Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Бог с тобой (Тема для ищущих Бога и тех, кто Его нашёл)
Бог с тобой
lakmusДата: Пт, 19.04.2013, 23:28:40 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
wowa, создал Бог человека. А потом началась Эволюция Человека?
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
wowaДата: Пт, 19.04.2013, 23:55:09 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
lakmus, возможно , но эволюция скорее всего была духовная . Посмотрите на людей нравственно деградирующих . Чем не образ первобытного человека ?
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Сб, 20.04.2013, 00:51:57 | Сообщение # 228
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Цитата (wowa)
получится , что Бог таки существует , а вот это очень не на руку различным диктаторам , режимам ...
Ну в свое время Святая инквизиция пожгла людей немеряно именно под именем Бога. Так что тут церковные фанатики мало в чем отличаются от фанатиков прочих -измов.
Цитата (wowa)
Чем не образ первобытного человека ?

Цитата (wowa)
обезьяна не могла превратиться в человека
Конечно не могла, это мало когда оспаривалось. Иное дело, что сейчас достаточно стойкая версия, что предок у нас был ОБЩИЙ. Все мы ветви одного большого дерева.

Цитата (wowa)
Чем не образ первобытного человека ?

Вы хотите сказать, что первобытный человек с настолько правильными чертами лица?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Сб, 20.04.2013, 01:22:21 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Цитата (Passionar)
в свое время Святая инквизиция пожгла людей немеряно
опять же таки инакомыслящих , в том числе и тех , кто оспаривал их понимание Священного Писания . Оно и сейчас перекручено ...
Цитата (Passionar)
Все мы ветви одного большого дерева.
Возможно , но разные пути . В Библии говорится , что человек был создан из праха земли . То есть корни человека на Земле . ещё говорится о том , что первый человек был слеплен из красной глины . Почему именно красной ? ...
Цитата (Passionar)
Вы хотите сказать, что первобытный человек с настолько правильными чертами лица?
нет , я у другом нравственном падении ( алкоголь , наркотики ...) 
Да и сатана описывается , как тот , который носил очень красивую одежду украшенную драгоценностями ...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Сб, 20.04.2013, 01:30:52 | Сообщение # 230
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Цитата (wowa)
опять же таки инакомыслящих
Это с точки зрения "правильно" мыслящих.
Цитата (wowa)
Оно и сейчас перекручено ...
Да, поэтому церковь и вера это всего лишь атрибут человеческой цивилизации.

Цитата (wowa)
В Библии говорится , что человек был создан из праха земли . То есть корни человека на Земле . ещё говорится о том , что первый человек был слеплен из красной глины . Почему именно красной ? ...
В самой известной Книге человечества много иносказательного, так что интерпретации, вполне, могут быть разными. Так что и "прах земли" можно истолковать по всякому. Что касается красной глины, то это известный прием и связан он всего лишь с понятием так называемой "девственной земли", значит также "кровавая земля", "огненная земля" и "плотская земля".Так что кому как удобнее.

В любом случае внятный ответ на вопрос без инсинуаций и навязываемых аксиом Библия не дает. Почему? Возможно она (или ее авторы) сами не знают или у нее иная задача.
Цитата (wowa)
нравственном падении

Нам трудно судить о том насколько богатый и сложный был нравственный мир у превобытного человека или его ближайших родственников по причине микроскопичности дошедших до нас артефактов. Так что я бы не стал сравнивать НЕлюдей с нашими предками.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Сб, 20.04.2013, 02:06:38 | Сообщение # 231
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Цитата (Passionar)
В любом случае внятный ответ на вопрос без инсинуаций и навязываемых аксиом Библия не дает. Почему? Возможно она (или ее авторы) сами не знают или у нее иная задача.
У Библии естественно иное назначение , это не научная энциклопедия , но в ней есть подсказки на многие вопросы относительно сотворения . 
Цитата (Passionar)
Так что я бы не стал сравнивать НЕлюдей с нашими предками.
Что можно сказать точно , так это то , что со временем меняются нравы . То есть что раньше могло быть нормой  сегодня дикость , и наоборот... А человек по сути не меняется . Так , например читая некоторые истории из Библии датированные тысячелетиями назад ( 6 тыс. , а о более раннем мы не можем знать ничего ) вполне понимаешь тех людей . Мы , как были людьми тогда , так и сейчас .
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Сб, 20.04.2013, 02:14:34 | Сообщение # 232
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
"У Библии естественно иное назначение , это не научная энциклопедия , но в ней есть подсказки на многие вопросы относительно сотворения" - да, безусловно, этот коллективный  труд наших предков не научная энциклопедия, хотя пищи для размышления дает достаточно много. Впрочем, на протяжении последних тысячелетий появились и иные фундаментальные научные работы, в том числе и научные, которые вполне внятно объяснили многие "чудеса" описанные в Сказаниях.

"Мы , как были людьми тогда , так и сейчас" - отчасти так, если говорить о неких базовых постулатах - аксиомах. Но современная жизнь - многогранна, так что одно другому никак не противоречит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Сб, 20.04.2013, 03:04:08 | Сообщение # 233
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Цитата (Passionar)
научные работы, в том числе и научные, которые вполне внятно объяснили многие "чудеса" описанные в Сказаниях
Особенно вводит в ступор такой пример из Нового Завета : как мог ожить Лазарь будучи мёртвым три дня ? Там ведь уже начинаются необратимые процессы гниения организма .  И было множество свидетелей этого , как смерти , так и воскрешения ... Возможно трюк ? Неужели Иисус - Коперфильд ? А ведь были и другие примеры , и опять свидетели .  Но и это не всё . Иисус затронул такие струны человеческого сознания , которые до него и после него никто не повторил . Мы даже живём сейчас до и после него . Слишком много непонятного для Коперфильда ...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
HoakinaДата: Сб, 20.04.2013, 05:32:34 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата (Artmaker)
По моему скромному мнению, половое влечение нужно рассматривать в связи с деторождением, а не как способ получения удовольствия - как предлагает современная пропаганда.

Ну это Вы загнули! Во-первых, в Библии есть Песнь Песней. Вы её читали? Или скромное мнение помешало? Ну и нескромный вопрос, уж простите - а сколько у Вас детей? Вы же сексом только для этого занимаетесь?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
PassionarДата: Сб, 20.04.2013, 11:22:18 | Сообщение # 235
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
"Особенно вводит в ступор такой пример из Нового Завета : как мог ожить Лазарь будучи мёртвым три дня" - как было сказано выше Библия Не научный труд, поэтому трудно комментировать сказанные "факты". Хотя, например, такие случаи как воспламенение или "падение манны небесной", а так же ловлю птиц руками имеют вполне земное и простое пояснение. Без каких-либо "чудес".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Half_bakedДата: Сб, 20.04.2013, 11:56:36 | Сообщение # 236
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Passionar, Вы атеист?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
PassionarДата: Сб, 20.04.2013, 12:07:24 | Сообщение # 237
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Цитата (Half_baked)
Вы атеист?
Вроде писал уже не раз - да. Это не есть тайной )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Сб, 20.04.2013, 20:27:23 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Цитата (Half_baked)
Passionar, Вы атеист?
Я думаю не бывает 100% ых атеистов . Он скорее реалист  wink .  
Был такой Фома ( неверующий ) который не верил в то , что Иисус воскрес , пока не дотронулся до его ран . В частности и я не без подобного изъяна ....
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Сб, 20.04.2013, 20:30:23 | Сообщение # 239
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Цитата (wowa)
Он скорее реалист
Одно другому никак не противоречит.
Цитата (wowa)
В частности и я не без подобного изъяна ....
Ну-ка, расскажи нам свою историю озарения. Интересно послушать!


Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 20.04.2013, 20:36:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Сб, 20.04.2013, 21:07:04 | Сообщение # 240
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Цитата (Passionar)
Ну-ка, расскажи нам свою историю озарения. Интересно послушать!
А я уже , как то рассказывал . Всё, как и у всех . Сперва изучал Библию и это увлекало , затем собрав по частицам информацию возникла общая картинка , совсем не такая , как рассказывают в церкви попы ,а куда глубже .  Затем эта информация переваривается некоторое время в голове и в кокой то момент доходит до сердца . Начинается метаморфоз  , человек меняется на глазах . Всё его сознание не воспринимает этот мир , как правильный , он протестует ... У всех это проходит по-разному , но по принципу одинаково . Через некоторое время человек успокаивается и понимает , что прежде всего нужно действовать обдуманно , с мудростью .
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
lakmusДата: Сб, 20.04.2013, 21:10:27 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Цитата (wowa)
нет , я у другом нравственном падении ( алкоголь , наркотики ...) 

християнство (а Вы ведете речь вроде о нем) никак не осуждает категорически алкоголь.
более того "употребляют" в Библии не редко.
странно. источник зла. и не есть необходимым для жизни.

Добавлено (20 Апрель 2013, 21:10:27)
---------------------------------------------

Цитата (wowa)
Мы даже живём сейчас до и после него .

Календарь не един.
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
wowaДата: Сб, 20.04.2013, 21:10:45 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
lakmus, пить , как бы можно .... злоупотреблять и напиваться , как сапожник - плохо .... не то что б запрещено ..., очень плохо ...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Сб, 20.04.2013, 21:34:32 | Сообщение # 243
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Цитата (wowa)
Через некоторое время человек успокаивается и понимает , что прежде всего нужно действовать обдуманно , с мудростью .
Хм, а если он к этому пришел без Библии, как быть?
Цитата (wowa)
общая картинка , совсем не такая , как рассказывают в церкви попы ,а куда глубже
И какая же?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
ArtmakerДата: Сб, 20.04.2013, 22:35:18 | Сообщение # 244
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата (lakmus)
християнство (а Вы ведете речь вроде о нем) никак не осуждает категорически алкоголь.более того "употребляют" в Библии не редко.

КаЖЖдый раз одно и то ЖЖе - крайности и осуждение))))))))))))

Добавлено (20 Апрель 2013, 22:35:18)
---------------------------------------------

Цитата (Hoakina)
Ну это Вы загнули! Во-первых, в Библии есть Песнь Песней. Вы её читали? Или скромное мнение помешало? Ну и нескромный вопрос, уж простите - а сколько у Вас детей? Вы же сексом только для этого занимаетесь?
 Hoakina, Ваш демаршИК меня заинтересовал)))

Для начала отвечу на Ваш нескромный вопрос.

У меня четверо детей.

За сим сообщаю, что моё скромное мнение не помешало мне прочитать Песнь Песней.

А теперь и Вы уж извольте ответить, ЧТО именно в этой Песне углядели и что подразумевали, апеллируя к данному источнику?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
wowaДата: Сб, 20.04.2013, 23:06:34 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Цитата (Passionar)
Хм, а если он к этому пришел без Библии, как быть?
действовать обдуманно и с мудростью  wink
Цитата (Passionar)
И какая же?
А картинка такая , что человек начинает остро замечать ложь вокруг себя и она становится ему противной . Ну , как я могу описать , какая картинка ...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Сб, 20.04.2013, 23:08:22 | Сообщение # 246
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Цитата (wowa)
действовать обдуманно и с мудростью
Я так и понял, то Библия тут ни при чем! )
Цитата (wowa)
Ну , как я могу описать , какая картинка ...
Ок, поверю на слово, а действия покажут )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Сб, 20.04.2013, 23:17:34 | Сообщение # 247
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Цитата (Passionar)
Я так и понял, то Библия тут ни при чем! )
 4Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон.15Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают. ( Римлянам 2 глава )
но прикол в том , что совесть штука гибкая , а закон удерживает её в рамках .


Сообщение отредактировал wowa - Сб, 20.04.2013, 23:23:07
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Сб, 20.04.2013, 23:25:38 | Сообщение # 248
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Цитата (wowa)
4Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон.15Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают. ( Римлянам 2 глава )но прикол в том , что совесть штука гибкая , а закон удерживает её в рамках .

Стало быть к этому наши предки тоже пришли в свое время. Это хорошо, так как естественно!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Сб, 20.04.2013, 23:37:38 | Сообщение # 249
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Цитата (Passionar)
Стало быть к этому наши предки тоже пришли в свое время. Это хорошо, так как естественно! 
 В животных тоже что то есть  wink

Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
ArtmakerДата: Сб, 20.04.2013, 23:46:52 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата (wowa)
В животных тоже что то есть
Ага!!! В моих, например,  всегда есть что-то, что осталось на столе без присмотра!))))))))))))))))))


Сообщение отредактировал Artmaker - Сб, 20.04.2013, 23:50:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Бог с тобой (Тема для ищущих Бога и тех, кто Его нашёл)
Поиск: