Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Как бы "Верующие"
Как бы "Верующие"
PassionarДата: Вс, 10.07.2011, 01:53:12 | Сообщение # 101
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
wowa, а при чем здесь ЧТО и КТО?
Я спросил о двойственности морали.
Или ее нет этой морали и посему и нет двойствености в отношении к поступкам описанным Матфеем?
Quote (wowa)
конечно , но причём тут моя фирма , если я дурак ?

Как причем? Хреновая это твоя фирма, если берет на работу дураков! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Вс, 10.07.2011, 02:15:06 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Passionar)
Хреновая это твоя фирма, если берет на работу дураков!

Пасс , ё-маё !!! не путай . Речь не о мне , а о Иисусе , которые всё правильно сделал .
Твой вопрос по смыслу звучал так : почему хулить Иисуса - можно простить , а хулить Святой Дух - нет ...
Тебе , как человеку не веруюшиму это наверное тяжело объяснить .
Допустим Бог - это человек живущий рядом . Он что то придумал и идея была успешной ( всё разработали , всё расчитали , всё должно работать , как швейцарские часы ) . Сам же этот человек (Бог ) для осушествления своей идеи нанемает рабочего . Рабочий приходит к клиенту и делает ту самую задумку ( например : установил в доме клиента боллер ) .... , но клиенту чем то не понравился сам рабочий , хотя боллер работает без отказно ... Клиент - просто ЧМО !!! , видимо рабочий чуть не так на него посмотрел и вызвал у него неприязнь ... Клиент , как ЧМО , наченает жаловаться на рабочего , за что рабочий ему может простить , но потом клиент начинает хаить и сам боллер ( хотя тот работает отменно ) , тем самы оскарбляя изобретателя ( тобишь - Бога ) , хотя тот не причём ... Ферштейн? sad
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Вс, 10.07.2011, 02:26:43 | Сообщение # 103
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (wowa)
Речь не о мне , а о Иисусе , которые всё правильно сделал .

Ты привел абстрактынй пример о себе и фирме, я дал такой же ответ.
Так что ничего не путаю. )
Quote (wowa)
Тебе , как человеку не веруюшиму это наверное тяжело объяснить .

Ну так никто не обещал, что будет легко. Аргументы должны быть просты и конкретны, тогда и понимание противной стороны будет более быстрым (если будет). Я человек, прежде всего, любопытный, а потом уже атеист, так что ты объясняй, а я уж послушаю, поспрашиваю )

Quote (wowa)
Ферштейн?

Если допустить, что этот некто "Бог" якобы все сделал правильно, то понятное дело, что ЧМОшник неправ. Но все дело в том, что мы - обычные люди - не можем убедиться в том, что это "бойлер" работает правильно. Нам почему то постоянно навязывается мысль, что он идеальный, прекрасно работает, а мы - люди - быдло, постоянно то друг друга херачим по голове этим идеальным "бойлером" либо просто его взрываем. А нам неразумным все талдычат - "Бойлер идеален, как и его автор - это бы нехристи - идиоты". И все бы ничего, да вот нашлись люди, которые решили свой Бойлер сделать, другой. Опять не так, стала толпа с правильными бойлерами ходить и месить этими самыми бойлерами всех инакомыслящих. В итоге всем давно нас...ть на эти бойлеры, тут между собой бы разобраться. Такая вот история Вова получается? )


Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 10.07.2011, 02:27:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Вс, 10.07.2011, 02:53:06 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Passionar)
Ну так никто не обещал, что будет легко.

а никто и не жалуется tongue
Quote (Passionar)
Но все дело в том, что мы - обычные люди - не можем убедиться в том, что это "бойлер" работает правильно.

Quote (Passionar)
да вот нашлись люди, которые решили свой Бойлер сделать, другой.

и что , получилось? ... Люди создали новую землю со всей её фауной и флорой ? Максимум до чего дошли люди , так это компютер по мощности сравнимый с нервной системой комнатной мухи и никак не могут постич тайны человеческого мозга , молний , сознания и многого еше чего ...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Вс, 10.07.2011, 03:03:10 | Сообщение # 105
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (wowa)
и что , получилось?

Главное, что подвергая казалось бы незыблимые "истины" сомнению, люди не разучились мыслить, а как известно по Декарту "Я мыслю, следовательно, я существую!". Куда приведет это процесс покажет время. Пока еще рано делать окончательные выводы.
Quote (wowa)
Люди создали новую землю со всей её фауной и флорой ?

Нет, но многое из того, что существует на Земле и в Земле - уже достаточно понятно для продвижения вперед.
Quote (wowa)
компютер по мощности сравнимый с нервной системой комнатной мухи

Вполне неплохой результат, если учесть, что лет 500 назад (мизер по меркам истории человечества) о компьютере как таковом вообще не было понятия до певого изобретения Да Винчи. И то, что раньше считали сотни людей сотню лет сейчас считается за микросекунды. Так что прогресс налицо и он продолжается (см. таблицу суперкомпьютеров).
Quote (wowa)
никак не могут постич тайны человеческого мозга , молний

Смотря что понимать под тайной. Что-то известно, что-то в гипотезах, что-то в процессе.
Зачем же спешить с выводами?

Кстати, сколько Бог шел с пониманию того, что он хочет создать тоже нет никакой инфы (не считая того, что и как он создавал исходя из того, что нам дает Бибилия и Ко). Так что и это открытый вопрос. Кто знает, может в сопоставимых единицах там тоже не один миллиардик лет прошел )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
InggisДата: Вс, 10.07.2011, 09:58:19 | Сообщение # 106
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Passionar)
уже достаточно понятно для продвижения вперед.


мы и двигаемся, чеканя прусским шагом - к могиле. Если учесть, что это тоже "вперед", то тогда да, согласен, двигаемся.

Quote (Passionar)
Смотря что понимать под тайной. Что-то известно, что-то в гипотезах, что-то в процессе. Зачем же спешить с выводами?


Практически ничего не известно. А если известно, что "что то" происходит именно в голове, то это еще ничего не известно, правда?

Quote (Passionar)
что он хочет создать тоже нет никакой инфы


ну а смысл писать послание с практическим руководствам - обезьянам? Вы бы стали? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
PassionarДата: Вс, 10.07.2011, 11:21:46 | Сообщение # 107
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
мы и двигаемся, чеканя прусским шагом - к могиле. Если учесть, что это тоже "вперед", то тогда да, согласен, двигаемся.

Ну у каждого свои представления движения вперед. Я лично так не считаю.
Quote (Inggis)
Практически ничего не известно.

Ну если не выдергивать фразы из контекста, то да про процессы, происходящие в мозгу человека - да - известно меньше, чем про систематику молний )
Quote (Inggis)
ну а смысл писать послание с практическим руководствам - обезьянам?

Ну так я спрашивал не о том, К КОМУ он должен писать это обращение, а о том СКОЛЬКО он затратил времени на это дело. Это разные вещи. Да и обезъяны тут ни при чем, ибо, как известно, вопрос появления человека как мыслящего существа пока тоже открыт.


Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 10.07.2011, 11:22:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
InggisДата: Вс, 10.07.2011, 12:57:12 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Passionar)
Ну у каждого свои представления движения вперед.


Вы когда нибудь, водку, гнали?

Quote (Passionar)
а о том СКОЛЬКО он затратил времени на это дело


а это имеет принципиальное значение?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
PassionarДата: Вс, 10.07.2011, 13:00:59 | Сообщение # 109
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
Вы когда нибудь, водку, гнали?

Нет, зачем мне это? )
Quote (Inggis)
а это имеет принципиальное значение?

Я акцентировал внимание на интервале времени, а не на объекте передачи.
Так что на мой взгляд - имеет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
InggisДата: Вс, 10.07.2011, 17:06:52 | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Passionar)
Нет, зачем мне это? )


детей то Вы не рожали, а сам процес известен, поди? biggrin

по теме: всякая замкнутая система идет к самоуничтожению. Дрожжи, находясь в замкнутом пространстве тоже движутся вперед, к коммунизму. Но рано или поздно, булькать в банке-чане-бочке - перестанет, они все умрут. Уничтожат сами себя. Человек живет в такой же банке. Так что наше движение в развитии закончится не индивидуальной смертью, а смертью всего содержимого банки. Вот такое движение. неизбежное. Есть три точки и две наклонные: начало возле нуля, пик и спад. Мы через пик перевалили.

Quote (Passionar)
Я акцентировал внимание на интервале времени


и я на интервале. Но так и не понял Ваших претензий по этому поводу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
PassionarДата: Вс, 10.07.2011, 17:13:57 | Сообщение # 111
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
Мы через пик перевалили

И когда был Пик, на Ваш взгляд?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wizardДата: Вс, 10.07.2011, 18:08:23 | Сообщение # 112
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
InggisДата: Вс, 10.07.2011, 20:23:49 | Сообщение # 113
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Passionar)
И когда был Пик


извольте: это когда в Арктике еще не было мусора от деятельности человека. Когда вода была в колодцах на УА.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
PassionarДата: Вс, 10.07.2011, 20:27:45 | Сообщение # 114
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
это когда в Арктике еще не было мусора от деятельности человека. Когда вода была в колодцах на УА.

Ну так у деда до сих пор пьют из колодца на УА ).

Ну ок, понял.
А можно примерные года (десятилетия, века) выделить - хотя бы интервал?
Просто интересно! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
InggisДата: Вс, 10.07.2011, 21:25:35 | Сообщение # 115
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Субьективно - конец ХХ столетия. Если брать только по Украине, то на этот вопрос очень точно отвечает аватар Визарда.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
PassionarДата: Вс, 10.07.2011, 21:27:51 | Сообщение # 116
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Inggis, понял! Ок!
А наклонные равнобедренные или нет? )
Хочу прикинуть сколько осталось )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
InggisДата: Вс, 10.07.2011, 21:36:01 | Сообщение # 117
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Passionar, Вам бы шуточки только шутить. ))) Если думаете, что это я придумал - ошибаетесь. Думаю, можно бы было более подробную информацию узнать у наших экологов. Я пример привел дрожжей. А по поводу людей - очень много переменных. Кто ж точно скажет кроме Бога? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
PassionarДата: Вс, 10.07.2011, 21:50:22 | Сообщение # 118
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ну почему шуточки? Просто хотел уточнть хотя бы порядок. Ну да ладно!

Понятное дело, что Закон Энтропии пока никто не смог опровергнуть, но я сторонник того, что Мир вообще и Украина в частности относятся ко второй его части. То есть я за обратимые системы, в которых эта Энтропия - величина постоянная! Хотя отдельные части Системы могут иметь и возрастающую Энтропию. На Украине сейчас - возрастает!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
ZlataДата: Пн, 11.07.2011, 11:02:36 | Сообщение # 119
Генерал-лейтенант
Сообщений: 553
Репутация: 306
Награды: 88

Украина, Житомир
Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг разговор зашёл о Боге.

Парикмахер сказал:

— Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.

— Почему? — спросил клиент.

— Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.

Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:

— Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует!

— Как это так? — удивился парикмахер. — А я разве не в счёт? Я же парикмахер.

— Нет! — воскликнул клиент. — Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.

— Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.

— В том то и дело! — подтвердил клиент. — И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zlata   
masikДата: Пн, 11.07.2011, 14:02:44 | Сообщение # 120
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Quote (Zlata)
Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.

Да ну, ерунда. Как может к богу прийти ребенок, больной лейкемией, ДЦП-шник, который и так не очень понимает, кто он и что он. Может добрый боженька вставит ему мозги?Или переменяет ростковую зону костного мозга.
Offline (Турция)  
  Блог пользователя masik   
boldhedgehogДата: Пн, 11.07.2011, 14:15:46 | Сообщение # 121
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 18
Награды: 2

Украина, Житомир
Некотрые утверджают, что богов много.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя boldhedgehog   
GaliДата: Пн, 11.07.2011, 15:24:13 | Сообщение # 122
Лейтенант
Сообщений: 49
Репутация: 9
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (masik)
Да ну, ерунда. Как может к богу прийти ребенок, больной лейкемией, ДЦП-шник, который и так не очень понимает, кто он и что он. Может добрый боженька вставит ему мозги?Или переменяет ростковую зону костного мозга.

По теории йогов, существует Бог, но также существует реинкарнация (что отрицается христианством), что в свою очередь объясняяет, рождение некоторых детей больными лейкимией или ДЦП, наличие алкоголиков и наркоманов.
"Лишь твои поступки и их осознание в этой жизни определяют назначение твое и твоих потомков в будущем.."
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gali   
masikДата: Пн, 11.07.2011, 16:14:52 | Сообщение # 123
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Quote (Gali)
По теории йогов,

Так вроде о христианстве говорим. Бывают и религии, которые съедают противника, чтоб его силу взять.
Quote (boldhedgehog)
Некотрые утверджают, что богов много.

Впечатление, что тут у каждого свой.
Offline (Турция)  
  Блог пользователя masik   
boldhedgehogДата: Пн, 11.07.2011, 16:26:16 | Сообщение # 124
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 18
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (masik)
Впечатление, что тут у каждого свой.

А как же иначе? Это ведь тонкие материи души, а не второй закон Ньютона.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя boldhedgehog   
PassionarДата: Пн, 11.07.2011, 16:32:42 | Сообщение # 125
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (boldhedgehog)
Это ведь тонкие материи души, а не второй закон Ньютона.

Да это так, поэтому Законы Ньютона трудно покрыть двусмысленностями - они очевидны, а все, что связано с религиозными догматами вызывает кучу противоречивых эмоций - начиная от слепого повиновения и заканчивая агрессивным неприятием. Потому и такое громадное поле для всяческих спекуляций, зомбирований и прочего, наблюдаемого в истории человечества не одно тысячеление.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Как бы "Верующие"
Поиск: