Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Аморальность и быт священников в Житомире
Аморальность и быт священников в Житомире
Flint2000Дата: Чт, 04.11.2010, 09:57:26 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
В продолжение темы описаной http://zhzh.info/news/2009-08-17-5571 , на одном житомирском сайте есть заметочка:

Ребятки я работала в этой церкви )) занесло, случайно.Шла туда работать и думала, Господи, может это для меня знак, что-бы задуматься над своими грехами и хоть какую-то малую часть их искупить, исповедаться и.т.д. Думаю..... Я же курю, и матом заругаться могу иногда, а вдруг чего, не то и вылетит случайно...)) Но не тут то было!!! До работы в этой церкви,я этим батюшкам верила и думала что они не грешат,не пьют,не курят,молятся и делают все,что полагается этим "якобы Святым людям". Вообщем я после этого в церковь не хожу, а если и иду, то не чувствую себя там так, как чувствовала раньше (( То, что сейчас называют Церковью есть БИЗНЕС!!!Причем с немалыми денежными оборотами!
А этот накуролесивший диакон Дима, он постоянно ходил залитый там и такого мата мог загнуть, что можно получить ШОК!!! А пил Дима, с самим его святейшиством архиепископом Гурием они часто пили на пару )) А у Гурия запои по 2 недели бывают, и это не редко бывает,приблизительно 1-2 раза в квартал, вот! !И даже поговаривали, что якобы педики они ))) вообщем веселуха там, я просто не могу всех эмоций Вам передать,но твориться там полный БАРДАК!И Гурий, я чесно скажу свое мнение, это Быдло и никакой он не служитель Бога!Он просто наживается на нас с Вами, на таких наивных людях как мы! И вот еще слова Гурия которые он очень часто употребляет "

Я, НИКОМУ,НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!ЭТО МНЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ" вот как говорит архиепископ Житомирский и Новоград-Волынский. А эти бабушки и дедушки,бедные пенсионеры несут последнюю копеечку, на пожертвование в Храм! А из этой карнавочки в которую якобы на храм собирают,потом все высыпается и дерибанится!Большая часть конечно же Гурию,так как он "Владыка" у нас! Уважения к людям этот Гурий не имеет ВААЩЕ ,ни грамма нет!Он нас за быдло считает. А если бы Вы видели какие машинки ему дарят :shock: Я к сожалению не разбираюсь в марках машин,но скажу одно, челюсь отпадала от увиденных машин что подарили ему!

На территории этой центральной церкви Подольская, она называется у Гурияши есть отдельная домина,где на него работают повара которые ему готовят, чтоб это ЧМО нажралось(он и так в дверь боком заходит я Вам скажу) А над этими поварами, есть надзиратель, это мама его преосвященства Гурия.Которая по следам за ними ходит, чтоб ни дай бог, кто-то,что-то лишнего не съел.И опять напомню это якобы святой человек! Разве Исус так с людьми обращался????? Там ему и дырочки на рясах зашивают и наверное еще и ноги моют, зад наверное тоже после туалета вытирают.

Есть еще там один объект! Секретарь Епархии отец Алексий называется :hahaha: Монах он, вот :hahaha: В сторону женщи монахам вообще даже смотреть нельзя!

А вот наш секретарь епархии, особенный :hahaha: он женщин как перчатки меняет :acute: хотя НИИЗЗЯЯ этого делать!

И на работу приходит с утра запухший как Винни-Пух :hahaha:
ВООБЩЕМ БЕЗПРЕДЕЛ ТАМ, ПОЛНЕЙШИЙ!!!ПРОСТО УЖАС! :shock: :shock: :shock:



Сообщение отредактировал Flint2000 - Чт, 04.11.2010, 09:58:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
HydrogenazaДата: Чт, 04.11.2010, 10:30:39 | Сообщение # 2
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Flint2000, да кто же сомневается biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
Flint2000Дата: Чт, 04.11.2010, 10:35:08 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
Flint2000, да кто же сомневается biggrin

Еще есть сомневающиеся )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
HydrogenazaДата: Чт, 04.11.2010, 10:38:52 | Сообщение # 4
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (Flint2000)
даже поговаривали, что якобы педики они
ой поговаривали.да так громко.что даже мне слышно было(в церковь последний раз заходила 12 лет назад,не считая экскурсий о памятниках архитектуры) wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
Flint2000Дата: Чт, 04.11.2010, 10:40:54 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Hydrogenaza, Кстати было одно время в собор со своими свечами не пускали, нужно было у них покупать, ща правда не знаю как там обстоят дела
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
UkkaДата: Чт, 04.11.2010, 10:43:18 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
в доме на Черновола - ТММовский дом, в котором самые дорогие квартиры в Житомире - тот же Гурий купил - не для себя, для гостей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
skybornДата: Чт, 04.11.2010, 11:08:05 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Сообщений: 458
Репутация: 364
Награды: 23

Украина, Житомир
Quote (Flint2000)
Кстати было одно время в собор со своими свечами не пускали, нужно было у них покупать

Меня удивило в Нью-Йорке: в Соборе Святого Патрика, на 5 авеню (самая дорогая улица в мире), чтобы поставить свечку, ее не надо покупать, поскольку там они совершенно бесплатны для всех желающих.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя skyborn   
Flint2000Дата: Чт, 04.11.2010, 11:16:47 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (skyborn)
Меня удивило в Нью-Йорке: в Соборе Святого Патрика, на 5 авеню (самая дорогая улица в мире), чтобы поставить свечку, ее не надо покупать, поскольку там они совершенно бесплатны для всех желающих.

Так и должно быть
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
HydrogenazaДата: Чт, 04.11.2010, 11:39:21 | Сообщение # 9
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (Flint2000)
Так и должно быть

но не у нас,у нас воровать будут
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
Egor_GoodmanДата: Чт, 04.11.2010, 12:02:46 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
а есть другие священники, которые работают себе на приходах за 800 грн, молятся денно и нощно....
я вот таких тоже встречал....
и на гурия они смотрят с подобострастием бо начальник большой.
А Гурий конечно позор для церкви. я Гдето слышал - чем больше сан тем меньше веры.
отака х..ня малята.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
Flint2000Дата: Чт, 04.11.2010, 12:07:29 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
а есть другие священники, которые работают себе на приходах за 800 грн, молятся денно и нощно....

100% есть, но Гурий это лицо церкви что тут сказать
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
kosmosДата: Чт, 04.11.2010, 12:32:12 | Сообщение # 12
Лейтенант
Сообщений: 73
Репутация: 3
Награды: 2

Украина, житомир
А я раскажу Вам одну историю. Было это в мою бытность студентом. Мой однокурсник сам с области снимал в Житомире комнату у одного попа с той церкви. И расказывал как однажды ночью проснулся от того, что кто-то лезит к нему под одеяло. Он проснулся а это поп. Говорит - не бойся я тебе пососу и все, тебе понравиться. Хорошо что однокурсник мой парень был не малый. Поп потом неделю с кровати встать не мог. А мы его на деньги этого попа потом еще долго отдыхали. Вот так.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kosmos   
telefonДата: Пт, 05.11.2010, 18:18:47 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Flint2000, Раньше в церкви Гроба Господня в Иерусалиме можно было бросить в копилку сколько можешь и взять свечек, сколько хочешь. 2 года назад к каждому свечному ящику приставили по монаху-мордовороту, который за 2 местных рублика выдаст свечку. Одну.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Flint2000Дата: Пт, 05.11.2010, 18:23:10 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Terrorist40k)
Раньше в церкви Гроба Господня в Иерусалиме можно было бросить в копилку сколько можешь и взять свечек, сколько хочешь. 2 года назад к каждому свечному ящику приставили по монаху-мордовороту, который за 2 местных рублика выдаст свечку. Одну.

Уже и туда наши святоши добрались )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
telefonДата: Пт, 05.11.2010, 18:32:01 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
но не у нас,у нас воровать будут

Пока воруют именно "у нас" - священники.
Много раз я наблюдал, как только зажжённые прихожанами свечки тут же гасились и уносились.
В одном из монастырей заказали молитву "за упокой", спросил, сколько я должен, мне ответили:
-Вон ящик для пожертвований, сколько сможете - бросьте.
В Житомире для любого действия священника - тариф по прейскуранту.

Добавлено (05 Ноябрь 2010, 18:30:23)
---------------------------------------------

Quote (Flint2000)
Уже и туда наши святоши добрались )))

Не, там, в основном, греки и арабы.

Добавлено (05 Ноябрь 2010, 18:32:01)
---------------------------------------------
Flint2000, скажите, а чего вдруг тема экономики церкви всплыла?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Flint2000Дата: Пт, 05.11.2010, 18:32:36 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Не, там, в основном, греки и арабы.

А ну да, я то думаю в Греции такой кризис )
Quote (telefon)
В Житомире для любого действия священника - тариф по прейскуранту.

Подтверждаю, скоро индульгенцию продавать будут, официально
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
telefonДата: Пт, 05.11.2010, 18:37:32 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Flint2000)
скоро индульгенцию продавать будут,
Это у католиков.
А у нас - только исповедь. Тоже, наверное, по прейскуранту?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Flint2000Дата: Сб, 12.02.2011, 02:28:31 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
А Гурия уволили, наконец то.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
НадюшаДата: Пт, 25.02.2011, 19:22:35 | Сообщение # 19
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Что говорить,мы дочку крестили,так приехали машиной,на улице прохладно как то стало,батюшка нам и говорит Вы идите в церкву,а я сейчас докурю и приду.Ну и как это называется?Это на центральном входе дело было!Не зря тсн про них снимало программу!Я в Бога верю,а вот в церковь нет!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюша   
tvinДата: Пт, 25.02.2011, 23:31:19 | Сообщение # 20
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: -4
Награды: 0

Российская Федерация, Москва
Quote (Flint2000)
А Гурия уволили, наконец то.

Браво.

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя tvin   
wizardДата: Ср, 10.08.2011, 10:24:10 | Сообщение # 21
наши православные служители культа тем и отличаются выгодно от католических падров.ни что человеческое им не чуждо. на нашего посмотришь - глаз радует,морда красная,перегаром пыхает,упитанный,машина не дешевая.А падре - гей, бледный и пешком. православный батюшка на "волге" достоин сожаления и восхищения.
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
InggisДата: Ср, 10.08.2011, 11:03:36 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Flint2000)
"якобы Святым людям"


автор сего опуса попутал маленько православие с католицизмом. Попахивает уткой. Никогда православного священника при жизни никто не называет ни святым, ни якобы святым, в отличии от католицизма.

Quote (Flint2000)
часто пили на пару


тоесть если я врач-нарколог, то не имею права нажраться вусмерть на своем дне рождения? А если я школьный учитель, то мне нельзя зайти на дискотеку? А если я госслужащий, то не могу взятку взять? Не надо путать хер с пальцем, это разные вещи.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
WalikoДата: Ср, 10.08.2011, 11:44:44 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Inggis)
оесть если я врач-нарколог, то не имею права нажраться вусмерть на своем дне рождения?

до такой степени чтобы работали коллеги... хотя можно конечно, это Ваше здоровье...
Quote (Inggis)
А если я школьный учитель, то мне нельзя зайти на дискотеку?

можно, но если будете "клеить" своих учениц, то это уже ненормально, и можно
"пострадать"...
Quote (Inggis)
А если я госслужащий, то не могу взятку взять?

тоже можно, но будьте готовы ответить по закону...
Quote (Inggis)
Не надо путать хер с пальцем, это разные вещи.
,
вот именно... все к чему вы аппелируете, ненормально в цивилизованном обществе... и если Вы считаете, что все что описано в поведении священников это нормально, то у Вас гипертрофированное понятие о церкви...
Quote (Inggis)
священника при жизни никто не называет ни святым, ни якобы святым,


святым его не провозглашают, но само название "священник" многого стоит...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
БандЕросДата: Ср, 10.08.2011, 12:10:47 | Сообщение # 24
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
Quote (Надюша)
Вы идите в церкву,а я сейчас докурю и приду

Ладан і феміам покурював biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
InggisДата: Ср, 10.08.2011, 14:18:23 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Waliko)
все к чему вы аппелируете, ненормально в цивилизованном обществе...


небольшая ремарка: за компом я один сижу...

Quote (ЕросБандерос)
святым его не провозглашают, но само название "священник" многого стоит..


вот в предыдущем посте я и пробовал сказать, что ни название, ни звание, ни к чему никого в цивилизованном обществе - не обязывает. Это аморально "клеить" своих учениц? Да пусть не дадут мне соврать находящиеся тут преподы из вузов: большая половина браков состоялась между преподом и его студенткой. Это аморально? Возможно. А сколько студенток перешло через постель своих преподов? Преподы после этого поливаются грязью? В эти вузы перестают поступать студентки? Не замечалось! ! !
А ученицы старших классов? Тоесть потрахать их прохожему или завсегдатаю в баре, который работает НЕ учителем - можно. А учителю - нельзя. Тоесть учитель - такой себе монах, который вступая в должноть, берет на себя обязательство только с 50+? Двойные стандарты, батенька, до добра не доводят.
А врач, значится, должен только блюсти свое здоровье, показывая пример? Не пить, не курить, ну какой он нахрен после этого врач, если делает это??? Я правильно понял? Ну как же! ВРАЧ! Одно звание только "дорогого" стоит. о!-ля-ля...
А священник? Не к той же категории? Принимая сан, он идет на РАБОТУ. Он не берет на себя обязательство быть приверженцем моральных устоев. Вы ходите в церковь, а не к конкретному человеку. Или наш народ уже настолько одебильнел, что церковнослужителей ставит в ранг с Богом?
Это - работа, и каждый ее делает, как ему указывает его призвание и совесть. И не нам решать, ЧТО, с КЕМ, КОГДА, КОМУ и с КЕМ, конкретному должностному лицу делать ему на его же работе. Уровень компетентности не тот-с.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Аморальность и быт священников в Житомире
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: