Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Admin, zirka, kefir  
Форум Житомира » Тематические форумы » Компьютеры и IT-технологии » Делают ли Житомиряне покупки в Интеренет? (Интернет-магазины)
Делают ли Житомиряне покупки в Интеренет?
Делаете ли Вы покупки в Интеренет?
MakedonskiiДата: Пн, 27.11.2006, 11:12:46 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
Было бы интересно узнать насколько Житомир далек от цивилизации (или близок).

Только ответы и комментарии.
Реклама и ссылки на интернет магазины будут удалены
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
erinusДата: Пн, 27.11.2006, 11:12:56 | Сообщение # 2
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Пользуетесь ли Вы интернет магазинами? Как Вы относитесь к онлайн магазинам и покупкам через интернет.
Предлагаю обсудить плюсы и минусы покупок через интернет.
Вот например, диски я покупаю в магазине нравится большой выбор и система скидок, не нравится то, что иногда редкий диск приходится долго ждать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя erinus   
IBMДата: Пн, 27.11.2006, 11:13:06 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
В Житомире нет хороших и-нет магазинов.
Я вообще знаю только один Союз-Т но ничего там не заказывал.
А вообще нужно развивать эту сферу бизнесса.
Знаю что в Киеве равитие достигло очень высокого уровня, быстроты доставки и качества.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя IBM   
Cruel_birdДата: Пн, 27.11.2006, 11:13:16 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
очень классная фигня! Я в Киеве только через них стараюсь и заказывать то, что нужно. Сидишь себе в теплом офисе в клавиши тыкаешь, а тут тебе раз - ваш заказ пожалте. Через минуту уже владеешь. Я стараюсь найти доставочку бесплатную. Хотя иногда не жалко и пяти грн - это себя окупает (нужно у начальника отпрашиваться+плюс проезд (По Киеву!!!)+время) Короче прикольно. Только наверное в Ж не пойдет - народ унас тяжел на подъем время свое не ценит...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
MakedonskiiДата: Пн, 27.11.2006, 11:13:26 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
Онлайнами пользуюсь регулярно. Мне нравиться возможность выбирать, не выходя из квартиры. Да и платить предпочитаю тут же через Приват24. "Ночной экспресс" под боком. Так что все в ажуре. Нет значения, где находится магазин. Разве что, если бы он был в Житомире, могла бы быть бесплатная доставка.
Важный аспект - их развелось преогромное количество, поэтому пользуйтесь поиском:
Hotline.ua
Informincer.net
Очень рекомендую.


Сообщение отредактировал Makedonskii - Ср, 22.11.2006, 17:24:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
wolandДата: Пн, 27.11.2006, 11:13:36 | Сообщение # 6
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
ринок майбутнього. І швидкість його розвитку залежить від нас, точніше від активності у цій сфері. В принципі, сам поки не користуюсь, але маю бажання. За посилання дякую wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
MVDДата: Пн, 27.11.2006, 11:13:46 | Сообщение # 7
Всегда интересовалась этим достижением прогресса, но еще ни разу не пользовалась. Как говорится: и хочется и колется. Попробовала оформить пластиковую карточку в режиме онлайн: балалайка! Ни карточки, ни настроения dry Прийдется идти лично в банк со всеми бумажками....
(Украина)  
  Блог пользователя MVD   
MakedonskiiДата: Пн, 27.11.2006, 11:13:56 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
Quote
Попробовала оформить пластиковую карточку в режиме онлайн: балалайка! Ни карточки, ни настроения

Уж не Приватбанк ли? Я сам оформлял так - таки дождался, правда фотографию пришлось самому занести, хотя до этого отправлял онлайн.
Все мои онлайн расчеты идут в такой упряжке: Приват24+платежная система (VISA, MASTERCARD)+онлайновый магазин. Это чтоб не бегать в банки платежи проводить - все через Инет. Также важный аспект - доставка. Пользуюсь Автолюксом, Ночным Экспрессом. Быстро, надежно, удобно и практически все онлайники с ними работают. Не то что Укрпочта.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
PinchaДата: Пн, 27.11.2006, 11:14:46 | Сообщение # 9
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 6
Награды: 3

Украина, Zhytomyr
Очень нужная , как для меня тема, увидел даже обрадовался...думал может в нашем Житомире что появилось . Сам очень нуждаюсь в этой сфере услуг и с удовольствием пользовался этим сервисом еслиб он был в городе.Но...к сожалению ...вроде от Киева недалеко,а как на другой планете . Остается ждать энтузиаста, который займет этот ,пока еще свободный и надо сказать прибыльный ,еспи с толком подойти,сигмент рынка услуг.Сам буду рад любой инфе в этой теме, но именно в нашем City.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Pincha   
Cruel_birdДата: Пн, 27.11.2006, 11:14:56 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
2_MVD
Карточка... я в инет магазинах расчитываюсь наличкой с курьером при получении. Без хлопот... Правда это в Киеве.


Сообщение отредактировал Cruel_bird - Вс, 26.11.2006, 13:01:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
MakedonskiiДата: Пн, 27.11.2006, 11:15:06 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
С курьером дороже и в основном только по Киеву (или по местонахождению магазина).

2 Pincha. Жаловаться на отсутствие онлайнов в Житомире смешно. Они вне пространства. Что, к примеру, мешает воспользоваться онлайном, который физически находится в Одессе? Или в Бердичиве? А хоть в Индонезии. Разницы никакой. Могут быть только нюансы в доставке.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
PinchaДата: Пн, 27.11.2006, 11:15:16 | Сообщение # 12
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 6
Награды: 3

Украина, Zhytomyr
Quote (Makedonskii)
Жаловаться на отсутствие онлайнов в Житомире смешно. Они вне пространства. Что, к примеру, мешает воспользоваться онлайном, который физически находится в Одессе? Или в Бердичиве? А хоть в Индонезии. Разницы никакой. Могут быть только нюансы в доставке.

Нюанс к сожалению такой,что мне необходима доставка любого ,заказанного мной товара , начиная от продуктов питания и заканчивая любым другим товаром на дом.Я не могу к примеру воспользоваться доставкой автобусом,ну а продукты с Киева никто заказывать не будет :D,у нас по телефону обычный заказ на доставку продуктов на дом ни один маркет не сделает... Поэтому я двумя ручками за этот сервис и именно в Житомире.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Pincha   
MakedonskiiДата: Пн, 27.11.2006, 11:15:26 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
Продуктами должны заниматься сами маркеты, лучше них никто не разберется и не организует (цены, ассортимент, скидки), а все остальное все равно будет дешевле в Киеве заказывать (в любом случае товар будет из Киева только посредников больше).
Развитию же подобного бизнеса в Житомире мешает уровень платежеспособности да и спрос на подобного рода услуги.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
Cruel_birdДата: Пн, 27.11.2006, 12:59:17 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Ну продукты наверное никто в Ж точно не будет доставлять. В киеве я кажется видел только Фуршет онлайн. другие тоже не работают по этому направлению.

2_Makedonskii Спрос и платежеспособность есть чтото другое мешает, не знаю что именно

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
MakedonskiiДата: Пн, 27.11.2006, 13:34:01 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
Quote
Спрос и платежеспособность есть чтото другое мешает, не знаю что именноДа нету спроса!!!

Если у человека живет в окружении ему подобных (знающих и пользующихся), то это не значит, что везде и со всеми так. У нас интернет-клубы для чего используются? 95% их посетителей играют в игры, а все остальное в гробу видели, потому как наркотик. Или еще один наглядный пример. Мой сосед купил компьютер и подключился Интернету. Сели, говорит, включили, подключились, а что дальше ... хз. Ну и полезли порнуху искать. Тем до сих пор и занимаются.
Абсолютное большинство имеет дело с маркетами электроники, ждут скидки, а потом ведутся на них, оформляют карточки, и тд и тп. Никак народ не поймет, что никто им дешевле продавать не собирается, ведь издержки магазинные и аппетиты хозяйские никуда не денутся.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
kettiДата: Пт, 01.12.2006, 17:27:44 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Сообщений: 659
Репутация: 29
Награды: 4

Литва, vilnius
я купила лет 5 назад в таком "виртуальном "магазине,что...а кофейный сервиз,часы с маятником...и еще чего то.(все в 1 заказе).ну в итоге все получила только качество..хм.короче дребедень оказалось. после того блоьше на такую рекламу покупок не подписываюсь.
если надо пойду сама и выберу что мне надо,кстати и цену там завышают,
система-маркетинг.
Offline (Литва)  
  Блог пользователя ketti   
MVDДата: Пт, 01.12.2006, 18:42:16 | Сообщение # 17
а как по мне, так лучше кайфа нет, чем прошвырнуться по настоящему магазину и видеть чо я хочу, почем я хочу и для чего я хочу. Увидеть это все, так сказать, воочию, а не на картинке. Но, признюсь, честно, никогда не прибегала к услугам таких магазинов. Возможно, для людей более занятых это единственный выход не "протянуть ноги" biggrin
(Украина)  
  Блог пользователя MVD   
kettiДата: Сб, 02.12.2006, 11:34:32 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Сообщений: 659
Репутация: 29
Награды: 4

Литва, vilnius
да и мне прогуляться по бутикам больше нравиться,а покупки в виртуале мне лично напоминают ,ну тех бабушек которые скупают все подряд.
Offline (Литва)  
  Блог пользователя ketti   
Cruel_birdДата: Вс, 10.12.2006, 12:20:02 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Quote (ketti)
покупки в виртуале мне лично напоминают ,ну тех бабушек которые скупают все подряд.

я читал про инет магазины, что их клиентами являются люди, которые знают чего они хотят купить, какую модель и тд. и приблизительно ориентируются в ценах на этот товар. Я вот щас хочу приобрести двд-проигрыватель куплю скорее всего в нете - времени нет шарится и рассматривать тем более меня цена устраивает. Для меня целой мукой было объездить Житомир, чтобы выбрать телевизор
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
MVDДата: Пн, 11.12.2006, 17:27:03 | Сообщение # 20
самые нормальные магазины расположены как-раз друг за дружкой, по пути следования поиска телевизора. (К нормальным магазинам я отношу Фокстрот и.. и всё! biggrin )
Да уж, МВД, сказанула знатно, аж самой смешно стало biggrin
(Украина)  
  Блог пользователя MVD   
Cruel_birdДата: Пн, 11.12.2006, 17:55:17 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Не знаю, не знаю...
Я только что заказал ДВД плаер через инет жду-с завтра и не парю себе мозги tongue
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
MVDДата: Пн, 11.12.2006, 18:20:54 | Сообщение # 22
А если его не замочить, то он плохо работать будет tongue wink
(Украина)  
  Блог пользователя MVD   
MakedonskiiДата: Ср, 27.12.2006, 14:46:32 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
Заказал книжицу на .... наложенным платежем. Пришла квитанция с почты. Был приятно удивлен, что книжка мне обошлась в 90 копеек (хранение на почте). Так как значилась оплаченной сразу... (попередня оплата).

"...под Новый Год что не пожелается,
все всегда произойдет, все всегда сбывается!"

Чудеса

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
KAPJICOHДата: Ср, 27.12.2006, 15:39:15 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Почему не развивается торговля он-лайн в Житомире:
1. Мало интернет пользователей.
2. Город маленький и прошвырнуться из одного конца в другой не составляет труда, в отличии от больших городов.
И когда у нас уже появится нормальный и недорогой интернет....


Сообщение отредактировал KAPJICOH - Ср, 27.12.2006, 15:42:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Cruel_birdДата: Ср, 27.12.2006, 15:44:02 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Quote (KAPJICOH)
Мало интернет пользователей.

Инет пользователей предостаточно.

Quote (KAPJICOH)
Город маленький и прошвырнуться из одного конца в другой не составляет труда, в отличии от больших городов.

Такая проблема была для меня прошвырнуться по этому маленькому городу чтобы купить телек, я думал ноги отвалятся. А атк не вставая от компа выбрал модель, сравнил с др. заказал и тебе привезли. А так везде прошарься посмотри, пообщайся с менеджерами и т.д.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
Форум Житомира » Тематические форумы » Компьютеры и IT-технологии » Делают ли Житомиряне покупки в Интеренет? (Интернет-магазины)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: