Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Житомирский роддом матери и ребёнка. Врачи.
Житомирский роддом матери и ребёнка. Врачи.
МэгДата: Пн, 18.07.2011, 14:52:22 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Сообщений: 463
Репутация: 527
Награды: 176

Украина, Житомир
Рожала на Богунии... Плановое кесарево (первые роды в 36 лет), со всеми врачами договаривалась заранее, сама выбирала дату рождения ребенка smile
Всем очень довольна... и дородовой подготовкой, и самой операцией, и послеродовым уходом... Роды были очень сложные, и если бы не профессионализм врачей... даже не хочется думать... Всегда буду им благодарна....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мэг   
TaisiaДата: Пн, 18.07.2011, 14:54:50 | Сообщение # 77
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: -1
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Мой муж присутсвовал на родах, хотя изначально не был настроен на это (благодая моей "любимой" свекрови) ))) Но Леся Стапановна сумела найти к нему подход и сейчас он всем будущим папочкам рассказывает какие это позитивные и незабываемые эмоции.
Что касается видов родов, то Вы вправе сами решать как Вам удобно (под присмотром врача конечно) Мне помогало прыжки на шарике и шведская стенка. А родила я полусидя за 10 минут.
Предродовая и родовая палата - все в одном и там только Вы и ваш партнер.


Сообщение отредактировал Taisia - Пн, 18.07.2011, 14:57:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Taisia   
irishaДата: Пн, 18.07.2011, 16:01:13 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Taisia, спасибо за информацию
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
TaisiaДата: Пн, 18.07.2011, 16:14:11 | Сообщение # 79
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: -1
Награды: 2

Украина, Zhitomir
ага, и отметить сазу не отходя от кассы biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Taisia   
telefonДата: Пн, 18.07.2011, 16:33:52 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Баба_на_роликах)
рожать буду с дежурной бригадой

Добавлено (18 Июль 2011, 14:29:36)
---------------------------------------------
avrill, моя подруга договаривалась с зав. отделением в первосоветской и все равно роды прошли тяжело и последствия для ребенка были. так что если ты договоришся, то это еще ничего не означает.

Я понимаю, заинтересовать дежурную бригаду, объяснить, что благодарность после удачных родов будет неотвратимой.
Но заранее платить избалованному вниманием врачу...

Добавлено (18 Июль 2011, 16:33:52)
---------------------------------------------
А агитируют покупать врача те, кто сам заплатил, а потом денег жалко стало...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
TaisiaДата: Пн, 18.07.2011, 16:55:59 | Сообщение # 81
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: -1
Награды: 2

Украина, Zhitomir
А кто говорит об оплате заранее? Благодарят люди опосля, если есть за что, конечно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Taisia   
SandraДата: Пн, 18.07.2011, 17:47:15 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (Hoakina)
врач может быть после суток, после операции, в командировке и т.д.

это только плохой врач откажется после смены проводить роды, да и к тому же материальная заинтересованность не даст....
Quote (telefon)
А агитируют покупать врача те, кто сам заплатил, а потом денег жалко стало...

ну не скажите...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
telefonДата: Пн, 18.07.2011, 18:01:44 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Sandra, просю пардону, если ненароком обидел...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
ЛарисаДата: Пн, 18.07.2011, 18:11:05 | Сообщение # 84
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 1
Награды: 1

Украина, Ж
Я рожала в 2008 году дочку в роддоме на Богунии. Осталась очень довольна, даже тем, что после родов в палату пускают только одного человека, у меня поочередно приходили то муж, то мама. Меньше инфекции, как обьяснила мне врач. За роды договаривались заранее, когда я начала рожать, просто позвонила врачу, с которой договорилась, и она приехала, даже не в свою смену, и все время была со мной и помогала дежурной бригаде (время было после полуночи). Послеродовые палаты очень чистые и аккуратные, девченки-медсестрички внимательные, лишний раз не потревожат, но если что-то нужно, без проблем все решают. По ночам у нас дети плохо спали, так медсестрички не спали, приходили помогали правильно кормить, памперс менять, переодевать, и роженицам тоже помогали... Вообщем сервисом я осталась очень довольна. И хочу добавить, что врачу я платила деньги после родов, и действовала по принципу: я не каждый день рожаю, потому раз заплатить, только чтоб быть уверенной, что мне окажут всевозможную помощь, как бы не прошли роды... своего рода получалась гарантия.. а врач, в свою очередь, зная, что за свою хорошую работу он получит дополнительную плату, стараеться лучше и больше.. а вот так, полагаться на волю случая, я бы не стала.. не хотела рисковать ни своим здоровьем, ни здоровьем своего будущего ребенка... И получилось, что роды были тяжелые, затяжные, но благодаря компетенции врачей и их помощи, дочка родилась отличная и здоровенькая... И я с ужасом думаю, что бы было если бы я приехала рожать по скорой...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лариса   
SandraДата: Пн, 18.07.2011, 18:19:18 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (Лариса)
Меньше инфекции, как обьяснила мне врач.

как говорит Комаровский: "Хуже и живучее больничной инфекции нет ничего на свете и если бы в наши роддома, как за границей, пускали всех подряд, то она бы разбавлялась "залетными" бацилами и была бы менее опасна для жизни и здоровья как роженицы, так и малыша. А так мы имеем практически безсмертный штам, который пережил все дезинфецирующие средства и нечувствителен к антибиотикам. Заразиться такой инфекцией намного опаснее, чем той, которую бы вам принесли ваши родные"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
TanyshaДата: Пн, 18.07.2011, 19:05:43 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Я рожала в 1999 и 2001 году. Впечатления не однозначные. Тогда еще не очень практиковалось искать врача и договариваться, приехала на скорой и роды прошли успешно. Поверьте то что договариваетесь с врачом это еще не гарантия рождения здорового ребеночка.Есть масса других факторов . Полностью согласна с Сандрой!!! больничная инфекция намного опаснее чем принесенная с улицы. Когда я рожала никого не пускали в палату с улицы и тем не менее мы после роддома отлежали в больнице в инфекционном отделении . Вобще отношение персонала хорошее и не помню чтоб я кому то платила. Цветы и т п не считаю . Сейчас везде надо платить, отчасти мы и сами в этом виноваты.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
Sergie_MДата: Пн, 18.07.2011, 19:06:40 | Сообщение # 87
Полковник
Сообщений: 198
Репутация: 61
Награды: 67

Украина, Житомир
Лариса, молодец. Все сделала правильно. И у нас все было также, как и у Ларисы слово в слово. Врач приехала не в свою смену, врач знала нас не 2 часа и 2 недели. Все супер-пупер.
ДОГОВАРИВАТЬСЯ НУЖНО. Номер один - Донец Валентина Евгеньевна . Да, я тоже был на родах и не делаю из этого подвига, а вот ночевать ни за какие деньги не разрешили и правильно.
Но ДОГОВАРИВАТЬСЯ нужно со специалистом. А настоящих специалистов в своих отраслях у нас в Украине сейчас единицы, именно поэтому и возникает мнение, что лучше все сделать самому (учитывая суммы, которые запрашивают).
Но в детские жизни играть не нужно, ничего на дело случая не оставляйте и везде, где есть возможность - нужно обеспечить самое лучшее и потом не будете говорить, ну так получилось, потому что понадеялся на авось, мол никаких гарантий никто не дает. Лучшее=детям. Тут не должно быть никаких компромисов и отмазок. Нет средств - иди к кому попало, есть пару денег - иди к классному специалисту. И так всегда....
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Sergie_M   
ЛораДата: Пн, 18.07.2011, 23:04:26 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (Taisia)
Договариваться нужно!!! Ведь в руках будущего врача Ваша жизнь и жизнь Вашего ребенка. Врач как правило заранее знакомится с Вами, Вашей обменной картой (анализы, прибавка в весе, результаты узи) и оценивает ситуацию зеранее, что очень важно!!! Рожать можно в любом роддоме, никто не имеет права Вам отказать. У меня двое детей (первый родился на Богунии и у меня осталось много негативных эмоций - большой поток рожениц, ненужние анализы, узи, толком никто ничего не обьясняет и тд) Второго ребенка я рожала в Первосоветской у Яцюк Леси Степановны и я очнь ей благодарна, она врач от Бога. На третьи сутки мы уже были дома и сейчас нам уже 8 мес. Моя соседка неделю назад у нее родила и тоже очень довольна. Скажу прямо - лучше договориться и отблагодарить доктора, нежели потом расхлебывать последствия недосмотра из-за собсвтвенного жлобства.

В очень многом согласна и плюсую. И рожала я у той же Леси Степановны выше на страницу об этом писала уже,и тоже ей безмерно благодарна,моей вредине уже годик и 2 месяца. У меня ещё была прекрасная акушерка,но я к своему стыду ее имени не запомнила,по-моему зовут Ольга,но уверенности нету.
Меня перед родами тоже настраивали все знакомые на Богунию и пугали страшными историями про Первосоветский роддом,и я даже уже практически собралась рожать на Богунии,но так сложились обстоятельства,что все изменилось,рожала в Первосоветской и ни секунды не жалею.

Quote (Hoakina)
Орут, не слушаются, а потом проблемы...


Ну,не скажите,все индивидуально. Я вот себя настраивала и была чуть ли не уверенна на все 100%,что орать не буду B), ага,щас... Я не орала,нет,я рычала на все отделение :D,при схватках,так,что акушерка прибегала и слезно просила,чтоб я орала,если хочу,но не рычала,так как в соседнем родзале муж с женой на роды пришел и как услышал меня за стенкой,то уже начал паниковать и собираться на выход biggrin . Но при всем при этом,я очень внимательно слушала акушерку и все прошло хорошо,хотя сами роды были очень сложными. Так что орите на здоровье, мы же не японки,главное мера во всем smile И удачи!


Сообщение отредактировал Лора - Пн, 18.07.2011, 23:05:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
garoldДата: Пн, 18.07.2011, 23:47:50 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Sergie_M)
а вот ночевать ни за какие деньги не разрешили и правильно.

Не соглашусь,я ни у кого не спрашивал можно ночевать или нет,просто приходил вечером и уходил утром,зато какая помощь жене,во первых у нас кесарево поднимать малого нельзя,это делал я,а потом передавал ей в руки,во вторых поначалу когда малой орал жена терялась и не знала что с ним делать(это наш первенец)я интуитивно принимал решение как поступить что ей сильно помогло.Инфекция,не знаю малого после операции положили мне на живот чтоб набирался нашей микрофлорой,не важно инфекционная она или нет,хотя стафилококк подцепили,но это больница,перед родами я проходил обследования.Рожали в Первосовецкой больнице,роды принимала завотделения,по предварительной договорённости.ничего плохого сказать не могу,на сегодняшний день по моему практически во всём родильном отделении сделали ремонт,так что здесь как лотерея,потому что страшилки мы слышали и о Богунском роддоме,так что....


Сообщение отредактировал garold - Пн, 18.07.2011, 23:48:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
Sergie_MДата: Вт, 19.07.2011, 00:12:38 | Сообщение # 90
Полковник
Сообщений: 198
Репутация: 61
Награды: 67

Украина, Житомир
Quote ( garold)
просто приходил вечером и уходил утром

Ну, значит, в Первосоветской свой устав.
Quote ( garold)
страшилки мы слышали и о Богунском роддоме

Ну, страшилки мы слышали про любую контору, не только роддомы.
Просто нужно идти к конкретному НАСТОЯЩЕМУ специалисту и договариваться.


Сообщение отредактировал Sergie_M - Вт, 19.07.2011, 00:14:20
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя Sergie_M   
garoldДата: Вт, 19.07.2011, 00:25:46 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Sergie_M)
Просто нужно идти к конкретному НАСТОЯЩЕМУ специалисту и договариваться.

Так вот и я про это,главное не больница,главное специалист к которому вы попадёте.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
Sergie_MДата: Вт, 19.07.2011, 00:37:50 | Сообщение # 92
Полковник
Сообщений: 198
Репутация: 61
Награды: 67

Украина, Житомир
garold, просто прочитал тут немного в этой ветке, мол не надо договариваться. Скажу кратко: это бред, который надо рубить на корню. Кто сам не знает - интересуйтесь, кто есть хороший врач. Почему то к молодому хирургу, без года неделя никто идти не хочет, все узнают про старого, матерого, заслуженного, с ХОРОШЕЙ рукой дядьку-професора, который почикает все как надо. Ну, ясное дело, гарантий никто никаких никогда не даст. Операции разные бывают, как и роды. И организм наш хоть и живуч, но тоже индивидуален. И о нем надо заботиться smile Лучше, когда всегда по жизни, возле нас специалисты, люди с именем (по заслугам) - тогда все будет гораздо ЛЕГЧЕ.
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя Sergie_M   
HoakinaДата: Вт, 19.07.2011, 07:24:53 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Sandra)
плохой врач откажется после смены проводить роды

В том-то и дело, что бывают такие смены, что врач с ного валится от усталости, а тут ещё работа. Кому такой врач нужен?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Баба_на_роликахДата: Вт, 19.07.2011, 08:16:47 | Сообщение # 94
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Hoakina, права. Вот Вы договорились с врачом,он честно отпахал свою смену и уехал за город водку пить. А у тебя начались схватки, а кто первый раз рожает сильно может отличить настоящие от тренировочных? ты звонишь врачу, едешь в роддом и т.д. так вот раз он уж приехал, то родить ты родишь, только вот естественным путем или тебя стимулировать будут - вопрос еще тот.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
Sergie_MДата: Вт, 19.07.2011, 09:21:13 | Сообщение # 95
Полковник
Сообщений: 198
Репутация: 61
Награды: 67

Украина, Житомир
Hoakina, Баба_на_роликах, аргументы про смену, когда врач отпахал и т.д. не принимаются. Конкретно говорю, кто рожал у Донец - проблем не было. Рождаете не с бухты барахты (год все было нормально, тут о, вызывай скорую), Вы ходите со всеми анализами и приблизетельно знаете сроки, хотя согласен, что не поймете в первый раз что это роды начались smile , так вот ходите к человеку, у которого таких как Вы - очень много (причем на протяжении всего года, не знаю, когда этот человек пьет как некоторые каждый день после работы водку загородом) , это специалист, который:
1. самый лучший.
2. всегда готов.
3. сделает все как надо.
Кто хочет как 5 рожениц в одной комнате лежат и рожают сами (с акушерками) , а врач ходит среди них и вмешивается только, когда проблеммы - пожалуйста. Все зависит от Вашего организма. Ну, сейчас такого нету. Но плохие врачи есть, есть они везде. И лучше к ним не попадать. Ни к стоматологу, ни к хирургу, ни тем более.....ни к кому.

Добавлено (19 Июль 2011, 09:21:13)
---------------------------------------------
Не сочтите за рекламу, поскольку этот Человек в ней не нуждается. Это просто совет.



Сообщение отредактировал Sergie_M - Вт, 19.07.2011, 09:18:39
Offline (Франция)  
  Блог пользователя Sergie_M   
SandraДата: Вт, 19.07.2011, 10:09:49 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
[
Quote (garold)
стафилококк подцепили,

как писалось выше стафилококк есть у всех 100% людей. Но есть стафилококк, а есть стафилококковая инфекция. И это разные два понятия.
Quote (garold)
перед родами я проходил обследования.

и в данном случае куда лучше было бы если бы этот стафилококк был именно принесен вами, а не местный роддомовский
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
HoakinaДата: Вт, 19.07.2011, 10:33:52 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Sandra)
не местный роддомовский

Он у них уже в стенах! Это как-раз бооольшой аргумент для тех, кто планирует домашние роды.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
SandraДата: Вт, 19.07.2011, 10:54:50 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Баба_на_роликах, если так рассуждать, то и любой врач перед своим выходным дабыне остаться на мели возьмет вас на кресло и проиндуктирует да так тихонько, что вы и знать не будете
Quote (Hoakina)
Он у них уже в стенах! Это как-раз бооольшой аргумент для тех, кто планирует домашние роды

а вот я категорически против такого метода родоразрешения

Добавлено (19 Июль 2011, 10:54:50)
---------------------------------------------
Sergie_M, и я тогоже мнения

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
Баба_на_роликахДата: Вт, 19.07.2011, 16:27:27 | Сообщение # 99
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Sergie_M, лично у меня беременность не с бухты барахты и я к этому готовилась. рожать с дежурной бригадой осознанное действие. квалификацию Донец я вообще под вопрос не ставлю. Просто у меня нет осложнения и я прохожу подготовку к родам.
Как раз в прошлом месяце роддом в Первосоветской закрывали на карантин по-моему на 2 недели в связи со стафилококом и всех везли на Богунию.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
angelstyleДата: Вт, 19.07.2011, 17:58:03 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
отписываюсь с места недавних событий. рожала на богунии с договорным врачом. родила естественно. врачу огромная благодарность, хотя практически всё делали акушерки. но всё равно в моей ситуации всё обошлось лучшим образом. Врачу 1200- цифра не нормированная. по 200 акушеркам.. тоже по желанию. ну ещё пару было не помню кому... а официально 200 грн плюс 50 грн на канцелярию .. ну ещё за анастезию эпидуральную 200 грн и анастезиологу с медсестрой 200 грн..
в общем где то ушло 3000 шт. НО я всем и всеми довольна smile . это того стоит. Палата была отдельная, обычная.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Житомирский роддом матери и ребёнка. Врачи.
Поиск: