Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Сеть Beeline - Интернет Дома (Пользователи локальной сети Beeline объединяйтесь)
Сеть Beeline - Интернет Дома
afnikoДата: Пт, 15.10.2010, 14:25:07 | Сообщение # 776
Полковник
Сообщений: 174
Репутация: 12
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (asercbr_zt)
попробуйте скачать што-то с linux.kiev.ua, о скорости отпишитесь.

Скорость тестировал на скачке в торенте. При том не на разных файлах, а на одном и том же - ставил на паузу, менял настройки и смотрел результат. Скорее всего роутеры разных производителей по разному реагируют на это - мощность процессора... и прочее.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя afniko   
asercbr_ztДата: Пт, 15.10.2010, 16:48:55 | Сообщение # 777
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (afniko)
Скорость тестировал на скачке в торенте. При том не на разных файлах, а на одном и том же - ставил на паузу, менял настройки и смотрел результат. Скорее всего роутеры разных производителей по разному реагируют на это - мощность процессора... и прочее.

Ну про тест я вообще не Вам написал ))))))))))))))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
afnikoДата: Пт, 15.10.2010, 17:04:47 | Сообщение # 778
Полковник
Сообщений: 174
Репутация: 12
Награды: 1

Украина, Житомир
happy просто перед вашим текстом была цитата моего сообщения.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя afniko   
GoldenДата: Пт, 15.10.2010, 22:05:38 | Сообщение # 779
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
странно как то работает интернет билайн. у некоторых глючит у меня например как часики.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
3DSchuminatorДата: Пт, 15.10.2010, 22:50:56 | Сообщение # 780
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (Golden)
странно как то работает интернет билайн. у некоторых глючит у меня например как часики.
Да просто прямость рук и кривота извилин рулит, а если наоборот - тогда и глючит все подряд
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
chryslerДата: Пт, 15.10.2010, 23:56:49 | Сообщение # 781
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
Да просто прямость рук и кривота извилин рулит, а если наоборот - тогда и глючит все подряд

А как же ваша прямота рук и кривизна извилин специалиста по электронике, если у вас кондиционер дал дуба:
Quote (3DSchuminator)
У меня заземленный по всем правилам кондиционер дал дуба от того удара молнии.
?

Quote (asercbr_zt)
попробуйте скачать што-то с linux.kiev.ua

Спасибо за совет. Но я с линуксом не работал никогда.
Quote (afniko)
шифрование вы очень сильно нагружаете процессор и от этого соответственно и скорость падает.

Попробую завтра убрать шифрование и поэкспериментировать. Кроме шифрования, какие еще могут быть причины загрузки роутера? (напомню, что при тех же условиях dir100 справлялся практически на 100%, в то время как dir300 - еле еле.......... кстати ньюас - наибольшее падение скорости по upload)


Сообщение отредактировал chrysler - Пт, 15.10.2010, 23:57:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
3DSchuminatorДата: Сб, 16.10.2010, 01:00:07 | Сообщение # 782
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
А как же ваша прямота рук и кривизна извилин специалиста по электронике, если у вас кондиционер дал дуба:
А у вас бы не дал от почти прямого попадания? Ну-ну. Внешний блок кондиционера в нескольких метрах от точки удара, вот и гавкнулась проц-плата. Тут уже не моя прямота рук имела значение, а прямота извилин соседа, выставившего антенну выше громоотвода smile . И вапще логики в вашем вопросе не вижу. Примерно как если вам упадет на голову метеорит - значит ваши навыки самообороны - говно smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
chryslerДата: Сб, 16.10.2010, 02:47:28 | Сообщение # 783
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
Тут уже не моя прямота рук имела значение, а прямота извилин соседа, выставившего антенну выше громоотвода smile . И вапще логики в вашем вопросе не вижу. Примерно как если вам упадет на голову метеорит - значит ваши навыки самообороны - говно smile

Вот я плавно вас и подвел к выводу: что если человек не супер-специалист в какой-то области, это не повод сообщать, что у него не то с прямотой рук и кривизной извилин wink
Да и согласно закону Мёрфи: "Квалифицированный специалист — это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению". Т.е. даже будучи специалистом в своей области, можно все равно что-то напартачить :).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
asercbr_ztДата: Сб, 16.10.2010, 10:14:17 | Сообщение # 784
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (chrysler)
Спасибо за совет. Но я с линуксом не работал никогда.

Это для того что б посмотреть какая у Вас скорость на Украину.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
3DSchuminatorДата: Сб, 16.10.2010, 11:27:23 | Сообщение # 785
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
долбаный оффтоп:
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
afnikoДата: Сб, 16.10.2010, 12:38:04 | Сообщение # 786
Полковник
Сообщений: 174
Репутация: 12
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
Попробую завтра убрать шифрование и поэкспериментировать. Кроме шифрования, какие еще могут быть причины загрузки роутера? (напомню, что при тех же условиях dir100 справлялся практически на 100%, в то время как dir300 - еле еле.......... кстати ньюас - наибольшее падение скорости по upload)

Попробуйте выключить брандмауэр в роутере.

Добавлено (16 Октябрь 2010, 12:38:04)
---------------------------------------------
chrysler, и еще вопрос - вы тестируете скорость через медь или через wifi?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя afniko   
asercbr_ztДата: Сб, 16.10.2010, 14:38:53 | Сообщение # 787
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (chrysler)
Quote (asercbr_zt)
На вайфае максимум 20 Мбит!

Повторюсь - это не про wifi.
Я в курсе что процессор dir300 тянет пару десятков Мбит максимум вообще.Дело в том что режет тарифный план (речь идет о скорости по миру... что по скорости с UA-IX не скажу, т.к. не интересуюсь) в разы (т.е. до нагруженности роутера далековато).

Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
chryslerДата: Пн, 18.10.2010, 16:10:22 | Сообщение # 788
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
Quote
Quote (chrysler)
Вот я плавно вас и подвел к выводу: что если человек не супер-специалист в какой-то области, это не повод сообщать, что у него не то с прямотой рук и кривизной извилин wink

Ну если вы приняли это как оскорбление в ваш адрес - пусть будет по вашему. Хотя баттхёрт прослеживается wink . Считаю оффтоп закрытым

Я, как и вы, говорил вообщем. Но раз "вы приняли это как оскорбление в ваш адрес - пусть будет по вашему" smile Баттхёрт, Баттхёрт...
На мой взгляд от удара молнии сгорела не только проц-плата кондиционера, но и проц-плата юмора сгорела.
Впрочем, шутки в сторону, к делу.

Отключал брендмауер - не влияет на скрость. Отключить wifi - тоже не влияет. Шифрование тоже. Возможно это влияет при бОльших скоростях, но при таких параметрах - практически никак. Остальные настройки, которые логично еще могут влиять на скорость - тоже крутил. Думал, уже отнести к специалистам, т.к. вижу что сам не разберусь.
Но подсказали, что у билайна ввели новый сервак. Я заменил vpn.beeline.ua на tp.beeline.ua, перенастроил на l2tp - happy скорость пошла, причем 100% от тарифа download/upload. Стабильно. И утром, днем, вечером, ночью тестировал - все ок. При vpn не было такой стабильности (проседала скорость по вечерам). Предполагаю что и ранее некотрые лаги, сбои и большой пинг были не изза роутера а изза сервака vpn у билайна.

Вообщем, проблема решилась. Спасибо всем за помощь. smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
RodeGOДата: Сб, 23.10.2010, 19:45:26 | Сообщение # 789
Подполковник
Сообщений: 108
Репутация: 33
Награды: 2

Украина, Житомир
Уже четвертый день скорость в пределах 60-100 кб. Это учитывая, что сижу на тарифе 100Мб, и лимит в 200Гб не израсходован даже на половину.

Судя по офф. форуму - такая трабла по всей Украине. Похоже пора с...ть от этого провайдера

Offline (Украина)  
  Блог пользователя RodeGO   
asercbr_ztДата: Сб, 23.10.2010, 22:17:13 | Сообщение # 790
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Ибо как говорилось выше не может нормальный Интернет стоить 29 Грн.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
alexxztДата: Пн, 25.10.2010, 13:00:20 | Сообщение # 791
Лейтенант
Сообщений: 44
Репутация: 15
Награды: 0

Украина, Житомир
Компании "Киевстар" (Украинский телекоммуникационный оператор) и "Билайн – Украина" официально объявили о своем объединении.
http://www.ostro.org/news/article-129390/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя alexxzt   
ГильденстернДата: Пн, 25.10.2010, 14:04:48 | Сообщение # 792
Майор
Сообщений: 82
Репутация: 6
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (RodeGO)
трабла по всей Украине

Не по всей. Позвоните в техподдержку, расскажите что трабла со скоростью, перенастроят на l2tp - скорость вырастет. Можно вручную качнуть файлик перенастройки с сайта, ежели без роутера работаете.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Гильденстерн   
RodeGOДата: Пн, 25.10.2010, 17:03:54 | Сообщение # 793
Подполковник
Сообщений: 108
Репутация: 33
Награды: 2

Украина, Житомир
Гильденстерн, я уже на л2тп

Саппорт молчал и строил морду кирпичем. При звонках вообще скидывали с линии во время ожидания "специалиста", писал на мыло - не отвечали.

И вдруг - о чудо! Они сами позвонили (буквально спустя пол часа, после того как подал заявку на подключение к О3. Не верю я в такие совпадения). Начали извинятся мол тех. проблемы и попросили дождаться когда меня соединят с специалистом.
И тут понеслось... Какое-то чудо сонным голосом начало доказывать, что у меня превышен лимит, а в личном кабинете неверная статистика. Однако его не смутило то, что вместо 512Кб, реальных у меня только 100. Разговор весь проходил в каком-то гадском призрительном тоне с его стороны. Сначала начал объяснять, мол это у Вас, Батенька, аська и торренты трафик жрут. Объяснил ему, что у меня они выключены. Потом начал говорить, что это служебный трафик, и то, что у мя стоит ФрииБСД, которая как раз весьма скромна к служебному трафику - его не смутило (ну конечно - пульс DHCP - он ведь такой прожорливый!). Затем начал впаривать про какой-то сайт с фильмами, мол попробуйте оттуда скачать и увидите крутую скорость. Зашел, поставил закачку, саппорт не соврал - 7Кб! Потом начал впаривать, мол проверьте статистику подключения и (!) на глазок скажите скорость изменения кол-ва принятых и переданных байт (Это новая методика такая?0_о). На то, что приём ~1.2Кб, а отдача ~50Кб он извлек: "Вот видите, что-то у Вас использует интернет". После нескольких раз акцентирования, этому чудо удалось втолковать, что у меня отдача в 50 раз превышает приём, и что это ничего хорошего не говорит. И тут мне предложили пропинговать укр.нет) 20% потерь и почти по 1.5 секунды ожидания каждого пинга. Ура, товарищи! Такого г...го качества интернета не было у меня со времен ОГО от Укртелекома! Чудо ответило, что "Проблемы не в наших серверах, потому низкая скорость". На большее нервов моих не хватило.

Внимание, вопрос: в Билайне правда верят, что таким образом можно удержать абонентов?



Сообщение отредактировал RodeGO - Пн, 25.10.2010, 17:08:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RodeGO   
Admiral8Дата: Пн, 25.10.2010, 21:01:06 | Сообщение # 794
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
как связаться с местной администрацией билайн по орг вопросам? пм
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
asercbr_ztДата: Вт, 26.10.2010, 09:23:44 | Сообщение # 795
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (RodeGO)
Потом начал говорить, что это служебный трафик, и то, что у мя стоит ФрииБСД, которая как раз весьма скромна к служебному трафику - его не смутило (ну конечно - пульс DHCP - он ведь такой прожорливый!)

Вспоминается история общения с суппортом телекома:
О:Какой антивирус у Вас установлен.
А:Никакого, у меня СЮЗИ
О:Поставте ВИНДУ, Касперский, проверитесь перезвоните
положили трубку.
Так что Вы ещё легко отделались smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
FFanarrДата: Вт, 26.10.2010, 14:51:58 | Сообщение # 796
Генерал-майор
Сообщений: 297
Репутация: 98
Награды: 31

Бразилия, Рио-де-Жанейро
У меня Берлога не грузится( чё за лажа? может у кого тоже?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FFanarr   
garoldДата: Вт, 26.10.2010, 15:27:27 | Сообщение # 797
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Если честно вчера перешёл на л2тп,инет летает,без лагов и траблов.


Сообщение отредактировал garold - Вт, 26.10.2010, 15:27:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
kolu4iyДата: Вт, 26.10.2010, 15:28:08 | Сообщение # 798
Генерал-лейтенант
Сообщений: 674
Репутация: 224
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (Admiral8)
как связаться с местной администрацией билайн по орг вопросам? пм

559-559
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolu4iy   
Alex_BeNDeRДата: Вт, 26.10.2010, 16:04:58 | Сообщение # 799
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Сижу на L2TP с момента подключения, с лета - лаги есть. А в последнем месяце, уже вот недели три наверно вместо 100мб Чемпиона - 5\1 мб, выкачал только 60 гб из 100гб. Вот так вот... Звонить влом, думаю перейти на новые тарифы - может пофиксится само.
Но как только подключили - всё было отлично. С сентября наверно пошли задержки на страничках небольшие и тд.


Сообщение отредактировал Alex_BeNDeR - Вт, 26.10.2010, 16:06:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
Hek1TДата: Чт, 28.10.2010, 19:46:46 | Сообщение # 800
Модератор
Сообщений: 421
Репутация: 93
Награды: 19

Украина, Житомир
... есть форум пользователей интернет Beeline из перечнем всех доступных ресурсов:
http://forum.beezone.info/index.php?showforum=4
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hek1T   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Сеть Beeline - Интернет Дома (Пользователи локальной сети Beeline объединяйтесь)
Поиск: