Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » протоколы сионских мудрецов
протоколы сионских мудрецов
протоколы сионских мудрецов - правда или вымысел?
1.правда[ 32 ][43.84%]
2.вымысел[ 27 ][36.99%]
3.мне строго пох[ 14 ][19.18%]
Всего ответов: 73
wowaДата: Сб, 27.02.2010, 01:42:52 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Palgor)
к тому же живем сейчас в одной стране и думаем одинаково

да, такое оно ... наверное не поймут меня соотечественники... что когда то был патриотом, любил Украину, гордо носил трезубец .... .... спасибо за тему.. хоть вылил что на душе лежало .... и простите если обидел....
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
saxДата: Сб, 27.02.2010, 07:20:45 | Сообщение # 152
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (wowa)
Послушайте, о кабале этой знают лишь 1% евреев... шо воно такое я не знаю и знать не хочу...
Вова ,это ваше дело знать, или не знать, просто о кабале много говорят, что это тайное учение жидо-массонов, вредное для общества,но там как я понимаю абсолютно ничего вредного для общества нет ,а совсем наоборот,даже полезно знать, и доступно абсолютно всем и евреям и не евреям, любая религия включая иудаизм отвергает это, советую на досуге почитать,Протаколы обкакивают не только иудаизм , но и учение Кабалу,знаменитая певица Мадонна осваивает это учение, говорит что оно помагает ей в работе, и результатом очень довольна.Талмуд и Тору, которуе написаны в оригинале могут прочитать и правильно перевести только люди, с определёнными знаниями иврита, "писатели" протоколов воспользовались этим. Не знание 99,9%языка написанного оригинала, они перевели это на свой всем известный манер, а люди читают это бред, и потом кричат видете какие жиды не хорошие.Я это к тому что Кабала написана на доступном русском яэыке, это очень древнее учение, пускай люди почитают, и поймут что протаколы пи--дят.


Сообщение отредактировал sax - Сб, 27.02.2010, 07:23:25
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
irishaДата: Сб, 27.02.2010, 11:35:45 | Сообщение # 153
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (Palgor)
Ириша, задаю вопрос последний раз без всяких "верите ли, считаете ли". ПОДМЕШИВАЮТ ЛИ КРОВЬ ЕВРЕИ В МАЦУ? ДА ИЛИ НЕТ?

Отвечаю лично для тугодумов, не умеющих анализировать прочитанное - нет. И я чётко написала, почему не подмешивают, только вы этого не поняли - видимо думать не умеете.

Quote (jakudza)
Что-то я не заметил ни призывов кого-то бить, и вообще никакой агрессии со стороны Ириши. Вижу только желание разобраться в существующем порядке вещей.

Спасибо, jakudza, вы единственный человек на этой ветке форума, который умеет не только узнавать знакомые буквы в тексте, а ещё анализировать и понимать прочитанное. Остальные мыслят только шаблонами.

Quote (jakudza)
Думаю её оппоненты помогли разобраться и ей, и многим другим.

Несомненно помогли, за что им огромное спасибо, урок получила отличный: впредь связываться с теми, кто мозгами не пользуется, не буду.

Quote (jakudza)
И очень я удивляюсь как раз её терпимости. При таких аргументах как "ТЫ ДУРА" и прочей ахинее, лично я бы уже раз двадцать взорвался.

поэтому и не пишу здесь больше, т.к. не желаю больше этого терпеть, а опускаться до уровня "сам дурак" считаю недостойным.

Это моё последнее сообщение в этой ветке форума, дальше спорьте между собой и поливайте грязью друг-друга, я в этом больше не участвую.



Сообщение отредактировал irisha - Сб, 27.02.2010, 12:04:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
zyablikДата: Сб, 27.02.2010, 11:47:16 | Сообщение # 154
Полковник
Сообщений: 230
Репутация: 13
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (sax)
.....Кабалу,знаменитая певица Мадонна осваивает это учение, говорит что оно помагает ей в работе, и результатом очень довольна
- простите, но звучит как реклама порошка стирального)

Quote (sax)
Я это к тому что Кабала написана на доступном русском яэыке,
- . Я как-то заинтересовалась Каббалой - вокруг все только про нее и говорили, так вот, нашла следующее, по словам самих раввинов Каббалу самостоятельно изучать нельзя, а знакомится с основными принципами вполне можно и нужно, только вот книг на русском, которые отвечали бы всем требованиям нет.


Сообщение отредактировал zyablik - Сб, 27.02.2010, 11:48:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zyablik   
asercbr_ztДата: Сб, 27.02.2010, 12:56:07 | Сообщение # 155
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Может конечно не в тему но.., как все прокомментируют вот это:


Сообщение отредактировал asercbr_zt - Сб, 27.02.2010, 12:58:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
wowaДата: Сб, 27.02.2010, 13:18:05 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (asercbr_zt)
Может конечно не в тему но.., как все прокомментируют вот это:

Масонство, что тут не понятного. Надо понимать что масоны - это не кабала. У масонов нет национальности , они есть во всех народах. Я вот не помню, но эти тайные общества появлялись в средневековье в Европе. "Вольные каменщики" например... за идеологию, которая может объединить и удерживать в группу людей , по всей видимости выбрали учение кабалы.
Один мой покойный знакомый жил в Израиле там занимался кабалой. Особо много он мне не рассказывал, но по его словам я понял что это секта религиозно-философского толка. Он от туда еле выкрутился.... Ещё о других сектах в Израиле рассказывал... их там много...почва для их возникновения есть.... Иерусалим, как никак...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
saxДата: Сб, 27.02.2010, 13:22:21 | Сообщение # 157
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (zyablik)
простите, но звучит как реклама порошка стирального)
Я как-то не подумал что рекламирую, наверное религии не рекламируют , пропагандируют , или как там ещё зомбируют, но если вы считаете что я рекламирую это как стиральный порошок,тогда подскажите как надо написать , чтобы звучало как вы хотите , с удовольствием почитаю.Да книг Каббалы на русском не встречал, зато протаколов очень много причины не устанавливал почему так получается, может вы знаете.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
zyablikДата: Сб, 27.02.2010, 15:33:40 | Сообщение # 158
Полковник
Сообщений: 230
Репутация: 13
Награды: 7

Украина, Житомир
sax, вы не поняли) не вы, конкретно, рекламируете, просто фраза улыбнула, И именно контексте Каббалы и Мадонны. Насколько мне известно, периодически возникают конфликты между ней и теми или иными религиозными течениями и учениями всякими. То Иисус у нее сексуальный афроамериканец, то еще всякие пророки не так как надо и не там где надо.
Quote (sax)
Да книг Каббалы на русском не встречал
и
Quote (sax)
Я это к тому что Кабала написана на доступном русском яэыке,
- а это как? Мне было бы интересно узнать и почитать стоящее что-то, посему любопытствую.
Quote (sax)
протаколов очень много причины не устанавливал почему так получается, может вы знаете.
- не поняла смысла фразы, поэтому ответить не могу. А то прямо "казнить нельзя помиловать"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zyablik   
Lisa111Дата: Сб, 27.02.2010, 16:29:41 | Сообщение # 159
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (jakudza)
При таких аргументах как "ТЫ ДУРА" и прочей ахинее, лично я бы уже раз двадцать взорвался.

То, что было написано о евреях ранее, гораздо хуже этого слова. Так что не надо ля-ля...Это лишь ответный реверанс. Найти друзей тяжело, потерять легко...
Quote (sax)
В Германии тоже так думали, А потом конц- лагеря.,и сам знаешь чем всё кончилось,

Из собственного опыта: разговаривать с такими зомби безполезно. Моя одноклассница, которая люто ненавидела евреев, так за 7 лет так и несмогла внятно протявкать почему, но продолжала тупо ненавидеть (так перед глазами и стоит её перекошенное от злобы лицо). Ну Бог её наградил по заслугам, стретил её как то лет 7 назад - Баба Яга без грима. А если начнётся то, о чём Вы говорите, то выход один -сопротивление. Хороший фильм "Безславные ублюдки"...
Вот, нехотел писать smile ...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
gallozДата: Сб, 27.02.2010, 17:35:46 | Сообщение # 160
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Quote (Lisa111)
Хороший фильм "Безславные ублюдки"...

Чего в нём хорошего?Это настоящий идиотизм и насмешка над всеми.

Утверждаю ,что иудаизм к национальности и расе не имеет никакого отношения.Еврейство или религию иудаизм на своё дело используют сионисты,цели понятны.Общеизвестный факт ,что самые весомые и многочисленные по верующим ортодоксальные течения иудаизма не признают сионистов и Израиль( пособия ходят получать :-)) ,объясняя это тем,что только вера в бога должна вернуть народ божий в Ерушалаим ,ну а после по плану явление миссии и прочие суды .Иудаизм- такая же секта ,как и младшие в семействе - христианство или ислам.Настоящий иудей никода не будет масоном,к чему эти рисунки глаз в треугольниках?
По так называемым протоколам сионистов - Всемирный заговор и сионизм как-то не лепятся вместе ,даже по определению.Сионизм - движение на уединение и создание своего государства и тут же вдруг мировое господство и это 1897 год!Конечно можно сказать ,шо они очень подлые и коварные и некоторые течения иудаизма поддержали сионистов ,но всё же ортодоксальный иудаизм к этому не имеет отношения ,вопросы могут быть к различным социалистам ,сионистам,коммунистам или национал-социалистам и нацистам,а они как известно никакого отношения к иудеям не имеют .Не надо сразу тут про Ленина-еврея и прочих рождённых в еврейских семьях .А были ли эти люди евреями или просто их родили еврейки ,а по религии они никто ,т.е обыкновенные гои - иноверцы ,без всяких подтекстов, ортодоксов Ветхого завета они вообще не интересуют.
Имхо
Я как крещённый ,но всё же не ходящий по храмам вас всех не могу понять .Религии ,теология - сплошной мутняк и манипуляции.
Какой-то спор у вас действительно дурной.



Сообщение отредактировал galloz - Сб, 27.02.2010, 20:07:03
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
wowaДата: Сб, 27.02.2010, 18:18:30 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Lisa111)
То, что было написано о евреях ранее, гораздо хуже

да ладно... ей за этот коммент даже плюс поставили...
Вопрос там интересный 6 почему евреев всегда гнали из стран где они проживали, устраивали им погромы?...значит было за что?
Ириша, я бы Вам посоветовал родиться еврейкой что бы получить ответ на этот вопрос.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
Lisa111Дата: Сб, 27.02.2010, 19:13:01 | Сообщение # 162
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (wowa)
почему евреев всегда гнали из стран где они проживали, устраивали им погромы?...значит было за что?

Чушь полная! Во многих странах Востока нашего бывшего СССР владыки наоборот в средние века приглашали евреев, чтобы те подняли экономику, научили ремёслам и торговле. Я это и от армян и от киргизов слышал...А эта сноска только о ФАШИСТСКОЙ Германии! Я думаю, ненадо доказывать, что Гитлер был психески ненормальным?Где ещё гнали? (Давайте без ухода в Библейские времена).
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
wowaДата: Сб, 27.02.2010, 20:14:00 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Lisa111)
Где ещё гнали? (Давайте без ухода в Библейские времена).

biggrin biggrin biggrin
да вот , как раз про библейские времена: наоборот, отпускать не хотели и вавилончане и египтяне biggrin

Там в комменте ещё было сказано что евреи силком навязывают другим любовь к своему народу blink Это , как? ....
детский сад...ей богу...

Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
gallozДата: Сб, 27.02.2010, 20:15:18 | Сообщение # 164
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Quote (Lisa111)
без ухода в Библейские времена

Средние века ,испанские мараны .
Я честно говоря ,изумлён ,что еврейская диаспора в разных странах ,выходцев из СНГ и те кто остался ничего толком не знают о евреях.


Сообщение отредактировал galloz - Сб, 27.02.2010, 20:29:31
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
wowaДата: Сб, 27.02.2010, 20:41:57 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
я вот пишу это и понимаю что пишу лишнее . Просто мне это интересно стало , как же можно навязать кому либо любовь?
Это такие вот вопросы , которые ранят в сердце .... Что это? Может это из-за ревности? Может ещё из-за чего?....
Вы знаете, у евреев уже такой комплекс вины образовался , что евреи вообще о своём народе стесняются говорить прилюдно . Вот эта тема, это, как откровение ...
Лучше молчать и не оправдываться ... просто вдруг захотелось преодалеть этот комплекс . Комплекс, который каждый еврей получил в детстве... Это такой замкнутый круг .... Удофобы ведь сами ставят нас в оппозицию на всю оставшуюся жизнь. Правильно Корвин сказал в этой теме ....
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
MarkevitchДата: Сб, 27.02.2010, 20:54:19 | Сообщение # 166
Генерал-майор
Сообщений: 419
Репутация: 41
Награды: 28

Российская Федерация, Москва
Давайте лучше поговорим о творчестве Ю.А.Башмета-прекрасный исполнитель,о В.Т.Спивакове-бессменный руководитель "Виртуозов Москвы",о творчестве З.Е.Гердта,о ролях неповторимой Ф.Г.Раневской в рештi решт(в конце концов по укр.)о композиторе И.О Дунаевском-все это представители евр.национальности.
А еще я большая поклонница М.М.Плисецкой!!!


Сообщение отредактировал Markevitch - Сб, 27.02.2010, 21:29:39
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Markevitch   
gallozДата: Сб, 27.02.2010, 21:31:34 | Сообщение # 167
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Лучше по теме!
Вообще ,выражение " представители еврейской национальности" - "политкорректное" изобретение советских идиологов ,оно унижать должно.
Ортодоксы-иудеи категоричны ,если из еврейской семьи и не соблюдаешь заповеди и шабат ,то какой же это Еврей!Если гой-иноверец ,прошёл гиюр ,соблюдает шабат и заповеди ,признают Евреем.

Markevitch, подождите о достойных людях .
Дайте ещё место всякой чепухе с разных сторон.
Так шо там с Протоколами и Масонами?



Сообщение отредактировал galloz - Сб, 27.02.2010, 21:36:09
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
MarkevitchДата: Сб, 27.02.2010, 21:40:27 | Сообщение # 168
Генерал-майор
Сообщений: 419
Репутация: 41
Награды: 28

Российская Федерация, Москва
galloz, -извините,поверьте,я никого не хотела обидеть,а тем более унизить.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Markevitch   
gallozДата: Сб, 27.02.2010, 21:54:46 | Сообщение # 169
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Markevitch, вы не причём ,да я и не объект извинений.Просто это была моя ремарка.
По мне ,все национальные споры ничем не лучше религиозных и приводят к обычным дракам ,после избиениям -погромам и войнам.


Сообщение отредактировал galloz - Сб, 27.02.2010, 22:05:11
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
saxДата: Сб, 27.02.2010, 23:06:08 | Сообщение # 170
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (zyablik)
Я это к тому что Кабала написана на доступном русском яэыке,
- а это как? Мне было бы интересно узнать и почитать стоящее что-то, посему любопытствую.

Quote (sax)
протаколов очень много причины не устанавливал почему так получается, может вы знаете.
- не поняла смысла фразы, поэтому ответить не могу. А то прямо "казнить нельзя помиловать"


Я не большой знаток религий, повторяю мне это не интересно,все что мне извесно о Каббале я прочитал в инете, в принципе я и это читатьне хотел , но так- как протаколы пишут о тайных заговорах жидов , я нашёл в интернете инфомацию "КАББАЛА ЛАЙТМАН МИХАЭЛЬ "просто стало интересно, что же там заговорщики жиды пишут, а там заговором и не пахнет,поэтому и написал чтобы некоторые имели маленькое представление , о Каббале и жидо-масонском загворе.,меня лично Каббала не интересует,я просто ознакомился иметь понятие что это такое. Повторяю, что ормгинал Талмуда т.е.в первоначальной форме перепиывался много раз, о точности перевода могут спорить только знатоки иврита , кто читал первоисточник. Почему протаколов много печатают на русском, я причины не устанавливал,прошу прощения за неточность, имел ввиду это, от того что много сейчас юдофобских изданий на русском, молодёжь и любят резвиться почему-то на еврейских кладбищах,Там наверное экология лучше или самогон вкуснее.

Добавлено (27 Февраль 2010, 23:06:08)
---------------------------------------------

Quote (Markevitch)
Давайте лучше поговорим о творчестве Ю.А.Башмета-прекрасный исполнитель,о В.Т.Спивакове-бессменный руководитель "Виртуозов Москвы",о творчестве З.Е.Гердта,о ролях неповторимой Ф.Г.Раневской в рештi решт(в конце концов по укр.)о композиторе И.О Дунаевском-все это представители евр.национальности.
А еще я большая поклонница М.М.Плисецкой!!!
С кем вы хотите говорит об этом ? Тут один УРЕТРА вылез , неужели с ним?Он тут всех жидов в ЖЖЖ-меринку посылает, а Ириша его боготворит, "С кем ты мол споришь , заклюют ястребы( жиды)
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
zyablikДата: Вс, 28.02.2010, 00:08:57 | Сообщение # 171
Полковник
Сообщений: 230
Репутация: 13
Награды: 7

Украина, Житомир
Немного о хорошем - сегодня у евреев большой праздник) - Пурим!
Пурим самэах!
Так что всем надо веселиться и любить ближнего.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zyablik   
ARTmasterДата: Вс, 28.02.2010, 00:18:57 | Сообщение # 172
Подполковник
Сообщений: 144
Репутация: 23
Награды: 7

Украина, Житомир
zyablik,
Quote (zyablik)
всем надо веселиться и любить ближнего.

Да... я это дело люблю.... Пошёл любить ближнего wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ARTmaster   
slavyaninДата: Вс, 28.02.2010, 11:28:30 | Сообщение # 173
Cлава Пуриму, как нужно любить ближнего!

http://www.dazzle.ru/antifascism/ippis.shtml



Сообщение отредактировал slavyanin - Вс, 28.02.2010, 19:05:25
(Украина)  
  Блог пользователя slavyanin   
Lisa111Дата: Вс, 28.02.2010, 11:47:35 | Сообщение # 174
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Всё, я в осадке...Пойду, накажу себя и призову к ответственности за то, что произошло больше тысячи лет назад. sad Как я мог тогда так поступить, ах какой я тогда был негодник!!! Заодно накажу себя и за татар (и их кровь есть в моих жилах) за то, что 300 лет Иго устраивали! Правда, потом от имени русских (я же на половину русский!) помилую. Вы сами комичность ситуации не видите? Я даже современных немцев за фашизм не виню т.к. не они лично это сделали! Как можно винить человека за то, что он не делал? Вы обьясните, я серьёзно не понимаю? У Вас прямо мания какая то, даже Ленина, умершего в 1924-м умудряетесь обвинить в Голодоморе 1933-го!
Я представляю, что бы было, живи Вы при Сталине: ваше место работы -судьёй в Тройках (приговоры ни за что -это по их части).
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
saxДата: Вс, 28.02.2010, 11:48:25 | Сообщение # 175
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (slavyanin)
Пурим надо не праздновать. За те два дня Пурима евреев следует призвать к ответственности за геноцид, за фашизм.
Offline

По всем вопросам в международный Гаагский суд, и к психиатру.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » протоколы сионских мудрецов
Поиск: