Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » В катастрофе Ту-154 погиб президент Польши
В катастрофе Ту-154 погиб президент Польши
Lisa111Дата: Сб, 24.04.2010, 16:56:02 | Сообщение # 101
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Пока это всё на уровне "на одном сайте как то писали"... Не торопитесь с выводами и подумайте, какой смысл был убирать Качинского, если через пол года он бы сам ушол. Шансов выиграть следующие выборы у него почти не было. Я взял себе за правило: никогда до конца не верить информации из интернета. Тут написать могут всё, что захотят...
На счёт официальной позиции России, то, насколько я вижу по телевизору, ни о каких террористах речи не идёт. Все говорят о том, что польские пилоты ошибочно начали заходить на посадку на полосу для стоянки, увидели это слишком поздно...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
либертиДата: Сб, 24.04.2010, 17:25:13 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Роман,думаю,прав,не просматривается смысл заговора. Хотя и Военная прокуратура Польши обратилась к Российской с пояснением: почему они стали после катастрофы менять систему посадочных огней(инф.5 канала)но по сути это не меняет темы. Скорее всего это фактор пилота и его сидящего начальника за спиной. В конце концов у пилота БЫЛО право выбора. Поэтому Кремль нет смысла в этом винить,даже если что-то было не так с аэродромом или диспетчером. Давайте дождемся ОФИЦИАЛЬНЫХ заключений.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Сб, 24.04.2010, 20:09:21 | Сообщение # 103
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Lisa111Дата: Сб, 24.04.2010, 22:04:23 | Сообщение # 104
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
По смыслу этих скандальных роликов:
1) Если это ФСБшный киллер, то он ЛОХ полный: не использует глушитель, найдя очередную жертву орёт на весь лес и оставляет живого свидетеля, снимающего его с небольшого расстояния!!! wacko Я наслышан, каких людей брали работать в КГБ-ФСБ. Поверьте, дураков туда не брали... Скорее всего это один охотник за сенсациями заснял своего коллегу. Этим и обьясняются крики (тот, видимо, кричал от радости, представляя, сколько получит за эти фото). Ведь невидно, что он держит в руках, скорее всего, тоже телефон...Снимает и кричит от восхищения самим собой. А на свидетеля даже внимания не обращает! wacko (Киллер -профессионал?!?)А звук можно легко наложить, не проблема. Кроме того, при горении (нагреве) многие предметы могут издавать звуки, похожие на выстрел. Не буду читать вам школьный курс физики-химии...
2) Пулевые отверствия почти невозможно перепутать с ранами от катастрофы. Трупы видели десятки людей: спасатели- санитары- судмедэксперты- родственники и прочие И никто ничего не заметил?!%) Как так?!
3)Смысл убирать таким способом уходящего Президента? Ведь если заговор раскроется, то позор России на века и практически война с Польшей, НАТО и ЕС! Как говорят "Что знают двое - знает свинья". Слишком высокая цена.
Вообще, выкладываемые Максим ролики явно Антироссийского характера. Например в том, где на фоне грустного Путина сначала зачёркивают Ющенко, а потом Качинского... Извините, но Ющенко пока жив (хотя меня этот факт не сильно радует). Из ролика получается, что Ющенко убрал Путин, а не украинский народ...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
McSymДата: Пт, 30.04.2010, 08:44:11 | Сообщение # 105
Старый партизан
Сообщений: 419
Репутация: 13
Награды: 5

Аргентина, Хухуй
Quote (Lisa111)
Вообще, выкладываемые Максим ролики явно Антироссийского характера. Например в том, где на фоне грустного Путина сначала зачёркивают Ющенко, а потом Качинского... Извините, но Ющенко пока жив (хотя меня этот факт не сильно радует). Из ролика получается, что Ющенко убрал Путин, а не украинский народ...

А Вас, немецкий человек, ето расстраивает? Насчет последнего предложения - согласен, убрали уродца украинцы, и правильно сделали.

Новини по справі:

http://kavkazcenter.com/russ/content/2010/04/29/72083.shtml

http://kavkazcenter.com/russ/content/2010/04/29/72090.shtml
Тут саме якраз про стрілянину.

http://kavkazcenter.com/russ/content/2010/04/28/72066.shtml

Переклад турецької статті:
http://kavkazcenter.com/russ/content/2010/04/26/72015.shtml

Переклад з польської:
http://kavkazcenter.com/russ/content/2010/04/26/72014.shtml

Це має бути цікаво попередьному дописувачу:
http://kavkazcenter.com/russ/content/2010/04/29/72097.shtml

Ще з Австрії:
http://kavkazcenter.com/russ/content/2010/04/28/72077.shtml

Інфа з Польші (контроверсійна):
http://kavkazcenter.com/russ/content/2010/04/28/72079.shtml

Ще одна новинка для німаки з 3-ма палками ззаду smile :
http://kavkazcenter.com/russ/content/2010/04/29/72081.shtml

Поки що все. Читайте, міркуйте.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя McSym   
kefirДата: Пт, 30.04.2010, 09:52:15 | Сообщение # 106
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
По сообщению информационного агентства АРА по ссылкой на CNN Turk,

пруфлинк на CNN хотелось бы.
"корм" с кавказцентра усваивается очень плохо.

кстати видео реально может быть подлинным чегоужтам smile



Сообщение отредактировал kefir - Пт, 30.04.2010, 09:54:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
irishaДата: Пт, 30.04.2010, 11:55:12 | Сообщение # 107
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Очень "объективный" сайт с названием Кавказцентр что-то не совсем внушает доверие, впрочем, как и большинство СМИ - все подают информацию так, как им это выгодно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
McSymДата: Пт, 30.04.2010, 13:12:28 | Сообщение # 108
Старый партизан
Сообщений: 419
Репутация: 13
Награды: 5

Аргентина, Хухуй
Quote (irisha)
Очень "объективный" сайт с названием Кавказцентр что-то не совсем внушает доверие, впрочем, как и большинство СМИ - все подают информацию так, как им это выгодно.

Кавказцентр передруковує іноземні ЗМІ доступною більшості житомирян мовою. Зрештою, більшості росіян він "внушає" більше довіри, ніж житомирцям, стурбованим ідеєю "общей судьби". smile

Ви давно в РФ були?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя McSym   
vasilisualiyДата: Пт, 30.04.2010, 14:42:42 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
ну тут не понятно где правда и врядли мы ее узнаем, но у меня лично тоже с самого начало вызвало недоумение как мог так развалится самолет упавший с такой малой высоты ? как минимум остался бы покореженный фюзеляж, а не разбросанные отдельные куски, либо именно данный самолет был очень нежный и хрупкий... по фото и видео которые нам всем показывали я максимум видел хвост, пару двигателей, и пару кусков крыла, фюзеляжа я вообще нигде не видел даже половины или задней части, странно как-то...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
fedoДата: Пт, 30.04.2010, 14:53:19 | Сообщение # 110
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (McSym)
Кавказцентр передруковує іноземні ЗМІ

Кавказцентр - это или Грузия Саакашвили, или орган кавказских боевиков.
Всё, что там не предложено - туфта, рассчитанная на малограмотных идиотов.
Дайте ссылку на Польшу, тогда есть смысл говорить об этом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
Lisa111Дата: Пт, 30.04.2010, 16:58:28 | Сообщение # 111
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (McSym)
Ще одна новинка для німаки з 3-ма палками ззаду smile

Опять начинаешь?
Будь добр, своими словами а нее ссылками на непонятные сайты опровергни мои пункты, которые я вывел чисто логически. Так же, логически... biggrin
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
kefirДата: Пт, 30.04.2010, 18:03:59 | Сообщение # 112
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (vasilisualiy)
но у меня лично тоже с самого начало вызвало недоумение как мог так развалится самолет упавший с такой малой высоты ?

я думаю агенты кагебе начали расстрел пассажиров еще до падения самолета, после того как самолет упал, они продолжили свою работу.

а вообще скорость при посадке была около 300км/ч, вес самолета можно погуглить и т.д...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Lisa111Дата: Сб, 01.05.2010, 00:29:14 | Сообщение # 113
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Корпус самолёта построен из лёгких металлов, в основном на основе сплава аллюминия, так что особо прочным его не назовёшь. С пол года назад смотрел многосерийный док.фильм об авиакатастрофах, так вот, при падении авиалайнернов в лесной массив выживших не остаётся. Я знаю только случай, когда выжила стюардесса. Её спасло то, что при падении её зажало в угол тележкой с едой.
Теперь продолжение каверзных вопросов к ролику о "киллере":
4) Кто стрелял из ПМ, не даст соврать: звук от выстрела пистолета слышен как минимум на киллометр (а может и больше). На аэродроме была встречающая делегация, никто выстрелов не слышал. Их могли заглушить звуки от работающих авиадвигателей, согласен, НО, были и свидетели с другой стороны катастрофы, относительно аэродрома. Они тоже выстрелов не слышали, а им ничего не мешало!
5) Очень интересный вопрос, читайте медленно! После катастрофы встречающие немедленно проследовали к месту крушения (расстояние очень небольшое, даже если бежать, а не ехать на машине) , НО судя по ролику, "киллер" и снимающий имели кучу времени, т.е. в момент падения они уже были рядом!!! Допустим, что "киллер" знал о предстоящей катастрофе и ждал в примерном районе падения, но как там оказался снимавший?!!!? Вспоминается концерт Задорного "...Уважаемые телезрители, обратите внимание, что именно наш корреспондент оказался на месте трагедии ещё за пол часа до падения самолёта..."... Это можно обьяснить только двумя вариантами:
а) Ролик -полная провокация.
б) "Киллер" и снимавший из одной комманды, которая явно играет против ФСБ и России.
Вот теперь делайте выводы сами. smile
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
McSymДата: Сб, 01.05.2010, 00:38:09 | Сообщение # 114
Старый партизан
Сообщений: 419
Репутация: 13
Награды: 5

Аргентина, Хухуй
Quote (fedo)

Кавказцентр - это или Грузия Саакашвили, или орган кавказских боевиков.
Всё, что там не предложено - туфта, рассчитанная на малограмотных идиотов.
Дайте ссылку на Польшу, тогда есть смысл говорить об этом.

Дяденька, я понимаю, что трафик недешев, а денег у Вас, как сами признались, маловато, но сходите по ссылкам - там есть конкретный гипертекст (это такая синенькая фигня, на которую нажимаеш, и переходишь на первоисточник). Леонид, при личной встрече я не увидел в Вас признаков маразма, что с Вами происходит в Сети?

Quote (Lisa111)
Опять начинаешь?
Будь добр, своими словами а нее ссылками на непонятные сайты опровергни мои пункты, которые я вывел чисто логически.

Приятелю из .уйсбурга: Сходи по ссылкам, а не ссы!



Сообщение отредактировал McSym - Сб, 01.05.2010, 01:08:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя McSym   
PassionarДата: Сб, 01.05.2010, 02:35:29 | Сообщение # 115
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
а теперь игнорируешь

А кто сказал, что я игнориорую ссылки?
Вовсе нет! Читай внимательно пост! smile


Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 01.05.2010, 02:35:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
RadiaciyДата: Сб, 01.05.2010, 08:20:04 | Сообщение # 116
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
McSym
почитал ваши посты и сделал вывод:
у вас неправильная жизненная ориентация.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
McSymДата: Сб, 01.05.2010, 10:06:55 | Сообщение # 117
Старый партизан
Сообщений: 419
Репутация: 13
Награды: 5

Аргентина, Хухуй
Quote (Radiaciy)
McSym
почитал ваши посты и сделал вывод:
у вас неправильная жизненная ориентация.

Вашу точку зору поділяє більшість гомосятини, тож, мене це аж ніяк не хвилює. Головне - жінкам подобаюся, і Слава Богові! biggrin

Але ж де Адмін? Щось ми далеко пішли від теми цієї гілки форуму.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя McSym   
Lisa111Дата: Сб, 01.05.2010, 10:17:30 | Сообщение # 118
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (McSym)
Ну какие из вас противники - так, болтуны форумные

Недооценка противника - основная причина поражения...
А по сути: не на один мой вопрос вы не ответили лично. Вместо ответов пошли оскорбления. Если вы и в суде так работаете, то слава Богу, что я не ваш клиент... tongue
По поводу сносок я уже не раз писал, что их достоверность равна надписям на заборе. Вы показываете умение копаться в Интернете и скандалить. Хотелось бы увидеть и умение думать и излагать мысли.
Хочешь завтра в новостях скажут: "Коля п***с!"
Я навешу судимость за фальшивый лаве,
И оформлю на себя твой сраный БМВ.
И тебе, рэп-звезда, я устрою кошмар,
Я тебя поженю на старухе из ЮАР.
Двенадцать дочерей. Ей скоро рожать,
И все бегают, орут - папа, мы хотим пожрать!
Берегись, чувак! Если что-то не так,
Ты узнаешь как у хакеров варит чердак.
Я ночью от скуки пороюсь в ноутбуке,
И завтра ты никто. Спорим на кабак?
Это "Дискотека Авария" о том, что можно написать в Интернете biggrin biggrin biggrin .
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
saxДата: Сб, 01.05.2010, 11:05:40 | Сообщение # 119
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Роман ,не согласен с тобой , нельзя верить ни той, ни другой информации,просто немешало бы сделать независимое расследование , если есть сомневающиеся.Ведь проделки КГБ уже знают многие ,по этому многие и сомневаются.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
PassionarДата: Сб, 01.05.2010, 11:09:00 | Сообщение # 120
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sax)
Ведь проделки КГБ уже знают многие ,по этому многие и сомневаются.

Все возможно. НО!
Сомневаться и нести чушь - это все же разные вещи!
А читать, анализировать и пытаться понять, что произошло, безусловно, нужно.

Из последнего (источник):

Прокуратура Польши рассматривает четыре версии крушения Ту-154 под Смоленском

- технические неполадки самолета;
- ошибка пилотов;
- неправильные действия наземных служб – польских или российских;
- вмешательство третьих лиц.

В ходе слушаний по катастрофе в парламенте генпрокурор Польши Анджэй Сэрэмэт заявил, что нет доказательств того, что катастрофа могла наступить в результате действий третьих лиц. «Тем не менее, отбрасывать эту версию на данном этапе следствия слишком рано», - сказал он.



Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 01.05.2010, 11:21:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Lisa111Дата: Сб, 01.05.2010, 11:25:35 | Сообщение # 121
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (sax)
Роман ,не согласен с тобой , нельзя верить ни той, ни другой информации,просто немешало бы сделать независимое расследование , если есть сомневающиеся.Ведь проделки КГБ уже знают многие ,по этому многие и сомневаются.

Не спорю. biggrin Именно поэтому я, увидев явно провокационный ролик, и поставил к нему ряд интересных вопросов. Моё мнение, что люди ради своих интересов готовы сейчас раздуть Третью Мировую (по примеру Первой). Поляки такие же славяне, как и русские, так зачем их лбами сталкивать?
По поводу КГБ: среди моих знакомых есть 2 бывших офицера КГБ (один -папа одноклассницы, другой, уже покойный, партнёр по бизнесу). Честно, я бы с этими людьми в разведку пошол. Дураков туда не брали. И если бы эта авиакатастрофа была делом их рук, то произошла бы она ну ни как не над территорией России.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
McSymДата: Сб, 01.05.2010, 11:36:00 | Сообщение # 122
Старый партизан
Сообщений: 419
Репутация: 13
Награды: 5

Аргентина, Хухуй
Quote (Lisa111)
И если бы эта авиакатастрофа была делом их рук, то произошла бы она ну ни как не над территорией России.

Мысль интересная - собственно, это и есть главная причина моих моих сомнений в 4-й версии польской военной прокуратуры.

Я даже допускаю 5-ю версию: у русского народа сейчас две ГЛАВНЫЕ БЕДЫ - Кремль и Лубянка, т.ч., возможно это ему такое предупреждение свыше, хотя он навряд ли поймет.

Quote (Lisa111)
Дураков туда не брали.

Да, при СССР. А сейчас - гребут все подряд, потому что у людей есть выбор, особенно, если они знают языки и хотят посмотреть мир. Вспомните хотя бы катарское дело. Ведь исполнителей убийства тогда кинули, и могли они сидеть лет эдак 100 в катарской тюрьме. Но политика, мать ее...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя McSym   
RadiaciyДата: Сб, 01.05.2010, 11:56:06 | Сообщение # 123
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
McSym
не путайте мягкое с теплым
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
McSymДата: Сб, 01.05.2010, 17:47:13 | Сообщение # 124
Старый партизан
Сообщений: 419
Репутация: 13
Награды: 5

Аргентина, Хухуй
Перепечатываю отсюда: http://kavkazcenter.com/russ/content/2010/05/01/72131.shtml
Там же ссылки на первоисточники.

Чекистская пропаганда в России после 2 недель полнейшего молчания перешла в наступление. В целиком подчиненном ФСБ издании «ИноСМИ» она перепечатала в русском переводе мало кому интересное частное мнение журналиста, опубликованное в мало известной рижской газете «Neatkarigas Rita Avize».

Журналист пишет:

«Первая, по-моему, наименее вероятная версия — это то, что спецоперацию выполнила какая-то иностранная, к примеру, англосаксонская спецслужба или специально нанятая для такой цели за очень большие деньги частная контора безопасности. Мысль простая — свести счеты с высшим руководством Польши и всю вину свалить на Россию.

Вторая версия — эту операцию самостоятельно без решения своего руководства провели российские спецслужбы (это мы уже слышали в самом начале дела Литвиненко — КЦ).

Третья версия — президента Польши убили руками российских спецслужб по решению какой-то другой силы. Это могло быть сделано или прямо, договорившись с руководством России и буквально наняв российские спецслужбы в качестве киллеров».

Далее начинается самое интересное, ради чего очевидно ФСБ и перепечатало эту статью:

«Вскоре после катастрофы самолета президента Польши вдруг ожил исландский вулкан, остановивший авиасообщение во всей Европе и полностью отвлекший внимание мировой общественности от убийства Качиньского. Очень удачное совпадение.

Сверхдержавы постоянно занимались и занимаются изучением природных явлений, чтобы можно было прогнозировать их и управлять ими. По тому, что известно, можно судить, что существуют технологии для активизации вулканов. Например, у России на Кавказе глубоко в горах есть секретная научно-исследовательская военная база, на которой проводятся эксперименты в области прогнозирования землетрясений и управления ими. В большой мере ради этой военной базы России важно сохранять свое прямое влияние в Кавказском регионе».

Читатели отреагировали на сообщение об устроенном ФСБ с «тайной кавказской базы» извержение вулкана в Исландии, а главное, заодно (!) на довольно невнятную информацию об участии ФСБ в убийстве 96 поляков именно так, как этого хотели чекисты:

«Упал под стол! ФСБ уже вулканы умеем разжигать?…Автора — срочно к психиатру!

Диагноз: навязчивые идеи».

Отметим, что эта статья может быть заказная, так как в русских блогах уже через несколько дней после убийства, как подозревают, русскими террористами Качинького в ответ на обвинения ФБ в этом убийстве штатные агенты, т.н. «прапорщики ФСБ», они же «бригадники», издевательски риторически вопрошали:

«А может, ФСБ еще извержение вулкана в Исландии и землетрясение на Гаити организовала?!».

Для дискредитации правды об устроенной русскими террористами новой катынской резни ФСБ не брезгует провокациями. Например, известной австрийской журналистке Джейн Бургермайстер, расследующей убийство русскими поляков 10 апреля 2010 года, какая-то польская блогерша Jadzia Donatowicz подсунула аудиозапись «переговоров пилотов польского президентского самолета с авиадиспетчерами в Смоленске». Пилот сообщил, что в самолете находится всего 4 человека.

В результате журналистка решила, что «это информация вызовет слухи, что военные и гражданские лица были похищены и убиты в Польше. Или польская делегация могла лететь в Смоленск на разных самолетах. Эти самолеты могли быть перенаправлены в другой аэропорт, а пассажиры могли быть убиты после посадки».

На деле оказалось, что аудиозапись с самолетом с 4 человеками на борту относится не к президентскому самолету Ту-154, а к какому-то частному самолету шведского производства, прилетевшему в Смоленск из Вроцлава неизвестно когда, но не 10 апреля 2010 года.

Тем временем сообщается, что дела у международной террористической организации ФСБ России, видимо, обстоят плохо. В письме в редакцию Кавказ-Центра известный американский журналист Сергей Мельникофф, владелец сайта ГУЛАГ, занимающийся расследованием резни в Катыне-2, пишет:

«Сайт ГУЛАГ получил конфиденциальную информацию от эксперта, непосредственно занятого расшифровкой черных ящиков самолета президента Польши Качиньского.

ТУ-154 имел посадочную конфигурацию в момент соприкосновения с деревьями. Закрылки были полностью выдвинуты. Внимание! Шасси самолета были выпущены и поставлены на защелки для касания с землей. Никакой ВПП экипаж самолета визуально не искал. Самолет садился по приборам. И командир увидел лес вместо ВПП, когда уже ничего исправить было нельзя.

Этого заключения достаточно для объявления войны России. Мы призываем мировое сообщество выкинуть страну уголовников из ООН, а блок НАТО объявить России войну!».

Между тем украинцы на своем форуме напомнили, что русские накопили уже богатый опыт по взрыву самолетов с неугодным иностранцами, включая самолеты именно в Смоленске:

«После разоблачения культа личности Сталина, когда стали открыто говорить от тех методах, которые он использовал для «перестановки кадров», среди болгарских коммунистов возникли подозрения, что взрыв самолёта в 1944 году с членами ЦК болгарской компартии, поднявшегося с аэродрома в Смоленске и взявшего курс на Болгарию, где уже произошла революция, дело рук Сталина.» А.Г.Задохин «Пороховой погреб Европы».

Украинцы также обратили внимание, что история повторяется: «Польша реально сопротивлялась русскому давлению, и помогала сдерживать такое же давление Украине, Грузии, прибалтам. Реально блокировала русские инициативы в ЕС. Качиньский был личным врагом Путина, как и Ющенко. И вот этот «туалетный» (мочить в сортире», «достать из канализации») Путин и решил ускорить еще победу, после Киргизии и Украины.

Это ему дает беспрепятственное сотрудничество с Германией и Италией (приятель Берлускони), прямо как в 1939 году. Через головы / трупы Польши, Украины и т.п.».

Наш читатель из России Даниил пишет в редакцию Кавказ-Центра:

«Здравствуйте, спасибо вам за то, что вы объективно освещаете события КАТЫНЬ-2. Я думаю уже ни у кого не осталось сомнений, что самолёт с президентом Польши взорвала путинская банда ФСБ.

Я нашёл фото, где показано как выглядят самолёты, которые действительно упали при посадке в лесу: Комментарии, я думаю, излишни».

Добавлено (01 Май 2010, 17:47:13)
---------------------------------------------
Вот еще приятная для жЫтомерцов новость отсюда: http://kavkazcenter.com/russ/content/2010/05/01/72125.shtml
Там же першоджерела.

По сообщениям из Варшавы, премьер-министр Польши, друг Путина Дональд Туск (карикатура из польской прессы: кровавый убийца 96 поляков Путин обнимает Туска) был подвергнут критике по польскому ТВ высокопоставленным польским генералом за его роль в авиакатастрофе в Смоленске, в которой был убит Президент Польши и большое число представителей польской военной и политической элиты.

Генерал Цемпинский выразил непонимание этому событию по телеканалу TVN24 и указал, что ведомство премьер-министра должно нести ответственность за «трагический полет».

Цемпинский также подверг критике бездействие прокуроров, которым потребовалось так много времени, чтобы выяснить, что крушение произошло в 8:41 по среднеевропейскому времени, то есть на 15 минут раньше, чем указывалось в официальной версии.

До сих пор объектом критики был тусковский министр обороны Богдан Клих. Его обвиняют в саботировании следствия и требуют его отставки.

Замечания Цемпинкого могут усилить давление на Туска. В Польше широко распространено мнение, что Тук делает слишком мало, чтобы выявить причины катастрофы самолета, в которой было убито большое число его противников.

Нежелание Туска проводить должное расследование самой крупной трагедии для Польши за последние годы, безусловно, является основанием, чтобы он ушел в отставку.

С учетом улик и свидетельств того, что смерть такого большого числа его политических противников не была несчастным случаем, Тук должен был бы наоборот приложить максимальные усилия, чтобы обеспечить правильное ведение следствия.

Насколько поляки сейчас ему еще доверяют? Не следует ли проводить выборы немедленно? — задаются вопросом международные обозреватели в Варшаве.

Между тем продолжается независимое расследование убийства Качиньского и представителей польской элиты.

Появляются данные, что русские убийцы могли подменить трупы добитых ими поляков.

По сообщениям польских блоггеров родственники поляков, убитых, как подозревают, русской тербандой ФСБ, сомневаются, что эти неопознаваемые останки, которым им вернули русские, действительно поляки.

После расстрела русскими уцелевших в катастрофе поляков, включая пилотов, русские могли не рисковать передавать в Польшу тела поляков с пулевыми отверстиями. Поэтому чекисты могли взять из московского морга тела мертвых русских и довести их до неопознаваемого состояния, предполагают родственники жертв Катыни-2 на польских форумах.

Напомним в этой связи, что в день катастрофы самолета Качиньского в прессе прошла информация, что картеж главаря МЧС Шойгу устроил аварию на дороге, в результате чего было убито 20 человек (!). Эта скупая информация в последствие выпала из поля зрения на фоне интереса к гибели Качиньского.

Всю Польшу между тем возмущает преступная деятельность русских, которые тайно увезли тела убитых ими поляков из Смоленска в Москву, не дав их осмотреть ни польским следователям, ни родственникам.

Например, дочь убитого в самолете Збигнева Вассермана, Маргарета, заявила:

«Я не знаю, было ли произведено вскрытие моего отца, как не знаю причины его смерти. Наша семья будет бороться за правду. Терять нам все равно уже нечего».

Offline (Украина)  
  Блог пользователя McSym   
kefirДата: Сб, 01.05.2010, 18:11:25 | Сообщение # 125
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
я всегда подозревал о том что фсб умеет управлять вулканами.

Quote (McSym)
«Сайт ГУЛАГ получил конфиденциальную информацию от эксперта, непосредственно занятого расшифровкой черных ящиков самолета президента Польши Качиньского.

одна вода, инфы ноль, ну кроме управления вулканами конечно.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » В катастрофе Ту-154 погиб президент Польши
Поиск: