоб, мать твою в’йоб!
Отак тобі козаки відказали плюгавче! Невгоден єсі матері вірних християн! Числа не знаєм бо календаря не маєм, місяць в небі, рік у книзі, а день такий у нас як і у вас, поцілуй за те у сраку нас!..
Пiдписали: Кошовий отаман Вітя Ющенко зо всім кошом запорізьким

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Driver1   
AziatДата: Чт, 13.08.2009, 20:46:12 | Сообщение # 120
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (woland)
З Азіатом якби ясно - він офіцер і людина яка робить свою роботу на цьому форумі.

Послушай бесплатного совета, их есть у меня. Не выдавай желаемое за действетельное да еще с таким завидным упороством, достойным лучшего применения. Люди могут усомниться в твоей адекватности, и перестанут обращать на тебя внимание. Балабол.

Добавлено (13 Август 2009, 20:46:12)
---------------------------------------------

Quote (Korvin)
Нормальна, адекватна відповідь. Тільки запізніла.

Какя разница, что лепечет ИО президента, имеющий рейтинг в 4%? Кроме того, этот рейтинг косвенно подтверждает правоту Медведева. На мой взгляд, если през. имеет такой рейтинг и до сих пор не застрелился, значит и совести у него примерно столько же.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
KorvinДата: Чт, 13.08.2009, 20:56:01 | Сообщение # 121
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Какя разница, что лепечет ИО президента, имеющий рейтинг в 4%?

Отвечать на открытый выпад (даже если он истерический) Президента РФ его обязывает не рейтинг в сколько либо процентов, а должность Президента Украины.

Quote (Aziat)
Кроме того, этот рейтинг косвенно подтверждает правоту Медведева.

Мнением Медведева при выборе новой власти в Украине никто не будет интересоваться, даже косвенно. На дворе не 2004, он скорее подосрал, чем подсобил обоим Я.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
RadiaciyДата: Чт, 13.08.2009, 22:40:47 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Мда, детский сад, штаны на лямках.
Господа нацианолисты, думается мне, что назначение Зурабова послом, это мягко говоря некое шутливое действо.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Radiaciy   
wolandДата: Чт, 13.08.2009, 23:55:01 | Сообщение # 123
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (Radiaciy)
Господа нацианолисты, думается мне, что назначение Зурабова послом, это мягко говоря некое шутливое действо.

Ну що ви. Шутлівоє дєйство - це ось це.
А призначення Зурабова означає що навіть ваша кремлівська гопота зрозуміла, що їх вже ніхто в цьому світі не боїться. Не поважають, не дружать і не бояться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
AziatДата: Пт, 14.08.2009, 00:04:41 | Сообщение # 124
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Korvin)
Отвечать на открытый выпад ... должность Президента Украины.

Речь шла о содержании, а там блаблабла,блабла,блабла.

Quote (Korvin)
Мнением Медведева при выборе новой власти в Украине никто не будет интересоваться

Откуда такая самоувереность? Очень мне это наших нациков напоминает, которые считают, что "народ - это я".

Добавлено (13 Август 2009, 23:59:41)
---------------------------------------------

Quote (woland)
і не бояться.

Боятся, до дрыстни. Один чуть даже галстук не съел. Будуть бояться - будут уважать. А про дружбу, так это из области розовых фантазий либерастоидных неадекватов. Даже каспарыши и новодворские про дружбу держав уже не говоря.

Добавлено (14 Август 2009, 00:04:41)
---------------------------------------------

Quote (woland)
кремлівська гопота

Это еще почему они гопота? Они девушек-агитаоров избивают, иди может их министры внутренних дел в аэропортах по заграницам пьяные дебоши устраивают?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
KorvinДата: Пт, 14.08.2009, 00:04:53 | Сообщение # 125
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Речь шла о содержании, а там блаблабла,блабла,блабла.

При всем моем оправданном скептицизме к персоне В.А.Ющенко это очень выверенный, разумный, правильный ответ, элегантно отмахивающийся от эмоциональных реплик Медведева.

Quote (Aziat)
Откуда такая самоувереность? Очень мне это наших нациков напоминает, которые считают, что "народ - это я".

Я говорю о мотивации электората. Агрессивная риторика главы другого государства еще никого не подталкивала "сверятся с мнением" такого оратора, а вызывала только прямое отрицание.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Мєдвєдєв оголосив війну Україні? (Росія не призначає посла в Україні...)
Поиск: