Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Житомирский роддом матери и ребёнка. Врачи.
Житомирский роддом матери и ребёнка. Врачи.
krulikДата: Ср, 11.05.2011, 18:25:47 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Сообщений: 275
Репутация: 10
Награды: 4

Украина, Житомир
10 дней назад рожали в первосоветской. Там же почти месяц пролежали на сохранении (на 2-м месяце беременности). На роды шли с мыслью делать кесарево из-за проблем у жены. Врач (Корбутяк) переубедил в сторону естественных... В общем успешно родили с помощью врачей smile

По поводу "договорится заранее". Не всегда получается так как хочется.. Тут никто не застрахован. У знакомых была следующая ситуация с Донец: схватки через ~5 минут. звонят и говорят мол так и так мы рожаем. В ответ что-то типа такого: извините я только со смены и сильно устала, едьте в больницу к дежурному врачу... А другие у нее нормально родили без приключений.

На сколько я знаю Донец могут вызвать в районы или еще куда-то...

Мы кстати изначально говорили с одним врачем, а как пришло время рожать пришлось резко искать другого...

PS: если роды естественные будут, то мужа с собой обязательно брать надо smile



Сообщение отредактировал krulik - Ср, 11.05.2011, 18:26:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя krulik   
angelstyleДата: Ср, 11.05.2011, 18:38:41 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
krulik, ну что ж поздравляю вас с малышом smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
zh_80Дата: Ср, 11.05.2011, 20:14:40 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Сообщений: 631
Репутация: 174
Награды: 37

Украина, Zhytomyr
Quote (Нюта)
рожали у Астрейко Е.В.

Елена Владимировна - суперспециалист и отличный человек, цифр она нам не называла
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zh_80   
НютаДата: Ср, 11.05.2011, 20:30:19 | Сообщение # 54
Лейтенант
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (zh_80)
Елена Владимировна - суперспециалист и отличный человек, цифр она нам не называла

+100
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Нюта   
Баба_на_роликахДата: Ср, 11.05.2011, 21:50:36 | Сообщение # 55
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
По поводу стафилокока.. он есть везде и 90% людей являються его носителями. так что не во врачах может быть дело. почитайте Комаровского, у него все доступно написано.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
SandraДата: Ср, 11.05.2011, 21:56:09 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (zh_80)
цифр она нам не называла

так никто не называет, это стало уже неписанным правилом
Quote (Баба_на_роликах)
90% людей являються его носителями.

у всех 100%
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
lenka_kozlovaДата: Ср, 11.05.2011, 22:03:05 | Сообщение # 57
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: 86
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (krulik)
если роды естественные будут, то мужа с собой обязательно брать надо

мужа в любом случае с собой надо брать wink
моей подруге тоже делали КС...перед операцией муж был рядышком, потом его за дверь выставили, а когда масяня родился, то новорожденного папе на грудь положили
папа полтора часа в кресле с масиком сидел пока мама после наркоза отходила, шевельнуться боялся и плакал от умиления тихонечко.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lenka_kozlova   
ЛораДата: Ср, 11.05.2011, 22:51:14 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
Waliko, вам термин "госпитальная инфекция" знаком и то,как с этой самой инфекцией достаточно просто справляются в США?
Стерильность и полное отсутствие посетителей необходимо только в крайних случаях,например в отделениях,где находятся онкобольные,а именно больные лейкозом в период адаптации после пересадки костного мозга.
angelstyle, у Донец рожала приятельница,двух детей,с интервалом в 5 лет,абсолютно довольна.Оба раза кесерили по показаниям, Донец спец по кесарево. Я в прошлом году рожала в первосоветской у Яцюк,роды были сложные,очень счастлива и благодарна Богу,что попала именно к Лесе Степановне. До этого сутки,даже чуть меньше пробыла в патологии,это конечно мрак полный,но как кто-то выше говорил,отделение патологии и родильное в первосоветской больнице,это две огромные разницы. Стоимость аналогичных палат на Богунии в 2 раза выше,и услуги персонала также (если для вас это имеет какое-то значение)и это конечно не из-за супер квалификации богунского персонала,просто их Киев разбаловал. А платных палат,кстати ни там,ни там официально нету))),все,что мы потом платим,это благотворительные взносы biggrin Все будет хорошо,главное в это верить! Здоровья вам!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
CatAngelДата: Ср, 11.05.2011, 23:04:57 | Сообщение # 59
Подполковник
Сообщений: 124
Репутация: 57
Награды: 10

Украина, Житомир
angelstyle, советую вам Астрейко, и сама у нее была, и знакомых куча...И еще немаловажно то, что наши медики своих дочерей только к ней ведут.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя CatAngel   
angelstyleДата: Чт, 12.05.2011, 11:16:17 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
ещё один вопрос ко всем. Вот никак не могу выбрать между этими 2- мя врачами. А можно ли поговорить и с тем и с тем, и потом определиться? узнать какая у кого методика ведения родов...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
krulikДата: Чт, 12.05.2011, 12:50:55 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Сообщений: 275
Репутация: 10
Награды: 4

Украина, Житомир
врядли им это понравится smile лучше "договорится" с одним, и иметь телефон другого врача на всякий случай.

Как я говорил все мы люди и у всех могут быть разные ситуации в жизни. Может в день ваших родов у врача ДР будет (или любое другое событие) и он будет слегка не в состоянии общатся с вами и тем более роды принимать. С кесарево проще конечно, договорились на конкретную дату и все тут..

Offline (Украина)  
  Блог пользователя krulik   
HoakinaДата: Чт, 12.05.2011, 15:08:01 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (krulik)
врядли им это понравится

А им не нужно об этом знать... К тому же хороший врач не против услышать мнение коллеги.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
LiquidДата: Чт, 12.05.2011, 16:17:13 | Сообщение # 63
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: 61
Награды: 7

Украина, Zhitomir
angelstyle,
Можно выкинуть на пальцах или на монетках smile
Прекрасно понимая твое состояние, советую просто расслабиться (хоть это и сложно)
и понять, что все зависит не от врача, а от тебя лично.
Все происходящее естественно ты молодая женщина с адекватным иммунитетом
и физическими возможностями... справишься на 100%
Врач только страхует, причем оба выбираемых тобой варианта справятся с этим
на отлично.
Будь уверена в себе, рожай здорового ребеночка и будь счастлива.
И не в коем разе, не позволяй залезть в голову мыслишкам типа: а я не того врача выбрала, а я не справлюсь.
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Liquid   
IrinaPsyДата: Чт, 12.05.2011, 18:24:08 | Сообщение # 64
Сержант
Сообщений: 35
Репутация: 9
Награды: 2

Украина, Житомир
Я когда рожала первого ребенка у меня тоже было ощущение, что нужно договориться. договорились. не жалею. спасибо всем врачам все живы и здоровы.
За второго естественно договаривалась наперед. Донец очень хороший человек и очень хороший профессионал. и никаких определенных цен и ничего не нужно платить заранее. главное нужно очень слушать врача и все будет хорошо.
Валентина Евгеньевна очень хорошо относиться к будущим мамочкам:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя IrinaPsy   
irishaДата: Пт, 13.05.2011, 11:46:40 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (Liquid)
Прекрасно понимая твое состояние, советую просто расслабиться (хоть это и сложно)
и понять, что все зависит не от врача, а от тебя лично.
Все происходящее естественно ты молодая женщина с адекватным иммунитетом
и физическими возможностями... справишься на 100%
Врач только страхует, причем оба выбираемых тобой варианта справятся с этим
на отлично.
Будь уверена в себе, рожай здорового ребеночка и будь счастлива.
И не в коем разе, не позволяй залезть в голову мыслишкам типа: а я не того врача выбрала, а я не справлюсь.

самый дельный совет на текущий момент
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
avrillДата: Пн, 18.07.2011, 13:12:52 | Сообщение # 66
вот ищу в интернете, что говорят об этих двух роддомах. так скажите, где лучше? я уже понимаю, что в первосовецкой проще и лучше. какой врач лучший в первосовецкой, кто рожал - скажите.
(Австрия)  
  Блог пользователя avrill   
SandraДата: Пн, 18.07.2011, 13:27:55 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (avrill)
первосовецкой проще и лучше

чем?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
avrillДата: Пн, 18.07.2011, 13:51:52 | Сообщение # 68
ясно. хоменко это женщина?????? считаете хоменко лучшим???????? может еще отзывы?
(Австрия)  
  Блог пользователя avrill   
Баба_на_роликахДата: Пн, 18.07.2011, 13:52:04 | Сообщение # 69
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Если стоите на учете в ЖК№2 на Леси, то как бы рожать должны на Богунии. ЖК№1 едет в Первосоветскую.
Все зависит от настроя будущей мамочки. Я была на Богунии - мне понравилось.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
avrillДата: Пн, 18.07.2011, 13:57:05 | Сообщение # 70
вообще стою в станишовке. на богунии дорого? меня этот вопрос не интересовал, но тут писали что 2000 роды, + еще там куда то и кому то. я россщитывала если договариваться с врачом, то 1000 дать. может и не стоит договариваться? сколько на богунии потратила? если не договариваться - страшно, но дешевле!
(Австрия)  
  Блог пользователя avrill   
HoakinaДата: Пн, 18.07.2011, 14:04:03 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
avrill, не нужно договариваться, это лотерея - уже писала: врач может быть после суток, после операции, в командировке и т.д. Рожайте на здоровье с дежурным врачом, только ВНИМАТЕЛЬНО изучите сам процесс родов по книжкам или инету. И СЛУШАЙТЕСЬ акушерку во всём, и плиз, не орите ором. У каждого свой болевой порог, но ИМХО можно потерпеть. Орут, не слушаются, а потом проблемы... Удачи и здорового малыша!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
TaisiaДата: Пн, 18.07.2011, 14:17:28 | Сообщение # 72
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: -1
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Договариваться нужно!!! Ведь в руках будущего врача Ваша жизнь и жизнь Вашего ребенка. Врач как правило заранее знакомится с Вами, Вашей обменной картой (анализы, прибавка в весе, результаты узи) и оценивает ситуацию зеранее, что очень важно!!! Рожать можно в любом роддоме, никто не имеет права Вам отказать. У меня двое детей (первый родился на Богунии и у меня осталось много негативных эмоций - большой поток рожениц, ненужние анализы, узи, толком никто ничего не обьясняет и тд) Второго ребенка я рожала в Первосоветской у Яцюк Леси Степановны и я очнь ей благодарна, она врач от Бога. На третьи сутки мы уже были дома и сейчас нам уже 8 мес. Моя соседка неделю назад у нее родила и тоже очень довольна. Скажу прямо - лучше договориться и отблагодарить доктора, нежели потом расхлебывать последствия недосмотра из-за собсвтвенного жлобства.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Taisia   
Баба_на_роликахДата: Пн, 18.07.2011, 14:29:36 | Сообщение # 73
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
мурзяня, неа.. еще есть время. на экскурсию ходила.
рожать буду с дежурной бригадой

Добавлено (18 Июль 2011, 14:29:36)
---------------------------------------------
avrill, моя подруга договаривалась с зав. отделением в первосоветской и все равно роды прошли тяжело и последствия для ребенка были. так что если ты договоришся, то это еще ничего не означает.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
TaisiaДата: Пн, 18.07.2011, 14:40:35 | Сообщение # 74
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: -1
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Никто не отчего не застрахован и у каждого своя судьба. Но все же догововившсь с врачом вы можете располагать на его личное внимание а не прсто дежурного врача. Есть такое понятие как послеродовой период у женщины, когда нужно расцедить груди, проверить состояние швов (если есть) и наличие сгустков в полости матки. Если это упустить, то можно опять загреметь в больничку (но уже в гинекологию без ребенка) что поставит под угрозу грудное вскармлвание из-за назначеня антибиотиков. И там платить придеться обязательно!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Taisia   
irishaДата: Пн, 18.07.2011, 14:46:03 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Taisia, скажите пожалуйста, а в Первосоветской практикуют совместные роды с мужем? Предродовая палата и родовая - одно помещение или два, как было раньше? Как они относятся к вертикальным родам или родам на корточках и вообще к естественным родам?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Житомирский роддом матери и ребёнка. Врачи.
Поиск: