Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Кандидат в президенти (2008-2009)
Кандидат в президенти
За кого б Ви проголосували?
PassionarДата: Ср, 23.12.2009, 11:05:46 | Сообщение # 676
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Alex-Sevastopol)
Нам за це заплатили.

Кто заплатил. Это была одна общая и лучшая разработка.
Ракета - это не просто труба с двигателем, забрасывающая на большое расстояние взрывчатку. Это целые институты и технологии. Это матетатика, физика, металоведение, баллистика и еще пару десятков направлений.
А заплатили, чтобы мы уничтожили. Только не ракету, а кадры и технологию.
Это АБСОЛЛЮТНО разные вещи!
Теперь покупаем носки и детские игрушки в Китае.
Quote (Alex-Sevastopol)
Їм він не потрібен. Це вада їх обороноздатності.

При сегодншней внешней политики Украны - да! Однако возможность сотрудничества не утеряна. Ибо сами мы вряд ли что сможем сделать в одиноску! Мир очень глобализирован и жестк.
Quote (Alex-Sevastopol)
Це де? Приклади...

Примеры чего? Технологий. Вполне достаточно.
Сша, Франция, Англия, Израиль .... и т.д.
Про РФ не буду писать ибо сами знаете.

Однако мы отвлеклись от темы.
Она не в сути технологического изоляционизма и отставания Украины, а в кандидатах на высший государсвтенный пост! )



Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 23.12.2009, 11:07:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Alex-SevastopolДата: Ср, 23.12.2009, 11:24:14 | Сообщение # 677
Лейтенант
Сообщений: 75
Репутация: 2
Награды: 1

Украина, Севастополь
Quote (Passionar)
Это фантазии. Надо было раньше думать.

Згоден, що тоді шансів було більш.
Так що ж зараз скласти руки й "поганяй до ями".

Відступ народна мудрість:
Був у селі один ледар.
Сільчане устали його годувати, та й вирішили його поховати.
Вирили велику яму. Везуть його до неї.
Пожаліла його одна добра жінка.
Говорить: Буду тебе сухарі давати.
Та він: Ще сухарі мочити, поганяй до ями...

Добавлено (23 Декабрь 2009, 11:18:09)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Кто заплатил. Это была одна общая и лучшая разработка. Ракета - это не просто труба с двигателем, забрасывающая на большое расстояние взрывчатку. Это целые институты и технологии. Это матетатика, физика, металоведение, баллистика и еще пару десятков направлений. А заплатили, чтобы мы уничтожили. Только не ракету, а кадры и технологию. Это АБСОЛЛЮТНО разные вещи! Теперь покупаем носки и детские игрушки в Китае.

Так допомогли знищити. Але ніхто кадри не знищував. Ніхто як у 37 їх не розстрілював.
А кадри можна використати й з розумом...
Далеко не всі поїхали, не всі були настільки висококласні.
А шкарпетки найкращі житомирської фабрики - це вся Україна знає.

Добавлено (23 Декабрь 2009, 11:21:35)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
При сегодншней внешней политики Украны - да! Однако возможность сотрудничества не утеряна. Ибо сами мы вряд ли что сможем сделать в одиноску! Мир очень глобализирован и жестк.

Не тому що не зможемо зробити, зможемо.
Тому що не потрібна Україні!
Ми не будемо нападати на Америку, нам непотрібна стратегічна зброя.
У котрий раз говорю - не буде Росія у нас виробляти стратегічну зброю.
Це можливо тільки якщо Україна буде частиною Росії.
А на моє переконання ця зброя непотрібна навіть Росії.
Але це зовсім інша тема...

Добавлено (23 Декабрь 2009, 11:24:14)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Примеры чего? Технологий. Вполне достаточно. Сша, Франция, Англия, Израиль .... и т.д. Про РФ не буду писать ибо сами знаете.

Приклади того де коштів багато та погана наука.
Й навпаки - де коштів мало й наука розвинута.



Сообщение отредактировал Alex-Sevastopol - Ср, 23.12.2009, 11:13:06
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя Alex-Sevastopol   
PassionarДата: Ср, 23.12.2009, 11:33:36 | Сообщение # 678
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Alex-Sevastopol)
Так що ж зараз скласти руки й "поганяй до ями".

Конечно нет, переход из одной весовой категории в другую не означает завершение карьеры, например, в боксе, но ставит иные задачи.
Quote (Alex-Sevastopol)
А кадри можна використати й з розумом... Далеко не всі поїхали, не всі були настільки висококласні.

Можно, но пока видимо не до этим невидимых кадров.
Quote (Alex-Sevastopol)
Тому що не потрібна Україні!

Очень жаль, другим странам технологии ОЧЕНЬ нужны. Я писал не только о ракетах - это всего лишь часть больших потерь.
Quote (Alex-Sevastopol)
У котрий раз говорю - не буде Росія у нас виробляти стратегічну зброю.

А никто этого и не говорил, речь о комплексе вопросов. Часть из них успешно решалась и пока еще решается. Однако политика вмешалась и в итоге мы остались с житомирскими носками. Потерять легко, вернуть и укрепиться потребует ЕЩЕ БОЛЬШИХ усилий.

Увы, все повторяется, но только уже в виде фарса

«Вот результат, к которому привело нас решение важного технико-экономического условия на основании примеров Запада... Стремление решать... вопросы по примеру Запада отучило нас от самостоятельности» - сказал, в свое время, один умный человек об одной стране более 100 лет, но очень подходит и нам сегодня!

Quote (Alex-Sevastopol)
Приклади того де коштів багато та погана наука. Й навпаки - де коштів мало й наука розвинута.

Довольно странные интерпретации моих слов. Я писал о том, что в странах, имеющих значительные средства, пока не могут придумать то что в свое время было придумано у нас.
Да тоже при наличии средсвт, а не даром, зачем перекручивать. Повторяю - много денег это хорошо и даже отлитчно, но еще не все! А подсказка про пример - пожалуйста - терменвокс! ) Это кто в курсе! Вы должны быть в курсе.

Кстати, предлагаю создать тему и туда перенести часть наших размышлений, а тут пускай кандидаты тусуются! biggrin



Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 23.12.2009, 11:37:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Alex-SevastopolДата: Ср, 23.12.2009, 11:36:47 | Сообщение # 679
Лейтенант
Сообщений: 75
Репутация: 2
Награды: 1

Украина, Севастополь
Quote (Passionar)
Очень жаль, другим странам технологии ОЧЕНЬ нужны. Я писал не только о ракетах - это всего лишь часть больших потерь.

Я про конкретно цю технологію.
А інші - там інші причини.
Іноді ці технології виявилися неконкурентноздатними.
Іноді інші можливості з'явилися.
Та й світ розвивається, змінюється.
Що ще вчора було найсучаснішим, вже сьогодні таким не є.
Не треба оплакувати старі судна, треба будувати нові.
Можемо - будуємо, не можемо, так й не оплакуємо.

Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя Alex-Sevastopol   
PassionarДата: Ср, 23.12.2009, 11:38:00 | Сообщение # 680
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Alex-Sevastopol)
Я про конкретно цю технологію. А інші - там інші причини. Іноді ці технології виявилися неконкурентноздатними. Іноді інші можливості з'явилися. Та й світ розвивається, змінюється. Що ще вчора було найсучаснішим, вже сьогодні таким не є. Не треба оплакувати старі судна, треба будувати нові. Можемо - будуємо, не можемо, так й не оплакуємо.

Согласен! Но все же предлагаю не засорять тему кандидатов )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Alex-SevastopolДата: Ср, 23.12.2009, 11:44:15 | Сообщение # 681
Лейтенант
Сообщений: 75
Репутация: 2
Награды: 1

Украина, Севастополь
Quote (Passionar)
А никто этого и не говорил, речь о комплексе вопросов. Часть из них успешно решалась и пока еще решается. Однако политика вмешалась и в итоге мы остались с житомирскими носками. Потерять легко, вернуть и укрепиться потребует ЕЩЕ БОЛЬШИХ усилий.

Не треба повертати, треба йти вперед.
А політика - тут не ми одні винні. Росія теж досить зусиль доклала, щоб це зруйнувати. Мабуть це повинно було трапитися рано чи пізно.
А співпрацювати треба й не тільки з Росією, на неї світ клином не зійшовся.

Добавлено (23 Декабрь 2009, 11:43:46)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Довольно странные интерпретации моих слов. Я писал о том, что в странах, имеющих значительные средства, пока не могут придумать то что в свое время было придумано у нас.

Не можуть чи не хочуть?
Вони іншими способами забезпечують свою обороноздатність.
Та в мене язик не повернеться сказати, що в них це гірше виходить.

Добавлено (23 Декабрь 2009, 11:44:15)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Кстати, предлагаю создать тему и туда перенести часть наших размышлений, а тут пускай кандидаты тусуются!

Це Ваша справа...

Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя Alex-Sevastopol   
PassionarДата: Ср, 23.12.2009, 11:50:49 | Сообщение # 682
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Alex-Sevastopol)
Це Ваша справа...

Нет-нет, это НАШЕ дело! )

Ок, тему создам!
Попробую туда скопировать часть наших постов для завязки! )

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Чт, 24.12.2009, 13:34:33 | Сообщение # 683
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Ну, капец! Ющенко тоже, кроме всего прочего, такой же хапуга, как и Тимошенко и Янукович- хатынку себе построил surprised :

"...За роки президентства Ющенко побудував собі повноцінний окремий хутір в Нових Безрадичах, розростаючись у ширину та глибину.

Після обрання президентом до приватної садиби Ющенка коштом бюджету було побудовано під'їзний шлях, якість покриття якого нехарактерно висока як для українського села. Але поворот на цю дорогу простим смертним заборонений - він блокується співробітниками Управління державної охорони.

Нову повноцінну резиденцію з чисельними будинками, прибудовами, ставками, вітряками та етнографічними запасниками Ющенко звів через дорогу від маєтку, збудованого в часи керівництва НБУ.

...Чи вистачить на це 1 мільйона гривень доходу, які декларував Ющенко останні роки? При тому, що паралельно він будував маєток у Яремчі, проводив ремонт у київській двоповерховій квартирі та здійснював поточні витрати на кшталт придбання пальто Zilli вартістю від 15 тисяч доларів... "

http://www.pravda.com.ua/articles/4b321791ccabc/

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
KorvinДата: Чт, 24.12.2009, 13:54:35 | Сообщение # 684
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Ну, капец! Ющенко тоже, кроме всего прочего, такой же хапуга, как и Тимошенко и Янукович- хатынку себе построил surprised :

Вы удивлены? Я удивлен тем, что вы удивлены.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
СашкоДата: Чт, 24.12.2009, 14:12:57 | Сообщение # 685
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Korvin)
Вы удивлены? Я удивлен тем, что вы удивлены.

Честно говоря, хапугой его не считал. То, что он болтун-балабол, не сдержал своих обещаний и другие недостатки- всё это стало видно за время его президенства. Допускал, что мог помочь в решение некоторых материальных вопросов для своих родственников и любих друзів. Но чтобы так прямо отгрохать себе усадьбу в одном месте, в другом, "польта" за 15 тыс. долл. при задекларированном доходе 120 тыс долл в год- этим я неприятно удивлён.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
KorvinДата: Чт, 24.12.2009, 15:42:47 | Сообщение # 686
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Честно говоря, хапугой его не считал. То, что он болтун-балабол, не сдержал своих обещаний и другие недостатки- всё это стало видно за время его президенства. Допускал, что мог помочь в решение некоторых материальных вопросов для своих родственников и любих друзів. Но чтобы так прямо отгрохать себе усадьбу в одном месте, в другом, "польта" за 15 тыс. долл. при задекларированном доходе 120 тыс долл в год- этим я неприятно удивлён.

Понимаете, это вымирающая форма паразитирующих аристократов. Таких, которые думают думу о бедствующем народе, сидя за барским столом в окружении других мыслителей в шелковых одеяниях. Паразитирующий аристократ искренен, он просто не осознает, что он паразитирующий. Он не видит зависимости между своим коттеджем, который для него просто социально необходимый элемент дворянского статуса - и нищенским положением народа, тотальной коррупцией и другими вещами, существующими лишь в книжках. Например, борьба за голодоморскую память для таких людей становится приоритетом их государственной деятельности, ибо такое уж у паразитирующих аристократов восприятие реальности - тонкое, далекое от адекватного. Паразитирующие аристократы, кстати, часто обижаются, когда их высокие устремления нелепо опускают вниз простолюдинскими запросами. Лакеи им тогда шепчут: "не дорос народ до Вас, барин, не дорос".

Чехов о таких часто писал.



Сообщение отредактировал Korvin - Чт, 24.12.2009, 15:43:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
OfeliaДата: Чт, 24.12.2009, 16:49:13 | Сообщение # 687
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Понимаете, это вымирающая форма паразитирующих аристократов.

Хто аристократ? Ющенко? Селянин з діда-прадіда з домішкою інтелігенції в двох поколіннях...

Аристократію знищили в 1917-му...
Решта - міщани...
Аристократ багато чого з того, що роблять міщани при владі, собі ніколи не дозволив би...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
informatorДата: Чт, 24.12.2009, 16:50:11 | Сообщение # 688
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Словами цитаты:

" Зря ты, Федя, для меня
Мой народ -- моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..

Утром мажу бутерброд --
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна --
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?"

Леонид Филатов ("Про Федота-стрельца")



Сообщение отредактировал informator - Чт, 24.12.2009, 16:54:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя informator   
sharmДата: Чт, 24.12.2009, 17:04:50 | Сообщение # 689
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
KorvinДата: Чт, 24.12.2009, 17:24:02 | Сообщение # 690
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Ofelia)
Хто аристократ? Ющенко? Селянин з діда-прадіда з домішкою інтелігенції в двох поколіннях...

Это аллегорически. Замените "аристократа" словосочетанием "представитель элиты", суть не пострадает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
БратухаДата: Чт, 24.12.2009, 17:32:28 | Сообщение # 691
Майор
Сообщений: 95
Репутация: 24
Награды: 6

Украина, Житомир
Quote (Ofelia)
Хто аристократ? Ющенко? Селянин з діда-прадіда з домішкою інтелігенції в двох поколіннях...

точняк. кугут кугутом, че там базарить
а ворует аж гай шумит!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Братуха   
VoronДата: Пт, 25.12.2009, 01:09:15 | Сообщение # 692
Да весело тут у вас ))) lol lol Вы хоть одну програму хоть одного кандидата ознакомились ?? Я почти все прочитал !! И самая реальная и нормальная это У Яценюка ! Все говорят что он молодой не опытный и так далее но это не так он хороший политик и поэтому ему и не дают развернутся !! Попробуйте переубедить меня что я не прав !! Так же в нашем городе есть команда которая может координально поменять жизнь нашего города в лучшую сторону !! И называется она Фронт змін городская общественная организация которая готова к переменам в городе в пользу жителей !!
(Украина)  
  Блог пользователя Voron   
gallozДата: Пт, 25.12.2009, 09:25:07 | Сообщение # 693
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Кажись при нём всех вас ограбили осенью 2008,незаконное письмо трёх в НАТО ,это так ,шо первое взбрело,есть есчё довольно интересные подмахивания ющенкам и йулям.Он же стоял у корыта в первых рядах !
Offline (Украина)  
  Блог пользователя galloz   
BorisДата: Пт, 25.12.2009, 09:28:02 | Сообщение # 694
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Братуха)
точняк. кугут кугутом, че там базарить

Ви свою аваторку бачили, пане "Братуха"?
Quote (Братуха)
а ворует аж гай шумит!

А, Янукович янгол?:)
Quote (Voron)
Я почти все прочитал !!

Прочитайте краще все.
Quote (Voron)
Все говорят что он молодой не опытный и так далее но это не так он хороший политик и поэтому ему и не дают развернутся !!

Primitive
Quote (Voron)
И самая реальная и нормальная это У Яценюка !

А я думаю чого це я спати не можу, совість з"їдає, що я не буду голосувати за молодого, амбітного, досвідченого Яценюка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Boris   
VoronДата: Пт, 25.12.2009, 11:02:34 | Сообщение # 695
Boris Насчет примитива я есче поспорю !! А если спать не получается так купите снатворное поможет ))) biggrin cool
(Украина)  
  Блог пользователя Voron   
OfeliaДата: Пт, 25.12.2009, 11:36:59 | Сообщение # 696
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Замените "аристократа" словосочетанием "представитель элиты", суть не пострадает.

Знову не погоджуся...
Еліта й влада - не одне й те саме...
А він - представник вдалної верхівки...
Те, що у нас вживають різні слова, в тому числі й "еліта", не одначає, що розуміють їхнє значення...
Quote (Voron)
Вы хоть одну програму хоть одного кандидата ознакомились ??

Ага ))) З усіма по долгу служби )))
Обнять, і плакать, і ридать, і біцца галавой апстенку )))
Всі такі - хоч до рани прикладай...

Щодо Яценюка - так, звучить непогано... Як і в інших... Але головне не Як звучить, а ЧИ виконуватиметься?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
VoronДата: Пт, 25.12.2009, 11:42:17 | Сообщение # 697
Для Ofelia Поверте что будет выполнятся на все сто !! А самое главное что он не как Янык и Юлька !!
(Украина)  
  Блог пользователя Voron   
OfeliaДата: Пт, 25.12.2009, 11:47:10 | Сообщение # 698
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Voron)
он не как Янык и Юлька !!

Звичайно, нє ))))
Ще б не хватало, аби всі однакові були )))

А щодо виконання - поживем, побачим... Іншого не дано...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
VoronДата: Пт, 25.12.2009, 11:50:10 | Сообщение # 699
Согласен на все сто или даже больше !! Но очень хочется верить что все в стране будет хорошо !! cool
(Украина)  
  Блог пользователя Voron   
СашкоДата: Пт, 25.12.2009, 16:13:14 | Сообщение # 700
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Вот ещё один "вболівальник за простий народ" і борець з корупцією:

http://www.pravda.com.ua/articles/4b339f6c2af83/

"...Наприклад, в Донецькій області кандидат Василь Противсіх творить дива мобілізації: йому вдалося подати своїх представників до майже всіх дільничних комісій. Всього в регіоні близько двох з половиною тисяч дільниць і в 90% з них є по два члени від Противсіха...

Яким чином кандидат, у якого немає в Донецькій області навіть виборчого штабу, знайшов за пару місяців 5 тисяч прибічників?

Василю Противсіху не вперше давати непереконливі пояснення своїх здобутків. Так, раніше він заявляв, що назбирати кандидатську заставу у 2,5 мільйонів гривень йому допомогли друзі.

Тепер, же йому варто подумати над оригінальною відповіддю на питання: звідки в нього гроші на утримання такої армії членів комісій та довірених осіб? Адже, щоб накрити повністю по всій Україні 30 тисяч дільниць та 225 округів - треба понад 60 тисяч людей. І працювати безкоштовно вони не будуть на жодного з кандидатів.

Тому, в місяць утримання такої кількості представників навіть при найменшій місячній платні у 700 гривень на людину, обходиться у більш ніж 42 мільйони гривень!

...Противсіх не єдиний, кому несподівано пощастило з кадрами на Сході України. Так само, майже на 100% сформовані дільничні комісії від Ратушняка, Бродського, Богословської, Супрун. Попри те, що ні штабів, ні довірених осіб цих кандидатів мало хто в очі бачив.

Навпаки, членів комісій, поданих від них, раніше часто бачили спостерігачами або членами комісій від Партії Регіонів."

Ну, ёбтель...нет слов-одни эмоции angry

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Кандидат в президенти (2008-2009)
Поиск: