Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » ВСТУПИТЕЛЬНАЯ компания 2009 в ЖИТОМИРЕ
ВСТУПИТЕЛЬНАЯ компания 2009 в ЖИТОМИРЕ
dobraleksДата: Чт, 09.07.2009, 11:21:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Киев
Решил поднять вопрос о вступительных екзаменах в 2009 году.
Думаю на наш сайт заходят не только наши жители города но и других городов, и может быть им чемто будет полезен этот раздел.
Предлагаю в этом разделе обсуждать все что связано с поступлением в учебные заведения города Житомира, у кого были какие конфликты и не только...
Начну первым.
Приехал ко мне родственик с другого города, ну что поделаешь решил он стать студентом одного из наших ВУЗОВ. Вступительная компания 2009 года позволяет подавать документы в разные вузы, и ждать уже результата (на мой взгляд кто-то хорошо придумал что ненадо готовиться к каждому вузу на екзамены).
И так начну по порядку.

1. Пошли в ПОЛИТЕХЕ он же ЖДТУ, очередь там занимают где то с 6 часом, записываються на список. Вроде все прошло культурно, в приемной комисии (их сидело аж целых 3 человека!!!!! (это пока лучший результат из всех вузов), заверили бумаги, дальше по кабинетам наприем (в зависимости от специалности), там пришлом немножко помучиться, но в итоге за 3-4 часа документы были сданы.

2. Агроекологичный университет... пришлось немножко понервничать, потолкаться в очереди, появилось несколько невостанавлиемых нервных клеток, приемная комисия на обед решила закрыться на 20 минут раньше, и на 20 минут раньше перед концом дня. Что понравилось, что когда выходит чел из приемной комисии и зачитывает кто по списку следующий идет, то ОН СПРАШИВАЕТ ИЛИ ЕСТЬ ИНОГОРОДНИЕ!!! (тоесть если вы с другой области вы смело можете кричать, вас приймут по льготной очереди!. Может кому то и покажеться это пустяком, но видать в этом вузе ценят студентов из других областей..
РАСПЕКТ И УВАЖУХА за это!!!)

Добавлено (09 Июль 2009, 11:21:00)
---------------------------------------------
(Админы вваели ограничение строк поэтому продолжаю далее)..

3. "Великий" (с конца и в кавычках ) ПЕД (он же педагогический университет) . Сдесь полный бардак и безпредел, такого я еще не видел.. Люди стоят в очереди по 2- 4 дня, и никак не могут сдать документы, и в чем вы думаете причина, конечно в деньгах и взятках.
За руку не словил их, и сам не давал, но со слов женщины которая стояла рядом и которая приехала намного поздже и дала 50 грн, и пошла раньше и все сдалась.

Готовьте сдесь сразу 50 гривень , как бы эт сказать по вежливее не на ВЗЯТКУ, а на хлеб с маслом (а то им бедным професорам и доцентам денюшек на хлебушек не хватает!!!)

И ТАК СХЕМА ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ в ПЕДЕ ТАКАЯ.

1. Если вы ПРОСТОЙ и культурный человек, вы приходите этак в часиков 6, занимаете очередь, пишитесь в список... например вы записались сегодня в четверг в 6-30, и по списку не № 18 а даже номер 3.
И вот вы довольны ура, 3 номер я быстро пройду и еще успею куда то сдать документы (НО ТУТ ВЫ ГЛУБОКО ОШИБАЕТЕСЬ!!).
В 9 -00 открываються великие двери приемной комисии, и тут начинаеться самое интересное. Вы по сегодняшнему списку остаетесь стоять и надеяться когда же тот "великий человек" который читает список созволит зачитать вашу фамилию и вы на на радостях переступите пород приемной комисии чтоб заверить документы и сдать их.
Но этот "нехороший человек" читает список (уже чел 10 зачитал а вас все нет и нет), оказываеться он еще читает список !!!!!!!!!ТИПА!!!!!!!!!!!!!! за вчера за среду, и пока не пройдут за среду, ЧЕТВЕРГ НЕ НАЧНЕТЬСЯ.. Вот такая вот каша в ПЕДе, а вы стоите стоите и ждете ДЕНЬ, ДРУГОЙ, ТРЕТИЙ.
(забегая на перед кто дал на хлебушек, его дописывают просто в вчерашнюю очередь!! и получаеться они идут первыми за вас)

Почему именно другой и третий день.. уточняю!!, потому что в одном кабинете вы только заверяете копии, потом идете в другой кабинет и там тоже где уже надо сдать записываетесь на список и опять ждете..

И вот вы заверили копии и пошли в кабинет (в зависимости от специальности) сдавать документы. там записались и ждете. Там уже другой "нехороший человек" читает список, и опять вы ждете услышать приятное слово с названием вашей фамилии. (ЖДИТЕ ЖДИТЕ, еше денек другой.)

2. Если вам не жалко 50 гривень (я так правда не понял или это только в один кабинет снизу, а во во второй тоже надо готовить 50 грн, или просто 50 грн за все..) вы растаетесь со своить 50 грн, отдаете их дяденьке (кто он я так ине понял, пытался спросить рядом стоящей жещины показать мне его личего чтоб мобилкой сфоткать, но так и не получилось, но по ее словам он имеет прямое отношение к приемной комисии толи заместитель толи голова незнаю..)
И так вы отдали и ждете, и вот ура он вас называет и вы заходите, по списку он вас зачитывает как будто вы были вчера, и записались во вчерашний список, вот вам отметили "С оригиналом верно" далее вам даеться какаято бумашка и вы идете дальше в свой кабинет сдавать окончательно..
Там вы стоите и ждете ( не обращаете внимаете на людей которые там уже ВАЛЯТЬСЯ с ног и немогут нето что стоять на ногах, а даже и дышать в такой жаре..), когда вас назовут, и вот часик другой и вы здали, а остальные все ждут и ждут, и не понимаю т почему они так долго ждут. Они себе стоят и ждут, а в это время папочни все подносят без очереди и подносят (кто не понял папочти тех кто дал на хлебушек)
Цена вопроса 50 грн и все некаких нервов..

Добавлено (09 Июль 2009, 11:21:43)
---------------------------------------------
P/S/
И вы думаете им стыдно что берут, конечно нет, ведь хлебушка всем охота, и маслицом помазать и не только..
С другой стороны им тоже хочеться кушать, но НЕУЖЕЛИ ректорат университета НЕ НАУЧИТ как правельно брать деньги на "хлеб с маслом" своих сотрудников. Ведь почти все же имеют высшие образование и если не доценты то выше..
Может цена вопроса в 50 грн есть и в других вузах тоже, но там этого невидно. Неужели нельзя посадить девочку в другом кабинете которая будет тех людей которые дали 50 грн все вбивать в базу.
ЗАЧЕМ МУЧАТЬ ПРОСТОЙ НАРОД?????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВАС бы "уважаемые" там поставить в "определенной позе" и посмотреть как вы бы выстояли по 2-3 дня в такой толкучше и жаре.
Незнаю может и не поднял бы я этот вопрос, но просто ОЧЕНЬ СТАЛО ОБИДНО ЗА БАБУШКУ С ВНУЧНОЙ (видать бабушка опекун девочки и приехали они толи из коростеня, толи из овруча, неуточнял, но точно что не из житомира на тролейбусе приехали.). Так вот эта бабушка с внучкой уже 3 дня на вокзале ночует, некак неможет сдать документы, под конец она уже там умоляла и плакала чтоб ее приняли, чем закончилось незнаю ..
НЕУЖЕЛИ ТАК СЛОЖНО ОРГАНИЗОВАТЬ ОТДЕЛЬНУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ ИНОГОРОДНИХ, или даже хотя бы уважать не только себя но и других и просто спрашивать есть ли ИНОГОРОДНИЕ (проверяя паспорта, приписку), все ж люди и в очереди тоже нормальные есть, всегда попустят иногородних.
А теперь попробуем подсчитать бюджет тех кто дал 50 грн, в день проходит окоо 50 чел, если 20 из них пойдут как "номер 2", но получаеться 20 * 50 = 1 000 грн., даже если документы принимают 15-20 дней, получаеться 15 - 20 тисяч наших украинских гривнасиков!!!
При таком отношении к будущим абитуриентам можно пожелать только одного этому университету, не процветания, а уменшения количества им будущих абитуриентов..

Прошу высказаться кто что думает про такое отношение??

Offline (Украина)  
  Блог пользователя dobraleks   
galapagosДата: Чт, 09.07.2009, 11:30:27 | Сообщение # 2
Подполковник
Сообщений: 141
Репутация: 21
Награды: 7

Великобритания, Бромли
Очень просто: это всё дело пишется в Міністерство Освіти, Копія в обласну прокуратуру, Копія в Обласне управління освіти подробненько так, обстоятельно, кто взятки берет, когда и т.д. Желательно 2-3 подписи там же взять. И завертится - уххх! Сейчас Вакарчуку хлеба не дай поесть - ректора снять или аккредитации лишить кого-нибудь. А преподы дурики - не знают, что значит в УБОПе под себя ссать. Кто помнит историю с медучилищем - знает о чем я. wink
Проблема ИМХО не в ВУЗАх, а в абитуре, которая это всё терпит как безмолвное стадо. Потом это же безмолвное стадо терпит всё это до 5 курса. Поверьте, система очень уязвима!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя galapagos   
OfeliaДата: Чт, 09.07.2009, 11:42:28 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Согласна!!!
Даже невзирая на то, что сама в прошлом - преподаватель вуза... Но также я в прошлом - такой же вот абитуриент из района приехавший и, поверьте мне, тот же бардак был и 15 лет назад...

Quote (dobraleks)
(а то им бедным професорам и доцентам денюшек на хлебушек не хватает!!!)

Вот по этому поводу не могу не высказаться... Взятки - это конечно плохо... Но - таки не хватает, представьте себе! Зарплата у доцентов немного больше учительской, а у ассистентов, которые в основном и сидят в приемных комиссих, и того меньше... Хотя это их не оправдывает ни в коем случае...

Со своей стороны попытаюсь поднять этот вопрос... Дествительно - жалко, несправедливо и просто плохо... angry

Добавлено (09 Июль 2009, 11:42:28)
---------------------------------------------

Quote (galapagos)
Проблема ИМХО не в ВУЗАх, а в абитуре, которая это всё терпит как безмолвное стадо. Потом это же безмолвное стадо терпит всё это до 5 курса. Поверьте, система очень уязвима!

Вот-вот... Здесь, в форуме, анонимно, вы высказались... А свои права РЕАЛЬНО защитить - слабо? А ведь отворяют тем, кто стучится...

Мы народ такой - терпеливый... И в этом наша боооольшая проблема...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
dobraleksДата: Чт, 09.07.2009, 11:47:07 | Сообщение # 4
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Киев
Обиддно не за себя, а обидно вот именно за того пожилого человека, за ту бабушку и за внучку.
Блин дитя учиться зочет, а тут с самого начала такие палки ставят в колеса.
В итоге мой родственик плюнул на ПЕД и туда документы не здал....

Знакомая расказала про наш фарм, там сразу заставляют чтоб типа ты подписывал контракт на платное обучение, и там даже не хотят копии брать, хоть там же показываешь им оригинал и сдаешь копии. Давай им оригинал и все..
Я уже подумал так. что все кто сдает документы и согласен на контракт они их прямой наводкой на контракт, а своих уже потом впихивают на бюджет..
Я считаю что это нарушение, ты в фарм сдал оригинал и все в другие уже можешь не сдать, поскольку там тебе не напишут "С оригиналом верно!"

Анонимно не анонимано, все что пишеться всегда можна поднять из нета, это дело времени.
Сам в бывшем студент не одного вуза, видел многое тоже, и в приемной комисии тоже, но такого как я описал нет.. это наглость выше крыши..
Брали , берут и будут брать это понятно.. но замет так народ мучать, посадили б отдельно в другом кабинете и вбивала б себе девочка избранных..



Сообщение отредактировал dobraleks - Чт, 09.07.2009, 11:54:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dobraleks   
PassionarДата: Чт, 09.07.2009, 12:02:34 | Сообщение # 5
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Да, картина Репина отдыхает!

Вспомнил свое поступление и регистрацию документов.
Слезы в душе проступили.

Даже не хочу описывать, сколько МИНУТ это заняло тогда, КАК сдавались экзамены и что из все этого получилось! Увы, "маємо те що маємо!"

Стыдно за родной пединститут ставший университетом, но толку от этого ....

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
galapagosДата: Чт, 09.07.2009, 12:39:42 | Сообщение # 6
Подполковник
Сообщений: 141
Репутация: 21
Награды: 7

Великобритания, Бромли
Ха, а на фоне этих мастодонтов рулят всякие "Санитары города" типа Европейского, Сучасних знань, Украины, МАУПА...
Там тебе на фоне дикого недобора и спляшут и станцуют и портретик нарисуют smile
Quote (Ofelia)
Здесь, в форуме, анонимно, вы высказались

Между прочим, сам в прошлом препод. (с 10-летним стажем)
И когда было надо, никогда не молчал.
Quote (Passionar)
Вспомнил свое поступление и регистрацию документов

При Союзе помнится подача документов занимала 10, от силы 15 минут.

И шли бы вы, дети в техникумы да бурсы, и не пополняли бы ряды безработных, и не тратили драгоценные годы да деньги в период кризиса.



Сообщение отредактировал galapagos - Чт, 09.07.2009, 12:47:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя galapagos   
PassionarДата: Чт, 09.07.2009, 12:49:59 | Сообщение # 7
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (galapagos)
При Союзе помнится подача документов занимала 10, от силы 15 минут.

Вот-вот! Истинна!
Причем с учетом того что приезжали из таких сел, что я даже не знал, что такие в области есть.

За все время поступления (4 экзамена) блата и взяток не видел и не слышал в принципе, хотя никто не будет утверждать что все было чисто на 100%. Однако с сегодняшним беспределом не сравнить уж точно!

Правда был один блатник, но ходил как белая ворона. Тем олее в последующей учебе это ему не помогло.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AlEnKaДата: Чт, 09.07.2009, 12:57:05 | Сообщение # 8
Полковник
Сообщений: 235
Репутация: 20
Награды: 8

Украина, Житомир
Я поступала 8 лет назад. Такого не было в педе.
А вот в агро и политехе - по полной.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AlEnKa   
dobraleksДата: Чт, 09.07.2009, 13:15:09 | Сообщение # 9
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Киев
Я лично ничего не имею против, будь то ПЕД, или ПОЛИТЕХ или АГРО, везде есть нормальные как преподаватели так и студенты, но зачем же ТАК НАГЛО ВЕБЯ ВЕСТИ.

Берёте ну на здоровье берите, но зачем других то унижать..
Или уже так привыкли что забыли про маскировку??
Мне вот стало интересно знает ли Ув Ректор Педа, про делишки с приемом будущих абитуриентов.
Думал накатаю так ему щас писмецо на его мыло, ага не тут то было, там адрес только приемной комисии и хватит (что не скажешь про политех, там хоть каждый день строчи електронку или ректору или замам. все окрыто и прозрачно!!)

AlEnKa такое было везде, ненадо закрывать глазки.. smile . помниться даже в газете пару лет назад писали про военный...Заело не то что берут, а то что тех кто неможет дать, отодвигают все дальше и дальше..
Выход я предложил, или пустьнаучаться брать так чтоб небыло видно остальным (типа чтоб папки на виду не таскали и 1 человека не создавали вид что принимают 40 -50 минут, или пусть в другом кабинете принимают отдельно от простой очереди)



Сообщение отредактировал dobraleks - Чт, 09.07.2009, 13:27:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dobraleks   
UkkaДата: Чт, 09.07.2009, 13:40:31 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
слышала про военный институт наш новость: год обучения - 6 тыс., но за 30 тыс. "нужному человеку" вы можете поступить на бюджет....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
TataДата: Чт, 09.07.2009, 13:44:24 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Ukka)
но за 30 тыс. "нужному человеку" вы можете поступить на бюджет....

Да,недешево сейчас обучение...Главное, потом работу найти.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
OfeliaДата: Чт, 09.07.2009, 15:33:58 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Ukka)
слышала про военный институт наш новость: год обучения - 6 тыс., но за 30 тыс. "нужному человеку" вы можете поступить на бюджет....

biggrin biggrin biggrin Ага... Очччень выгодно...

Добавлено (09 Июль 2009, 15:33:58)
---------------------------------------------
Міністерство освіти і науки відкрило телефонну лінію з питань вступної кампанії до вищих та професійно-технічних навчальних закладів у 2009 році.Номер телефонної лінії - 8 (044) 486-2849.
За цим номером можна проконсультуватися з питань вступу у вищі навчальні заклади та повідомити про порушення законодавства про вищу освіту.
Крім цього, у Міносвіти здійснюватиметься прийом громадян з даних питань.
Раніше повідомлялося про те, що Державна акредитаційна комісія (ДАК) покарала вищі навчальні заклади, які минулого року під час вступної кампанії порушили умови прийому студентів.

За матерiалами: Українські новини

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
KorvinДата: Чт, 09.07.2009, 19:24:56 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Я все же процитирую:
Quote (Ofelia)
Міністерство освіти і науки відкрило телефонну лінію з питань вступної кампанії до вищих та професійно-технічних навчальних закладів у 2009 році.Номер телефонної лінії - 8 (044) 486-2849.
За цим номером можна проконсультуватися з питань вступу у вищі навчальні заклади та повідомити про порушення законодавства про вищу освіту.

Утрите сопли и действуйте!

Добавлено (09 Июль 2009, 19:24:56)
---------------------------------------------

Quote (Outcast)
"кОмпания" wacko

Не стоит спешить изобличать, изобличая в результате себя:
Quote
КАМПАНІЯ, -ї, ж. 1. Сукупність воєнних операцій у визначений період часу, що мають певну стратегічну мету. // Війна в певній країні, місцевості. 2. Сукупність заходів для здійснення в певний період якого-небудь важливого громадсько-політичного або господарчого завдання. 3. спец. Час неперервної дії якого-небудь агрегату, машини і т. ін.

slovnyk.net


Сообщение отредактировал Korvin - Чт, 09.07.2009, 19:25:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
wolandДата: Пт, 10.07.2009, 03:02:51 | Сообщение # 14
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (dobraleks)
НЕУЖЕЛИ ректорат университета НЕ НАУЧИТ как правельно брать деньги на "хлеб с маслом" своих сотрудников

це неприпустимо ні в якій формі.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
dobraleksДата: Пт, 10.07.2009, 08:35:47 | Сообщение # 15
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Киев
Quote (woland)
це неприпустимо ні в якій формі.

что вы имеете ввиду?? чтотакого нет? или что нельзя брать... или ваш вариант?...

По поводу названия, не в названии ж темы проблема...

P/S/ прогуливался вчера в парке вечерком, встретил как раз бывшего колегу, он помогал сдавать документы в Агро,, то ли он такой шустрый оказался то ли еще чтото.. но говорит успел сдать в Агро академию документы за пол дня на 3 факультета..
Вот так надо относиться к будущим абитуриентам.. smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя dobraleks   
komp03_narod_ruДата: Пт, 10.07.2009, 14:17:03 | Сообщение # 16
Подполковник
Сообщений: 124
Репутация: 12
Награды: 3

Украина, Житомир
dobraleks, Спасиб за тему!

копайте глубже!
проблема корупции и взяточництва исходит с самых вершин (пиндобратии политических)---а все кто ниже их наследуют такой пример, и считают что так и должно быть.

понимаешь - у нас страна взяточников...если бы властьимущие захотели бы реально решить проблему корупции в ВУЗах и Судах---то решили бы..Но как сам взяточник может перекрыть себе воздух?

Это типа того: Вор кричит ловите вора biggrin

у нас все берут--политики, судьи, менты, учителя, врачи!!!

и никакие единичные звонки в МионОбразования Украины не помогут.

ПС: нада культуру ценностей у людей воспитывать. нада поменять мышление и отношение.

я считаю что во всем виновата глобализация со своей групой правящей миром и наши политики бестолковые, да и наши люди, которые боятся выйти на протест и нах все спалить и разгромить---как в Европе. Политики должны боятся народа, а не наоборот как у нас.



Сообщение отредактировал komp03_narod_ru - Пт, 10.07.2009, 14:22:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя komp03_narod_ru   
wolandДата: Сб, 11.07.2009, 00:40:06 | Сообщение # 17
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (komp03_narod_ru)
да и наши люди, которые боятся выйти на протест

Згоден. І навіть автор цієї теми тихенько сопить в дві дирочки на мою пропозицію зробити статтю з цього приводу.

Якось воно буде... а якщо родич таки поступить. Дарма, що 3 доби просиділи під дверима. А може якось....

Ніяк.

Найбільше корупція боїться публічності. Тому, якщо у кого є факти - прошу. Готовий зустрічатись і спілкуватись.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
OutcastДата: Сб, 11.07.2009, 01:47:10 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (woland)
Найбільше корупція боїться публічності.

Ахаха, помнится, в политехе был (и есть) один препод (не у меня), который не то что не боялся публичности, а и все очень даже публично сдавали ему по 50 грн за зачет (сейчас, возможно, расценки поменялись), как минимум фраза старосты "сдавайте на зачет О****ву" звучала в порядке вещей. К слову - своими силами сдать его было малореально, по крайней мере я прецедентов знаю аж два... А вы про поступление. Ну, поступили - а дальше еще круче. Инджой!))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
dobraleksДата: Сб, 11.07.2009, 10:33:39 | Сообщение # 19
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Киев
Quote (woland)
Згоден. І навіть автор цієї теми тихенько сопить в дві дирочки на мою пропозицію зробити статтю з цього приводу.

Ув. woland, давайте не будем начинать наезджать друг на друга словестно и даказывать кто из нас воспитан более культурнее, и кто глупый, а кто умный..
Может Вы и "сопите" а я мыслю здраво и в нужном направлении.

Ваше сообщение в личку НЕ БЫЛО ПРОСТО ПРОИГНОРИРОВАНО (как Вы наверно думаете), по крайней мере было прочтено не один раз, и ссылки которые Вы давали тоже были просмотрены (и Ваши статьи которые писались Вами аналогично!).

Любой кореспондент любит зарабатывать рейтинг, Вы не первый и не последний кто постучался И ПРЕДЛОЖИЛ продолжить данную тему в газете и на телевидении.

Хотите тоже как то засветиться вперед, все что знал на все 100% изложил в посте № 1, без умалкивания.. Любое продолжение данной теме в СМИ должно подтверждаться фактами, как не Вам это понимать..
И поверьте еслиб у меня была фотка (с мобильного того человечика), то статьёй в данной теме это не закончилось..
Я недаром писал что я не давал и сфоткать у меня не получилось, все что касаеться ПЕДА со слов рядом стоящей женщины, но то что 1 человека принимают по 40-50 минут, это факт, и что что подносят папки стопками это тоже факт...

Тут уж ИЗВЕНЯЙТЕ, выбор кому и как предложить далее сотрудничество ЗА МНОЙ! smile
Давайте на этом поставим точку......

Переключусь на другую тему..

Кто не знанет в интернете есть система КОНКУРС, на мой взгляд очень хорошо продумали.
Ты реально видишь сколько человек подали уже документы и т. д.
http://www.vstup.info/2009/i2009o7.html
Например возмем политех http://www.vstup.info/2009/i2009i50.html
и любую специальность, там видно кто подал и на каком ты месте щас..
http://www.vstup.info/2009/i2009i50d6.050202list.html

Заметил одну особенность
Если я правельно понимаю то когда например лаборант в политехе заносит данные о будущем абитуриенте в базу, потом в конце дня они делают СИНХРОНИЗАЦИЮ с главной базой в Киеве, далее идет процес добавления на сайт и далее уже можно найти себя в списке на сайте.
Заметил что в политехе этот процес до того когда ты сдал и когда ты появился на сайте занял 2 дня, в академии 3-4.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя dobraleks   
OfeliaДата: Пн, 13.07.2009, 15:01:51 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Громадянська мережа ОПОРА в 21 регіоні розпочала моніторинг вступної кампанії до вищих навчальних закладів України. У Житомирі представники цієї організації проводять спостереження у Житомирському військовому інституті імені С.П.Корольова Національного авіаційного університету. Вони слідкують за роботою приймальних комісій, опитують абітурієнтів, а також регулярно перевіряють забезпечення роботи та поновлення інформації у системі "Конкурс", що була презентована в ході вступної кампанії.
Спостерігачі приділятимуть особливу увагу також кількості пільговиків, що подали заяви на зарахування до вузів. Окрім цього, для уникнення проблем із фальсифікуванням сертифікатів створено виробничо-інформаційну систему "Освіта", яка функціонує в мережі Інтернет за адресою: http://www.osvita.net. Вона дозволить приймальним комісіям оперативно перевіряти подані абітурієнтами документи про освіту.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
SasДата: Пт, 17.07.2009, 19:56:35 | Сообщение # 21
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 1
Награды: 1

Украина, Житомир
Александр, а не кажется вам что этот "опус" из серии ОБС (одна баба сказала сусіду в черзі)? У меня сомнения, что вы там вообще были.
В политехе, где вы работали и были "своим человеком" так все замечательно, а вот в пед-е вы стали "простым смертным", как и все. И вам это не понравилось?
Да очереди были из-за ажиотажа (который сами же подающие и организовали), сегодня например можно сдать все за пару часов.

А вообще прокуратура недалеко от педа, нужно было сходить.



Сообщение отредактировал Sas - Пт, 17.07.2009, 19:59:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sas   
willoyДата: Вт, 21.07.2009, 20:22:52 | Сообщение # 22
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 8
Награды: 0

Украина, Житомир
"Одна бабуля сказала.."-очень красиво сказано. Вот если б вы давали взятку, тогда могли бы и тут скандал поднимать, иначе нечего болтать. Я лично работаю в приемной комиссии, и ручаюсь, что взятки не берут. Максимум - шоколад, и то если абитуриент сам захочит отблагодорить. А почему 3-4 дня стоят? Потому что, в нашем университете больше всего бюджетных мест, вот и все к нам идут. 30 - 40 мин заполняют, потому что абитуриенты делают 3 ошибки в своей фамилии, это нормально?? Поймите, это документы, и с ними шутить нельзя, а то потом будут проблемы!!
Если будут еще вопросы, задавайте! С радостью отвечу!
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя willoy   
GreenStreetHooligansДата: Вт, 21.07.2009, 21:01:09 | Сообщение # 23
Сержант
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Какая прокуратура? какой УБОП? какой декан? кому вы что писать будете? не смешите! Прокуратура, милиция и декан и без ваших писем знают кто и сколько берёт. У них по этому пукту строгий учёт. Они с этого прибыль имеют..))))))))
Каждый пытается подать документы в десяток ВУЗов. а потом удивляются очередям..))

Добавлено (21 Июль 2009, 21:01:09)
---------------------------------------------
В КПИ на горнорудном, химмаше и т.д. постоянный недобор. Очередей в приёмной нет и взяток не просят. Но все ломятся в педы и агро. хотя по специальности потом работают еденицы.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя GreenStreetHooligans   
wolandДата: Вт, 21.07.2009, 21:04:42 | Сообщение # 24
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (dobraleks)
Ув. woland, давайте не будем начинать наезджать друг на друга словестно и даказывать кто из нас воспитан более культурнее, и кто глупый, а кто умный..
Может Вы и "сопите" а я мыслю здраво и в нужном направлении.

Питань нема. Перепрошую за певну різкість у висловлюваннях, однак якби Ви реально хотіли б змінити ситуацію (а не просто випустити пару) Ви б не втрачали жодного шансу для цього.
Мислити здраво і в потрібному напрямку в моєму розумінні це робити все залежне, щоб вбити дракона.

Ofelia, Ви маєте стосунок до ОПОРИ?

Quote (GreenStreetHooligans)
Прокуратура, милиция и декан и без ваших писем знают кто и сколько берёт. У них по этому пукту строгий учёт. Они с этого прибыль имеют..))))))))

Ви готові надати докази цим словам? Свідчення? Фото? Аудіозаписи?
Ви готові зробити хоч щось, а не просто тріпатись?

Я готовий зробити матеріал. Якщо щось реально нариємо - то і відео.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
GreenStreetHooligansДата: Вт, 21.07.2009, 21:16:52 | Сообщение # 25
Сержант
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (woland)
Ви готові надати докази цим словам? Свідчення? Фото? Аудіозаписи? Ви готові зробити хоч щось, а не просто тріпатись? Я готовий зробити матеріал. Якщо щось реально нариємо - то і відео.

я в 24 тоже горячий был..)))))
могу подкинуть ещё тем для репортажей..)))))
например, о ГАИшниках не берущих взятки, или о проверяющих альтруистах пожарниках о возрате НДС неплохая тема.. очень хорошая тема, глобальная..))
вам тут почти фамилию препода из политеха назвали, а вы - доказы..)))


Сообщение отредактировал GreenStreetHooligans - Вт, 21.07.2009, 21:17:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя GreenStreetHooligans   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » ВСТУПИТЕЛЬНАЯ компания 2009 в ЖИТОМИРЕ
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: