Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Украинский язык в Житомире (Просто интересно)
Украинский язык в Житомире
OutcastДата: Ср, 31.10.2007, 22:50:50 | Сообщение # 201
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Ну, не я писала Конституцию)))

Собсна, вот что нашла:

Quote
Унітарна держава - держава, територія якої поділяється на адміністративно-територіальні одиниці, що здебільшого не мають будь-якої політичної автономії, хоч окремі з них і можуть мати статус територіальної автономії. В унітарній державі існує єдина система законодавства, єдина система державних органів, єдине громадянство і т. д. При цьому якась частина або частини такої держави можуть володіти статусом територіальної автономії, а тому мати своє законодавство, власні органи державної влади, свою символіку і т. ін. Таке положення пояснюється тим, що під територіальною автономією розуміють самоврядну територіальну одиницю в складі унітарної держави, що має деяку самостійність у встановлених цією державою межах. Такий статус в Україні має Автономна Республіка Крим.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
RusichДата: Ср, 31.10.2007, 23:05:21 | Сообщение # 202
Полковник
Сообщений: 197
Репутация: -6
Награды: 0

Российская Федерация, Ставрополь
Quote (Outcast)
Да, куда уж уважительнее.....
У вас просто развился комплекс неполноценности вам кажется что мы считаем себя великими, а вас типа братьями младшими. Это не так и история это неоднократно даказывала. Единственный русский секретарь КПСС сразу дал свободу всем и вы её выбрали. А до этого момента только украинцы в Генсеках и восседали - то кукурузой север засевали, то ядерную войну готовили, то на заседании политбюро вопрос с просонья задавали "И де я есть?", а все подхватывали - "У Леонида Ильича есть по этому поводу идея!". Вот так и жили в комунистическом застое при Украинском руководстве, пока мои земеля Мишка Горбачев не пришел и вольную всем не дал.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Rusich   
SeventhSonДата: Ср, 31.10.2007, 23:11:26 | Сообщение # 203
Полковник
Сообщений: 196
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
Уважаемый Русич, расскажите мне пожалуйста какое Вы имеете право диктовать тут нам условия и прочее? Живите себе в своем Ставрополе и живите, а со свомим проблемами мы и без вас разберемся.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя SeventhSon   
OutcastДата: Ср, 31.10.2007, 23:14:12 | Сообщение # 204
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Rusich)
У вас просто развился комплекс неполноценности

Нет уж, милейший, извините, но ваши слова про "непомнящих" черным по белому написаны и не нужно замыливать глаза генсеками.
Свое отношение к украинцам Вы выразили более чем ясно, спасибо
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
PassionarДата: Ср, 31.10.2007, 23:25:55 | Сообщение # 205
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (SeventhSon)
а со свомим проблемами мы и без вас разберемся.

Конечно, разберемся и только собоща!
Outcast, да к сожалению КАК писали и ПРИНИМАЛИ Основной Закон мы все помним, увы. пока живем при таком вот ... полуфабрикате.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
SeventhSonДата: Ср, 31.10.2007, 23:43:20 | Сообщение # 206
Полковник
Сообщений: 196
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Конечно, разберемся и только собоща!

Простите, что?

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя SeventhSon   
PassionarДата: Чт, 01.11.2007, 00:21:57 | Сообщение # 207
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ответ на предыдущие посты. Разбираться нам со совими пробоемами все равно прийдется сообща в силу обстоятельств и общей истории.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
SeventhSonДата: Чт, 01.11.2007, 00:25:03 | Сообщение # 208
Полковник
Сообщений: 196
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
Только проблема в том, что на эту общую историю смотрят по разному, а тут тяжело разобраться......
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя SeventhSon   
PassionarДата: Чт, 01.11.2007, 00:34:12 | Сообщение # 209
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (SeventhSon)
а тут тяжело разобраться......

Это факт, история очень противоречивая и запутанная и неоднозначная.
Знаю, что замазаны ВСЕ!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
SeventhSonДата: Чт, 01.11.2007, 00:39:36 | Сообщение # 210
Полковник
Сообщений: 196
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
А по другому и быть не могло.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя SeventhSon   
PassionarДата: Чт, 01.11.2007, 00:53:26 | Сообщение # 211
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Это точно, но неопределенность жизни многих уже достает!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
RusichДата: Чт, 01.11.2007, 01:24:28 | Сообщение # 212
Полковник
Сообщений: 197
Репутация: -6
Награды: 0

Российская Федерация, Ставрополь
Quote (SeventhSon)
Уважаемый Русич, расскажите мне пожалуйста какое Вы имеете право диктовать тут нам условия и прочее? Живите себе в своем Ставрополе и живите, а со свомим проблемами мы и без вас разберемся.
Во первых я вам условия не диктую а высказываю свою точку зрения. Во вторых даже если бы и навязывал вам свою точку зрения, то имею на это право, хотя бы потому что сам имею украинские корни и то что происходит на украинской земле меня мягко сказать возмущает - просто вторая Эстония, только там эстонцы притесняют другой народ, а здесь свой же - украинский.
Quote (Outcast)
Нет уж, милейший, извините, но ваши слова про "непомнящих" черным по белому написаны и не нужно замыливать глаза генсеками.Свое отношение к украинцам Вы выразили более чем ясно, спасибо
Я выразил отношения не к украинскому народу а к Генсекам - выходцам с украины или вам есть за что их уважать?
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Rusich   
СашкоДата: Чт, 01.11.2007, 01:30:29 | Сообщение # 213
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
А если немножко дальше в историю заглянуть, и не ОУН-УПА рассматривать, к примеру, а годы гражданской войны? Тогда же вообще неразбериха была: красные, белые, махновцы, петлюровцы, зелёные и т.д.- и очень часто переходили из лагеря в лагерь... Как определить, кто из них был "настоящим" патриотом?
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
SeventhSonДата: Чт, 01.11.2007, 01:32:06 | Сообщение # 214
Полковник
Сообщений: 196
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Rusich)
только там эстонцы притесняют другой народ, а здесь свой же - украинский.

В чем проявляется это притеснение?

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя SeventhSon   
OutcastДата: Чт, 01.11.2007, 01:33:30 | Сообщение # 215
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Rusich)
Я выразил отношения не к украинскому народу а к Генсекам

Ой ли? Когда вы про "Иванов" писали, ни о каких Генсеках еще и речи не было, не стоит отмазываться, ваша позиция очень понятна
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
virusДата: Чт, 01.11.2007, 09:21:15 | Сообщение # 216
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Ребята,как я вижу нужно с области теории перейти на практику.Зачем практически русский язык(второй государственный)нам нужен?Начнем с паспортов.Заграничный:фамилия и имя должны быть написаны латински с государственного,то-есть с украинского.У меня даже разница между загран паспортом и водительскими правами.В паспорте у меня написано ANDRIY в правах ANDRII.Уже здесь бардак,а вы хотоите еще чтобы дописывали латински с русского?Свидетельство о рождении:так от этого документа зависит ваше будущее.Приватизируете,получаете наследство,дарите и т.д.,всегда от вас требуют свидетельство о рождении.Представьте если ваше имя будет написано на двух языках,сколько потом будет ошибок а почвы для бюрократии.
Тоже самое касается всех документов на дом,машину,дачу,диплом и т.д.Также зачем нам второй язык(имею ввиду государственный)?

Добавлено (01/11/2007, 09:21:15)
---------------------------------------------

Quote ( Cloud, )
Почему в госструктурах сейчас со мной, гражданином РФ, говорят на украинском, до тех пор, пока не начинается разговор "понимающих друг друга людей". Что это? Экспансия "западенцев" или добровольное принятие "украинизации"?

Cloud, что касается общения государственного служащего по отношению к вам.Тут могу сказать что они не правы.Имею ввиду с моральной точки зрения.Конечно они не обязаны с вами говорить на русском языке,но люди которые там работают должны быть образованные и морально воспитанные а каждому человеку стараться помочь,будь он турок,немец,англичан или русский.Но думаю что проблемы с госапаратом не только у нас,но и у вас.

Что касается стран Швейцария,Финско,Бельгия и т.д.,где несколько государственных языков так отвечу что когда у нас будет их уровень развития так тогда можем себе доволить и такую роскошь как несколько гос.языков. biggrin

Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
SeventhSonДата: Чт, 01.11.2007, 09:36:12 | Сообщение # 217
Полковник
Сообщений: 196
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
Я за украинизацию. Язык государства в которым вы живете должны знать все! Почему когда мы едем жить в другие страны мы учим их язык? А почему тогда русские начинают тут свои права качать про второй государственный? Ага, типа малороссия.....

Насчет ситуация Клауда, то я согласен с Вирусом. Я бы лично старался помочь.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя SeventhSon   
PassionarДата: Чт, 01.11.2007, 09:42:24 | Сообщение # 218
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
virus, бардак в документах начинается от бардака в голое и плохого образования.
Никаких проблем не будет, при как одного так и другого. А сейчас и при одном языке - уже каша.
Quote (virus)
Что касается стран Швейцария,Финско,Бельгия и т.д.,где несколько государственных языков так отвечу что когда у нас будет их уровень развития так тогда можем себе доволить и такую роскошь как несколько гос.языков.

Не надо ставить одно в зависимость от другого, т.к. такой (какой?) уровень у них был не всегда, но это не мешало им разрешить свои проблемы без увязки на "цвет волос".
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
CloudДата: Чт, 01.11.2007, 11:33:23 | Сообщение # 219
Генерал-лейтенант
Сообщений: 505
Репутация: 1
Награды: 2

Российская Федерация, Москва
Quote (virus)
Ребята,как я вижу нужно с области теории перейти на практику.Зачем практически русский язык(второй государственный)нам нужен?Начнем с паспортов.Заграничный:фамилия и имя должны быть написаны латински с государственного,то-есть с украинского.У меня даже разница между загран паспортом и водительскими правами.В паспорте у меня написано ANDRIY в правах ANDRII.Уже здесь бардак,а вы хотоите еще чтобы дописывали латински с русского?Свидетельство о рождении:так от этого документа зависит ваше будущее.Приватизируете,получаете наследство,дарите и т.д.,всегда от вас требуют свидетельство о рождении.Представьте если ваше имя будет написано на двух языках,сколько потом будет ошибок а почвы для бюрократии.
Тоже самое касается всех документов на дом,машину,дачу,диплом и т.д.Также зачем нам второй язык(имею ввиду государственный)?

Девечью фамилию жену в белорусском новом паспорте изменили с Дернейко на Дзярнейка. Что Вы том говорили про наследство? Допустим чей-то прадед уезжал с одной фамилией, а у прямого наследника уже совсем другие буквы в этой же фамилии.
Это только один пример
Quote (virus)
Что касается стран Швейцария,Финско,Бельгия и т.д.,где несколько государственных языков так отвечу что когда у нас будет их уровень развития так тогда можем себе доволить и такую роскошь как несколько гос.языков.

Думаю, что автор перепутал причины и следствия.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Cloud   
wolandДата: Чт, 01.11.2007, 11:41:31 | Сообщение # 220
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (Rusich)
Но это пани уже не лично вы решать будете, так что поживем - увидим.

Вже точно не ви, ставропольці і ще які москалі.

Quote (Rusich)
Прогматичные люди не хотят, на вас и так в советское время немалые средства шли,

Хо-хо. Годували вас, шановненький. І зараз годуємо.

Quote (Cloud)
Давай аграрный придаток Европы. Чем хуже, тем лучше.

Не дочекаєтесь...

Quote (Cloud)
Я, украинец во всех своих истоках, не приемлю такого направления становления Украины.

Знаєте чому Москва ніколи не стане ІІІ Римом чи бодай Ню-Йорком? Вона поглинає, а не об'єднує. Гоголь - російський письменник, Айвазовський - російський художник, навіть Вєрка Сердючка до недавнього часу була російською поп-зіркою.

Quote (Cloud)
Но служили мы веками единому Российскому государству

Та й зараз продовжуєте. Тільки-от держави тієї немає. Wake up!

Quote (Passionar)
Эх современная школа. Крым - автономная республика!

Конституцію читай, розумник, блін.

Quote (Rusich)
навязывал вам свою точку зрения, то имею на это право, хотя бы потому что сам имею украинские корни

І саме з цієї причини ти обрав нік Rusich, так? Ти москаль. Сами спрпавжнісінький москаль, якого
Quote (Rusich)
то что происходит на украинской земле меня мягко сказать возмущает

Розвелось тут.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
PassionarДата: Чт, 01.11.2007, 11:49:01 | Сообщение # 221
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (woland)
Годували вас, шановненький. І зараз годуємо.

Quote (woland)
Вона поглинає, а не об'єднує.

Н-да.
Quote (woland)
Конституцію читай, розумник, блін.

Ну-ну, еще немного толерантно помолочу, пан Воланд. А Конституция вот - перед глазами лежит.

Quote (woland)
москаль

Quote (woland)
і ще які москалі.

Ну,ч то господин Воланд, надеюсь, лимит штампов Вы исчерпали (вижу до вас так и не доходит многое), поэтому переходим к плану Б. biggrin
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
wolandДата: Чт, 01.11.2007, 11:52:08 | Сообщение # 222
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Я в очікуванні. Хоча, ні. Від вас окрім пустопорожніх абстрактних закликів нічого ще не дочекався.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
OutcastДата: Чт, 01.11.2007, 12:00:19 | Сообщение # 223
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
woland, Вы уж меня извините, что вмешиваюсь, но в данной ситуации вы не правы - не стоит по чем зря оскорблять народ и разбрасываться "москалями", оппонент ваш все-таки выражается достаточно вежливо

Это так, мой взгляд со строны, хотя это никоим образом не меняет моих убеждений:)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
SeventhSonДата: Чт, 01.11.2007, 12:07:04 | Сообщение # 224
Полковник
Сообщений: 196
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
woland, я розумію "Слава Україні! Героям Слава" і таке інше.... Але треба бути поважніше, толерантніше і спокійніше. Тверезо дивитися на речі бо правда вона різна. І максималізм та безглузді викрики "мокалі" и т.п. тут с кращого боку нікого не покажуть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SeventhSon   
CloudДата: Чт, 01.11.2007, 12:18:55 | Сообщение # 225
Генерал-лейтенант
Сообщений: 505
Репутация: 1
Награды: 2

Российская Федерация, Москва
Quote (woland)
Не дочекаєтесь...

Если в смысле недождетесь, то я наоборот стараюсь призвать к разуму. Лично мне кровь, этнические и другие конфликты ни к чему. А Вам, woland?
Я больше 7 лет занимался вопросами военного сотрудничества между ГУ СНГ. Много работал с документами по урегулированию конфликтов на постсоветском пространстве. Когда пообщаешься с людьми, которых эти конфликты затронули по-живому, понимаешь, что плохой мир лучше хорошей войны. Лучше искать объединяющие идеи, чем сеять вражду.

Quote (woland)
Та й зараз продовжуєте. Тільки-от держави тієї немає.

Так я ведь Присягу принял. А это на всю жизнь


Сообщение отредактировал Cloud - Чт, 01.11.2007, 12:25:49
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Cloud   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Украинский язык в Житомире (Просто интересно)
Поиск: