Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Пальмистрия (хирология) в г.Житомир
Пальмистрия (хирология) в г.Житомир
Progressor88Дата: Вт, 27.04.2010, 19:55:21 | Сообщение # 26
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 26
Награды: 4

Украина, Житомир
)(a0(, спасибо, что поддержали) Хотя бы так.
Давайте все же дождемся, как прокомментирует анализ kenu.
Иначе, простите, но тут в основном только эмоциональные восклицания.
Кстати, началось все с того, что я предложила поговорить о хиромантии. По-моему, никаких упоминаний о моих личных заслугах не было, я не называла себя "Магистром Хиромантии" и не просила стелить дорожки из роз.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Progressor88   
)(a0(Дата: Вт, 27.04.2010, 20:00:18 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
От куда взялось увлечение хиромантией, что привело к этому, в чем так разуверились? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
Progressor88Дата: Вт, 27.04.2010, 20:17:25 | Сообщение # 28
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 26
Награды: 4

Украина, Житомир
)(a0(, да, я родилась в 1988 году, поэтому две восьмерки.

Охотно расскажу.
Когда-то по дури сунула руку одной "гадалке", которая ничего хорошего, естественно, не сказала. Это было два года назад. Конечно же, я начала сама искать, то что находила - меня не удовлетворяло, потому что пугало. Например, я не хотела верить, что короткая линия жизни - это всегда короткая жизнь. В последствии оказалось, что это действительно не так. Каждая линия имеет смысловые уровни. Финогеев выделяет их 98. У меня лично пока получается различить 3 уровня. Так, линия жизни предже всего олицетворяет запас витальных сил, а так же способ, в который человек их расходует. Так же это нервные силы и даже - элементарно - темперамент человека. А уже потом фактические события жизни - но это сложный уровень, нужно обладать большим мастерством, чтобы его правильно трактовать.
так вот, начала я искать, но быстро поняла, что большинство статей в интернете - это полная чушь. начала сверять известные мне знаки с руками. Первые полгода я составляла статистику личную по базовым знакам, прежде чем подтвердить для себя их действие. Потом вышла на один сайт и начались первые попытки комментирования рук клиентов. Так я начала набираться опыта. Потом познакомилась с людьми, которые сейчас создают организацию, ссылку на которую я давала выше.
Среди них человек, который, так сказать, широко известен в узких кругах специалистов. Он и еще двое хироомантов с Украины и Беларуси стали моими учителями. Тогда хиромантия стала для меня чем-то абсолютно новым, чем-то вроде мировоззрения. Тогда я полностью отказалась от предсказательной части, потому что начала собирать статистику по динамике изменений линий рук. Я поняла, что человек сам создает свое будущее, и стала видеть, как именно.
Далее начались исследования. Одно из них - связь перинатальных матриц Грофа и формирование бугров и линий на руке.
Сейчас мы проводим исследование, посвященное отображению психотипов на ладони. Подробнее - круг Айзенка, к выпуску готовлю статью.
Так же еще одно направление - педагогическая пальмистрия, пальмистрия совместимости. Наши медики (которые имеют мед.образование) активно работают над диагностикой по ладони. Ну и там разные популярные штучки, типа - хиромантия и успех и так далее.
Надеюсь, я не сбивчиво донесла свою мысль.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Progressor88   
kenuДата: Ср, 28.04.2010, 00:26:39 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Итак.
Quote (Progressor88)
Вы довольно высок, думаю около 180 см, может даже больше.

Я невысокого роста. 169. Длинные пальцы ещё не означают высокий рост smile У меня просто руки длинные smile
Quote (Progressor88)
Телосложение – худощавое, спортивное: широкая грудная клетка и хорошие плечи, может даже рельефные крылья, которые выделяются на фоне относительно узкой талии и бедер.

Да. Я увлекался плаваньем. Поэтому плечи и спина нормальные.
Quote (Progressor88)
Полагаю, вы брюнет. насчет цвета глаз могу ошибиться, но так же скорее всего они темные. Черты лица сами по себе не широкие, скорее утонченные.

Да, вы правы.
Quote (Progressor88)
Внешность скорее привлекательная, чем нет. Думаю, девушкам вы нравитесь

Не могу судить объективно. Те, кто знают меня на форуме, тоже вряд ли напишут объективно smile Девушкам нравятся будущие хорошие отцы их детей wink Должны были бы это знать smile
Quote (Progressor88)
хотя у вас самого отношение к ним довольно противоречивое.

Мимо. Отношение к ним исключительно однозначное. Девушки это те, ради которых мы живём smile Всякую иную точку зрения воспринимаю как неуверенность в себе со стороны парней.
Quote (Progressor88)
Насчет мимики лица – совершенно не ожидаю увидеть там застывшую мину – ваше лицо подвижно, и красноречивы выдают ваши эмоции.

Мимо. Свою мимику я могу оч хорошо контролировать. Не всегда, но чаще могу. Тренируюсь всё время. Каждую субботу wink Это раз. И во-вторых мимика у меня очень часто застывшая. Хотя раз на раз не приходится. Бывает и подвижная.
Quote (Progressor88)
Кроме того, вы не безразличны к своему внешнему виду.

Очень мимо. Намного чаще безразличен.
Quote (Progressor88)
вы эстет и цените красоту (в том числе, и в девушках).

Какой дурак не ценит красоту в девушках? smile
Quote (Progressor88)
Для вас, кроме того, важны даже малейшие детали.

Если речь идёт обо всём, то да.
Quote (Progressor88)
Ваш вкус можно назвать утонченным.

Трудно судить объективно о вкусах.
Quote (Progressor88)
По вертикальному делению преобладает радиальная сторона – процессы возбуждения преобладают над процессами торможения. Подвижный тип.

Не всегда. Смотря где. Тоесть и да, и нет.
Quote (Progressor88)
Внешняя и внутренняя реакция на возбудители быстрая.

Я бы сказал иногда даже опережающая возбудитель biggrin Да, да.
Quote (Progressor88)
Но сбалансированная.Тип темперамента – сангвинико-холерик.

Не вяжется холерик с сбалансированноюстью. Это раз. Во-вторых я ярко выраженный флегматик.
Quote (Progressor88)
Иногда процесс возбуждения трудно переходит в успокоение.

Ничего подобного. Я вообще спокойный человек. Повторюсь - флегматик.
Quote (Progressor88)
вспышки ярости, но они не выливаются в мордобой, так как хамом вас назвать очень трудно, и быстро затухают.

Так быстро затухают или медленно переходит в успокоение? Да, на хама я, вроде, не похож smile
Quote (Progressor88)
По типу ориентации сознания, вас скорее можно назвать экстравертом.

Нет. Ровно 50 на 50.
Quote (Progressor88)
Вы активен во внешнем мире

Да, и на форуме в том числе smile

Добавлено (28 Апрель 2010, 00:06:22)
---------------------------------------------

Quote (Progressor88)
который говорит о отличных коммуникативных способностях, красноречии

Я же говорю, каждую субботу, а теперь ещё и воскресенье (через неделю) тренеруюсь smile Но тем не менее, с Корвином (форумчане поймут) меня не сравнить. Далеко мне ещё до того красноречия smile Всё в сравнении. Я бы даже говорил не о красноречии, а логике суждений.
Quote (Progressor88)
Но вы не рубаха парень, у которого, так сказать, «душа на распашку».

По-моему, это просто. Есть вещи которые можно сказать всем, есть вещи которые можно сказать только друзьям, а есть вещи которые нельзя говорить никому. При чём тут "душа на распашку" или нет, я не понимаю. У всех есть секреты. Это естественно.
Quote (Progressor88)
Во-первых, вы не так прост.

Вспоминаются слова из "Арии" "А для дураков, я такой как есть" smile Все не так просты. Это не характеристика конкретного человека. Это характеристика способности других людей видеть характеры. Для дураков - все просты.
Quote (Progressor88)
Возможны даже отчасти признаки амбивертности.

Вы ж написали что я экстраверт. Я в комент к тому написал 50 на 50. Теперь вы пишете "возможны, даже, отчасти, признаки". Нет, не отчасти, я просто амбиверт.
Quote (Progressor88)
Во-вторых, для вас чрезвычайно важен ваш личный общественный статус.

Вообще не важен.
Quote (Progressor88)
Вы яркий индивидуалист и всегда даже в самой любимой душевной компании ставите себя отдельно.

Борюсь с этим, но пока, вы правы smile
Quote (Progressor88)
Вы ищите, как реализовать себя в обществе, а не как, допустим, изменить что-то в обществе.

Ооочень мимо.
Quote (Progressor88)
Кстати, полагаю, вполне логично, что у вас хорошие организаторские способности. Думаю, вы ими пользуетесь, хотя по таким фото сложно определить, успешно ли.

Всякое бывает. Скажем так: успешно всегда, но не всегда с первого раза smile
Quote (Progressor88)
Что для вас важно? К чему вы стремитесь?

Для меня важно всё smile Вы ж писали, что я люблю детали, забыли? Стремлюсь? Не знаю. Я просто счастливо живу smile
Quote (Progressor88)
Как я уже говорила, социальный статус и почет для вас важны, при чем намного важнее, чем деньги.

Это нельзя сравнивать. Я не могу сказать что важнее. Могу только повторить, что статус (любой) для меня не важен.
Quote (Progressor88)
деньги. К которым у вас, думаю, легкое отношение.

Абсолютно нет.
Quote (Progressor88)
Но вы никогда не пойдете по головам, никогда не будете добиваться статуса любыми путями,

По головам некоторым, хотелося б пройтись, не ради статуса, а ради пройтись... Тоесть изначально утверждение не верно, и теперь потянулась неверная цепочка.
Quote (Progressor88)
вы очень серьезно относитесь к тому, что делаете и к чему стремитесь,

Иногда да, иногда нет.
Quote (Progressor88)
просто честолюбие – одна из черт вашего характера (наклон указательного к среднему).

Возможно, мне трудно объективно судить.
Quote (Progressor88)
Вы не любите, когда вас загоняют в рамки, не любите чувствовать себя привязанным к каким-то условностям.

Да. Кроме того, это невозможно smile

Добавлено (28 Апрель 2010, 00:08:29)
---------------------------------------------

Quote (Progressor88)
Вполне возможно, что деньги для вас – как раз такие условности.

Деньги всех заганяют в какие-то рамки. К чему это?
Quote (Progressor88)
Одним словом, не побоюсь сказать, что деньги у вас вытекают сквозь пальцы, но это вас не особо смущает

Смотря сколько выпить biggrin Шучу. Нет, это абсолютно не так. Деньги любят счёт. А вытекание денег должно смущать любого адекватного человека.
Quote (Progressor88)
Вы – рисковая натура

Нет, я абсолютно не рисковый и не азартный человек. Риск бывает, но при этом я 100 раз подумаю, стоит ли выиграшь риска. И далеко не всегда рискну.
Quote (Progressor88)
Кроме того, вы не способны на рутинную скучную работу, она вас утомляет и наскучивает, вы должны знать и понимать, что и для чего вы делаете.

Логика "уехала". Если я буду знать и понимать для чего я делаю рутинную работу, то она меня не утомит. Правы в том, что больше мне нравится подвижная работа, но и нудную работу тоже могу спокойненько делать.
Quote (Progressor88)
Что б не случилось у вас в жизни, вы способны с юмором смотреть на ситуацию.

Нууу. Часто. Но вы же понимаете, что это далеко не всегда возможно в принципе.
Quote (Progressor88)
ваша жизненная позиция хоть и индивидуалистическая, но далеко не аскетическая.

А как вообще можно это сравнивать? У меня далеко не аскетическая жизнь smile Тут правы.
Quote (Progressor88)
Quote (Progressor88)
ваша жизненная позиция хоть и индивидуалистическая, но далеко не аскетическая. Вы умеете ее донести, о ней рассказать. Даже, я бы сказала, творчески обработать.


Стараюсь. Часто получается.
Quote (Progressor88)
Такой наклон бывает у акул пера (как уже говорилось, красноречие и умение точно выразить свою мысль у вас присутствует).

С творчеством у меня туго. Точно выразить мысль тоже трудно. Скорее не правы, чем правы.
Quote (Progressor88)
Потому что как для писателя, у вас преобладает рациональность над вдохновением.

Опять неверное утверждение тянет неверную цепочку. Я не писатель вообще.
Quote (Progressor88)
Кстати, вас можно назвать рационалистом

Да.
Quote (Progressor88)
Если среди трех миров – мира чувств, мира разума и мира инстинктов выбирать, то ваш мир – мир активных мозговых операций (узлы на пальцах, форма кончиков пальцев и форма ногтей ближе к квадратным).

Да, но вы фактически повторили предыдущий тезис.
Quote (Progressor88)
Вы скептик, но не заядлый спорщик, который получает удовольствие от самого процесса перебранки

Вы очень не правы. Я заядлый спорщик.
Quote (Progressor88)
узкое расстояние между линией сердца и линией ума говорит о постоянной напряженности духа; бабочка между этими линиями имеет доминирующее рациональное крыло, линия ума не левой покоряет себе линию сердца

Ухты smile Да.
Quote (Progressor88)
Анализ, синтез – это вы умеет.

Да. По сути повтор.
Quote (Progressor88)
Думаю, скорее в какой-то умственной задаче вы идете от деталей к общему, чем наоборот.

Нет. Мне без разницы. 50 на 50.
Quote (Progressor88)
Для вас важны мелочи и вы никогда их не упустите.

Да, но это опять повтор.

Добавлено (28 Апрель 2010, 00:08:56)
---------------------------------------------

Quote (Progressor88)
Научное мировоззрение (несколько гепатик, которые заканчиваются разветвлениями), независимость в суждениях и поступках (отстоящие пальцы Юпитера и Меркурия) выделяет вас из общей серой массы, которой впаривают чепуху по телевизору, и которая ведется на любые провокации.

Спасибо за комплимент smile В наше время впаривание чепухи по телевизору актуально, особо сейчас.
Quote (Progressor88)
Вы не «один из» не «правая рука», не «пешка», вы – лидер.

Не мне судить.
Quote (Progressor88)
Впрочем, вы пока не определившийся в жизни лидер.

Скорее да, чем нет.
Quote (Progressor88)
Но при этом всем, думаю, вашу эмоциональную жизнь можно назвать двойной

Ммм. Нет. Не так. Моя жизни не двойная, не тройная, не одинарная. Моя жизнь такая какая моя кампания. И если мне нравится моя компания, я живу так как живёт моя кампания и мне эта жизнь нравится. Тоесть счёта тут быть не может smile Но это отнюдь не значит, что я не буду изменять саму компанию. Думаю, ясно более-менее.
Quote (Progressor88)
С одной стороны возможно даже показной скептицизм

Да, есть такое.
Quote (Progressor88)
но есть еще одна сторона вашей личности, о которой далеко не все знают – добрая, нуждающаяся в тепле и поддержке

Моя поддержка это общение с людьми, общение с друзьями. Занятие любимым делом.
Quote (Progressor88)
Кроме того, это показывает если не причастность к творчеству (что я не могу точно определить по такому фото), то элемент творческого мышления – это точно.

Ну, неизвестно что это за элемент smile
Quote (Progressor88)
Возможен тонкий хороший вкус к музыке, особенно, думаю, гитарной.

Ну как можно говорить о вкусах? Я не знаю, мне нравится "Ленинград" это тонкий вкус к музыке? biggrin Но с удовольствие и классику слушаю. Гитару, кстати, не перевариваю. Скудная музыка на ней, имхо. Очень мимо.
Quote (Progressor88)
Вы вполне артистичная натура, у вас живой и играющий ум и хорошая проницательность.

Да. Последнее вы уже на себе, я так понял, испытали wink
Quote (Progressor88)
Единственное – вы фома неверующий. Вы не верите ни во что, что для себя не доказали. Поэтому, если вы и верите в Бога, то только если путем рассуждений и умовыводов сами доказали себе его существование.

Ну слава Богу, тут не ошиблись biggrin Я сатанист smile
Quote (Progressor88)
Кроме того, вы излишне требовательны к людям и часто не видите просто хорошего, доброго к вам отношения, везде ищите подвох.

Да, только как определить излишне или нет? Это относительно. Кстати в вашем посте тоже искал подвох, представляете. Может ещё найду, а? wink
Quote (Progressor88)
Это, конечно же, может оттолкнуть тех, кому вы действительно дороги.

Мне главное не оттолкнуть людей, которые МНЕ дороги. Чувствуете разницу? Те, кто ушли - должны были уйти. Это естественный процесс.
Quote (Progressor88)
Однозначно, так было не всегда. Ваше отношение к людям, к себе – приобретенное.

Ну может лет в 5 было и по-другому smile Нет, сколько себя помню - всегда я таким и был. Я не менялся. Менялось отношение людей ко мне, не больше.
Quote (Progressor88)
Вас всегда влекли к себе не просто красивые девушки, а магнетические натуры, даже где-то роковые.

Ой, не вспоминайте. Одна МАГНЕТИЧЕСКАЯ натура мне бронированые двери дома вышибала biggrin Не шучу я smile А кого не влекут красивые девушки? Любого влекут красивые девушки. Роковые? Нет, после некоторых событий не хочу я себе роковую девушку smile Хотя... Эх. Ничего однозначного я не скажу. Где-то вы правы, где-то нет.
Quote (Progressor88)
Домашний, милый покладистый характер – это скучно для вас.

Но, было и такое. Меня вполне устраивало. Но меня бросили, эх, ещё и обвинили в том, что это я бросил, такие вот девушки, но тем не менее класные, не о чём не сожалею smile

Добавлено (28 Апрель 2010, 00:09:22)
---------------------------------------------

Quote (Progressor88)
Думаю, вам более нравились брюнетки с таким же ярким, как у вас характером.

Хватит с меня ярких характеров dry Уже скорее не правы, чем правы. Было, но прошло. Цвет волос - абсолютно параллелен.
Quote (Progressor88)
К тому, же вы не можете без флирта.

Не знаю. Скорее нет. Общение, не флирт. А если оч красивая и умная девушка, то почему бы и не флирт?
Quote (Progressor88)
Не то, чтобы вам необходимо много женщин – вам необходимо их внимание.

Возможно. Не замечал. Повторяюсь: общение - да, важно.
Quote (Progressor88)
От природы, так сказать, вы мягкий человек, даже тактичный.

Смотря с кем.
Quote (Progressor88)
Также вам не чуждо образное мышление

Ой, нет. С фантазией с образами у меня туго.
Quote (Progressor88)
умение взглянуть на ситуацию с двух сторон.

Да, но я бы сказал сверху, а не с двух сторон...
Quote (Progressor88)
Если бы с такой рукой пришли ко мне до института, я бы, наверное, сказала, что вы бы могли стать хорошим писателем.

Да что вы заладили что я писатель? Да, не писатель я!
Quote (Progressor88)
Я не знаю, что изменилось, что ужесточило ваш ум.

Ум ужесточили рациональные выводы, не более smile
Quote (Progressor88)
А может, и не ужесточило ничего, просто внешне вы демонстрируете не то, чем реально являетесь.

Кто какие выводы делает из моих постов на форуме, моего характера никак не касается. Каждый сделает свой вывод и будет в чём-то прав, а в чём-то ошибочен.
Quote (Progressor88)
В любом случае, у вас всегда есть больше, чем одна точка зрения.

Да, правы.
Quote (Progressor88)
Ваша работа в любом случае должна быть связана с большим коллективом, или просто касаться значительной группы людей.

Да, но это не работа в привычном понимании. И это повтор.
Quote (Progressor88)
Вам для комфортного существования необходима энергия других людей.

Повторяетесь. Вы общение называете энергией.
Quote (Progressor88)
В смысле – вы не вампир, просто вам, откровенно говоря, нужно, просто необходимо блистать.

Каждый хочет быть лучшим хотя бы в чём-то. Эта характеристика для всех подходит.
Quote (Progressor88)
Думаю, вы еще не совсем определились, чего именно, конкретно хотите в жизни, поэтому существуют некие колебания. Вы пока в поисках.

Да, правы.
Quote (Progressor88)
Да и не очень простой сейчас период в жизни переживаете, пока не совсем клеится.

Нет. Всё классно. Пока наоборот, всё клеится.
Quote (Progressor88)
Разбрасываете энергию, смотрите в нескольких направлениях,

Это не период жизни, так всегда, мне так нравится smile Правы.
Quote (Progressor88)
да и внутри состояние нестабильное.

Не стабильное? Нет, не правы. Я веду привычный образ жизни.
Quote (Progressor88)
Вы сейчас не в самом своем соку, вам многое мешает.

Ничего мне не мешает.
Quote (Progressor88)
Сейчас скорее идет процесс осмысливания каких-то последних событий.

Процесс осмысливания событий идёт непрерывно как и сами события. Это же естественно.
Quote (Progressor88)
Вы сейчас работаете над жизненными уроками.

Повторяюсь. Я всё время "работаю" над жизненными уроками. Это непрерывный процесс.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
Progressor88Дата: Ср, 28.04.2010, 00:27:48 | Сообщение # 30
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 26
Награды: 4

Украина, Житомир
kenu, спасибо за столь обширный комментарий! честно говоря, я ожидала сухого "нет". И я рада, что все-таки были вещи, в которых я оказалась права (надеюсь, после этого не последует фраза "пальцем в небо").
Но все-таки, вы ответили не на все вопросы. И не сделали главного - не резюмировали. Жду.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Progressor88   
kenuДата: Ср, 28.04.2010, 00:37:34 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (Progressor88)
Но это для того, чтобы вы сами вскоре могли давать эти уроки другим людям.

Каждый из нас давал кому-то какие-то советы. Угодно называть это "уроками"? Называйте.
Quote (Progressor88)
Вообще все события вашей жизни, которые уже происходили и еще произойдут – это ступеньки вашего духовного роста, которые вы пока не осознали.

Огорчили smile Я иного мнения.
Quote (Progressor88)
У вас есть проблемы с кровообращением? Сердцем?

Нету.
Quote (Progressor88)
Вы – аллергетик?

Нет.
Quote (Progressor88)
З.Ы.: с учетом нового фото.

То, не новое фото. То ссылка на оригинальное фото.
Quote (Progressor88)
У вас есть девушка, с которой вы познакомились в возрасте около 19 лет?

Я знакомился в 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 и в 24 года smile Соотвественно девушка с которой я познакомился в 19 лет у меня была, а теперь она есть, но не у меня smile
Quote (Progressor88)
Кроме вас в семье еще двое детей?

Я один в семье.
Quote (Progressor88)
Такое впечатление, что есть оба, но либо разведены, либо отношения не очень и ваша родительская семья доставляет вам много боли.

Про родителей отписывать я вам не буду. Скажу лишь, что никакой боли мне семья не доставляет. У нас отличное взаимопонимание.
Quote (Progressor88)
Было ли в 17-18 лет событие, стресс, который заставил вас по-другому взглянуть на мир, открыло (или возобновило) как бы вторую сторону вашего «Я».

Изучите понятие стресса сначала. Кардинально мои взгляды не менялись. Они несколько, я бы сказал, эволюционировали, но в принципе они оставались и остаются достаточно сталыми. Иногда даже чересчур smile
Quote (Progressor88)
Скажите, были ли у вашей матери проблемы при беременности?

Не знаю, но если бы и знал, не сказал бы. Это некорректный вопрос.
Quote (Progressor88)
позже по хорошему фото могу продолжить. Но прокомментируйте сначала это

Та, по-моему, уже по одним комментариям можно сложить полноценную характеристику человека smile

Теперь выводы. Итак. Самое первое что хочу заметить. Вы потешили моё самолюбие smile Уделили кучу времени и написали кучу текста. Как говорится, хочешь чтобы тебя слушали, рассказывай про того, кто тебя слушает smile Далее. Во многом вы были правы, во многом вы откровенно ошибались. Понятно, что по теории вероятности 50% вы обязаны были написать правды. Много писали хорошего, чтобы с вами соглашались. Известный прием. Частенько писали нелогичные вещи. Из этого делаю вывод, что вы действительно только учитесь. Но видно, что вы учитесь, а не занимаетесь шарлатанством. Хотя, одно другому то и не мешает на самом деле smile Должен признать, вы учите этот предмет. Но явно видно слишком много ошибок.
Фух, наконец-то допечатал!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
Progressor88Дата: Ср, 28.04.2010, 01:03:59 | Сообщение # 32
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 26
Награды: 4

Украина, Житомир
kenu, спасибо. Кинула анализ своим учителям, и уже получила за него тюлей dry smile Я действительно учусь, поэтому такие ошибки, где-то нелогичность, где-то отсутствие методичности - это тоже бесценный опыт.
А вот теперь давайте вернемся в самое начало и вспомним, с чего все началось. Когда я выкладывала заметку о Пальмистрии, я ожидала сомнения в научности ее методов, но обвинений в шарлатанстве как-то не предвидела, потому что изначально речь шла о другом, никак не о моей персоне (которая, к слову, денег не берет за анализы, поэтому о чем речь?).

Далее. Отвечу всем сразу.
Никто не отменял элементарную вежливость, тем более в отношении человека, о котором толком ничего не успел понять.

Добавлено (28 Апрель 2010, 01:03:59)
---------------------------------------------
Я не прячусь в кусты и готова отвечать за каждое свое слово.
Так что жду комментариев.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Progressor88   
kenuДата: Ср, 28.04.2010, 01:11:51 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (Progressor88)
Когда я выкладывала заметку о Пальмистрии, я ожидала сомнения в научности ее методов, но обвинений в шарлатанстве как-то не предвидела, потому что изначально речь шла о другом, никак не о моей персоне (которая, к слову, денег не берет за анализы, поэтому о чем речь?).

Насчёт сомнений в научности. У каждого своё мнение. Своё мнение потому, что хиромантия - это своего рода некая гипотеза. Что-то подтверждается, что-то нет. Есть люди, которые в этом разбираются и достаточно точно дают прогнозы. Но их мало. Намного больше шарлатанов.
Насчёт вашей персоны smile Регистрируется человек и первым же постом пишет о хиромантии. Никогда не принимал участия в обсуждениях. Дал объявление об услугах хиромантии... Что думать на такого человека? Тем более хиромантию в мед вузах начали изучать совсем недавно. Вот и сложился некий стереотип как о лженауке.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
Progressor88Дата: Ср, 28.04.2010, 10:38:20 | Сообщение # 34
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 26
Награды: 4

Украина, Житомир
kenu, конечно, это все вполне логично. Согласна.

Добавлено (28 Апрель 2010, 01:16:41)
---------------------------------------------
Но теперь, надеюсь, можно продолжить в нормальном русле?)

Добавлено (28 Апрель 2010, 10:38:20)
---------------------------------------------
Кстати, может еще кто-то желает подобный публичный анализ? В конце концов, и мне практика, и, я думаю, есть люди, которым это интересно. cool

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Progressor88   
mr_vvДата: Ср, 28.04.2010, 11:04:37 | Сообщение # 35
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 30
Награды: 4

Украина, Житомир
Всем привет! cool Хм, оч. занимательная темка стартовала. Не хочу показаться не тактичным по отношению к топикстартеру (чот понравилось мне это слово happy ), а именно к Progressor88, но, с Вашего разрешения, можно я попробую себя в роли хироманта-новичка? smile И начать хотелось бы именно с Progressor88, если конечно Вы не против? wink С Вас снимок вашей левой руки (только ладони), а с меня Ваш небольшой «личностный портрет». А Вы, как уже не новичок в своем деле, а также непосредственно, человек, для которого я напишу небольшую «характеристику», скажите, где я ошибся и над чем нужно еще работать. Только сразу предупреждаю, что методика у меня немного другая, и «план характеристики» будет качественно отличен от Вашего, а сам «портрет» будет носить более психологически направленный характер, а не физиогномический. (тобиш я не буду определять Ваш рост, хотя это и не так сложно, так как есть некоторые законы пропорциональности частей тела, которые справедливы для 60% людей, и не стану предполагать разные заболевания – не стоит отбирать хлеб у врачей biggrin ).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mr_vv   
)(a0(Дата: Ср, 28.04.2010, 11:14:06 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Извините, mr_vv, но я уже подал образа своих рук на анализ к Progressor88, так что ждемс результатов happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
Progressor88Дата: Ср, 28.04.2010, 11:16:19 | Сообщение # 37
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 26
Награды: 4

Украина, Житомир
mr_vv, я не против. Тем более, я относительно также не корифей хиромантии.
Но позвольте узнать, почему вы работаете только по левой руке? Как же вы можете проследить динамику?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Progressor88   
mr_vvДата: Ср, 28.04.2010, 11:23:28 | Сообщение # 38
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 30
Награды: 4

Украина, Житомир
А «динамики» и не будет, будет в основном статическая информация. В общем, я уже упомянул, что методы у меня «качественно» отличаются от Ваших, и если они оправдаются, да впрочем, если даже и не оправдаются cool , я с удовольствием ими „поделюсь”.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mr_vv   
Progressor88Дата: Ср, 28.04.2010, 11:35:31 | Сообщение # 39
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 26
Награды: 4

Украина, Житомир
Тогда у меня к вам встречное предложение. Моя личность - это такое. Как известно, не всякий человек способен принять в свой счет даже объективную информацию, поэтому потом нельзя будет на 100% сказать, верно ли проведен анализ.
Я выкладываю руку человека, известного в той или иной сфере. А вы делаете анализ. Потом можно будет запросто сверить, насколько точным оказался ваш портрет. Ну и я тоже, естественно, делаю тоже самое. Все таки, и вы и я заинтересованы в том, чтобы доказать научность методов хиромантии.
вы как?

Добавлено (28 Апрель 2010, 11:35:31)
---------------------------------------------
)(a0(, анализ будет вечером. Если вам не трудно, может выставите фотографии сюда? Два анализа с совершенно разных сторон - это гораздо интереснее. В любом случае, я жду от вас фотки не в архивном варианте.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Progressor88   
mr_vvДата: Ср, 28.04.2010, 11:44:11 | Сообщение # 40
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 30
Награды: 4

Украина, Житомир
Хех, зачем же так все усложнять. Я просто хотел попробовать себя в Вашей „роли”. Эх, вижу, что не судьба. sad Ладно, удачи Вам во всех Ваших начинаниях. smile


Сообщение отредактировал mr_vv - Ср, 28.04.2010, 11:45:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mr_vv   
Progressor88Дата: Ср, 28.04.2010, 11:47:20 | Сообщение # 41
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 26
Награды: 4

Украина, Житомир
mr_vv, ну почему же не судьба. если вы хотите именно так, пусть будет так.
Только при условии, что никаким предсказательством вы заниматься не будете, а дадите чисто психологический портрет) пойдет?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Progressor88   
mr_vvДата: Ср, 28.04.2010, 12:02:29 | Сообщение # 42
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 30
Награды: 4

Украина, Житомир
Я и не собирался, что-то предсказывать, просто вчера побил свой „хрустальный шар”. biggrin (надеюсь моя шутка не показалась сильно грубой, если же да, то «выбачайте» smile )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mr_vv   
Progressor88Дата: Ср, 28.04.2010, 12:12:11 | Сообщение # 43
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 26
Награды: 4

Украина, Житомир
ну тогда я жду)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Progressor88   
mr_vvДата: Ср, 28.04.2010, 12:40:43 | Сообщение # 44
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 30
Награды: 4

Украина, Житомир
Некоторые выводы я уже сделал, ну а в письменном виде постараюсь оформить завтра до вечера. cool


Сообщение отредактировал mr_vv - Ср, 28.04.2010, 15:49:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mr_vv   
Progressor88Дата: Ср, 28.04.2010, 18:22:39 | Сообщение # 45
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 26
Награды: 4

Украина, Житомир
жаль, что не сегодня sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Progressor88   
)(a0(Дата: Ср, 28.04.2010, 21:35:32 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Сегодня у меня не вышло, а завтра я весь день занят sad
Как-нибудь в следующий раз...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
KorvinДата: Ср, 28.04.2010, 22:24:44 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Запомните детки, когда играете в очередную угадайку - не скупитесь: забрасывайте мякоткой, заливайте патокой, украшайте бирюльками того, личность которого вам надо угадать. Очень, очень сложно самовлюбленной твари, что именуется человеком - отрывать от себя комплименты.
А если вам попадется искренний и самокритический дядя - ну что же, шанс случайно зарядить в нужную воронку все равно не так уж мал. Тем более, если вы умеете индуктивно собирать обрывки информации, которые раскрывают дядю в дядиных же речах.

И все у вас получится. Хоть по рукам шаманить будете, хоть по ногам, хоть по мутной воде.
Всегда ваш, Капитан Очевидность.

Добавлено (28 Апрель 2010, 22:24:44)
---------------------------------------------
п.с. Возможно, в этой гипотетической теории и есть некие нити, претендующие вывести к научному эффекту - но уж больно удобна она для бабушек Нюр, потому что темна и неприхотлива. Манипулировать чтением на ручках - ручки соблазнительно чешутся. Поэтому лучше закопать ее как прокаженную, и вернуться к вопросу только тогда, когда анатомия каким-то боком со всем своим дотошным инструментарием к данному вопросу подойдет.



Сообщение отредактировал Korvin - Ср, 28.04.2010, 22:32:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
Progressor88Дата: Ср, 28.04.2010, 22:48:00 | Сообщение # 48
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 26
Награды: 4

Украина, Житомир
Korvin, я уже предлагала одному товарищу. Могу и вам предложить проверить действенность методов и законов Пальмистрии. Но тут никак без практической проверки. Так что - действительно хотите проверить?

Добавлено (28 Апрель 2010, 22:48:00)
---------------------------------------------
)(a0(, ну когда получится)



Сообщение отредактировал Progressor88 - Ср, 28.04.2010, 23:14:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Progressor88   
KorvinДата: Ср, 28.04.2010, 23:53:37 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Progressor88)
Так что - действительно хотите проверить?

Я по ситуации с kenu уже сделал выводы. Так уж вышло, что я немного знаю этого человека, чтобы на субъективном уровне оценить верность гипотез, которые вами были озвучены. Да и сами комменты kenu только подтвердили мои оценки - это угадайка.
Еще раз повторяю - часто достаточно несколько десятков строчек текста со стороны испытуемого - чтобы интуитивно нащупать базис его психологической личности. Кроме того, гибкость, осторожность формулировок только усиливает ощущение вкрадчивого зондирования - все эти "думаю", "полагаю", "возможно". Следующее - очень много лести, это было заметно. Даже обыденные характеристики вы пытались подавать как достоинства. Это банальная манипуляция. Ну и, наконец, действительно о многом говорит общий вид рук и композиция на фото. Ведь сразу видно, что испытуемый - человек аккуратный, педантичный. Руки не мозолистые - физический труд не занимает особое место в жизни человека. Да что там - сам факт, что он мгновенно вступил в общение и сразу же решил испытать ваши способности - как бы намекает, что перед нами человек интересующийся, любознательный, и судя по первым репликам - довольно скептичный.
Это же просто.

Впрочем, я готов тоже провести эксперимент, выступив подопытным кроликом; это даже забавно, хотя и в лом совершать лишние телодвижения. Кстати, сразу прогнозирую о чем сразу скажут мои руки - что их владелец обладает неслабым интеллектом и, как следствие, неслабой самооценкой. Прям слышу, как они нашептывают это, отбивая очередную симфонию на клавиатуре.

Но это позже. А пока давайте еще слегка о теоретической части, а конкретно - о цели этой "науки" и о мотивации культивирующих ее адептов. В чем смысл? Зачем? Что это - стерильная игра разума, желание удивить собеседника или все эти танцы имеют практический смысл? Предполагаю, что имеют. Какой же тогда? Зачем испытуемому раскрывать его личность, если это знание для него не ново? Итак, вариант первый, который приходит в голову: рисунок рук настолько откровенен, что может поведать нам о судьбе владельца. Давайте даже капнем в эту формулировку немного рациональности - будущее раскрывается, потому что глубина рисунка раскрывает личность и ее действия на множество шагов вперед, успешно моделируя ситуации, которые будут окружать носителя рисунка в будущем. Звучит красиво, но здравый смысл отчаянно сопротивляется - слишком уж на большой кусок анализа претендует эта функция, слишком она иллюзорна. Вариант второй: рисунок рук может поведать носителю не только информацию, которая плавает наверху, а и вгрызться в скрытые глубины, которые здравому сознанию испытуемого могут быть незнакомы в явном виде. Так сказать - функция расшифровки подсознания. Тут профит очевиден, и возможность его получения выглядит более реалистичной, чем в первом варианте (хотя и здесь гипотеза без особенного базиса). Но. Этого мало для самостоятельной сферы, в которой могла бы комфортно развалится наша пальмистрия. У психоанализа множество инструментов, и я очень сомневаюсь, что чтение рук скажет о подкорке больше, чем длительное вербальное общение или сеансы гипноза.
Итак, вопрос в силе - какова миссия пальмистрии? Чем мотивируются ее практики?

Quote (Progressor88)
Или действительно можете опровергнуть то, что ладони действительно отображают работу мозга, тела (ну и всех остальных составных частей человека)?

Эээ, уважаемая Ольга, это видящие невидимое должны доказывать его реальность, а не созерцающие пустоту отбивать иллюзии. Возможно, у меня в квартире гостит снежный человек, но подрывать среди ночи вопя: "попался!" - я не собираюсь. Предположить можно все, что угодно.


Сообщение отредактировал Korvin - Ср, 28.04.2010, 23:54:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
Progressor88Дата: Чт, 29.04.2010, 01:29:18 | Сообщение # 50
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 26
Награды: 4

Украина, Житомир
Korvin, сразу хочу оговориться - мои "возможно" и "полагаю" - это не способ манипуляции или увиливания. Тут все гораздо проще, и об этом упоминалось выше - я являюсь далеко не корифеем пальмистрии и только сравнительно недавно стала на этот путь. Мои ошибки никак не характеризуют науки в целом. Хотя, наверное, справедливо заметить, что именно ошибки многотысячной армии хиромантов вообще привели к скептическому отношению к Пальмистрии. Публичный анализ Кену писался, дабы разбить его убеждение в том, что мои намерения тут - золотой теленок. До этого еще одному сомневающимся я предложила проверить то, что Пальмистрия действительно наука, а не гадальные цацки, несколько другим способом. Опытным. Я предлагаю некую аксиому и тут же разъясняю, как и почему она должна действовать. Вы, если конечно у вас проснулся интерес, имеете возможность практически это все проверить, собрать небольшую статистику.
Кстати, вы очень правильно сказали о том, что по внешнему виду руки, по манере держать руки, по ухоженности уже многое можно сказать, и для этого не нужно обладать никакими сверхзнаниями и сверхпониманием. Ну и сверхталантом. Я вам скажу больше - язык Пальмистрии также прост. Линии - это всего лишь малая часть нашего предмета изучения. И, частично отвечая на ваш вопрос, скажу, что предсказательная часть нам тоже совершенно неинтересна. Более того - она ничтожна и я позже объясню почему.
Думаю, ни у кого не вызовет приятных ассоциаций вялое рукопожатие, при котором вы соприкасаетесь с холодной и мокрой ладонью? Более того, вывод о таком человеке покажется очевидным, особенно, если еще и на вид его руки худые, бледные. Кто понаблюдательнее, может также заметить, если взглянет на ладошку, что кожа покрыта мелкими обрывистыми поверхностными линиями. Думаю, после описания мною рук, вы совершенно четко смогли себе представить лицо этого человека. Чисто ассоциативно. Так пардон - а что тут сверхъестественного? Просто человек, который этим занимается и интересуется, потрудился и специально рассмотрел и сфотографировал такие руки, составил статистику и после этого уже может оперировать некоторыми данными. Например, чаще (но ничего не абсолютно) руки с перечисленными характеристиками имеют плоский Тенар (бугор Венеры, который показывает нам запас жизненных сил человека, его нервную силу, а так же такие элементы его характера, как жизнерадостность, оптимизм и т.д.), покрытый сетью горизонтальных линий и крестов бугор Луны (бугор в локтевой части, который находится напротив Тенара. Отвечает за подсознание человека. За то, как человек воспринимает окружающий мир - это если утрировано). Или Линия Сердца (верхняя горизонтальная линия, которая демонстрирует, эмоциональную, чувственную сферу жизни) будет сплошь покрыта островами и давать множество нисходящих веток вниз, показывая, что такой человек тратит свое сердце по пустякам. Проще говоря - постоянно делает из мухи слона и очень бурно переживает внутри. Не увидим мы на такой руке и на сто процентов четкую и прямую линию головы - она будет неровной и тоже иметь островки. Пространство между двумя горизонтальными линиями - линией сердца и ума - это мир человеческого "я", пространство, которое указывает нам на то, что происходит у человека в сознании. Так вот, на руке подобного типа это пространство, скорее всего, будет узким и в нем мы заметим большое количество линий, крестиков и подобное - что который раз скажет нам о том, что человек мнителен и переживает по пустякам. Линия, которая огибает бугорок большого пальца называется линия жизни. Если сам бугор - это запас жизненной силы, то линия показывает, как сам человек этот запас расходует. У сильных типов линия будет четче описывать полукруг вокруг бугра, и будет иметь мало веток - она будет четкой. А у описанного нами типа - в большинстве случаев - истощаться книзу и как бы "падать" к центру запястья. Кроме того, она будет иметь кучу тоненьких веток в сторону запястья. Это также говорит о том, что человек мало способен копить силы, он слаб и истощен.
Конечно, это было описание "чистого" типа. И немного утрировано, но каждый может без труда проверить. Это самое простенькое, и, как видите, все основано на обыкновенной наблюдательности, умноженной на некоторые знания, которые так же проверить очень легко.
Я могу и дальше описывать базовые типы. Но, конечно, есть задачки и посложнее. На руке действительно можно увидеть глубинные слои психики. Дело исключительно в мастерстве специалиста. В том, насколько глубоко он смог заглянуть. Это годы исследований. Пальмистрии хватает знаний рассмотреть многое, и ее не стесняют рамки, потому что их попросту нет, они не ограничиваются анализом рисунка на ладони. Пальмистрия - это наука о человеке, которая изучает хирогномию (форма руки, пальцев, свойства кожи, бугры, горы и равнины на ладонях), линии, паппилярный узор кожи (отпечатки). Все это изучается в комплексе с физиогномикой, френологией, астрологией, психологией, социологией, педагогикой и т.д.
Кстати, о педагогике. Летом работала с детьми из интерната и тоже увидела несколько закономерностей. Посмотрите руки нескольких человек, у которых не сложилось с родителями. Совсем не сложилось. У основания большого пальца вы и у себя найдете линию, подобную цепочке. Это линия рода, она показывает родительскую семью человека. У 90% детей, руки которых я осмотрела, была разорвана эта линия, либо она представляла собой одинарную линию. При этом всегда сильно опущено основание мизинца - пальца, который отвечает за самовыражение человека - выражение мысли, и сексуальное самовыражение. Он становится таким опущенным в результате либо кардинально неправильного воспитания родителями, либо вот в таких случаях, когда воспитанием занимается государство. Кстати, у вас есть знакомые фригидные женщины, те, которые патологически имеют неприятие к сексу. взгляните на их мизинец.
Либо еще один вариант. Вы когда-нибудь видели больных туберкулезом? Если увидите - обратите внимание на их ногти - они будут большими и сильно выпуклыми. Если возникнет желание - могу также описать, какой вид руки туберкулезника изнутри.

К чему я веду? Пальмистия - это наука, где все логически обусловлено. Гипотеза это или нет - можно легко проверить, если целеустремленно проверить предоставленную информацию.
То есть, как вы поняли, это второй вариант.
Насчет первого, то есть насчет того, можно ли по ладоням предсказать будущее. Отвечаю. Можно. Как? Если кому-то будет интересно, почему вообще события могут отражаться на ладони, я напишу в следующем посту. НО! Мы от гадательной части отошли полностью. 1) Думаю, вы со мною согласитесь - у человека слишком много насущных проблем, которые с ним тут и теперь, чтобы кидать все силы на определение по сути туманного будущего, которого нет. 2) Предсказывать будущее - это глупо еще и по той причине, что КПД от данной операции для клиента будет равна нулю. По сути. Ну, и главное. Пальмистрия изучает человека в его динамике, а предсказательство основано статичности, я бы даже сказала - фатальности, которую проповедуют многие.
Что нам дает изучение динамики? Да тут все просто. Мы не просто можем увидеть (не я лично, но я к этому стремлюсь) состояние человека, но и как он к этому пришел. А самое главное - какие пути развития для него актуальны в дальнейшем.

Надеюсь, я ответила на ваш вопрос. Извините за такой длинный пост.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Progressor88   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Пальмистрия (хирология) в г.Житомир
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: