Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Евразийский союз или Европейский союз? (Евразийский союз или Европейский союз?)
Евразийский союз или Европейский союз?
Евразийский союз или Европейский союз?
1. Евразийский союз ? Почему? [ 233 ] [52.13%]
2. Европейский союз? Почему? [ 214 ] [47.87%]
Всего ответов: 447
AziatДата: Пн, 30.01.2012, 15:13:42 | Сообщение # 1201
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (blond)
Потому что на Западе тоже самое- знаю это на личном примере:
- знакомая семья держит ресторан в горах Италии - ни разу никуда не выезжали в отпуск!!!
- родственница моего друга держит Артмастерскую под Страссбургом и никогда не имела выходного !!!!

В европу, адназначна.
Quote (blond)
Но почемуто все коммунистические свиньи поздыхали, а капиталистические все живут

Капиталистические изначально были пожирнее и посильнее, им удалось отодвинуть от корыта других. Но голодный визг усиливается, видать жрать неча.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
kefirДата: Пн, 30.01.2012, 15:15:25 | Сообщение # 1202
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (blond)
Потому что на Западе тоже самое- знаю это на личном примере:

ты даже не представляешь насколько все по другому)) отпуск это все фигня, особенно ярко это проявляется когда человек западной культуры попадает на работу в юж.корейскую контору (самсунг кстати всем ходом перестраивает менеджмент в некоторых подразделениях на американский манер), да что там западной, у наших людей (которых Азиат называет членами коллективистского общества) встают волосы дыбом от реального превращения человека в безликого робота, жизнь которого практически поминутно расписана с пелёнок и до гроба.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
polesichДата: Пн, 30.01.2012, 15:20:52 | Сообщение # 1203
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (vfrc2007)
Кстати-а сколько там российских солдат, в Афганистане и Ираке

Кстати советую узнать кто был причиной Афганской войны с СССР, особенно кто вооружал моджахедов и строил Афганскую инфраструктуру и что там делал небезызвестный Савик Шустер smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
AziatДата: Пн, 30.01.2012, 15:23:37 | Сообщение # 1204
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (kefir)
стают волосы дыбом от реального превращения человека в безликого робота,

Не следует так уж сгущать краски. Хотя жизнь там жесткая. 27% процентов желающих эмигрировать - вполне правдоподобно.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
babaДата: Пн, 30.01.2012, 15:40:09 | Сообщение # 1205
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Quote (blond)
Но почемуто все коммунистические свиньи поздыхали, а капиталистические все живут

Quote (vfrc2007)
Таки да, ой вэй..

lol lol lol
Offline (Испания)  
  Блог пользователя baba   
vfrc2007Дата: Пн, 30.01.2012, 15:44:42 | Сообщение # 1206
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (baba)
lol lol lol

Это ж, говорю-песТня... Цирки приезжают и уезжают, а клоуны остаются.... biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
virusДата: Пн, 30.01.2012, 15:59:49 | Сообщение # 1207
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
vfrc2007, Мда, а на дату времени не было глянуть?

Вот именно что глянул а вот ты даже не усек что русские уже там были еще перед НАТО.....
http://www.incident.su/terrorizm/news/106831.html
Quote
Военная операция США и их союзников в Афганистане началась 7 октября 2001 года.

для тебя важны детали а для меня главное:
http://www.perspektivy.info/oykumen....-01.htm
Quote
Во-первых, Россия с самого начала обозначила свое отношение и к 11 сентября 2001 г., и к операции США против талибов. Россия поддержала Соединенные Штаты в трудный момент [37], признала режим талибов экстремистским и террористическим [38] и фактически выступила в составе международной антитеррористической коалиции.

Во-вторых, Россия с самого начала четко обозначила свое неучастие в военных действиях на территории Афганистана. При этом Москва выразила готовность оказывать содействие НАТО и США на уровне военных экспертов и в рамках обмена информацией.

В-третьих, Москва еще до вторжения США в Афганистан оказывала поддержку Северному альянсу, воевавшему против талибов, и продолжала поддерживать альянс после начала военной операции против талибов.

В-четвертых, Москва и сегодня, несмотря ни на какие информационные всплески со стороны Запада, продолжает придерживаться следующей позиции: Россия не принимает никакого военного участия в составе МССБ, но оказывает содействие в плане транзита натовских грузов по своей территории, рассматривает возможность помочь натовцам на возмездной основе с вертолетами [39], принимает участие в планировании мероприятий по борьбе с лабораториями по производству наркотиков на афганской территории [40].

Quote
kefir, нет в северной корее коммунизма и не было

я знаю,но к нему там стремятся..... wink
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
vfrc2007Дата: Пн, 30.01.2012, 16:16:31 | Сообщение # 1208
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (virus)
а вот ты даже не усек что русские уже там были еще перед НАТО.....

Мда, тихо выпадаю в осадок... И что-согласно приведенным ссылкам, основная цель России-прямое участие в боевых действиях за речкой? Никак не могу уловить логики-сначала приводиш ссылку в которой говорится о участии РФ в боевых действиях(вроде бы войска уже на позициях и ждут приказа на атаку Кабула), а теперь приводишь ссылку, в котрой ни пол-слова об этом не пишется(помощь советниками, транспортные коридоры для американской ВТА и т.п. ). Определись сначала, что хочешь сказать, чтобы тебя поняли...Определись с понятиями-участие или неучастие в боевых действиях, содействие , помощь в планировании и т.п. Бо получается растекание мыслью по древу, и не более того.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
virusДата: Пн, 30.01.2012, 16:42:05 | Сообщение # 1209
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
vfrc2007, Определись сначала, что хочешь сказать, чтобы тебя поняли


Я стараюсь обьяснить что Россия потдерживает НАТО в Афганистане.Первая ссылка говорит о том что они были в Афгане еще до вступления туда НАТО.Но при этом они официально говорят что не учавствуют в боевых действиях.То есть врут.Врали всегда.Чешский "афганец" мне рассказывал что русские военные там есть.В каком количестве и для каких "миротворческих" целей он мне не рассказал,потому-что сам не знает.
Но с другой ссылки можно понять что помогать НАТО в борьбе с наркотиками и с террористами можно только на афганской территории а это только потдверждение сказанных мною ранее слов.Ты и твои единомышленники обвиняете запад в агрессии но при этом защищаете Россию,которая эту агрессию потдерживает а вот здесь тебе нужно самому все разложить по полочкам.
Я лично не потдерживаю эти войны а поэтому уже очень долго говорю---Украина и нейтралитет,вот где наше будущее.Если пойдем в ЕС или ЕаС сразу станем союзниками агрессоров.....
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
vfrc2007Дата: Пн, 30.01.2012, 17:03:51 | Сообщение # 1210
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (virus)
Россия потдерживает НАТО в Афганистане

Поддерживать можно по-разному. Можно слать своих солдат, а можно слать свое оружие(попутно давая работу своему ВПК), можно давать транспортные коридоры(попутно фиксируя много чего интересного из служебного радиобмена wink ). В-общем, по разному можно делать. И последствия будут разные. Парадокс состоит в том, что, как НАТО ни хотело сделать из Росии"полезного идиота" (чтобы она таскала каштаны из огня в, неизвестно уже который, раз) Россия таки ухитрилась не поддаться на это, вместо этого теперь НАТО выступает в роли "полезного идиота" для России. Но и России нужно быть в курсе того, что там, за речкой, творится.
Quote (virus)
То есть врут.Врали всегда.

Категричное утверждение-правда мало подкрепленное фактами(касательно нынешней ситуации).
Quote (virus)
НАТО в борьбе с наркотиками

Ну, как НАТО борется с наркотиками в Афганистане-я лучше промолчу...
Quote (virus)
Чешский "афганец" мне рассказывал что русские военные там есть.В каком количестве и для каких "миротворческих" целей он мне не рассказал,потому-что сам не знает.

Восхитительный перл. Сам не знает-но "русские там есть". Там хватает цивильных русских-и в Баграме авиаспециалисты-(техники, водители, диспетчеры и т.п.) есть, и в Кабуле-аналогично авиаспецы есть. Скорее всего-увидел ваш знакомый русскоговорящего в камуфляжном бушлате с автоматом-все! Russkiy spetznaz пришел! surprised surprised surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
PassionarДата: Пн, 30.01.2012, 17:04:51 | Сообщение # 1211
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
Если пойдем в ЕС или ЕаС сразу станем союзниками агрессоров.....

Вполне возможно, что даже гипотетически став нейтральной страной Современная Украина станет ареной столкновения интересов с обоих сторон сразу, которым и противостоять нужно будет одновременно. Учитывая внутренние интересы и тяготения граждан к той или иной общности трудно себе это представить. Выдержать его и не развалить все к чертям может только самодостаточная и мощная страна понимающая ЧТО она хочет и ЧЕГО хотят ее граждане. Современной Украине все же стоит делать свой выбор. Нейтралитет в глобализированном и сложном современном мире да еще в таком геополитическом месте как наше невозможно и опасно для страны, на мой взгляд. Да и история это уже 100 раз доказала, а с ней не поспоришь, так как результат субьективных исторических событий на протяжении веков делает эту саму Историю объективным фактором!

Вот на ЖЖ опросов много проводится (хотя они и не показатель), но сторонников нейтралитета там мизер. Все все прекрасно понимают. Отсидется в белых перчатках вдали от Мира не получится.


Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 30.01.2012, 17:08:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
НескучныйДата: Пн, 30.01.2012, 17:05:50 | Сообщение # 1212
Генерал-майор
Сообщений: 392
Репутация: 85
Награды: 36

Украина, Житомир
достаточно того что амеры свободно летают над россией,перебрасывая военные грузы в афган и перс.залив.
А также молчит про базы амеров и НАТО в средней Азии - аж 4-е!
Чисто шавки.
Offline ()  
  Блог пользователя Нескучный   
vfrc2007Дата: Пн, 30.01.2012, 17:09:37 | Сообщение # 1213
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (Нескучный)
Чисто шавки.

Женщина! Проходим-проходим! Не стоим, не задерживаемся в салоне! biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
virusДата: Пн, 30.01.2012, 17:30:58 | Сообщение # 1214
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
vfrc2007, Восхитительный перл. Сам не знает-но "русские там есть".

Если ты предпологаешь что чешский спецназ будет рассказывать русскому(или какому-нибудь другому спецназу на уровне солдат)где и как они воюют против террористов,душманов и т.д. то тогда ты действительно летчик.....
Quote
vfrc2007, Ну, как НАТО борется с наркотиками в Афганистане-я лучше промолчу...

Так я о том же.Есть официальные сообщения а реальность часто совершенно другая,как на одной стороне так и на другой.....
Quote
Passionar, Современной Украине все же стоит делать свой выбор.

В принципе уже один раз сделала:
http://www.epochtimes.com.ua/ru....96.html
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Пн, 30.01.2012, 17:37:12 | Сообщение # 1215
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
В принципе уже один раз сделала:

Это было в контексте внутриполитической рыхлости известного периода и скорее угодить, чем отразить волю народа. Наши люди выполнили свой долг, но ответственность за это несут политиканы. Однако сразу было понятно, что ничем существенным и перспективным для Украины это незакончится. Так что наряду с результативной работой конкретных людей остались только обещания с одной стороны и разочарования с другой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
vfrc2007Дата: Пн, 30.01.2012, 17:51:05 | Сообщение # 1216
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (virus)
ты действительно летчик.....

Еще один остряк? Ставай в очередь-таковых и так здесь хватает...
Quote (virus)
чешский спецназ будет рассказывать русскому(или какому-нибудь другому спецназу на уровне солдат)где и как они воюют против террористов,душманов и т.д.

Ну знаете, вам для начала нужно хотя-бы пару книг-воспоминаний о войне прочитать. И кстати-даже если российский спецназ там есть, вряд ли он действует без координации с НАТО, в противном случае его рано или поздно случайно разбомбят, как ту свадьбу...А координация действий сама по себе предполагает рассказывание того
Quote (virus)
где и как они воюют против террористов,душманов

Quote (virus)
В принципе уже один раз сделала:

Каким именно образом это "делание выбора" проходило, прочитайте здесь
http://legionetrangere.ru/forum/index.php?showtopic=841
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
virusДата: Пн, 30.01.2012, 18:26:59 | Сообщение # 1217
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, Наши люди выполнили свой долг, но ответственность за это несут политиканы.

С этим я согласен.Всегда был против нашего там присутсвия......
Quote
vfrc2007, Каким именно образом это "делание выбора" проходило, прочитайте здесь

из статьи покажу только это:
Quote
Были также и "фанаты" серьезно настроенные на предстоящую миссию. Как я в последствии убедился только на таких людей и можно рассчитывать при выполнении боевой задачи.

Еще одно подтверждение того что наша армия должна быть профессиональная.(немного оффтопа)
Quote
vfrc2007, Еще один остряк? Ставай в очередь-таковых и так здесь хватает...

Ты тоже очень остришь,поэтому сам напросился...... biggrin
Quote
vfrc2007, И кстати-даже если российский спецназ там есть, вряд ли он действует без координации с НАТО

Когда американский летчик получит координаты цели(которую он должен уничтожить) он не знает что эти координаты передал чешский спецназовец,который уже неделю сидит где-то в горах.И этот спецназовец при встрече с другим "чужим" солдатом не будет открыто рассказывать о своем задании.....Понимаешь о чем я говорю?
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
vfrc2007Дата: Пн, 30.01.2012, 18:45:31 | Сообщение # 1218
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (virus)
встрече с другим "чужим" солдатом

А если они встретятся где-нибудь в горах, то что, имеет тогда смысл друг-другу рассказывать что-то? Ну типа-вышлы на прогулку свежим воздухом подышать? Подробности, понятно, никто не будет рассказывать,но чем кто занимается-сразу станет ясно. Шила в мешке не утаишь-если с 2001 года(согласно твоей ссылке) там , за речкой находятся российские военные, то очень маловероятно, чтобы во время проведения своих операций они не сталкивались с военными НАТО. Очень маловероятно. А даже если такое и происходило-то шило в мешке не утаишь.
Учти еще следующий момент-пребывание в зоне боевых действий-самый простой и надежный способ получения разведданных(о тактике, вооружении, организации НАТО). Как думаешь-НАТО надо, чтобы за ними абсолютно свободно шпионили военные вероятного противника? Думаю, нет. Уже даже поэтому, маловероятно, чтобы на территории Афганистана воевали российские военные.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
vfrc2007Дата: Пн, 30.01.2012, 19:04:43 | Сообщение # 1219
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Хатаб,
А балалайка хде? surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
СашкоДата: Пн, 30.01.2012, 21:17:00 | Сообщение # 1220
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Я всё понял, осознал. Отдельная группа товарищей здесь убедила меня в бесперспективности запада. Хочу записаться в вашу ЕврАзиатскую коммуну- но сначала посмотреть, как вы живёте, соответствуя своим словам.
Так что мне делать дальше?
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
AziatДата: Пн, 30.01.2012, 22:07:54 | Сообщение # 1221
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Сашко)
убедила меня в бесперспективности запада.

Признай, что декларируемые западные ценности - ложь. Что грязь и ложь вылитые западом на совесткий союз и сталина - злой умысел с целью свалить геополитического конкурента. Это для начала.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
chlor1Дата: Пн, 30.01.2012, 22:29:50 | Сообщение # 1222
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Aziat)
Признай, что декларируемые западные ценно�81ти - ложь. Что грязь и ложь вылитые западом на совесткий союз и сталина - злой умысел с целью свалить геополитического конкурента. Это для начала.

А как ты представляешь это покаяние- на словах...или отработка на рудниках, лесоповале dry Или на памятник сталину в Лондоне начать деньги собирать?
Если выгоды Евроаза сводятся к сталину, боюсь с попутчиками будет туго...личное мнение.
Offline (Испания)  
  Блог пользователя chlor1   
vfrc2007Дата: Пн, 30.01.2012, 22:34:42 | Сообщение # 1223
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Попутно странные вещи творятся в Рашке(Риточка, эксклюзивно для тебя) bye :bye:
http://sdelanounas.ru/blogs/13226/
http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/demo/PrPopul2012.xls
И еще
http://sdelanounas.ru/blogs/12557/
И еще
http://sdelanounas.ru/blogs/12192/
Ну последний момент, касательно нефти
http://sdelanounas.ru/blogs/10089/
victory umnik


Сообщение отредактировал vfrc2007 - Пн, 30.01.2012, 22:39:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
kefirДата: Пн, 30.01.2012, 22:57:09 | Сообщение # 1224
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Так что мне делать дальше?

пишешь заяву, сдаешь явки пароли счета в банках.
партбилет позже (по почте) там же будет карта проезда.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
kefirДата: Пн, 30.01.2012, 22:58:23 | Сообщение # 1225
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
сорри за флуд))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Евразийский союз или Европейский союз? (Евразийский союз или Европейский союз?)
Поиск: