Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Дом моей мечты! (Вам нравятся дома в таком стиле?)
Дом моей мечты!
Egor_GoodmanДата: Пн, 30.08.2010, 16:33:34 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
мне тоже хотелось бы ссылок, сейчас как раз неспешно делаю отопление в новом доме, обязательно буду делать резервное на твердом топливе и без насоса, хотелось бы изучить предложенный вами вариант.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
vasilisualiyДата: Пн, 30.08.2010, 16:46:12 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (RodeGO)
С ними слишком много хлопот. Как по мне - жидкое отопление менее опасно... Лучше уж затопит, чем закоротит и сгорит всё.

жидкое отопление да еще подогреваемое газом намного экономичнее электрического ! так что тут и спорить нечего. вероятность того что треснел, лопнет сломается трубка в полу ничтожна, да и обычно трубы заливают стяжкой так что вода далеко не пройдет.

Quote (RodeGO)
Не факт. Циркуляцию можно получить многими методами. Кста, хорошие воздушный мешок в стеклопакете даст весьма недурственную теплоизоляцию и будет хранить тепло дольше, чем бетон.

я вот тоже думаю что хорошие окна с 2х, 3х камерными пакетами и профиля с 5 камерами будут неплохо удерживать тепло, где что читал про сравнение с кирпичной стеной, влом искать.

Quote ()(a0()
но следует учесть, что траты на содержание такого дома не рациональны, он будет требовать колоссальных средств, постоянного обслуживании, для чего понадобится содержать целый штат персонала. Потому в нашей климатической зоне такое строить нецелесообразно, за эти же деньги можно построить и содержать что-то получше.

это ж почему ? сейчас много строится домов из деревянных панелей, собранных на заводах, стены там достаточно тонкие, но благодаря правильной теплоизоляции в таких домах тепло! на рынке сегодня достаточно технологий по утеплению стен домов, это не 20 лет назад когда ничего не было и ничего не знали кроме кирпича.

Quote ()(a0()
Здравый смысл говорит о том, что никто-то такое не строит потому, что не выгодно.

а помоему потому что процветает консервативное мнение по этому вопросу в нашей стране, плюс отсутствие креативных архитекторов/дизайнеров, хотя нет креативных хватает, иногда такое накреативят что волосы дыбом стоят, а вот вкуса у нас практически нет, вот и не понимают у нас такую архитектуру.

Quote (gajka)
Согласна! Советских типовых проектов. В новых этажках есть еще и технический этаж. А он по нормам должен быть не меньше 2.50 иначе вам без откатов никто такое не подпишет! А теперь в уме прикиньте к какому-то таком домику сверху 2.50 кладки. Правда уже не такой домик получается?

подпишут, у нас сначала строят а потом разрешение получают B), а в многоэтажках этот этаж делается для технических нужд: коммуникации, котельни, лифт и т.д.

Quote (gajka)
Куда радиаторы? Прямо к стеклу?

да ! именно:

такой радиатор занимат достаочно мало места в полу и эффективно будет обогревать больше окна: http://myradiator.ru/news/2007-11-24-40

больше интересует конкретные минусы постройки данного типа домов в наших условиях, пока ничего чтобы оказалось против этого я не увидел.

Добавлено (30 Август 2010, 16:43:24)
---------------------------------------------

Quote (yulyayulya)
Но ведь всеравно для нормальной циркуляции нужно наверное правильно рассчитывать наклон труб. И неправильный расчет влечет за собой плохую циркуляцию воды и холодное помещение. Но с другой стороны тогда не зависишь от электричества. А вы делали такое отопление, или видели его в реальной работе? Можете скинтуь какие нибуть ссылки на сайты с информацией о таком отоплении.

нахрена изобретать велосипед ??? ставится на весь дом двух контурный котел который обогревает батареи/теплый пол (он же гоняет воду по кругу) и т.д. плюс горячая вода. вы еще систему каналов для притока чистой воды начните изобретать biggrin , давайте по существу лучше.

Добавлено (30 Август 2010, 16:45:34)
---------------------------------------------

Quote (Egor_Goodman)
мне тоже хотелось бы ссылок, сейчас как раз неспешно делаю отопление в новом доме, обязательно буду делать резервное на твердом топливе и без насоса, хотелось бы изучить предложенный вами вариант.

если свет пропадет дизель-генератор уже не канает??? в частном доме однозначно надо его иметь. плюс если дом хорошо теплоизолирован, то даже при отключении отопления он будет достаточно долго сохранять тепло!

Добавлено (30 Август 2010, 16:46:12)
---------------------------------------------
ну и в большой комнате сделать камин, вот вам и резервное отопление cool



Сообщение отредактировал vasilisualiy - Пн, 30.08.2010, 16:52:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
Egor_GoodmanДата: Пн, 30.08.2010, 16:53:24 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (vasilisualiy)
если свет пропадет дизель-генератор уже не канает???

нет, и белка в колесе тоже.
оно то конечно можно, но вопрос стоял в другом, как сделать отопление без применения насоса на гибких трубах - я знаю что такое не делают.
Но прозвучала фраза что можно, хотел узнать более развернуто.

Добавлено (30 Август 2010, 16:53:24)
---------------------------------------------

Quote (vasilisualiy)
ну и в большой комнате сделать камин, вот вам и резервное отопление

а то что жить нужно не только в большой комнате, и камин самый не экономный источник отопления, как говорится - деньги в трубу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
gajkaДата: Пн, 30.08.2010, 16:54:08 | Сообщение # 29
Майор
Сообщений: 89
Репутация: 10
Награды: 6

Украина, Житомир
Quote (vasilisualiy)
подпишут, у нас сначала строят а потом разрешение получают B), а в многоэтажках этот этаж делается для технических нужд: коммуникации, котельни, лифт и т.д.

ну это вариант! Хотя советую почитать соответствующие снипы!) Сейчас делают технический этаж для того, чтобы зимой перекрытие не перемерзло, а летом не перегревалось.
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя gajka   
vasilisualiyДата: Пн, 30.08.2010, 16:57:36 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (Egor_Goodman)
как сделать отопление без применения насоса на гибких трубах - я знаю что такое не делают.

пад сталом lol lol lol , белка в колесе как вариант wink

Добавлено (30 Август 2010, 16:57:36)
---------------------------------------------

Quote (Egor_Goodman)
а то что жить нужно не только в большой комнате, и камин самый не экономный источник отопления, как говорится - деньги в трубу.

это как резервный источник отополения, если вдруг сломался котел, сдох дизель генератор, закончился дизель и т.д., т.е. пересидеть какоето время в одной большой теплой комнате думаю можно пока решиться проблема. плюс камин источник релакса вечером.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
)(a0(Дата: Пн, 30.08.2010, 16:58:56 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Quote (RodeGO)
1. Любой дом требует содержания.

Один дом требует небольшого ремонта раз в год: подкрасить, подбелить и тому подобное, а другому, такому как этот, дому нужен постоянный, непрерывный уход. Кто это будет делать, догадываюсь, что не хозяин, у которого должны быть дела и поважнее, например зарабатывание денег на содержание своего творения.
Вот и ответ на ваш вопрос:
Quote (RodeGO)
О каком штате персонала идёт речь?!

Quote (RodeGO)
Средства не такие колоссальные, если подойти с умом. Подобные решения идут с Европы (Германия, Греция, Англия и т.д.) и Японии. Они тоже очень хорошо считают деньги и помешаны на экономии.

Мне очень интересно было бы увидеть этот "умный" подход, может он подразумевает смещение земной оси и глобальное изменение климата? Кстати не поверю, что в Англии много таких домов, если они там вообще есть. В моем понимании такие дома органично вписываются в пейзажи юга Европы, они неплохо бы существовали при тамошнем субтропическом и тропическом климате.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
vasilisualiyДата: Пн, 30.08.2010, 17:03:06 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (gajka)
Сейчас делают технический этаж для того, чтобы зимой перекрытие не перемерзло, а летом не перегревалось.

кстати такую крышу можно сделать с легким уклоном для тогоже снега, т.е. она будет со стороны практически ровная, если еще боковые бортики сделать чуть выше то вообще будет казаться что ровная только с задней стороны будет виден легкий уклон, видел таких вариантов полно в наших регионах, и без всяких технических этажей.

Добавлено (30 Август 2010, 17:03:06)
---------------------------------------------

Quote ()(a0()
Кстати не поверю, что в Англии много таких домов, если они там вообще есть.

кстати по Discovery Travel&Living есть передача как раз про дома в англии, так вот там таких домов и подобных им каждый второй, а таких безвкусных замков-курятников с башенками как у нас почти не строят.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
yulyayulyaДата: Пн, 30.08.2010, 17:08:01 | Сообщение # 33
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
нет, и белка в колесе тоже. оно то конечно можно, но вопрос стоял в другом, как сделать отопление без применения насоса на гибких трубах - я знаю что такое не делают. Но прозвучала фраза что можно, хотел узнать более развернуто.

Quote (vasilisualiy)
нахрена изобретать велосипед ??? ставится на весь дом двух контурный котел который обогревает батареи/теплый пол (он же гоняет воду по кругу) и т.д. плюс горячая вода. вы еще систему каналов для притока чистой воды начните изобретать , давайте по существу лучше.

Идея была озвучена. Хочу услышать как она реализуется. И почему велосипед, правильно спроэктированное отопление с естественной циркуляцией весьма прикольная вещь. У моих родителей на практике изначально было водяное отопление с естественной циркуляцией на твердом топливе. Провели в поселок газ. Поставили котел и моторчик для принудительной циркуляции на существующие трубы. И чем плохо, что даже когда пропадает электричество у них тепло в доме. Но единственный минус - паутина труб по стенах. Вот и интересно реально ли совместить практичное с красивым?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
)(a0(Дата: Пн, 30.08.2010, 17:08:47 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
vasilisualiy, понятия "креативности", то даже само это слово нам чуждо, а "творческое мышление" было, есть и будет. Если говорить о чувстве стиля то оно тоже очень субъективно, слепо следовать глобальным, или конкретно европейским тенденциям в дизайне, архитектуре, моде и т.д. как по мне то глупо, копия не будет лучше оригинала, потому не нужно забывать создавать что-то свое: люди везде одинаковые - ни глупее, ни умнее. Не все старое значит плохое, мне вот, допустим, холодный хай-тек не по душе: стекло, бетон, метал и пластик это не здоровые материалы, я бы предпочел камень и дерево.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
Egor_GoodmanДата: Пн, 30.08.2010, 17:09:00 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (vasilisualiy)
пад сталом lol lol lol , белка в колесе как вариант

вот и мне показалось что это мало реально.
но я допускаю что могу чегото незнать, поэтому жду от RodeGO более подробной информации.
Quote (vasilisualiy)
это как резервный источник отополения, если вдруг сломался котел, сдох дизель генератор, закончился дизель и т.д., т.е. пересидеть какоето время в одной большой теплой комнате

не знаю как Вам но мне такой вариант не подходит - пересидеть в одной
теплой комнате - всей семьей? нет я считаю должно быть полноценное альтернативное отопление, если бы у меня была проходящая сквозь все строение внутренняя стена, яб мог её заменить на печьку (все ж е лучше чем камин) но такой стены нету, поэтому однозначно твердотоплевный котел с естественной циркуляцией.


Сообщение отредактировал Egor_Goodman - Пн, 30.08.2010, 17:22:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
gajkaДата: Пн, 30.08.2010, 17:09:03 | Сообщение # 36
Майор
Сообщений: 89
Репутация: 10
Награды: 6

Украина, Житомир
"легкий уклон", "боковые бортики" - видно с профессионалом имею дело! lol
Объясните мне, тугой, какой это такой "легкий уклон", что его почти не заметно, а снег не задерживается?
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя gajka   
vasilisualiyДата: Пн, 30.08.2010, 17:48:05 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (yulyayulya)
с естественной циркуляцией на твердом топливе

Quote (yulyayulya)
и моторчик для принудительной циркуляции

как то одно противоречит другому, не находите ?
Quote (gajka)
"легкий уклон", "боковые бортики" - видно с профессионалом имею дело!
Объясните мне, тугой, какой это такой "легкий уклон", что его почти не заметно, а снег не задерживается?

я не претендую на правильность названия элементов крыши да оно мне и нафиг не надо, а изъясняю свою мысль, а вы как прохфесионал могли бы и знать про такой тип крыш biggrin . пока искал фотографии таких крыш нашел пару толковых форумов где народ обсуждает за и против подобной крыши, общее мнение что совковый стереотип мешает нашим людям принять подобное решение.


Сообщение отредактировал vasilisualiy - Пн, 30.08.2010, 17:53:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
yulyayulyaДата: Пн, 30.08.2010, 18:01:15 | Сообщение # 38
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (vasilisualiy)
как то одно противоречит другому, не находите ?

Нет. Возможно я несовсем внятно описала. Есть система с естественной циркуляцией и твердотопливный котел. Котел заменяется на газовый. А сама система труб и батарей не меняется. А просто в существующую вставляется мотор. Ну и возможно еще чегото на чердаке менли, где расширитель стоит, я не вникала. И если есть электричество работает как система с принудительной циркуляцией. Если же нет электричества, всеравно работает. Как водяное отопление с газовым котлом и естественной циркуляцией.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
gajkaДата: Пн, 30.08.2010, 18:15:28 | Сообщение # 39
Майор
Сообщений: 89
Репутация: 10
Награды: 6

Украина, Житомир
Quote (vasilisualiy)
совковый стереотип

Пускай так! Но с таким размахом, пока вы построите в Житомире один такой, я за те же деньги построю традиционных полноценных два!
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя gajka   
kefirДата: Пн, 30.08.2010, 18:15:59 | Сообщение # 40
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
ИМХО дома отражение внутреннего мира социума.
"открытый" дом - "открытое" общество.

построить можно что угодно - вопрос только в том "сколько я готов заплатить"

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
OxygenДата: Пн, 30.08.2010, 19:31:30 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote ()(a0()
Конечно можно сделать что-либо подобное по прихоти, только для того, что бы кичится перед друзьями олигархами но эти люди умеют считать деньги.

)(a0(, тебе не приходило в голову, что подобный дом могут построить люди, у которых всего на всего есть чувство вкуса и симпатия к такому стилю архитектуры? При чем тут кичь и олигархи?
За границей подобные дома строят даже практически пенсионеры. Или дома а-ля дворцы с башенками в пару гектар,как строят наши бизнесмены,это лучше и красивее? dry

Добавлено (30 Август 2010, 19:29:01)
---------------------------------------------

Quote ()(a0()
Один дом требует небольшого ремонта раз в год: подкрасить, подбелить и тому подобное, а другому, такому как этот, дому нужен постоянный, непрерывный уход. Кто это будет делать, догадываюсь, что не хозяин, у которого должны быть дела и поважнее, например зарабатывание денег на содержание своего творения.

если человек решился построить такой дом,то наверняка он уже заработал деньги на его содержание ;). Ясен пень, что на последние деньги такие дома не строят biggrin
Quote ()(a0()
следовать глобальным, или конкретно европейским тенденциям в дизайне, архитектуре, моде и т.д. как по мне то глупо

Слава Богу что ты не архитектор biggrin ( шутка,не сердись,я любя wink biggrin

Добавлено (30 Август 2010, 19:31:30)
---------------------------------------------
Смотрела фильм Хлоя. Там как раз домик в таком стиле у главных героев. И стоял он посреди улицы с другими домиками,и дожди в фильме шли...Значит строят такие домики не только на природе среди пейзажей,и отапливают как то smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
)(a0(Дата: Пн, 30.08.2010, 19:40:44 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Oxygen, сомневаюсь, что наши пенсионеры такое строительство осилят smile
Симпатию к домам такого типа, и воплощение ее в жизнь, я и назвал прихотью, потому как конкретно такое дома, если их построить где в пригороде Житомира, скажем, были бы огромную альтернативную стоимость, как в плане технологических решений, необходимых для нормального функционирования, так и в плане их последующей эксплуатации... Вот причины по которым я посчитал бы постройку такого дома кичем, не более: "Вот у меня такое *** дома, а у вас "дворцы с башенками". Конечно разнообразие это хорошо, я за то, что бы архитектура не стояла на месте, но всегда должны быть разумные пределы, переступать которые не стоит. Никто не будет строить бунгало на Чукотке, а ярангу где-то на пляже в Бразилии.

Добавлено (30 Август 2010, 19:40:44)
---------------------------------------------
Я не архитектор и даже не инженер, просто высказываю свои мысли, не обделенные определенной логикой smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
OxygenДата: Пн, 30.08.2010, 19:56:29 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
)(a0(, выстроить дом точь в точь как на картинке действительно будет сложно,но двигаться в таком направлении можно wink ,правда ж?

Quote ()(a0()
я за то, что бы архитектура не стояла на месте, но всегда должны быть разумные пределы, переступать которые не стоит.

хорошо, что не все так думают, иначе не было бы сейчас на земле Эйфелевой башни, Парусника в Эмиратах, знаменитого отеля в Сингапуре с бассейном чуть ли не под небесами и еще много много всего.....И те же пирамиды в Египте, Перу, Китайская стена...ничего бы этого не было, если бы сдерживали разумные пределы tongue

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
KARSTENДата: Пн, 30.08.2010, 21:38:54 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
В Швеції та Норвегії таких будинків на кожній вулиці зустрінеш. І це не дивлячись на сурові північні зими. Якось живуть, і без російського газу.

А це датська "хрущовка":

P.S.: В тому році працював в такому будинку під Києвом. Його мешканці сплачували хазяїну 15тон американських в місяць. Повірте, воно того коштувало.



Сообщение отредактировал KARSTEN - Пн, 30.08.2010, 21:41:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
RodeGOДата: Пн, 30.08.2010, 23:14:16 | Сообщение # 45
Подполковник
Сообщений: 108
Репутация: 33
Награды: 2

Украина, Житомир
Итак, по порядку!

Естественная циркуляция воды
По поводу линков - вбиваем в гугл "естественная циркуляция горячей воды".
Сам впервые про это прочитал в какой-то совковой градостроительной книге для архитекторов.
Суть примитивна и очевидна для тех, кто понимает физику на уровне 7-го класса:

Отопительный контур заполнен водою. Горячая вода естественным образом будет вытеснять холодную поднимаясь вверх (на второй этаж). По мере остывания она будет "оседать" вниз по этажам, пока не спустится обратно в котёл.

П.С. В Киеве на выставке попадались ребята, которые делают трубки из специального полимера. Трубки прячутся под\на крыше и поглощают широкий спектр солнечных излучений, благодаря чему нагреваются до горячего состояния даже зимой, что позволяет получить теплую (не горячею) воду даже зимой без котла вообще. Правда удовольствие сие было не из дешевых(

Теперь о плоских крышах
Как верно было подмечено, часто используют муляжный контур у косой крыши для придания "прямоугольной" формы.

Однако можно легко организовать именно плоскую крышу без каких-либо проблем (кстати не во всех многоэтажках есть тех. этаж. Во многих его как раз нету.). На крыше нужны хорошие дренажные каналы и небольшие бортики по периметру крыши (чтобы дождевая вода не текла по стенам). Зимою снег не станет большой проблемой, поскольку тепло внутри дома будет подогревать крышу, а та в свою очередь будет подтапливать снег на крыше.

Относительно Европы и Англии
1. Прежде чем что-то говорить - пообщайтесь с теми кто там бывал, а лучше - сами наведайтесь туда.
2. Рекомендую ознакомиться с такими источниками, как Yanko design, Future House Now, , мембрана, рубрику "будущее здесь" на Хабре.
А также посмотреть ряд документальных фильмов таких компаний как BBC ("Как строилась Британия"), Discovery (Истории Дизайна), National geographics (Мегаполисы), Viasat explorer ("Токио: теснота в большом городе" - просто кладезь необычных идей).
Короче, источников очень мн0го.

П.С. Никому ничего доказывать я не намерен, а то люди тут уже пытаются разводить холивар будучи совершенно далекими от этого всего. Кругозор нужно расширять - а не ограничиваться городскими\государственными рамками;)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя RodeGO   
garoldДата: Пн, 30.08.2010, 23:51:30 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (gajka)
А теперь в уме прикиньте к какому-то таком домику сверху 2.50 кладки. Правда уже не такой домик получается?

Так это же не этажка,это индивидуальный проект,какой технический этаж?А проекты не нравятся в силу малой энергоэффективности.И хочу спросить у yulyayulyaиRodeGOвы свои знания на практике проверили,или так журналов начитались?
Quote (RodeGO)
По деньгам массовое производство подобных домов не будет дорогим, но вот разовое - будет шкалить.
Ни кто в Украине не будет воплощать такие проекты,хотя бы по тому что они не решат жилищную проблему,это всего лишь дизайнерская разработка с целью поиска новых архитектурных форм.


Сообщение отредактировал garold - Пн, 30.08.2010, 23:54:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
yulyayulyaДата: Вт, 31.08.2010, 12:32:13 | Сообщение # 47
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (garold)
И хочу спросить у yulyayulyaиRodeGOвы свои знания на практике проверили,или так журналов начитались?

Не поняла. Что за камень в мой огород.. Я вроде ничего сверхестественного не описывала?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
garoldДата: Вт, 31.08.2010, 12:54:01 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (yulyayulya)
Я вроде ничего сверхестественного не описывала?

Я не борсал камень,я спросил если у вас практические знанаия ,зачастую теория далека от действительности.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
yulyayulyaДата: Вт, 31.08.2010, 13:43:18 | Сообщение # 49
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (garold)
я спросил если у вас практические знанаия ,

К сожалению мои практические знания в этой области ограничиваются только наблюдением того как это делается у себя дома, у родственников и знакомых. А таких домов как здесь описаны я нигде напрактике не видела. Вот и отношусь к этому с недоверием. Поэтом и спрашивала RodeGO делал ли он такое в реале. Ну и еще скажем так, не люблю я разных новомодных материалов. Которым от роду лет 30-40. Скажем так, жду пока они продут проверку временм, так лет в 100. (Ну я конечно уже не доживу до этого).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
AlexeyДата: Вт, 31.08.2010, 13:51:34 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Сообщений: 270
Репутация: 199
Награды: 40

Украина, Житомир
Предложеная архитектура интересная, минимализм и хай-тек. Однако все картинки - визуализация 3Д графика.
Что-бы воплотить такое в жизнь инженерам необходимо решить много задач и вписать это в действующие нормативы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alexey   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Дом моей мечты! (Вам нравятся дома в таком стиле?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: