Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Украинский язык в Житомире (Просто интересно)
Украинский язык в Житомире
RusichДата: Чт, 01.11.2007, 21:10:19 | Сообщение # 251
Полковник
Сообщений: 197
Репутация: -6
Награды: 0

Российская Федерация, Ставрополь
Quote (Сашко)
Провокатор ты (или- Вы), Rusich... В последнем абзаце и проявились все "братские чувства"...
Це ты Сашко провокатор. Почитай сначало кто изначально кого оскорбил и как.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Rusich   
СашкоДата: Чт, 01.11.2007, 21:14:48 | Сообщение # 252
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Моя провокация в чём заключается? А если тебя кто-то оскорбил и ты ответил тем же- так значит и сам такой же wink
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
wolandДата: Чт, 01.11.2007, 21:48:44 | Сообщение # 253
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (Rusich)
но ще ни вечор.

Прогнозовано, москалику. Знаєте, дуже класно, що таке чудище з'явилось на нашому форумі.
Ось вам, панове русофіли, образчик вашого середньостатистичного брата. Україну пише з маленької літери і думає, що вона з'явилась на мапі у 1991 році, вигадує чергові географічні об'єкти типу "Новорассєі". Житомир - це для нього західна Україна, а владу у Києві захопили "рагулі" (бо не москалі biggrin ). До України інтерес не втрачає, але вважає себе русскім, манкурт нещасний.
Як оцінете? Хоча... (повторюсь) важко плисти проти течії власної крові - © by старий досвідчений камікадзе.

Ні, Інтернет - це зло. Я ж спокійний і мирний. Що москалі з людьми роблять...

Добавлено (01/11/2007, 21:48:44)
---------------------------------------------

Quote (Cloud)
Воланд, а я ведь очень многих слов из твоих постов не понимаю. Думал это из-за того, что долго в России живу.

Кажи що. Як для тебе - перекладу. Можу ще на англійську.
А взагалі, використовуй це: http://translate.meta.ua/index.php
Мова як мова - літературна українська.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
PassionarДата: Чт, 01.11.2007, 22:03:55 | Сообщение # 254
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (woland)
Мова як мова - літературна українська.

Не всегда, хотя и стараешься как и я. А это толькот приветствуется!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
RusichДата: Чт, 01.11.2007, 22:12:14 | Сообщение # 255
Полковник
Сообщений: 197
Репутация: -6
Награды: 0

Российская Федерация, Ставрополь
Quote (woland)
Прогнозовано, москалику. Знаєте, дуже класно, що таке чудище з'явилось на нашому форумі.Ось вам, панове русофіли, образчик вашого середньостатистичного брата. Україну пише з маленької літери і думає, що вона з'явилась на мапі у 1991 році, вигадує чергові географічні об'єкти типу "Новорассєі".
Хо-хо, чудище это те кто на Украине, веру свою православную забыв, на предков своих наплевав. Святую землю растоптав, сделав из неё "Украину". Поучите историю уважаемый, даже ваши историки не отрицают того что термин "украина" появился как обозначение земель в Диком поле на границе с татарвой, потом там стали селиться запарожцы. Поляки запорожцев на съезде в Польше начали называть "украинцы", как в России например "Сибиряк". С середины ХІХ в. украинская интеллигенция (Михаил Максимович, Николай Костомаров, Измаил Срезневский, Осип Бодянский, Михаил Драгоманов и пр.) начинает использовать название «украинцы» как общеукраинский этноним. Но если ты действительно украинец (а скорей всего как я понял ты иных кровей) то продолжай называть себя украинцем. Но для развития всеже поучи историю, но не по вашим книгам, а хотя бы в интернете. И не думай что я такой уж москаль живу в России и ругаю украинцев, украинцев я не ругаю, а отстаиваю правое дело. Жил бы на Украине отстаивал бы также и не когда не называл бы себя украинцем, уважай не только своего деда который может москалей и не любил, а уважай весь свой род до 20... колена который всегда был Русским.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Rusich   
SeventhSonДата: Чт, 01.11.2007, 22:19:13 | Сообщение # 256
Полковник
Сообщений: 196
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Rusich)
Заставляют разговаривать на украинском (лично моего знакомого в Киеве), сокращают русские школы, русские театры, меняют названия улиц связаных с Россией на Украинские, даже русские фамилии переписывают так например из Воробьева на Горобец и т.д.

Не знаю, к нам в Житомир приезжает русский театр. Я говорю на русском, принципиально, живой не так ли? Улицы скорее связаные с СССР меняют, а даже если и с Россией, то что? Школы пусть сокращпают, я не против. Про фамилии первый раз слышу. Разве что на выборах прога там у них каке-то на автомате подобные фамилии попереводила.

Quote (Rusich)
Знайте кто хочет его на Западе Украины, но не трогайте русскоязычный Восток, Новороссию, Крым - те земли которые русские в русско-турецко-татарских войнах завоевали, полив их своей кровью, а потом вам подарили, живя в одном государстве. Когда эти земли были Украинскими? Никогда! А на Западе Украины хотя по румынски разговаривайте мне все равно.

Пусть даже так будет, не хочу на эту тему говорить. Ты карту видел видел? Видел границы страны Украина? Вот и все вопрос закрыт.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя SeventhSon   
RusichДата: Чт, 01.11.2007, 22:23:53 | Сообщение # 257
Полковник
Сообщений: 197
Репутация: -6
Награды: 0

Российская Федерация, Ставрополь
Quote (woland)
До України інтерес не втрачає, але вважає себе русскім, манкурт нещасний.Як оцінете? Хоча... (повторюсь) важко плисти проти течії власної крові - © by старий досвідчений камікадзе.
Ты я как понял без оскорблений ни как не можешь, пойди выпей валерьянки может полегчает.
Quote (woland)
Ні, Інтернет - це зло. Я ж спокійний і мирний. Що москалі з людьми роблять...
Ти ж ни спокійний і мирний, а буйнiй та зухвaлістьний, вообщем стандартный бандер-рагуль.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Rusich   
PassionarДата: Чт, 01.11.2007, 22:28:25 | Сообщение # 258
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (SeventhSon)
Школы пусть сокращпают, я не против.

Я против - и будем доказывать свою правоту.
Quote (SeventhSon)
Видел границы страны Украина?

Да, согласен. Конвенцию 1972 года в Составе СССР подписывала и Украина (отдельно с Белорусией). А иначе не только Крым, но и остров Змеиный, Буковину и много еще чего прийдется отдавать. Пересмотра границ в ближайшее время не будет. Правда с Косовом уже будет прецендент, а там ....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
SeventhSonДата: Чт, 01.11.2007, 22:29:54 | Сообщение # 259
Полковник
Сообщений: 196
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Я против - и будем доказывать свою правоту.

Доказывайте. Каждый имеет право насвое мнение. Но переборщать не надо, а это очень частенько.



Сообщение отредактировал SeventhSon - Чт, 01.11.2007, 22:37:11
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя SeventhSon   
RusichДата: Чт, 01.11.2007, 22:31:12 | Сообщение # 260
Полковник
Сообщений: 197
Репутация: -6
Награды: 0

Российская Федерация, Ставрополь
Quote (SeventhSon)
Пусть даже так будет, не хочу на эту тему говорить. Ты карту видел видел? Видел границы страны Украина? Вот и все вопрос закрыт.
Ни одни границы ни вечны. Но я со многими как вы, не когда не захотел бы жить в одной стране, woland так вообще даже если мы с ним одной крови, не брат а враг.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Rusich   
SeventhSonДата: Чт, 01.11.2007, 22:36:14 | Сообщение # 261
Полковник
Сообщений: 196
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Rusich)
Ни одни границы ни вечны. Но я со многими как вы, не когда не захотел бы жить в одной стране, woland так вообще даже если мы с ним одной крови, не брат а враг.

Слава Богу и не живешь. А еще говорят мы их ненавидим......хм......

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя SeventhSon   
PassionarДата: Пт, 02.11.2007, 00:14:53 | Сообщение # 262
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (SeventhSon)
А еще говорят мы их ненавидим

Говорят и часто ненавидят ... от собственного бессилья.
Quote (SeventhSon)
Слава Богу и не живешь.

А мы живем и надо договариваться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
PinchaДата: Пт, 02.11.2007, 00:42:12 | Сообщение # 263
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 6
Награды: 3

Украина, Zhytomyr
Все это напоминает мне фильм "Особенности национальной охоты", где финский парень обращался к егерю на своем языке , а егерь отвечал ему по-русски и они прекрасно понимали друг друга biggrin с той лишь разницей , в нашем случае, что мы говорим на одном языке,но на разных наречиях, и совсем не понимаем друг друга и не хотим понять.Засыпаем аргументами и отвечаем тем же по тому же месту,а в результате "Ты дурак-Сам такой"
Нет даже желания понять мотивы , подвинувшие на эту тему, да и нафига оно надо,когда действует старый принцип "новой демократии" - "до основания разрушить - а затем" и в отношении языка также.
А те кто приводит аргументы в пользу русского на Украине, (к их числу и себя отношу) всего лишь хотят сохранить ту языковую общность,которая была в недавнем и которая объединяла а не разделяла людей по национальному признаку.
woland, недавно эпиграфом для одной из тем отличные слова привел:

Той, хто позбавляє мене минулого,
Позбавляє мене майбутнього
За Л. Силенком

Очень хотелось бы чтобы смысл этих слов был применим и к этой теме.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Pincha   
CloudДата: Пт, 02.11.2007, 07:38:47 | Сообщение # 264
Генерал-лейтенант
Сообщений: 505
Репутация: 1
Награды: 2

Российская Федерация, Москва
Quote (Rusich)
даже если мы с ним одной крови, не брат а враг.

Может хватит играть в компьютерные войны с виртуальными врагами и обзывалками.
Общайтесь, аргументируйте, обогощайтесь духовно. А если в крови соберется много адреналина, зайдите на форумы где идет ругань и оскорбления между подростающим поколением постсоветского пространства.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Cloud   
PassionarДата: Пт, 02.11.2007, 09:22:37 | Сообщение # 265
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Pincha)
Нет даже желания понять мотивы

Есть желание.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
BorisДата: Пт, 02.11.2007, 11:03:01 | Сообщение # 266
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Rusich)
Заставляют разговаривать на украинском (лично моего знакомого в Киеве), сокращают русские школы, русские театры, меняют названия улиц связаных с Россией на Украинские,

Хто їх примушує спілкуватись на українській мові? Пане Русіч?
А щодо зкорочення російських шкіл, російських театрів, вулиць......так вибачте мене будь ласка, держава наша називається УКРАЇНА, а не Росія. Я вже пропонував, що потрібно зробити російській так би мовити діаспорі... та приводив приклад. Зробіть собі окремо вечірні школи.
Quote (Rusich)
даже русские фамилии переписывают так например из Воробьева на Горобец и

Що ви тут написали? Це така нісенітниця, аж зло бере. Це ще так пані Вітренко вміє пизд........Хто вам таке сказав? ????????????
Quote (Cloud)
Борис (этого понимаю в словах, но не в мыслях), ты все понимаешь?

Поясніть будь ласка мені........що ви конкретно не розумієте? Я вислухаю вашу пропозицію, і можливо виправлюсь. Чекаю!!!
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Boris   
PassionarДата: Пт, 02.11.2007, 12:06:43 | Сообщение # 267
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Boris)
держава наша називається УКРАЇНА

Правильно, поэтому и уважение должно быть ко всем. Тем более к такому многочисленному и государствообразующему этносу.
Quote (Boris)
російській так би мовити діаспорі

А мы ни откуда не приезжали, так что "диаспора" не тянет. Здесь не Канада, какая-то. Уж простите.
Quote (Boris)
Зробіть собі окремо вечірні школи.

Имеем право на равноценное обучение, для воспитания законопуслушных граждан своей страны.
Quote (Boris)
Хто вам таке сказав

Как говорил Иосиф Джугашвили "Не надо кипятиться".
Я вот смотрю в свой паспорт и паспорт брата. Ну разные фамилия, что ж тут подеоаешь. Факт не оспоримый.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
BorisДата: Пт, 02.11.2007, 14:01:56 | Сообщение # 268
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Имеем право на равноценное обучение,

А що вам хтось забороняє вчитись? Вчиться навчайтесь та й свого не цурайтесь. Так написано? Чи ні?
Тільки в Україні потрібні укрїнські школи, а не російські. А якщо ви хочте щоб ваша дитина детальніше вивчала російську культуру.........мені вже про це набридло писати.....зробіть свій окремий клан і робіть, що хочте.
Quote (Passionar)
граждан своей страны.

Україна з російськими учбовими закладами?????????????????????Ідіотизм.
Quote (Passionar)
Я вот смотрю в свой паспорт и паспорт брата. Ну разные фамилия, что ж тут подеоаешь. Факт не оспоримый.

Ну і що там написали? Написали таке, як приводив приклад пан Русіч? Вороб"йов, і переклали прізвище як Горобець? Нісенітниця!!!!! Скоріше за все у вас помилка граматичного плану? Чи не так?
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Boris   
PassionarДата: Пт, 02.11.2007, 14:20:47 | Сообщение # 269
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Boris)
Вчиться навчайтесь та й свого не цурайтесь.

Совершенно верно и правильно. Только вот учиться есть все меньше и меньше, точнее то что предлагается - уж силно смахивает на "гримасу".
Quote (Boris)
мені вже про це набридло писати

Если набрыдло, то не стоит так себя напрягать!
Quote (Boris)
зробіть свій окремий клан і робіть, що хочте.

Возможно это и есть ваш уникальный метод, но меня больше интересует ПРАВО, а не "желаньице".
Quote (Boris)
Україна з російськими учбовими закладами?????????????????????Ідіотизм.

Безусловно, особенно в Ваших устах (как многое и другое).
Речь идет о русскоязычных школах на Украине. Всего лишь. Так что не подменяйте понятия, а то набрыдет еще больше.
Quote (Boris)
Скоріше за все у вас помилка граматичного плану? Чи не так?

Да, имнно так, но как результат - РАЗНЫЕ ФАМИЛИИ - формально конечно, но фактостается фактом.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
BorisДата: Пт, 02.11.2007, 14:55:45 | Сообщение # 270
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Безусловно, особенно в Ваших устах (как многое и другое).

Нуууу, підколов! Як смішно! wacko А ви в нас такий розумний!
Quote (Passionar)
Речь идет о русскоязычных школах на Украине. Всего лишь.

Цього, точно н е б у д е!!! Щоб ви тут не писали....Крапка!!!
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Boris   
PassionarДата: Пт, 02.11.2007, 15:10:53 | Сообщение # 271
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Boris)
А ви в нас такий розумний!

Вовсе нет! Сам учусь, так что пожалуйста.
Quote (Boris)
Цього, точно н е б у д е!!! Щоб ви тут не писали....Крапка!!!

Будем остаивать свое право, сколько бы точек Вы не поставили. Мы не вы - и молчать не будем!
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
НадюшищеДата: Пт, 02.11.2007, 15:58:33 | Сообщение # 272
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Читаю вот ваши посты прихожу к выводу:

Я за дружбу народов Украины и России. Ничего не имею против самих россиян. Люблю русский и украинский язык, как равные.

Еще раз повторюсь. Хоть Воланд и не отвечает мне. Плевать абсолютно. Я прекрасно знаю, что он читает, что я пишу.
Воланд - это настоящий агрессор - бандеровец, которому доставляет удовольствие разжигать вражду. Мое отрицательное мнение о нем утвердилось ещё больше.

Но не стоит больше о нем.

Но кое что меня опечалило.
Господин Rusich, вы все-таки перегибаете палку. Не стоит так поливать грязью Украину. Все-таки, здесь живут ещё и реально хорошие и заслуживающие уважения люди, не подверженные глупому нациоанализму.



Сообщение отредактировал Надюшище - Пт, 02.11.2007, 16:05:14
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Надюшище   
PassionarДата: Пт, 02.11.2007, 16:56:40 | Сообщение # 273
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
Воланд - это настоящий агрессор - бандеровец, которому доставляет удовольствие разжигать вражду.

Ему по статусу положено.
Ничего "и тебя вылечат, и тебя вылечат ... и меня вылечат". Помните золотую фразу из известного фильма?
Был помнится еще один "активнейших рекомендатель крайностей" - видать ушел мои факты уточнять.
Далеко видать ушел?
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
CloudДата: Пт, 02.11.2007, 20:37:19 | Сообщение # 274
Генерал-лейтенант
Сообщений: 505
Репутация: 1
Награды: 2

Российская Федерация, Москва
Quote (Boris)
Цього, точно н е б у д е!!! Щоб ви тут не писали....Крапка!!!

Еще один член Законодательного собрания.

Неужели думаете, что Вас кто-то спросит, когда будут принимать решение. Будет политически-выгодным, будете детей в китайских школах обучать. А пока нет таковых, то и зарекаться не пытайтесь.
Сликом уж категоричны Вы стали в суждениях.

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Cloud   
sharmДата: Пт, 02.11.2007, 21:09:49 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Cloud)
Вас кто-то спросит, когда будут принимать решение.

Сегодня - и не подумает.
Но если активных будет не 1%, а 10%, не получится не спрашивать...
Людям надо осознать общность, она делает из населения народ.
Общность труднее формировать, если люди будут говорить на разных языках.
Вот так надуманная проблема мешает формированию гражданского общества, основ демократии и соответственно - выходу из коррупционного болота....
Quote (Cloud)
Сликом уж категоричны Вы стали в суждениях.

А я рад, что есть категоричная молодёжь... wink

Добавлено (02/11/2007, 21:09:49)
---------------------------------------------
Умные пишут: С голой патриотической риторикой против действительности – все равно, что с иконой против танка или с хлебной карточкой против доллара.
Утверждение справедливо в обычной системе координат. Вывод - некогда спорить о языках, лучше обсудить экономические вопросы.
В нетрадиционной системе икона способна победить танк. Потому что у танка обязательно закончится топливо, а за иконой - Вера. Вера непобедима.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Украинский язык в Житомире (Просто интересно)
Поиск: