Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » зачем люди придумали себе бога? (... ведь каждий человек сам себе бог!)
зачем люди придумали себе бога?
VisitorДата: Пн, 22.07.2013, 13:51:13 | Сообщение # 126
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Цитата (3DSchuminator)
а Библия все подробно объясняет...

Библия этим не занимается. Она не изучает материальный мир. Что мы всё пытаемся противопоставить эти параллельные вещи: науку и религию.
Цитата (dimakovalenko)
Почему так? А вот так Создатель захотел. Всё.

Не совсем так. Человек осознает всю несостоятельность теории создания сложных систем случайностью.
Цитата (Alex_BeNDeR)
Ничтожно малые вероятности перекрываются колоссальными выборками.

Это утверждение абстрактно. Но его можно легко проверить здесь и сейчас, с помощью комп. технологий: напишите программу, которая создает например, 6-ти буквенные слова из случайных символов. А потом сопоставьте этот список слов с русским (украинским, английским...) словарем - будут ли совпадения? Слово из языка - это аналог какому-то осмысленному элементу, тому же парашюту одуванчика.
Вычислительная мощь компьютера - заменяет "колоссальные выборки".


Сообщение отредактировал Visitor - Пн, 22.07.2013, 13:55:24
Offline (Узбекистан)  
  Блог пользователя Visitor   
3DSchuminatorДата: Пн, 22.07.2013, 13:54:54 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата (Visitor)
будут ли совпадения?
будут. написать вам такую программу?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
VisitorДата: Пн, 22.07.2013, 13:56:39 | Сообщение # 128
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Цитата (3DSchuminator)
написать вам такую программу?

Да.
Offline (Узбекистан)  
  Блог пользователя Visitor   
Alex_BeNDeRДата: Пн, 22.07.2013, 14:05:30 | Сообщение # 129
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Цитата (Visitor)
Библия этим не занимается. Она не изучает материальный мир.
Конечно нет. Она его трактует. Говорит кто мы, где живем, что нам делать, кто наш господин. Даже изучать ничего не надо, все написано.
Цитата (Visitor)
создайте программу, которая создает например, 6-ти буквенные слова из случайных символов.
Это совсем не равнозначные вещи. ГСЧ на компьютере лишь имитирует хаос. Никаких компьютерных ресурсов в наше время не хватит чтобы смоделировать хоть что-то пригодное в этом деле. Одна молекула ДНК имеет примерную емкость 1 ТБ информации. А две - уже 2 ТБ. Моделировать отрывочные фрагменты неравнозначно.

Вы ждете, что ГСЧ подгонит псевдохаос букв под ваше ожидаемое слово. Но эволюция сама творит слова, свои собственные, которые приживаются или нет. Она не работает все время на совпадение какому-то критерию.

Вы возьмите языки мира, довольно отдаленные по формированию, и сравните сколько там одинаковых слов. Очень мало думаю. А ведь люди очень похожи, и все говорят так же как и мы. Однако каждый язык самобытен и отлично работает, полностью описывая реальность того народа, который им пользуется. При этом он мутирует, меняется, приспосабливается, как целый и уникальный организм. Так ли важны совпадения через ГСЧ?

Программа для слов это слишком маленькая выборка для очень малой вероятности совпадения. Реально работающий эксперимент видится мною так: перевести геном какого-нибудь червя в цифровую форму, смоделировать его фенотип на основе генома (то есть сделать 3д-модель на компьютере). Эдакий супер-тамагочи, живущий в реальном времени. И дальше воздействовать на модель и смотреть какие мутации это вызовет. И то это будет лишь очень упрощенная модель, отсекающая львиную долю выборки. В принципе, подобные первые шаги уже предпринимаются в этом направлении.


Сообщение отредактировал Alex_BeNDeR - Пн, 22.07.2013, 14:17:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
3DSchuminatorДата: Пн, 22.07.2013, 14:17:03 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Alex_BeNDeR, а чо, пусть человек убедится, что из миллионов выдаваемых слов некоторые будут вполне себе словарными. Это можно, в первом приближении, считать неким аналогом удачной мутации. Представим что Visitor, сидя со словарем, является неким природным механизмом отбора, а генерируемые слова - мутации. Если совпало - значит имеет право на жизнь. Вот пусть сядет и посчитает сколько мутаций по его условию будут соответствовать его критериям biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
kefirДата: Пн, 22.07.2013, 14:20:46 | Сообщение # 131
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата (Visitor)
напишите программу, которая создает например, 6-ти буквенные слова из случайных символов. А потом сопоставьте этот список слов с русским (украинским, английским...) словарем - будут ли совпадения?


кстати уверен в том, что на сегодняшних супер-компьютерах, что-то подобное гоняют, прогнозирование некоторых социальных/экономических процессов я думаю в некоторых специфических направлениях очень и очень необходимо.


Сообщение отредактировал kefir - Пн, 22.07.2013, 14:22:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
3DSchuminatorДата: Пн, 22.07.2013, 14:29:18 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Visitor, такую программу можете себе сами написать, хоть на том-же вбскрипт, если не установлен никакой другой яп. В винде создаем файлик с расширением vbs, открываем его блокнотом и пишем нечто подобное:
Цитата
myfilename = "file.txt"
MakeHelloWorldFile myfilename

Sub MakeHelloWorldFile (FileName)
Dim max,min
Dim MyString
max=90
min=65
symbol=255
Randomize

'Create a new file in C: drive or overwrite existing file
Set FSO = CreateObject("Scripting.FileSystemObject")
If FSO.FileExists(FileName) Then
Answer = MsgBox ("File " & FileName & " exists ... OK to overwrite?", vbOKCancel)
'If button selected is not OK, then quit now
'vbOK is a language constant
If Answer <> vbOK Then Exit Sub
Else
'Confirm OK to create
Answer = MsgBox ("File " & FileName & " ... OK to create?", vbOKCancel)
If Answer <> vbOK Then Exit Sub
End If
'Create new file (or replace an existing file)
Set FileObject = FSO.CreateTextFile (FileName)
For i = 1 to 1000000
For j=1 to 6
MyString=MyString+Chr(Int((max-min+1)*Rnd+min))
Next

FileObject.WriteLine MyString
MyString=""
Next
FileObject.Close()
MsgBox "File " & FileName & " ... updated."
End Sub

сохраняем, клацаем, открываем получившийся файлик, словарь в руки и вперед smile
Если выборки будет мало - играемся со строкой For i = 1 to 1000000

Добавлено (22 Июль 2013, 14:29:18)
---------------------------------------------
Жизнь зарождается!!!
biggrin


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пн, 22.07.2013, 14:29:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
Alex_BeNDeRДата: Пн, 22.07.2013, 14:35:26 | Сообщение # 133
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Почему работа на совпадение заранее неверна? Поставьте на архив пароль на 25 символов и постарайтесь его подобрать через хаотичный подбор.

Насколько я знаю пароли выше 10 символов уже не ломаются так просто, ведь на это уйдут как минимум месяцы. Я лично пробовал подобрать пароль на 8-9 символов, это месяцы пыхтения радеон 6870. А ведь процессоры в этом деле работают в 10-20 раз медленнее.

В то же время 3DSchuminator вон склепал за 3 минуты программу и уже создал кучу жизнеспособных слов, которых, возможно, в словаре и нет, но использовать их вполне можно. Они жизнеспособны.


Сообщение отредактировал Alex_BeNDeR - Пн, 22.07.2013, 14:37:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
dimakovalenkoДата: Пн, 22.07.2013, 14:52:57 | Сообщение # 134
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
Черт, люди, что мы тут обсуждаем? Эволюцию микробов с появлением новых видов оных можно видеть в лабораториях в реальном времени, эволюцию животных - в живой природе (у некоторых животных за десяток поколений меняется цвет, размер отдельных частей тела - примеры я выше приводил), эволюцию вируса гриппа думаю многие чувствуют на своей шкуре каждое межсезонье... Существование эволюции не нужно доказывать, её можно увидеть! smile Эволюционная теория может предъявить эту самую эволюцию в живую, на неё можно посмотреть в микроскоп, в неё можно потыкать палочкой - казалось бы, чего ещё здравомыслящему человеку нужно?

А что может предъявить креационизм? Кроме невнятного умозрительного мычания "всё это слишком сложно, а значит точно неспроста?" Может он предъявить нам творца? Или какие-то убедительные доказательства что именно некая разумная сущность сотворила мир? Если да, то поторопитесь, господа креационисты, потому что очень скоро наука опытным путем докажет что РНК-теория (или одна из альтернативных теорий) происхождения жизни верна и тогда вашу жизнь можно будет создать в любой приличной лаборатории smile


Сообщение отредактировал dimakovalenko - Пн, 22.07.2013, 14:53:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
3DSchuminatorДата: Пн, 22.07.2013, 14:59:22 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
dimakovalenko, да, я уже давно жду когда появится услуга "создай себе пушистую зверушку в нашем онлайн редакторе зверушек и получи скидку на ее выращивание в лаборатории". С бесплатной доставкой наложенным платежом smile

Добавлено (22 Июль 2013, 14:59:22)
---------------------------------------------
Цитата (dimakovalenko)
Черт, люди, что мы тут обсуждаем?
ну а вдруг кто-то задумается? Так бы и дальше верил, а тут прочитает и засомневается...


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пн, 22.07.2013, 14:59:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
Alex_BeNDeRДата: Пн, 22.07.2013, 14:59:45 | Сообщение # 136
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
dimakovalenko, насколько я понял тут Visitor пытается ударить на том, что в наше время (то есть на живых организмах) не была замечена эволюция из одного вида в
другой среди высших организмов. Насколько я знаю так оно и есть. Но это
говорит скорее о том, что формирование вида это длительный и сложный
процесс, намного сложнее появления отдельных ответных признаков на
условия среды.
Само формирование нового вида не есть строго необходимым для приспособления, это скорее побочный продукт накопления этих самых приспособлений, по которым как раз ученые и могут выделить тот или иной вид. В пользу этой мысли говорит конвергентная эволюция, в которой разные виды приходят к общему, а не наоборот одно и то же разбредается по разным видам.


Сообщение отредактировал Alex_BeNDeR - Пн, 22.07.2013, 15:03:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
dimakovalenkoДата: Пн, 22.07.2013, 15:09:11 | Сообщение # 137
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
3DSchuminator, думаю что на своём веку я такое ещё увижу smile Кстати в тему, рекомендую:

Л. Каганов, "Хомка"
http://lleo.me/arhive/fan2003/homka.shtml

Цитата (Alex_BeNDeR)
не ыла замечена эволюция из одного вида в
другой среди высших организмов.


Как это не была?!

"Дрозофилы, также известные как плодовые мушки, входят в число наиболее изученных организмов. С 70-х годов детально изучены многие случаи видообразования у дрозофил, а отдельные этапы видообразования воспроизведены в экспериментах. Видообразование происходило в частности за счет пространственного разделения, разделения по экологическим нишам в одном ареале, изменения поведения при спаривании, дизруптивного отбора ( = отбора на расхождение), а также за счет эффекта бутылочного горлышка (в ходе экспериментов founder-flush).

Видообразование наблюдалось в лабораторных популяциях комнатных мух, мух Eurosta solidaginis, яблонных мух-пестрокрылок, мучных жуков, комаров и других насекомых. Зелёные водоросли и бактерии были классифицированы как отдельные виды из-за превращения одноклеточных в многоклеточные и из-за изменения строения, такого как превращение коротких отростков в длинные — все это в результате давления отбора.

Видообразование также наблюдалось и у млекопитающих. Шесть случаев видообразования у домовых мышей на острове Мадейра за последние 500 лет были следствием географической изоляции, генетического дрейфа и слияния хромосом. Слияние двух хромосом — это наиболее заметное различие геномов человека и шимпанзе, а у некоторых мадейрских мышей за 500 лет было девять подобных слияний (Britton-Davidian et al., 2000)."

http://evolbiol.ru/evidence01.htm, глава "Примеры видообразований"

"Яблонная пестрокрылка Rhagoletis pomonella является примером наблюдаемого симпатрического видообразования (то есть видообразования в результате разделения по экологическим нишам). Первоначально вид обитал в восточной части США. До появления европейцев личинки этих мух развивались только в плодах боярышника. Однако с завозом в Америку яблонь (первое упоминание яблонь в Америке — 1647 год), открылась новая экологическая ниша. В 1864 году личинки Rhagoletis pomonella были обнаружены в яблоках, тем самым зафиксирована яблонная раса этого вида[46]. За полтора века наблюдений расы очень сильно разошлись. Они почти не скрещиваются друг с другом (уровень гибридизации не превышает 4—6 %). Яблоневая раса спаривается почти исключительно на яблонях, а боярышниковая — на боярышнике, что, учитывая разное время созревания плодов, приводит к репродуктивной изоляции. В скором времени возможно превращение этих рас в самостоятельные виды."

ru.wikipedia.org/wiki/Доказательства_эволюции

Чего ещё нужно? smile


Сообщение отредактировал dimakovalenko - Пн, 22.07.2013, 15:12:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
Alex_BeNDeRДата: Пн, 22.07.2013, 15:18:35 | Сообщение # 138
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
dimakovalenko, о, а я и не знал!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
3DSchuminatorДата: Пн, 22.07.2013, 15:20:45 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
о как, однако

Добавлено (22 Июль 2013, 15:20:45)
---------------------------------------------
Visitor, ну че там, есть еще место на харде? Не забили еще под завязку рандомными словами?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
dimakovalenkoДата: Пн, 22.07.2013, 15:25:40 | Сообщение # 140
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
3DSchuminatorAlex_BeNDeR, я ж говорю, эволюция - это не какая-то там умозрительная теория, её можно увидеть своими глазами и потыкать в неё палочкой smile И в лаборатории, и в живой природе. Эволюционная теория - это в буквальном смысле живая наука! smile


Сообщение отредактировал dimakovalenko - Пн, 22.07.2013, 15:54:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
wowaДата: Пн, 22.07.2013, 17:54:45 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Цитата (Alex_BeNDeR)
где конкретно  замечена инженерная мысль?
В природе . Природа сама по себе , как матрица , свод законов и правил , например законы физики и химии. Инженерия заметна и в строении всего живого , например человеческого организма . Да во всём буквально , нужно только присмотреться .
Цитата (dimakovalenko)
Ибо если следовать логике, то я не должен опровергать существование бога - это вы должны доказывать что он есть (http://ru.wikipedia.org/wiki/Чайник_Рассела). Сможете?
Нет, не логично . Мне не нужно , чтоб вы мне доказывали не существование Бога . 
А вот это , как по Вашему , разве не логично ? 
Люди склонны называть всё Природой , и что природа всё сотворила , при этом , как бы не считая природу за , какую либо личность . Но если природа могла создать столь сложные системы , то у неё должен был быть разум , а если есть разум , то это Личность , а если личность , то это Бог ."

Цитата (sax)
Трудно поверить что Бог слепил  Адама из глины,а Еву зделал из его ребра.Это примитив мышления для детских сказок, в котроые даже  взрослые дети верят с трудом.
Библию часто не стоит воспринимать дословно . Эта книга написана с применением символов , числительной кодировки , расчётов дат и сравнений исторических событий , и много другого  . Только тому , кто истинно захочет её изучить , она будет открываться . Люди всю жизнь её изучают и всё равно находят в ней всё больше новых объяснений.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
Alex_BeNDeRДата: Пн, 22.07.2013, 18:22:45 | Сообщение # 142
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Цитата (wowa)
Люди всю жизнь её изучают и всё равно находят в ней всё больше новых объяснений.
Объяснение при большом желании можно найти где угодно. Можно пересматривать один и тот же фильм и делать каждый раз новые выводы, замечать новые детали, додумывать сюжетную линию, и так далее. Можно на картину смотреть и каждый день видеть её по-новому. Но зачастую автор вкладывает в свое творение самую малость, самую суть, а зритель уже строит на этой основе целые вселенные. Ищет смысл там, где его нет. Так и в Библии.
Цитата (wowa)
В природе . Природа сама по себе , как матрица , свод законов и правил , например законы физики и химии.
Законы физики и химии это не конституция, по которой нужно жить. Это математическое отражение действительности. Именно отражение. Математика не есть действительность, как и законы природы. Конституционные законы пишутся, чтобы загнать действительность в какие-то рамки, а открытие законов физики наоборот показывает эти рамки и дает возможности от них освободится.

Про инженерную мысль уже отписал, конкретные примеры где??? Именно инженерной мысли, как я её описал, со всеми вытекающими.

Цитата (wowa)
Люди склонны называть всё Природой , и что природа всё сотворила
Словесная махинация и подмена смысла. Уже писал об этом также.
Вот типа как "я сижу на стуле, я назвал свой стул Джоном. Мой стул - это сложная система, помогающая мне каждый день творить великие дела.  Можно сказать, что Джон творит и меняет реальность моим руками. Джон это имя, а если есть имя, то есть разум, а если есть разум, то это Бог. Стул - Бог?". Народ, а почему Вы не думаете в таком ключе "я личность, у меня есть разум, я могу творить, значит я - бог". А? Все тоже самое перечислил.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
wowaДата: Пн, 22.07.2013, 18:48:20 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Цитата (Alex_BeNDeR)
Можно на картину смотреть и каждый день видеть её по-новому.
Примерно так и происходит .
Цитата (Alex_BeNDeR)
Ищет смысл там, где его нет. Так и в Библии.
Вот именно , что находит новое значение и новую информацию . Как я уже сказал , что Библия не просто рассказ или фильм , а каждая из её книг взаимосвязана и в целом создаётся одна картинка . Это , как пазл . А теперь учтите что эту книгу писали 40 разных людей в промежуток около 4 тыс. лет . Если Вы читали Библию от начала до конца , то заметите интересный феномен : она . как будь то написана одним и тем же человеком .
Цитата (Alex_BeNDeR)
Законы физики и химии это не конституция, по которой нужно жить.
Правильно , НЕ ПО КОТОРОЙ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ..., а по которой уже живём , если Вы это ещё не заметили ...
Цитата (Alex_BeNDeR)
Мой стул - это сложная система,
Да , Ваш стул - очень сложная система ))) , но тем не менее этот стул не взялся ниоткуда , а был сделан из древесины плотником , по чертежу и правилам . Так же создана и природа . Природа - матрица , она не Бог , она не может мыслить .
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
Alex_BeNDeRДата: Пн, 22.07.2013, 19:04:56 | Сообщение # 144
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Цитата (wowa)
Да , Ваш стул - очень сложная система ))) , но тем не менее этот стул не взялся ниоткуда , а был сделан из древесины плотником , по чертежу и правилам .
Если по Вашей логике сложное и разумное не может появится само собой, то как появился Бог? Откуда взялось сверхсложное и сверхразумное существо, которое решает все обсуждаемые здесь вопросы?

Не говорите мне, что мы не способны этого понять. Вы же поняли, что все кем-то создано.

Скажем, я тоже придерживаюсь того же мнения. Ответьте на мой вопрос придерживаясь указанной Вами логики "ничто сложное не берется ниоткуда, у всего есть творец". Про смысл я не спрашиваю, только логическое рассуждение.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
3DSchuminatorДата: Пн, 22.07.2013, 19:05:08 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
нда... бедные эти дети, их с рождения родители насильно притянули к этой вере и шансов открыть глаза и заставить их мыслить не много... Даже не могу описать те чувства, которые возникают при чтении такого бреда. Что-то между отчаянием и желанием уничтожить человечество smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
ol675Дата: Пн, 22.07.2013, 19:07:30 | Сообщение # 146
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Цитата (wowa)
А теперь учтите что эту книгу писали 40 разных людей в промежуток около 4 тыс. лет
!!! 2 тыщи лет до Христа, 2 тыщи лет после...один человек раз в сто лет..(если убрать из этого списка учеников- то кто останется?) Если принять во внимание,что каноническая версия многие годы без изменений- значит писали в какие-то годы погуще..
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
ФЕЯДата: Пн, 22.07.2013, 19:19:51 | Сообщение # 147
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
Цитата (Alex_BeNDeR)
Какой из примеров более осознанный и осмысленный?
все 4 глупы и не имеют смысла. 
ходить в каске и подстилать соломку?

Добавлено (22 Июль 2013, 19:19:51)
---------------------------------------------

Цитата (3DSchuminator)
Проповедую тут атеизм
Бог в помощь biggrin

Цитата (3DSchuminator)
пока есть хоть какой-то шанс спасти еще хоть одного человека от аннигиляции личности - я буду это делать.
 ах, если бы

Цитата (Visitor)
Каков чисто логический процесс возникновения?

Б.г создал.. кто ж ещё
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
Alex_BeNDeRДата: Пн, 22.07.2013, 19:25:49 | Сообщение # 148
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Цитата (ФЕЯ)
все 4 глупы и не имеют смысла.
Я это в принципе и имел в виду ). Но, скажем, во втором варианте многие могут проследить какой-то замысел или логику, которой там нет. Особенно если б это был не список из четырех вариантов, а один вариант номер 2, да еще с подконтекстом, какая-то история и так далее. А по инерции этот же принцип накладывается на все остальное. Что это самое ведро упало не просто так, а с каким-то замыслом и по знамению свыше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
ФЕЯДата: Пн, 22.07.2013, 19:30:43 | Сообщение # 149
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
Цитата (3DSchuminator)
Сказал "тадыщь!" или "пыщь-пыщь" и появились парашюты.
вот тогда Он не думал, что на них может быть аллергия, ага

Добавлено (22 Июль 2013, 19:28:01)
---------------------------------------------

Цитата (Alex_BeNDeR)
Что это самое ведро упало не просто так, а с каким-то замыслом и по знамению свыше.
вот я думаю, что сектанты на своих сходняках над подобным часами размышляют

Добавлено (22 Июль 2013, 19:30:43)
---------------------------------------------

Цитата (dimakovalenko)
а как вы относитесь к примерам эволюции, которая проходит прямо здесь и сейчас?
и это Вы называете эволюцией?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
dimakovalenkoДата: Пн, 22.07.2013, 19:37:08 | Сообщение # 150
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
Цитата (ФЕЯ)
и это Вы называете эволюцией?

Появление нового вида - вам уже не эволюция?! biggrin

Кстати, если по мнению некоторых всё создал бог, то кто создал самого бога? Откуда он взялся? А впрочем для кого я стараюсь... в общем жизнь на Земле возникла в результате эволюции, которая продолжается по сей день, в чем можно убедится ознакомившись с многочисленными фактами и исследованиями по теме. До сих пор в результате эволюции возникают новые виды - и в лабораториях и в дикой природе, отрицать этот факт также глупо как и отрицать восход солнца сегодня утром. А креационизм - бездоказательное мракобесие. Всё, всем спасибо за дискуссию.


Сообщение отредактировал dimakovalenko - Пн, 22.07.2013, 19:44:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » зачем люди придумали себе бога? (... ведь каждий человек сам себе бог!)
Поиск: