Живий Журнал
 
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » ОПРОС: Признание голодомора 1932-33 годах
ОПРОС: Признание голодомора 1932-33 годах
PassionarДата: Чт, 12.03.2009, 21:37:01 | Сообщение # 601
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Может, это другой дух какой-то?

Ну это к Гаранту (который Президент), он нам часто про Дух и Букву Конституции рассказывал.
Quote (Сашко)
Так что- Огрызко, Тарасюк и подобные прямо говорят, или намекают

Прямо не говорят, но намекают!
Сейчас нет под рукой, но при случае процитирую и не только их!


Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 12.03.2009, 21:37:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Чт, 12.03.2009, 22:00:42 | Сообщение # 602
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Для проведения такого суда ,нужно было разгромить 3ий Рэйх ,судили прямых участников событий и их дествия .Также было в Югославии и Ираке. Что ,повоюем?

Допустим ,что Россияне потеряли волю и согласились на процесс.Опустим даже правовые последствия после решения суда .

Вы уверены ,что СБУшных данных будет достаточно ,чтобы события 32-33годов в СССР были определены юристами как геноцид ?
А судьи кто?
Вот и весь фантастический сюжет.

Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Чт, 12.03.2009, 22:03:26 | Сообщение # 603
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (galloz)
Что ,повоюем?

Легко! Жаль недолго будет все это дело!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Чт, 12.03.2009, 22:05:08 | Сообщение # 604
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (YaNataliya)
Опять виноваты кляты москали, гнобившие свободолюбивых украинских крестьян!

Если Вы,как представитель русского народа,отождествляете себя с государством (читай Кремлем),принимаете Их действия как свои,то тогда действительно должны нести часть своей вины за "так называемый Голодомор" (имеется ввиду текст письма), за демонстративный отказ приехать на поминальный день,отрицая его по сути а значит не признавая его. Тем самым занимая позицию ТОЙ власти,что его допустила и устроила. Сводить все к личности пастуха можно конечно,но тогда выходит Вы - кто? Почему могут сегодняшние немцы с евреями,узниками лагерей и увезенными,поляки с украинцами! на государственном уровне признавать страшные вехи истории,давать им оценку хотя бы чисто по-человечески (и не только). Здесь же все воспринимается как постановка на колени,пощечина и русофобия... sad
Правильно Вы заметили - свободолюбивых украинцев. Есть разница,есть.Не всех успели "перевоспитать". Особенно касаемо "бандеровских"областей. Наверное все же на генном историческом уровне и это похоже и раздражает ваших небожителей, ну а Вы уж сами определяйтесь где и с кем Вам удобнее сливаться в едином порыве... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
ШуринДата: Чт, 12.03.2009, 22:38:59 | Сообщение # 605
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Ну чего эту тему то мусолить так долго и нудно то? Голодомор, как вы его называете, была вынужденная политика советской власти. Ибо голод был везде, как в тогдашней Руси, так и в Украине, проблема отбора провизии у сёл была в том, что большие города себя прокормить никак не могли, еда из сёл шла туда, ибо индустрия союзу нужна была. Вот вам и ответ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
PassionarДата: Чт, 12.03.2009, 22:39:59 | Сообщение # 606
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Почему могут сегодняшние немцы с евреями,узниками лагерей и увезенными,поляки с украинцами! на государственном уровне признавать страшные вехи истории

Когда ФРГ и Украина на государственном уровне что-то признавали?
Помню только леликов-боликов и все.
Quote (либерти)
Правильно Вы заметили - свободолюбивых украинцев. Есть разница,есть.Не всех успели "перевоспитать". Особенно касаемо "бандеровских"областей.

Либерти, не теште себя, это была аллегория.
В это же время такие же свободолюбивые украинцы (да и русские с белорусами) стреляли, закапывали и уверяли всех в правильности своих действий. И заметьте Гражданской войны не было.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Чт, 12.03.2009, 23:15:21 | Сообщение # 607
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (galloz)
Для проведения такого суда ,нужно было разгромить 3ий Рэйх ,судили прямых участников событий и их дествия .Также было в Югославии и Ираке. Что ,повоюем?
Допустим ,что Россияне потеряли волю и согласились на процесс.Опустим даже правовые последствия после решения суда

Потеряли? Или наоборот- проявили волю? Получается, ты признаешь, что сейчас на территории России та же самая власть, что была в 32-33 годах?

Quote (Passionar)
galloz писал(а):
Что ,повоюем?

Легко! Жаль недолго будет все это дело!

Вперёд, дон Кихот wink . Против и за кого воевать собрался?

Quote (Baphosimb)
Ну чего эту тему то мусолить так долго и нудно то?

Предлагаю эту же фразу написать ленинградцам в теме "память погибших во время блокады" или евреям в теме "о голокосте".

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
gallozДата: Чт, 12.03.2009, 23:44:13 | Сообщение # 608
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Сашко,

Quote (galloz)
Вот и весь фантастический сюжет.

Насчёт приватизации

Голод 1932—1933 гг. оставил глубокий след в народной памяти. «В тридцать третьем году всю поели лебеду. Руки, ноги опухали, умирали на ходу», — вспоминали старожилы саратовских и пензенских деревень частушку, в которой отразилась народная оценка этой трагедии.
Вот ещё: «Рожь, пшеницу отправили за границу, а цыганку-лебеду — колхозникам на еду», «Дранку, барду, кукурузу — Советскому Союзу, а рожь, пшеницу отправили за границу», «Наша горелка хлебородная — хлеб отдала, сама голодная».

Уверен ,есть на эту тему частушки и поговорки не только на русском ,украинском ,но и на многих других языках народов СССР.



Сообщение отредактировал galloz - Пт, 13.03.2009, 00:25:41
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
YaNataliyaДата: Пт, 13.03.2009, 08:15:22 | Сообщение # 609
Лейтенант
Сообщений: 53
Репутация: -88
Награды: 2

Российская Федерация, K
Quote (либерти)
Если Вы,как представитель русского народа,отождествляете себя с государством (читай Кремлем),принимаете Их действия как свои,то тогда действительно должны нести часть своей вины за "так называемый Голодомор" (имеется ввиду текст письма), за демонстративный отказ приехать на поминальный день,отрицая его по сути а значит не признавая его. Тем самым занимая позицию ТОЙ власти,что его допустила и устроила.

Я, конечно, не известный французский король, который заявил, что государство - это я. Да, я не признаю голодомор как факт геноцида именно украинского народа, и за это я должна каяться? Это вовсе не значит, что я занимаю позицию ТОЙ и даже нынешней российской власти. За что извиняться мне, когда оба моих деда сидели в сталинском концлагере, а моя мать в 1947-м ребенком перенесла голод и ела лепешки из конского щавеля и гнилой картошки, потому что лебеду всю съели? За то, что моя мама родилась после 33-го и не умерла от голода в 47-м?

Добавлено (13/03/2009, 08:15:22)
---------------------------------------------

Quote (либерти)
Правильно Вы заметили - свободолюбивых украинцев. Есть разница,есть.Не всех успели "перевоспитать". Особенно касаемо "бандеровских"областей.

Про свободолюбие я написала с иронией, жаль, что Вы не поняли. У меня муж - украинец, я часто бываю на Украине. И не заметила, что по своболюбию украинцы чем-то отличались в лучшую сторону от русских. Обычные люди.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя YaNataliya   
saxДата: Пт, 13.03.2009, 12:57:52 | Сообщение # 610
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (Aziat)
Вычленить смысл из твоей фразы мне не удалось. В ней 17 слов, а значит 17!=355687428096000 возможных комбинаций. Даже если отбросить повторяющиеся слова, то все равно это очень много, перебрать все варианты в поиске смысла мне не хватит жизни.
Что ты не понял? Захезаный полиглот , ну как еще можно объяснить, попроси кого - нибудь, может помогут
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
wizardДата: Пт, 07.10.2011, 09:48:08 | Сообщение # 611

Добавлено (07 Октябрь 2011, 09:48:08)
---------------------------------------------
да. некропостер.

(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
HoakinaДата: Пт, 07.10.2011, 09:52:33 | Сообщение # 612
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Какой же всё-таки gridmoor умничка! Теперь диагноз одного уважаемого форумчанина окончательно подтверждён и заверен печатью. cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
либертиДата: Пт, 07.10.2011, 10:41:05 | Сообщение # 613
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Админу! Руководствуясь Законом Украины "Про Голодомор 32-33 годов в Украине",а именно : Стаття 1. Голодомор 1932-1933 років в Україні є геноцидом Українського народу.
Прошу закрыть тему и прекратить проведение опросов, противоречащих действующему законодательству. С уважением.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
wizardДата: Пт, 07.10.2011, 10:45:57 | Сообщение # 614
Quote (либерти)
противоречащих действующему законодательству.

какому? сайт работает на российском движке и находится на сервере вирджинских островов. такчто окраинское законодательство тут до дупы
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » ОПРОС: Признание голодомора 1932-33 годах
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Поиск: