Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Сеть Beeline - Интернет Дома (Пользователи локальной сети Beeline объединяйтесь)
Сеть Beeline - Интернет Дома
anTaResДата: Пт, 10.09.2010, 08:29:21 | Сообщение # 701
Генерал-лейтенант
Сообщений: 692
Репутация: 137
Награды: 16

Украина, Житомир
Quote (Gams)
Ускоренное подключение к дкс и проблема решена =))

ага, про бесплатный сыр
но, человек попробует - сам решит
одни сбегают с ДКСа, другие с билайна. непонятно почему, но баланс сохраняется smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anTaRes   
3DSchuminatorДата: Пт, 10.09.2010, 09:54:23 | Сообщение # 702
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote
Пользовалась услугами Билайна ЦЕЛЫЙ месяц, еле дождалась его окончания.
Перешла на ДКС - проблемы сразу прекратились.
Такс, требую полное и развернутое описание проблем с билайном в студию, ибо я прозреваю всегда с таких заявлений wink

з.ы. на тарифе 100 мегабит, с зарезанными локальными айпишниками (чисто теста ради) хороший торрент (больше 1к сидов) вчера качался со скоростью 11 мегабайт/с. 11*8 = 88 мегабит. Если кто знает обычный веб сервак с любым контентом, способный выдать такую скорость скачивания, ткните носом, ради интереса проверю, поскольку торрент не есть обьективно, спидтест тем более.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
MurkaДата: Пт, 10.09.2010, 10:00:07 | Сообщение # 703
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
на тарифе 100 мегабит, с зарезанными локальными айпишниками (чисто теста ради) хороший торрент (больше 1к сидов)

Попрошу не выражаться! biggrin
Просто были перебои со связью и скорость слегка тормозила по сравнению с ДКС.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
mess@ngerДата: Пт, 10.09.2010, 10:51:43 | Сообщение # 704
Генерал-майор
Сообщений: 417
Репутация: 84
Награды: 9

Украина, Житомир
3DSchuminator, а у торрента билайна как с сидами ??

Quote (Gams)
Ускоренное подключение к дкс и проблема решена =))

- 140 грн =//

Добавлено (10 Сентябрь 2010, 10:51:43)
---------------------------------------------
епсь, результаты speedtest, download 50 up 10, у меня тариф на 10 =))

Offline (Сингапур)  
  Блог пользователя mess@nger   
kolu4iyДата: Пт, 10.09.2010, 11:45:52 | Сообщение # 705
Генерал-лейтенант
Сообщений: 674
Репутация: 224
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (anTaRes)
одни сбегают с ДКСа, другие с билайна. непонятно почему, но баланс сохраняется

зависит от района подключения
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolu4iy   
3DSchuminatorДата: Пт, 10.09.2010, 11:50:07 | Сообщение # 706
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote
3DSchuminator, а у торрента билайна как с сидами ??
Не пользуюсь, неудобно. Навигация отстойная, поиск не рулит, юзабилити 0-й. Не вижу смысла его юзать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
eg01stДата: Пт, 10.09.2010, 11:58:48 | Сообщение # 707
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
3DSchuminator, где ты в германии нашёл билайн? о_О
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eg01st   
3DSchuminatorДата: Пт, 10.09.2010, 12:09:50 | Сообщение # 708
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
А с какого перепугу я должен быть в германии? Верите всему написанному? Ну-ну...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
eg01stДата: Пт, 10.09.2010, 12:14:24 | Сообщение # 709
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
так а чё тогда верить всему написанному тобой на форуме по теме? ну-ну)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eg01st   
3DSchuminatorДата: Пт, 10.09.2010, 12:39:44 | Сообщение # 710
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
оффтоп:
Quote
так а чё тогда верить всему написанному тобой на форуме по теме? ну-ну)

Это интернет, детка...)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
SmokkeyДата: Пт, 10.09.2010, 15:28:23 | Сообщение # 711
Сержант
Сообщений: 36
Репутация: 1
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
акс, требую полное и развернутое описание проблем с билайном в студию, ибо я прозреваю всегда с таких заявлений

Почти год сидел на билайне, позитива с каждым месяцем было меньше и меньше.
1. Частые обрывы. Особенно в часы пик с 18-22 и по выходным.
2. Ну не получалось у меня смотреть онлайн видео. Тариф был правда 5 мбит, но и этого за глаза.
3. ПОДДЕРЖКА. Ее просто нет. Что там не говорят про 24/7 - все сказки. В лучшем случае ПТУшник расказывает о том что надо переустанавливать винду(лечить вирусы). А как вариант "Заявка принята. Срок выполнения 3 рабочих дня". Если выходные получается до 5.
Последней каплей было когда что б переобжать кабель бригада шла 2 недели.
Плюнул smile Не жалею.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Smokkey   
SandraДата: Пт, 10.09.2010, 15:50:24 | Сообщение # 712
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (fedo)
Но, если подключитесь к ДКС, - не пожалеете...

пожалела. Мне на билайне не хуже, тем более, что плачу теперь в три раза больше и в любое время, а не от первого до первого

Добавлено (10 Сентябрь 2010, 15:50:24)
---------------------------------------------
Одной из проблем ДКС у меня было то, что если постоянно сидишь в интернете-то все нормально, а если минут 10 нет обновлений, то постоянно разрывало связь

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
mess@ngerДата: Пт, 10.09.2010, 16:32:16 | Сообщение # 713
Генерал-майор
Сообщений: 417
Репутация: 84
Награды: 9

Украина, Житомир
Smokkey, первый день- сделал заявку, на второй позвонили, на третий пришли (подключение)
онлайн видео идет, 10 МБс дает, обрыв был =(( хотя оставил на компе закачку и ушел, только что был дома, обрыва не было =))
Нагрузка может зависеть от местной аппаратуры, на местный роутер.

Добавлено (10 Сентябрь 2010, 16:32:16)
---------------------------------------------
с сидами вроди неплохо (по крайней мере то что я уже успел закачать)

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя mess@nger   
SmokkeyДата: Пт, 10.09.2010, 16:43:46 | Сообщение # 714
Сержант
Сообщений: 36
Репутация: 1
Награды: 1

Украина, Житомир
mess@nger Вполне возможно и от района зависит скорость. Хотя с торрентом проблем нет. Скорость на уровне заявленой, но с видео я так и не решил.
Quote (mess@nger)
(подключение)

Вот ключевое слово biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Smokkey   
Tatka_яДата: Пт, 10.09.2010, 18:01:22 | Сообщение # 715
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
никто в Билайне не сталкивался с ошибочным списанием средств со счёта?
могу рассказать весьма занимательную историю,которая приключилась со мной smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
3DSchuminatorДата: Пт, 10.09.2010, 19:32:48 | Сообщение # 716
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote
3. ПОДДЕРЖКА. Ее просто нет. Что там не говорят про 24/7 - все сказки. В лучшем случае ПТУшник расказывает о том что надо переустанавливать винду(лечить вирусы)
Когда делаешь заявку, не стоит ленится написать "винда норм (как вариант еще и лиц.), дрова стоят, сетевая работает, вирусов нет, а пинги не ходют" :). Тогда и разговор с вами совсем на другом уровне идет. Телефонной беседы это тоже касается.
Лично я юзаю 100мбит тарифф уже достаточно давно, и проблема была лишь один раз - свиснули кабель на крыше, в первый же месяц. Заменили быстро, на второй день. Еще было дело сетевая погорела, но это не билайн виноват, а молния, которая ударила в антенну прям над головой (9-й этаж). Какой-то умник с мозгом рака поставил антенну на крыше выше громоотвода! Надеюсь телик ему выжгло до основания :).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
anTaResДата: Пт, 10.09.2010, 20:12:53 | Сообщение # 717
Генерал-лейтенант
Сообщений: 692
Репутация: 137
Награды: 16

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
Когда делаешь заявку, не стоит ленится написать "винда норм (как вариант еще и лиц.), дрова стоят, сетевая работает, вирусов нет, а пинги не ходют" :). Тогда и разговор с вами совсем на другом уровне идет. Телефонной беседы это тоже касается.

оффтопо-боян:

Quote
Звонок в ТП (ADSL):
- Добрый день. Потери пакетов около 20%.
- Машину перезагрузите.
- Сделал. Всё так же.
- Переустановите драйвера модема.
- У меня лан-модем.
- Перезагрузите модем.
[ребут, несколько минут на восстановление линка]
- Сделал. Без изменений.
- У вас вирусы в системе.
- У меня нулёвая FreeBSD специально для тестов в подобных ситуациях.
- Какой у Вас антивирус установлен?
- Никакой.
- Установите Касперского, сделайте полную проверку и потом перезвоните если не поможет.
- Он вряд ли захочет работать под этой ОС :/
- Тогда установите Windows, поставьте Касперского и выполните полную проверку.
[обречённо повесил трубку]
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anTaRes   
GoldenДата: Пт, 10.09.2010, 21:59:17 | Сообщение # 718
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
уже второй день на берлогу попасть не могу--
Вы попытались получить доступ к адресу http://berloga.net/, который сейчас недоступен.
баги начались
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
masijДата: Пт, 10.09.2010, 23:56:58 | Сообщение # 719
Генерал-лейтенант
Сообщений: 523
Репутация: 3
Награды: 3

Украина, zt
Quote (Golden)
уже второй день на берлогу попасть не могу--
Вы попытались получить доступ к адресу http://berloga.net/, который сейчас недоступен.
баги начались

глючный иблан)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя masij   
AndreyДата: Сб, 11.09.2010, 00:11:21 | Сообщение # 720
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (masij)
глючный иблан)

Точно : ))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
asercbr_ztДата: Сб, 11.09.2010, 00:46:21 | Сообщение # 721
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (Golden)
уже второй день на берлогу попасть не могу-- Вы попытались получить доступ к адресу http://berloga.net/, который сейчас недоступен. баги начались

Зайди по этой ссылке, будет работать:
http://89.162.220.234/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
Tatka_яДата: Сб, 11.09.2010, 10:33:44 | Сообщение # 722
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (Tatka_я)
никто в Билайне не сталкивался с ошибочным списанием средств со счёта?
могу рассказать весьма занимательную историю,которая приключилась со мной smile

букаф будет много,так что приготовтесь biggrin

итак,началось всё 13,10,2009(этот рассказ я писала на другом сайте)

Re: Интернет провайдеры города Житомир

13 окт 2009, 17:25
Сегодня столкнулась с очень интересной для меня ситуацией.Как известно интернет лично мне предоставляет доблестная компания БИЛАЙН.До сегодняшнего дняж.особых нареканий на работу не было,мелочи конечно были,но это мелочи,которые быстро решались.Сегодня утром пытаюсь подключиться-фиг вам называется,ошибка вроде 691,имя и пароль не зарегестрированы в этом домене,ну думаю мало ли что,подожду.Почему то срзу потянуло зайти в личный кабинет на их сайте,смотрю написано "стан договору-финансове блокування" :shock: какое нах... финансовое блокирование думаю,счёт пополнили,проверяли,100% средства для списания были,чё за хрень? :evil: думаю надо позвонить к ним,узнать,так как подобная ситуация уже была,ошибочно приписали нам превышение трафика.Смотрю статистику доступа в интернет и поступление и списание средств и офигеваю от картины

доселе неизвестные мне слова появились,FTTB трафик-первый раз в жизни слышу :?
ну ладно думаю,сбегаю пополню счёт,что и сделала.доступ в интернет мгновенно открылся,всё хорошо и замечательно.но меня всё также мучает вопрос что ж это за трафик такой,ФТТБ? Спасибо некоторым пользователям за попытку меня просветить wink короче говоря читала я читала чё это такое,нихрена не поняла.Всё таки решила позвонить на горячую линию и разузнать что оно и с чем его едят :girl_cool: Девушка,любезно согласившаяся помочь мне разобраться в этом вопросе,после получаса разговора наконец то выдала,что это средства списанные за превышенный трафик!При этом рассказала кучу инфы,т.е. (здесь надо разделять всё на 2 части,что написано в договоре,и то что мне сообщили)
договор
-расчётный период составляет 1 мес
-плата снимается со счёта в первый день месяца

консультант
-те же данные
-плата снимается тогда,когда заканчивается расчётный период,а это может быть и 10 число,и 18,и 26
В общем из всего разговора я поняла чтов моём случае расчётный период был с 13 сентября до 13 октября,и так как 6 октября уже был превышен лимит трафика,то они начали снимать деньги кусочками по 12 коп,80 коп,1 грн.24 коп и т.п.И вот,когда настал этот день,13 октября, на счету денег было меньше чем надо для оплаты в полном объёме :| на вопрос почему не снимали полностью сумму,она ведь была! мне сказали-так ещё расчётный период не закончился :fool2: ну не может мой мозг никак понять,почему если есть средства для проплаты в полном объёме за текущий месяц нельзя эти самые средства снять 6 числа,а не 13???????
идём далее,трубку бросили,мотивировав это тем,что на все мои вопросы ответили. смотрю сколько же мною было использовано за этот период метров,но или я не догоняю,или не знаю вообще что... но 30 Гб ну никак у меня не получается. ПОМОГИТЕ пожалуйста посчитать,мож я считаю неправильно :unknown:

вот такая фигня,не из за денег кашу заварила,а из за принципа,интересно мне всё таки,за какой такой трафик,превышающий лимит списывают средства :?

19 окт 2009 13:12
сегодня наконец то достучалась до специалистов.Оформили заявку на регион,сказали пересчитают весь трафик,почему не начислили его(или почему лишний начислили),сделают перерасчёт средств и свяжутся со мной по этому вопросу. ждём-с финала biggrin
пы.сы.начиная с того злосчастного 13 числа каждый день им звонила (потому как в офис лень идти :oops: ,да и времени особо нету) мне всё там говорили типа "глаза раззуйте,посмотрите внимательней;за какой период вы данные смотрите?может не за этот?; а у вас компьтер не зависал?давно вы его на факт наличия вирусов проверяли? :shock: ; ну определённо трафик превышен,не знаю,почему вы этого не видите???(практически рекомендация обратиться к офтальмологу :hahaha: )". и наконец то сегодня "ожидайте на линии 1 минуту (которая превратилась в 18 мин :acute: ),спасибо что сообщили,мы оформили заявку,всё разрулится, вам сообщат,всего доброго" :girl_cool:

19 окт 2009, 18:12
Всё, добилась справедливости :claping: на счёт зачислены деньги в полном объёме. ещё и трафик добавили,больше 35 Гб. Оповестили обо всём этом смс,и извинились за причинённые неудобства.

вот такая вот история,так что не ленитесь товарищи,если что то не устраивает-звоните и требуйте wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
GoldenДата: Сб, 11.09.2010, 11:10:16 | Сообщение # 723
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Tatka_я, молодца! smile
я тоже всех кручу по полной --если они мне втирают что я лол а они боги.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
3DSchuminatorДата: Сб, 11.09.2010, 11:28:03 | Сообщение # 724
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Может оно и хорошо, бороться, но неделя борьбы лично мне дороже обойдется чем оплата за интернет даже на несколько месяцев вперед. То что добились справедливости - респект, но сколько гемороя было... мне дешевле не морочить себе голову, а при повторном кидалове просто перейти к другому поставщику услуг. Хорошо что такого еще не случалось
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
Tatka_яДата: Сб, 11.09.2010, 12:02:10 | Сообщение # 725
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
3DSchuminator,не спорю,всё это дело заняло какое то время.просто иногда нужно идти на принцип,и в таких случаях-ни времени не пожалею,ни средств,пусть оно даже того и не стоит.все молчат,отговариваясь-да если бы время было...,да еслибы то,да если бы сё... так и наё... на каждом шагу,а мы всё молчим...
пы.сы. а знаете какое развлечение это для меня было biggrin молодая девушка в декретном отпуске,уже осень в самом разгаре-темнеет рано,общения не хватает,и депрессия периодически даёт о себе знать biggrin а так,и добилась чего хотела,и навыки не потеряла biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Сеть Beeline - Интернет Дома (Пользователи локальной сети Beeline объединяйтесь)
Поиск: