Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka, kefir  
Форум Житомира » Тематические форумы » Компьютеры и IT-технологии » Делают ли Житомиряне покупки в Интеренет? (Интернет-магазины)
Делают ли Житомиряне покупки в Интеренет?
Делаете ли Вы покупки в Интеренет?
MakedonskiiДата: Пн, 27.11.2006, 11:12:46 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
Было бы интересно узнать насколько Житомир далек от цивилизации (или близок).

Только ответы и комментарии.
Реклама и ссылки на интернет магазины будут удалены
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
grungecatДата: Ср, 21.12.2011, 20:12:45 | Сообщение # 51
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Стиральную когда выбирала, видела разницу в 1000+ грн. Так что уж лучше проверенный интернет-магазин, чем такие наценки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
GoldenДата: Ср, 21.12.2011, 21:31:12 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
в некоторых магазинах - время реакции на заказ большое...в таких магазинах принципиально не заказую...а вообще временами заказую то чего нет в Житомире, или выгоднее чем либо..

Добавлено (21 Декабрь 2011, 20:18:28)
---------------------------------------------
Quote (IBM)
В Житомире нет хороших и-нет магазинов.

просто мы в Житомире не сильно котируемся...есть магазины в Житомире которые рулят по всей Украине. информация от благодарных клиентов по всей Украине.

пс: и не ищите в подписи магазин - там его нет smile
Quote (IBM)
Знаю что в Киеве равитие достигло очень высокого уровня, быстроты доставки и качества.

да достигло..так что киевляни испортились - подавай им заказ прямо под дверь и поскорее... biggrin поэтому и Киев сторонкой обхожу...хотя кто не вредный--велькам ту шоп.

IBM, похоже, вы батенька, мало чего знаете про интернет комерцию biggrin
Quote (woland)
ринок майбутнього.

уже полным ходом работает!! а в будущем будет просто все через интернет...
Quote (MVD)
Всегда интересовалась этим достижением прогресса, но еще ни разу не пользовалась. Как говорится: и хочется и колется. Попробовала оформить пластиковую карточку в режиме онлайн: балалайка! Ни карточки, ни настроения Прийдется идти лично в банк со всеми бумажками....

та ну, ничего сложного....пару ТЫЦев по калве и заказ уже едет к вам...или пришли в банк--сказали номер карты и проплатили и все...никаких мега бумажек промакашек заполнять не нунжно...а еще есть наложенный платеж...читайте и про энто и будет вам празник на улице...уважающий себя и клиентов магазин практикует несколько видов оплаты и доставки и предоставит выборк клиенту и пойдет на встречу...а кто нет--тот гомномогазин гомнотоваров biggrin

кста, а почему в Житомире онлайн комерция слабо развита - а потому что среди обласетй по интернизации мы отстаем от многих -- читать в новостях на ЖЖ - там было...и половина Житомира -кугуты, которые боятся все чт окасается интернет покупок..пока люди не раздуплятся - то дела не будет...открылся интернет магазин и закрылся из-за остуствия спроса...многие думают я поду в маркет и куплю сам все свежее и дешевле....а ведь интеррнет магазины также могут конкурировать и тем самым давать благо выгоднее для людей....ааааа все...много писать---мне букав не хватает...

пс: а по поводу магазинов--да есть хреновые гомномагазины а есть добротные..так как и в реале и так как люди--есть пакосный чел а есть добропорядочный..так что анализируйте перед покупкой...всех с наступающими и полных кошолок с интернет-гамазинов, аднака!...
вас Чуча biggrin


Добавлено (21 Декабрь 2011, 20:19:44)
---------------------------------------------
пс: Жмеринка не...тьфу...Житомир не только рулит интернет-магазинами но и в др профилях...просто вы не в курсе biggrin

Добавлено (21 Декабрь 2011, 20:31:12)
---------------------------------------------

Quote (grungecat)
Стиральную когда выбирала, видела разницу в 1000+ грн.

был момент когда я просчитывал разницу конкретной модели стиралку по такой простецкой формуле.

стиралка в местном магазине - конечная стоимость с доставкой и подключениум
стиралка в интернет-магазине с доставкой + подключение (вызов мастера)

а также такой не маловажный момент как гарантия--что бы гарантийный сервис местный взял в случае чего агрегат на ремонт...

и шо вы думаете?

я нашел в одном интернет магазине стиралку дешевле чем в местном магазине даже с учетом доставки с др города...

я смотрю на конечную полную стоимость товара и никогда не ведусь на акции, бонусы и др замануху---вернее ищу подводные камни и вижу их...чего и вам желаю!


Сообщение отредактировал Golden - Ср, 21.12.2011, 21:21:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
novatДата: Ср, 21.12.2011, 22:26:05 | Сообщение # 53
Подполковник
Сообщений: 122
Репутация: 8
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (Golden)
В Житомире нет хороших и-нет магазинов

Они есть, просто плохо искали.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя novat   
БармаглотДата: Ср, 04.01.2012, 02:53:26 | Сообщение # 54
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: -23
Награды: 1

Чешская Республика, Most
Имею около 30 сцылок на китайские магазины, реально покупаю в 5-и. Из наших только прайсы у Брейна, для сравнения. Не очень понимаю, для чего в Житомире интернет магазин.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Бармаглот   
3DSchuminatorДата: Ср, 04.01.2012, 09:19:04 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Ну лично мне реально взападло ждать две недели, пока какое-то чудо китайской инженерной мысли прилетит и пройдет все таможни + все тяготы и лишения при путешествии из Киева в Житомир средствами Укур-почты. Мне проще переплатить те несчастные 10 баксов и получить товар вот прям щас. Может через две недели мне он уже будет не нужен. Потому китай канешн рулит, но далеко не всегда wink
Стараюсь покупать у местных


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Ср, 04.01.2012, 09:19:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
БармаглотДата: Ср, 04.01.2012, 17:17:13 | Сообщение # 56
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: -23
Награды: 1

Чешская Республика, Most
У нас, обычно переплачиваешь 10 баксов из 20-и за одно и то-же чайниковое барахло. А теперь про почту, уже больше года у меня получается 2-3 посылки в месяц (друзьям знакомым. себе...)время прохода посылки по Уркаине - 2-3 дня, ни разу ничего небыло побито или раздавлено, так что мне кажется. что рассказы про почту несколько преувеличены. Самое долгое ожидание это между "Вылетело из Китая в страну назначения" и "КИЕВ ДОПП ЦЕХ №2 МЖДНР. RI-1 VKHIDNA ПИСМ.КОРР." У меня сейчас там одна посылка уже две недели болтается, видимо на самолете места небыло, отправили воздушным шаром или верблюдами biggrin

Добавлено (04 Январь 2012, 16:17:13)
---------------------------------------------

Quote (Golden)
и половина Житомира -кугуты, которые боятся все чт окасается интернет покупок

А мне например это выгодно, если у меня заказывает не кто-то из друзей, а левый человек, так я с удовольствием ему помогу, за 50%-ую надбавку.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Бармаглот   
3DSchuminatorДата: Ср, 04.01.2012, 17:18:05 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote
У нас, обычно переплачиваешь 10 баксов из 20-и за одно и то-же чайниковое барахло.
иногда эти 10 баксов это абсолютно ничего по сравнению с даже недельным ожиданием. Я привык, что если я за что-то плачу, то получаю это "что-то" здесь и сейчас.
Думаю и ежу понятно что скорость доставки совершенно рандомная. Мне с тинидеала приходило и за 8 дней, и за полтора месяца. Причем дольше всего шло через таможню. Так что не надо нам тут про красивую статистику. Как повезет, так и приедет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
novatДата: Ср, 04.01.2012, 17:19:41 | Сообщение # 58
Подполковник
Сообщений: 122
Репутация: 8
Награды: 1

Украина, Житомир
Бармаглот,
Видимо тут спрашивали в теме о другом, в основном в интернет магазинах покупают, косметику, бытовую технику, компютерную технику, а не флешки, провода, фонарики и другую мелочеку которую можно найти по сносным ценам и на оптовых складах в житомире. В китае товар можно купить который не жалко выбросить, потому что гарантия довольно сложный вопрос.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя novat   
БармаглотДата: Ср, 04.01.2012, 18:07:02 | Сообщение # 59
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: -23
Награды: 1

Чешская Республика, Most
novat, Ога, мелочевку... мобильники, жпс-ы, двр-ы в машину, один мой дальний знакомый выписал систему видеонаблюдения на фирму, а вот флешку у тех-же брейнов оказалось купить дешевле и фонарики возле автовокзала в каком-то автомагазине.

Добавлено (04 Январь 2012, 17:07:02)
---------------------------------------------
Quote (3DSchuminator)
Мне с тинидеала приходило и за 8 дней, и за полтора месяца.

Ну тиндеал как раз не входит в мой список предпочитаемых, да и новат тоже (как-то жалко отдавать 10 из 40 какому-то новату) не войдет. biggrin Ну не верю я, что у них гарантия не китайская и не уверен что они доживут до следующего года.


Сообщение отредактировал Бармаглот - Ср, 04.01.2012, 18:12:05
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Бармаглот   
novatДата: Ср, 04.01.2012, 19:54:11 | Сообщение # 60
Подполковник
Сообщений: 122
Репутация: 8
Награды: 1

Украина, Житомир
Бармаглот,
Ни че, два года как-то живем, нас знают, а про качество китайской продукции вы наверно уже в курсе если еще нет, почитайте форумы, хотя конечно есть любители копии айфонов за 300 грн. которые никто по уровню излучения не проверял, а мозги от них могут и оплавится. А гарантию мы даем не от магазина а от производителя, так что гарантия зависит не от нас. Дай не пойму я, лучше отдавать лишних 10%-20% (то есть пару долларов) на мелочёвке за бренд да еще с гарантией, чем в случаи чего просто выбросить. А вы попробуйте например купить ноутбук, монитор. + в Житомире в интернет-магазинах не очень покупают, я уже не говорю об китайских.

Китаем без сервиса и сертификатов не торгуем, как и брейн как и большинство магазинов.

Ради интереса, проверил стоимость, если бренд http://www.dealextreme.com/p....a-56591 и http://novat.com.ua/-p-60471.html
у нас дешевле почулилось.


Сообщение отредактировал novat - Ср, 04.01.2012, 20:01:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя novat   
VandaДата: Ср, 04.01.2012, 20:32:36 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Все, що тільки можна, також намагаюся купити в інтернеті, бо зручно smile
Починалося з побутової техніки, а тепер навіть і до одягу дійшла. Нині інтернет-магазини цілком адекватні, навіть приїздять за товаром, якщо його повертаєш протягом 14 днів.
Шкода, що Житомиру такого сервісу конкретно бракує wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
CalikusuДата: Ср, 04.01.2012, 21:17:15 | Сообщение # 62
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
одежда Бон Прикс, косметика Ив Роше, Гринмама, минеральная косметика.
Сайты проверенные, покупки тоже проверенные, некоторые уже годами.
Сроки доставки единственное что бесят, так это у Бон Прикса.
Косметика не подводила ни разу еще. Максимум 10-14 дней везут.


Сообщение отредактировал Calikusu - Ср, 04.01.2012, 21:23:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
grungecatДата: Чт, 05.01.2012, 19:35:09 | Сообщение # 63
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
Все, що тільки можна, також намагаюся купити в інтернеті, бо зручно smile

Аналогично smile Тем более, что не имею сейчас особо возможности разгуливать по магазинам.
Quote (Calikusu)
Сроки доставки единственное что бесят, так это у Бон Прикса.

Это да, у меня ко всему прочему целая морока с ними получилась - уже второй раз посылка приходит не на мое отделение почты (уж не знаю, чья в том вина), после чего еще несколько дней мигрирует по Житомиру в поисках нужного отделения wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
CalikusuДата: Чт, 05.01.2012, 20:17:32 | Сообщение # 64
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
grungecat, я вот опять заказ сделала.
Мне не сильно к спеху, но ведь как же ж бесит, когда вдруг вспоминаешь о зказе. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
HoakinaДата: Чт, 05.01.2012, 20:20:48 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Calikusu, я на Неккермане покупала, но он почему-то свернул деятельность. А хорошие вещт, немецкие, но дорого - в ОТТО. У них недавно онлайн-каталог открылся. Уже заказывала, довольна.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
CalikusuДата: Чт, 05.01.2012, 20:26:36 | Сообщение # 66
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (Hoakina)
Неккерман

Вещи хорошие, но дорого.
И не всегда оправдывают свою завышенную (имхо) стоимость.
Бон Прикс по отношению цена\качество впечатляет больше.
И еще один немаловажный фактор: В Некермане единственный раз купила куртку, так потом отмахаться не могла от назойливых звонков. Даже посылы на йух не помогали.
Бон Прикс в этом вопросе мега-порядочен!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
HoakinaДата: Чт, 05.01.2012, 20:29:35 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Calikusu, а мне неи разу не звонили... Видимо зависит от менеджера, на которого нарвёшся biggrin .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
badevladДата: Вт, 28.02.2012, 20:22:36 | Сообщение # 68
Полковник
Сообщений: 198
Репутация: 44
Награды: 3

Украина, Житомир
Постоянно покупаю технику: от крупной (стиральные машины) до мелкой (телефоны). Не брезгую б/у по объявлениям. Жена покупает детские вещи, со взрослыми как-то не сложилось из-за невозможности примерить. Многое из того, что покупали, вообще не продается в Житомире (например, инструменты для рукоделия).

Даже при очень дорогой доставке экономия бывает просто сногсшибательной.

Ни разу не возникало проблем, не попадал на мошенников и т.д. Обычно пользуюсь «Новой Почтой» и наложенным платежом. Переплачиваешь немного, зато исключается возможность мошенничества. Получаешь заказ, проверяешь, и только тогда платишь деньги.

Есть и в Житомире исключительно хорошие интернет-магазины. Например, магазин фонариков, где я закупаюсь дешевыми аккумуляторами для детских игрушек. Или 5Ок.

Предпочитаю магазины с бесплатной доставкой. Розетка, например, это очень хорошо. Но доставка у них ужасно дорогая.

Постепенно складывается свой список проверенных магазинов с их достоинствами и недостатками.

Онлайн-покупки — это очень выгодно.

Только научите меня, девчата, одежду покупать. Размер — это же понятие относительное. Будет оно на тебе сидеть или нет, как не ошибиться?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя badevlad   
novatДата: Вт, 28.02.2012, 20:29:56 | Сообщение # 69
Подполковник
Сообщений: 122
Репутация: 8
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (badevlad)
Или 5Ок

Этот магази аля фокстрот, поэтому выбор там не фонтан.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя novat   
badevladДата: Вт, 28.02.2012, 20:34:08 | Сообщение # 70
Полковник
Сообщений: 198
Репутация: 44
Награды: 3

Украина, Житомир
Да, мне бросалась в глаза его похожесть на Фокстрот по ассортименту и строению сайта. Возможно это и есть какое-то секретное отделение Фокстрота.

Их изюминка в довольно низких ценах и бесплатной доставке в город. А при покупке на определенную сумму, товар доставляют бесплатно до дверей.

Но скорость доставки явно не их конек )

А по выбору... Не встречал магазина, где было бы все. Так что приходится пользоваться поиском )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя badevlad   
novatДата: Вт, 28.02.2012, 20:40:50 | Сообщение # 71
Подполковник
Сообщений: 122
Репутация: 8
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (badevlad)
Но скорость доставки явно не их конек )


Мы также пытались сделать для наших клиентов безплатную доставку, но в результате, как оказалось люди чуть переплатят за доставку чем ожидать неопределенный срок. После этого услугу предлагаем как опцию в искллючительных случаях.
Безплатная доставка получается только тогда когда у поставщика набирается полная машина. А это у некоторых товарещей может тянутся и 2-3 недели. Неудобно потом передклиентом оправдываться почему ему продукты надо хранить на балконе а не в холодильнике который он у нас заказал неделю назад. Поэтому у нас 3 робочих дня максимум на доставку заказа.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя novat   
GoldenДата: Вт, 28.02.2012, 21:08:32 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Житомир старого поколения еще учится делать покупки онлайн..
Вот например "старый пердун" звонит и заказывает фонарик...еще кучу вопросов наводящих задает, которые описаны в интернет-магазине в каждом товаре.. Ну да ладно, клиентов ведь нужно любить, приходится повторятся и перечитывать им описание smile

Но ключевой момент в другом - при встрече дядычка делает кислую рожу и отмахивается с таким приколом - мол ты что дурак, у меня все нормально со зрением и восприятием - почему ты не сказал что фонарик без аккумулятора?!

я культурно с ним попрощался и сразу же ушел без лишних споров.

а ведь написано же два раза

Code
Элементы питания: 1х18650 (не в комплекте)    
    Комплектация: Фонарик

http://www.gigalight.com.ua/goods-2....50.html

Вот поэтому и говорю - Житомир - значительно отстает в онлайн покупках.. ну а кто хочет поспорить и попонтоватся - тогда читайте статистку яндекс по регионам активности онлайн покупок..

спс за внимание smile

Добавлено (28 Февраль 2012, 19:51:06)
---------------------------------------------
Quote (novat)
Мы также пытались сделать для наших клиентов безплатную доставку, но в результате, как оказалось люди чуть переплатят за доставку чем ожидать неопределенный срок. После этого услугу предлагаем как опцию в искллючительных случаях.

а почему бы не комбинировать?? бесплатная - дольше, ускоренная доставка + хх денег...
или почему бы сроки не написать что доставка бесплатная и предельные сроки такие то... Кому горит - пусть в магазин бежит за теликом. biggrin

novat, нужно искать золотую средину и постоянно адаптироваться, ведь клиента нада завоевывать. даже вырывать..

вот к примеру в интернет-магазине фонариков практиковался наложенный платеж....потом убрали... а почему?? а потому что доставка в интернет магазине фонариков БЕСПЛАТНАЯ. И ключевой момент в том, что периодически часть заказов не забиралась со склада транспортной службы---клиент-редиска заказ сделал наложенным сегодня, а завтра проснулся - передумал и решил - да ну его ---не хочу я сегодня фонарик этот, хочу вот этот...а магазин в пролете---оплата за доставку в обе стороны...

вот и нах убрали наложенный платеж...но ведт есть часть клиентов консервативных и пугливых - очкуют лв платить наперед....боятся что кинут... вот для таких ввели гибрид наложенного платежа---

да, мы отправляем наложенным платежом но сначала нужно внести символическую предоплату 25-40грн---на фоне стоимости среднего комплекта 500грн...25-40грн--не дает поводу переживать такой категории клиентов, а мы не теряем таких клиентов и перестраховались от ложных заказов..

Добавлено (28 Февраль 2012, 19:53:13)
---------------------------------------------
Quote (novat)
А это у некоторых товарещей может тянутся и 2-3 недели.

ого---я б тоже заплатил адекватную суму за доставку за 3-е суток, а не ждал бы 2-3недели

Добавлено (28 Февраль 2012, 19:55:55)
---------------------------------------------
и вообще кто нить откроет в Житомире интернет-магазин носков и платков??? Ведь завалим всю Украину...пока идею никто не перенял. дерзай!! biggrin

Добавлено (28 Февраль 2012, 20:00:15)
---------------------------------------------
Quote (Golden)
да, мы отправляем наложенным платежом но сначала нужно внести символическую предоплату 25-40грн---на фоне стоимости среднего комплекта 500грн...25-40грн--не дает поводу переживать такой категории клиентов, а мы не теряем таких клиентов и перестраховались от ложных заказов..


вот недавно говорю--введите предоплату -- а то попадете...а так и случилось...
Интернет магазин автошин. Вот неделю назад был заказ на комплект шин.. Заказчик пропал... В магазине зависли шины до появления нового клиента... А была бы предоплата - не было бы Не серьезных заказчиков.

Добавлено (28 Февраль 2012, 20:08:32)
---------------------------------------------
каждый интернет-магазин - это своего рода уникальная площадка со своими + и - ... мое мнение - нужно постоянно наращивать + и сокращать - . В этом и будет успех магазина. само собой + грамотный менеджмент, маркетинг, логистика.

а хах ...вспомнил...дето в нете надыбал-- мини стульчик ноутбучный в кровать..



короче---такого прикольного девайса в Житомире не нашел... решил искать в интернет-магазинах иногородних--нашел--сделал заказ--ждал ждал --3-е суток--дай думаю позвоню в магазин мебели...позвонил--говорю--вы че там заказ не видите--где реквизиты, как отправите?? angry ....а мужичек--шо где когда? blink ...я говорю--все понятно---закройте инет магазин если вы туда вообще не заходите....

но мне под заказ сделал местный толковый "папа Карло" на все руки меблярище-Валерчик (на ЖЖ ник).. вот его сайт http://www.мебель-житомир.com.ua/ - но там нехрена нету biggrin ... времени нет закинуть фотки всех своих заказных наработок по мебели... мебельщик на расхват...


Сообщение отредактировал Golden - Вт, 28.02.2012, 21:10:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
Oleg_RandomДата: Вт, 28.02.2012, 23:58:42 | Сообщение # 73
Лейтенант
Сообщений: 54
Репутация: -17
Награды: 2

Украина, Житомир
Время от времени, но только в том случае если товар дешевле чем в магазине учитывая доставку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oleg_Random   
TestPageДата: Ср, 29.02.2012, 00:14:11 | Сообщение # 74
Полковник
Сообщений: 174
Репутация: 11
Награды: 5

Украина, Житомир
Не только в Житомире, но и в Украине нету нормальных веб-магазинов. Только веб-каталоги, и в большинстве случаев даже неактуальные.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TestPage   
novatДата: Ср, 29.02.2012, 09:45:05 | Сообщение # 75
Подполковник
Сообщений: 122
Репутация: 8
Награды: 1

Украина, Житомир
TestPage,
Хочу Вас приятно удивить, интернет-магазин (не каталог) НОВАТ, актуализация цены около 98%, актуализация наличия 89-90 %, обновления цены и наличия несколько раз в сутки. Одновременно мы и самый большой интернет магазин в Житомире и самая большая посещаемость среди житомирских интернет магазинов. Хотя в принципе работаем не только на Житомир но и на Украину.

Много мертвых интернет магазинов, тогда, когда люди думают что интернет магазин открыть дешевле чем обыкновенный. Фигня все это, если продавать только один вид товаров, то может и дешевле, а потом все, запуск +содержания + реклама не намного дешевле чем офлайнового магазина, попробуйте только быть готовым ответить на телефонный звонок 12 часов в сутки (это как пример особеностей). Потому и такое количество метрвых магазинов или каталогов. Держать интернет магазин это все деньги.


Сообщение отредактировал novat - Ср, 29.02.2012, 09:45:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя novat   
Форум Житомира » Тематические форумы » Компьютеры и IT-технологии » Делают ли Житомиряне покупки в Интеренет? (Интернет-магазины)
Поиск: