Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Медицина в Житомире: врачи, лечение, медикаменты (сбор сведений о халатности наших врачей)
Медицина в Житомире: врачи, лечение, медикаменты
HoakinaДата: Ср, 28.03.2012, 14:27:39 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
5101333, написала Вам ЛС.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
eleneskaДата: Ср, 28.03.2012, 17:20:25 | Сообщение # 202
Лейтенант
Сообщений: 67
Репутация: 44
Награды: 11

Украина, Житомир
Дорогі форумчани, на жаль медицина в Житомирі, як і по всій Україні не найвищому рівні. А медики, є як погані так і хороші, все залежить від людини. Знаєте ж, і словом можна вилікувати. Правда, чомусь більш згадується негативне. Розкажу, як мене зустрічали "привітно" в прийомному відділені "Первосоветской". Якось прихватило мене сердечко, недопомагають мої ліки. Я замічу, що я живу з пороком сердечним невеликим, і час від часу проходжу обстеження і курс лікування. На той час, постійного лікаря кардіолога у мене не було( з номером телефону в моєму записнику), так я в Житомирі не настільки давно живу. А це була субота. Звоню в поліклініку на Бульварі, і запитую, чи є там хто , чи можна підійти . Мені відповідають, що мені там ніхто уже не допоможе, кардіограму немає кому зробити, щоб викликала швидку, вони відвезуть в лікарню, там і кардіограму зроблять мол і лікар подивиться. А я живу по сусідству з цією " Первосоветской", і така я правильна, думаю, чого буде до мене їхати швидка, як я потихенько доклигаю до прийомного сама. Про що пошкодувала дуже сильно потім. І от кульмінація моє розповіді. Захожу тихенько в прийомне відділення, і намагаюсь сказати , що сердце болить, мої ліки не допомагають, чи можуть вони мені допомогти. Мене навіть не вислухали. Якась "медичка", незнаю навіть як її назвати, так до мене рота відкрила!!! кричала, що чого я сюди приперлась, щоб ішла в поліклініку. Я їй намагаюсь пояснити, що в поліклініці мені сказали, що там уже нікого не має. Мене ніхто не слухав, просто мене виставила як останню якусь. настільки було обідно за нашу державу, за наших людей. Прийшла додому, розревілась. Від чого мені стало ще гірше. Добре, що якраз надійшов чоловік з роботи, то знайшов мені лікаря. Можливо я в чомусь не права, але людське відношення, воно повинно бути, особливо в медицині!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eleneska   
InggisДата: Ср, 28.03.2012, 18:17:44 | Сообщение # 203
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (yulyayulya)
может быть неподходящая для вас микрофлора вашего мужчины


"неподходящей" может быть только "венерическая" микрофлора. Вся другая - подходящая. wink А вот женская, может очень даже не подходить для мужчины.

eleneska, жалуйтесь. Главврачей еще никто не отменял.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
YuliaArtДата: Пт, 30.03.2012, 13:46:38 | Сообщение # 204
Лейтенант
Сообщений: 48
Репутация: 16
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (sirena)
5101333, попробуйте обратится к Яцуку в Медибор. Отзывы хорошие. Он работает еще где-то в государственной клинике, но я не знаю, к сожалению.

В поликлинике на Леси Украинки он работает.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя YuliaArt   
SVV_NNNNДата: Ср, 11.04.2012, 05:00:29 | Сообщение # 205
Рядовой
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Здравствуйте, нужен хороший врач, точнее хороший детский педиатр, очень срочно, только проверенный, заранее всем спасибо, жду сообщения в лс или лучше здесь на форуме!!!!

Про детских терапевтов в поликлиниках говорить не буду, все и так понятно исходя из предыдущего сообщения cool

Так к теме, врачи в взрослой поликлинике идиоты, есть исключения, как что так сразу резать или антибиотики, мне одна терапевт приписывала антибиотики смотрев в справочник, после чего пошла в соседний кабинет и только тогда выписала, потом в аптеке санитас я спросил что за хрень, и какие побочные, аптекарша все обьяснила и сказала, что лучше взять подешевле и надежней, потом посмотрев для интереса инструкцию, по тому приписаному антибиотику, выяснил, что он влияет абсолютно на все органы в организме, вплоть до ночных кошмаров и галюцинаций, хотя врач на заданный вопрос ответил что нет побочных действий, получается аптекарши знают больше чем врачи biggrin , вот так вот(поликлиника на Королева)!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SVV_NNNN   
kolvichДата: Ср, 11.04.2012, 07:45:02 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Quote (SVV_NNNN)
получается аптекарши знают больше чем врачи biggrin , вот так вот(поликлиника на Королева)!
biggrin
biggrin

Добавлено (11 Апрель 2012, 07:45:02)
---------------------------------------------



Сообщение отредактировал kolvich - Ср, 11.04.2012, 07:43:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
nikonFXДата: Чт, 12.04.2012, 23:08:50 | Сообщение # 207
Генерал-майор
Сообщений: 449
Репутация: 221
Награды: 19

Украина, zhitomir
У врача:
- Вас уже оперировали?
- Да.
- Hу и как?
- Три тысячи долларов.
- Я имею в виду, что у вас было?
- Только одна тысяча.
- Вы опять не поняли. Я спрашиваю, на что вы жалуетесь?
- Дорого...


Сообщение отредактировал nikonFX - Чт, 12.04.2012, 23:09:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikonFX   
sergio_zhДата: Вт, 22.05.2012, 16:52:55 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
blondДата: Вт, 22.05.2012, 22:31:47 | Сообщение # 209
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Жителям Украины врачи все чаще ставят диагноз "паническое расстройство". Как отмечают специалисты, такой диагноз получают 70-80% пациентов неврологов, хотя ранее случаи этого расстройства были единичными.

По оценкам медиков, панические атаки сейчас случаются у 10% населения, чаще всего, у людей из возрастной группы 25-44 года.

Врачи объясняют, что паническая атака, по сути, является тяжелым приступом тревоги, сопровождаемым телесными симптомами - учащенным сердцебиением, ощущением нехваткой воздуха, болями в грудной клетке и в желудке, головокружением. Появлению заболевания способствуют хронические стрессы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
Yur4ik61Дата: Ср, 23.05.2012, 11:57:11 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
DoktorДата: Вт, 29.05.2012, 13:06:18 | Сообщение # 211
Лейтенант
Сообщений: 64
Репутация: 34
Награды: 15

Украина, Житомир
Добавлю... Ужастики про Житомирскую медицину можно рассказывать бесконечно. Но факт - это документ. А документы , как правило, в порядке. Кроме того , Украина нынче перенимает еуропейский опыт, потому документы оформленные в соответствии с "Протоколами оказания медицинской помощи .. " оправдают медперсонал в любом суде, даже если Вы с пеной у рта будете доказывать их некомпетентность.
По своему опыту : доктора работавшие в Союзе и квалификация которых сомнению не подлежит , остались в единичных экземплярах , и как правило занимаются деятельностью не связанной с их непосредственным профилем. Для любителей лечения за деньги - Вас будут лечить те же врачи, с той же квалификацией и на той же материальной базе что и остальных , только без хамства.
Не болейте , уважаемые житомиряне!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Doktor   
ХХХХДата: Вс, 26.05.2013, 13:06:29 | Сообщение # 212
подскажите, пожалуйста, где в Житомире есть хорошие трихологи?
(Украина)  
  Блог пользователя ХХХХ   
толян11Дата: Вс, 26.05.2013, 13:42:35 | Сообщение # 213
Генерал-лейтенант
Сообщений: 585
Репутация: 381
Награды: 36

Украина, житомир
ХХХХ, я стригусь налысо и слово трихолог узнал от вас посмотрев в википедии biggrin
подозреваю что их в Житомире нет как таковых ваЩе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя толян11   
ХХХХДата: Вс, 26.05.2013, 13:56:38 | Сообщение # 214
Трихология - наука о волосах и волосистой части кожи головы

мурзяня, ничего общего с венерологами. 
не до шуток как-то
(Украина)  
  Блог пользователя ХХХХ   
толян11Дата: Вс, 26.05.2013, 14:26:34 | Сообщение # 215
Генерал-лейтенант
Сообщений: 585
Репутация: 381
Награды: 36

Украина, житомир
ХХХХ, просто я тоже предрасположен к лысению,и давно вычитал вумную вещь,проще коротко стричься чем прикрывать залысины или пытаться бороться с облысением
как говорится процес легче возглавить чем бороться.)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя толян11   
ФЕЯДата: Вс, 26.05.2013, 15:42:29 | Сообщение # 216
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
налысо для меня не вариант. надо специалист
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
ARTmasterДата: Сб, 29.06.2013, 09:23:05 | Сообщение # 217
Подполковник
Сообщений: 144
Репутация: 23
Награды: 7

Украина, Житомир
Подскажите хорошего специалиста.
Ситуация следующая: мать после ряда тяжёлых операция не может стать на ноги. Появилась проблема с коленной чашечкой левой ноги - очень острая боль при неправильном движении или натиске, по её словам она чувствует как будь то "Желе" в колене. Давали блокады в больнице , но боль не ушла. Нужен доктор, который может прийти на дом, осмотреть и что то сделать с этим, так как человек уже 3-й месяц не встает. (у матери ревматоидный артрит) 
Пишите
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ARTmaster   
ARTmasterДата: Сб, 29.06.2013, 10:38:54 | Сообщение # 218
Подполковник
Сообщений: 144
Репутация: 23
Награды: 7

Украина, Житомир
FotoReporterHannover,  после сложных операций на печени у матери сильно заболел сустав (матери 55 лет, болеет ревматизмом с 28 лет, до операции ходила с помощью двух "палок").
Боль была просто невыносимой - даже перевернутся на кровати было очень большой проблемой . Когда стал вопрос забирать мать домой, я попросил врачей как то обезболить колено ибо двигатся нельзя было вообще. Приходил травматолог, дал блокаду. Ну боль просто стало более терпимой. С криками  пересадил мать на каталку...потом так же в машину... а потом на этажи несли на стуле. Сейчас мать отошла от операций...всё понемногу заживает. Но вот встать теперь нереально.... нога как будьто не фиксируется в колене.... как будьто после колена идёт просто мясо без кости... то есть, опоры никакой... и боль страшная.  Что подскажите? По больницам возить не смогу... она же недвигается сама...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ARTmaster   
ARTmasterДата: Сб, 29.06.2013, 13:56:16 | Сообщение # 219
Подполковник
Сообщений: 144
Репутация: 23
Награды: 7

Украина, Житомир
FotoReporterHannover, около 60 кг
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ARTmaster   
TataДата: Сб, 29.06.2013, 21:35:11 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
ARTmaster,есть такое лекарство- Дикрасин, именно им спасаемся от болей в суставах, но опять же, все индивидуально.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Tata   
ARTmasterДата: Сб, 29.06.2013, 22:22:51 | Сообщение # 221
Подполковник
Сообщений: 144
Репутация: 23
Награды: 7

Украина, Житомир
Спасибо ребята за подсказки. Но ругаться и выяснять отношения тут не стоит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ARTmaster   
ARTmasterДата: Вс, 30.06.2013, 07:59:29 | Сообщение # 222
Подполковник
Сообщений: 144
Репутация: 23
Награды: 7

Украина, Житомир
Да, обязательно прислушаюсь к рекомндациям
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ARTmaster   
doctor-nickДата: Вс, 30.06.2013, 23:29:26 | Сообщение # 223
Генерал-майор
Сообщений: 306
Репутация: 46
Награды: 7

Украина, Житомир
Рентген суглобу та консультація ортопеда-травматолога та ревматолога---обов"язково!!!А далі-по ситуаціїї.Буде потреба в подальших консультаціях-чим зможу-допоможу-в ЛС.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя doctor-nick   
HOOLIGANДата: Ср, 29.01.2014, 12:44:33 | Сообщение # 224
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
******* *** медицина...........фуххххх, ну как тут без мата......
тема группа крови.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, где в Житомире можно сдать анализ на настоящую группу крови?????????? меня эта безответственность(или умышленное вредительство) просто за**ало......
в году этак 83ем в свидетельстве от рождения появилась значущая печать с третьей положительной(королёвская пол-ка).....в 2005(богунская поли-ка) мелькнуло, что якобы у меня резус не тот, я мило улыбнулся:"а как это?". в силу обстоятельств лишь в прошлом году узнаю(уже было не смешно), что у меня таки четвёртая, резус+...........в прощлом году у жены:третья отрицательная.......буквально сегодня, чисто случайно в паспорте обнаруживается запись про её положительный резус...........
вашудивизиюмать!!!!! ну что с вами делать, на какие части рвать и какими словами проклинать??????
**дарасы вы душевные!!!!!!!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
grungecatДата: Ср, 29.01.2014, 12:58:19 | Сообщение # 225
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Цитата HOOLIGAN ()
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, где в Житомире можно сдать анализ на настоящую группу крови??????????
Я сдавала на Леси Украинки дважды, то не поменялась с рождения... Может, в областном центре крови перепроверить?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Медицина в Житомире: врачи, лечение, медикаменты (сбор сведений о халатности наших врачей)
Поиск: