Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: zirka, Admin, Sandra  
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Кесарево сечение. Кто испытал ЭТО на себе?
Кесарево сечение. Кто испытал ЭТО на себе?
vasilisualiyДата: Пн, 31.05.2010, 11:58:10 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
кесарево считается обычной практикой на сегодняшний день, есть даже мнение что ребенок меньше травмируется при кесаревом чем при обычных родах, а в таких случаях когда ребенок не перевернулся к положенному сроку вниз головой или обмоталась пуповина вокруг шеи так вообще других вариантов не остается как только операция.

да есть пару негативных моментов: это шов, но если операцию сделают хорошо и шов будет косметическим то со временем его почти не видно, 2-3 дня в реанимации и дней 7 в палате после, это как уже писали выше, главное не экономить на анастезии, врачу дать денег, и заплатить за хорошую палату, тогда все проходит более менее гладко и не так болезнено.

а самое интересное, это для пап! сразу после операции папа лежит в родильной палате, ему выносят ребенка и ложат на грудь, так часа два, пока мама не выйдет с наркоза, так что первое общение вашего ребенка это с папой cool .

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
SandraДата: Пн, 31.05.2010, 13:00:41 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (vasilisualiy)
первое общение вашего ребенка это с папой .

Сейчас массово применяют эпидуральную анестезию, по-этому мама всегда в сознании.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
Egor_GoodmanДата: Пн, 31.05.2010, 18:45:22 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
операция,как таковая -это власть над тобой-бесконечная и полная,что хотят,то и сделают.ЭТО унизительно!

biggrin biggrin biggrin
у меня отец хирург
я вот что подумал - сколькож это он унизил за свою жизнь женщин..... а сколько мужчин!!!!
помню когда он был молодым - даже на вертолете его забирали унижать молодых парней с ножевыми ранениями в сердце. ну че прилетел унизил улетел, ребята до сих пор живут biggrin biggrin

п.с.
у жены 3 кесарева, 1 и 3 у Борецкого - рекомендует.
2 не помню у какой-то женщины, не рекомендует, плохо зашила.

Добавлено (31 Май 2010, 18:45:22)
---------------------------------------------

Quote (vasilisualiy)
а самое интересное, это для пап! сразу после операции папа лежит в родильной палате, ему выносят ребенка и ложат на грудь, так часа два, пока мама не выйдет с наркоза, так что первое общение вашего ребенка это с папой

Это да, лежал - грел на груди этот маленький комочек который выдергивал у меня с этой самой груди волосы и постоянно искал сиську smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
HydrogenazaДата: Пн, 31.05.2010, 20:25:27 | Сообщение # 29
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
сколько мужчин!!!!

я про женские операции вела речи surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
kefirДата: Пн, 31.05.2010, 20:29:48 | Сообщение # 30
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
я про женские операции вела речи

смею тебя заверить, хирургам абсолютно фиолетово какого полу особь в операционной smile мясо оно одинаковое везде и у всех)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
НоннаДата: Пт, 19.11.2010, 01:17:15 | Сообщение # 31
Мне делали экстренное кесарево сечение, срочно спасали ребёнка (начали отходить воды зелёного цвета и плацента начала невыполнять свою функцию). Я отходила тяжело, но зато с моей малышкой всё в порядке.
(Украина)  
  Блог пользователя Нонна   
ВеснушкаДата: Вт, 22.10.2013, 11:56:00 | Сообщение # 32
Полковник
Сообщений: 152
Репутация: 25
Награды: 1

Украина, Житомир
Мне делали под общим наркозом в 1й советской. Первые 2 дня полный абзац. Очень больно, делают уколы обезбаливающие с "наркотиками". На второй день ходить заставляют) . Было это 10 лет назад. Может быть сейчас новые технологии.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Веснушка   
GoldenДата: Вт, 22.10.2013, 12:15:16 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Цитата Веснушка ()
На второй день ходить заставляют)

правильно, что бы спаек не было...а то потом еще проблем будет по уши.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
ВеснушкаДата: Вт, 22.10.2013, 13:14:06 | Сообщение # 34
Полковник
Сообщений: 152
Репутация: 25
Награды: 1

Украина, Житомир
Есть психологический момент- засыпаешь беременная, просыпаешься не беременная, тебе приносят ребенка и говорят- твой wacko . Кормить нельзя, уколы вредные. Либо уколы, либо кормление.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Веснушка   
damskoeszasteДата: Ср, 23.10.2013, 09:54:18 | Сообщение # 35
Полковник
Сообщений: 231
Репутация: 166
Награды: 18

Украина, Житомир
Ничего страшного при таких родах нет. Некоторые обсуждают здесь эту тему, простите как будто они из каменного века. Да, те операции что раньше делали в сравнение не идут с теперешними. Но согласитесь и наши мамы совершенно нас по другому рожали (мне мама как рассказывала про свои роды (рожала 2 раза) то у меня не то что мурашки по телу бегали, а и волосы вставали дыбом, причем везде biggrin . Сейчас все совершенно по другому. Вот уже и в патологии в ЦМЛ №1 сделали комфортные палаты. Когда я лежала там в 2011 г о таком шике можно было мечтать, а сейчас пожалуйста. Правда не все могут себе это позволить, но все таки выбор есть. Конечно исход операции зависит от профессионализма врача, шов сейчас делают маленький и абсолютно незаметный. Как по мне, то лучше родов, чем с помощью кесарево сечения нет - ребенок не травмируется, а мамочку и так очень часто потом после естественных родов "латают" так что здесь палка в двух концах. И то утверждение, что кесерята не такие как естественники - самый настоящий каменный век.


Сообщение отредактировал damskoeszaste - Ср, 23.10.2013, 09:55:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя damskoeszaste   
Nonna2773Дата: Ср, 23.10.2013, 10:05:50 | Сообщение # 36
Подполковник
Сообщений: 101
Репутация: 89
Награды: 6

Украина, Житомир
Сейчас многие спорят, кто умнее, кесарята или дети, рожденные обычным путем, и влияет ли на умственные способности трвамирование черепа при прохождении через родовые пути. На мой взгляд умственные способности зависят не от способа рождения, а от генов, полученных от родителей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Nonna2773   
damskoeszasteДата: Чт, 24.10.2013, 08:57:14 | Сообщение # 37
Полковник
Сообщений: 231
Репутация: 166
Награды: 18

Украина, Житомир
Nonna2773, полностью с Вами согласна. Кесарево просто так не делают - нужны медицинские показания.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя damskoeszaste   
ВеснушкаДата: Чт, 24.10.2013, 12:06:11 | Сообщение # 38
Полковник
Сообщений: 152
Репутация: 25
Награды: 1

Украина, Житомир
Цитата damskoeszaste ()
нужны медицинские показания.
или деньги))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Веснушка   
MiroskaДата: Сб, 26.10.2013, 12:56:26 | Сообщение # 39
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Кіровоград
На сколько я знаю, то мои подружки у кого было КС переносили все это тяжелее чем ЕР. особенно после родо разрешения, отходняки, потом шов....в общем это сложно и тяжелее.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Miroska   
ЛапуляДата: Сб, 26.10.2013, 16:34:38 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Сообщений: 251
Репутация: 129
Награды: 13

Украина, Житомир
мне сделали КС после того как услышали что  у ребенка затихает сердцебиение, после 8 часов схваток всухую, дитенка моего достали в 9 утра  в  11 утра очнулась, смотрю моя лапочка спит рядом в детской люле, к вечеру уже вставала, и честно признатся на утро уже ела и доча себя нормально чувствовала и никаких проблем не было, через 5 дней домой. Спасибо Борецкому шов почти не заметный и вообще не беспокоит. Насчет развития - дочка уже в 1 г и 11 мес наизусть стишки рассказывала таие как мойдодыр, а сейчас уже читает и пишет. нам 5,5 лет. Вот так. Насчет унижения от женских операций  - вот это бред
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лапуля   
Nonna2773Дата: Чт, 31.10.2013, 10:03:50 | Сообщение # 41
Подполковник
Сообщений: 101
Репутация: 89
Награды: 6

Украина, Житомир
Меня кесарили в пятом Киевском роддоме, платила только официальные платежи, двойняшки родились весом мальчик - 3 кг, девочка - 3,3 кг с разницей в одну минуту. Предложили делать кесарево еще задолго до срока, я согласилась не раздумывая, так как много случаев родов двойни, когда второй ребенок погибает, так как у мамы нет сил вытолкнуть второго. Врач после операции бегал по роддому и кричал какой у него небывалый случай произошел. Дети получились отменные. Я не агитирую за кесерево, но в случае двойни это оптимальный вариант.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Nonna2773   
ОлололяДата: Чт, 31.10.2013, 13:51:34 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
мурзяня
Цитата мурзяня ()
Возможно в современном мире не осталось понятия интимное и личное и все можно обсудить.


Ты права. Вон и шмаркли обсуждались, говно еще осталось не замеченым. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
ArinaДата: Чт, 31.10.2013, 14:20:26 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Цитата Олололя
говно еще осталось не замеченым.

 
это к деньгам wink
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
БандЕросДата: Чт, 31.10.2013, 16:36:32 | Сообщение # 44
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
Цитата Nonna2773 ()
Сейчас многие спорят, кто умнее, кесарята или дети, рожденные обычным путем,
ппц... хіба на інтелект впливає той фактор, що мій батько-мати позбулися апендикса??

Добавлено (31 Октябрь 2013, 15:36:32)
---------------------------------------------

Цитата мурзяня ()
Често, но мне противно такое читать.
umnik не читайте


Сообщение отредактировал БандЕрос - Чт, 31.10.2013, 16:34:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
HOOLIGANДата: Пт, 01.11.2013, 10:28:26 | Сообщение # 45
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Цитата мурзяня
У кого сколько длятся месячные?"
, во-во-во!!!тош самое хотел сказать.
ТП все темы обосрали,то любовники/любовницы проводившие всю жизнь у плиты с этими ебучими мультиварками...


Сообщение отредактировал HOOLIGAN - Пт, 01.11.2013, 10:29:55
Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
ОлололяДата: Пт, 01.11.2013, 11:54:20 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Цитата HOOLIGAN ()
ТП все темы обосрали,то любовники/любовницы проводившие всю жизнь у плиты с этими ебучими мультиварками...


это сказал тот кто днями только и делает что флудит во всех темах .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
HOOLIGANДата: Пт, 01.11.2013, 16:42:44 | Сообщение # 47
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Олололя,доведи.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Кесарево сечение. Кто испытал ЭТО на себе?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: