Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Пальмистрия (хирология) в г.Житомир
Пальмистрия (хирология) в г.Житомир
KorvinДата: Чт, 29.04.2010, 11:25:55 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Progressor88, спасибо за внушительный ответ. Но мой скептицизм он, к сожалению, не убавил ни на йоту. Пока речь идет о каких-то общих, внешних закономерностях - я могу одобрительно кивать головой, но когда речь заходит о линиях Сердца, Луны, о связях мизинцев и потенции - я начинаю брезгливо морщится. Человек - комплексное существо, и многие его грани взаимозависимы, раскрытие одних характеристик влияет на раскрытие других. Но это все основы психологии, вполне явственные взаимосвязи, которые проявляют себя на уровне фенотипа. Когда же включается теория о глубинных, биологических характеристиках, которые очерчивают психологический портрет да еще способны прогнозировать, отталкиваясь от динамики - то тут нужна мощная теоретическая основа. И я говорю не о детальном описании гипотетических зависимостей, я говорю о научном доказательстве существования таких зависимостей. Трактовка практики - вопрос одержимости, при мощном уме и слепом фанатизме аналогичные формулы можно и из изучения усов, например, повыводить. Но это ловушка разума, в которую помещают себя верующие. Они находят параллели там, где неангажированое сознание видит банальные совпадения и рациональные объяснения. Все, кто едят огурцы - в последствии умирают, означает ли это что поедание огурцов приводит к смерти?

И напоследок, мимоходом касаясь конкретики. Во говорили о вялом и влажном рукопожатии, утверждая, что трактуется оно довольно однозначно. Хочу уточнить - как именно? О чем это говорит? У меня есть один знакомый, который в этом плане является блестящим примером - так вот, хочу сравнить ваш гипотетический вывод по поводу такого рукопожатия с тем, что я знаю о нем эмпирически.

п.с. Фото своих рук пока не выкладываю, лень возится. Но может быть позже.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
kenuДата: Чт, 29.04.2010, 11:43:36 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Korvin, с большинством согласен. Единственное с чем не согласен так это с:
Quote (Korvin)
о связях мизинцев и потенции - я начинаю брезгливо морщится.

Если это назовут дерматоглификой, а не хиромантией, ты перестанешь "морщится"?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
KorvinДата: Чт, 29.04.2010, 17:49:31 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (kenu)
Если это назовут дерматоглификой, а не хиромантией, ты перестанешь "морщится"?

Если будут грамотные пруфы, подтверждающие зависимость - перестану.

п.с. Погуглил по "дерматоглифике". Ну типа да, потенциальное наличие возможных взаимосвязей я не отрицал (разве что заведомо "желтеньких"). Те же танцы с отпечатками пальцев - уже неоспоримая данность. Грю же - если наука доказала взаимосвязь - претензий нет. Но в изложении Progressor88 скорее братья алхимии и астрологии резвятся, чем родственники химии и астрономии.

А че, реально с мизинцем потенция как-то соотносится, я своей случайно метафорой в известную закономерность попал что ли? лол )



Сообщение отредактировал Korvin - Чт, 29.04.2010, 17:49:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
kefirДата: Чт, 29.04.2010, 17:58:59 | Сообщение # 54
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
омг...сделают платное среднее так еще и херология разовьется...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Progressor88Дата: Чт, 29.04.2010, 20:43:58 | Сообщение # 55
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 26
Награды: 4

Украина, Житомир
Korvin, потрет касался не только вялого рукопожатия, я в этом предложении назвала еще пару признаков - худая холодная бледная рука.
Насчет мизинца и потенции - не совсем так. Если хотите подробнее - объясню.
Впрочем, моей целью не стоит развеивать ваш скептицизм. Каждый верит (или не верит) в то, что хочет.
Насчет рук - можно и в реале (о деньгах речи не идет). Если не будете морщиться и фыркать wink
З.Ы.: Мне нужна практика, так что не спрашивайте о целях. Ну это конечно, если вам уж совсем не лень совершать лишних телодвижений smile

Добавлено (29 Апрель 2010, 20:43:58)
---------------------------------------------
По большому счету цель этой темы для меня выполнена и все, что хотела сказать - я сказала. Дальше буду отвечать на вопросы, если таковы будут.
Агрессивные возгласы вообще игнорирую.
А предложила в реале, потому что эти дни будет неудобно за компом) Тут уже дело вашего любопытства)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Progressor88   
KorvinДата: Пт, 30.04.2010, 14:44:12 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Progressor88)
Насчет рук - можно и в реале (о деньгах речи не идет). Если не будете морщиться и фыркать wink
З.Ы.: Мне нужна практика, так что не спрашивайте о целях. Ну это конечно, если вам уж совсем не лень совершать лишних телодвижений

О, в реале куда интереснее! Я вообще зависим от вербального общения, так что только за. Но - будьте осторожны - я довольно язвительный, саркастический и откровенный человек, не все находят мою кампанию приятной.
Но если че - пишите в личку. Вам практика, мне - веселый эксперимент.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
kenuДата: Пт, 30.04.2010, 15:11:49 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Korvin, не спугни wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
Progressor88Дата: Пт, 30.04.2010, 15:26:43 | Сообщение # 58
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 26
Награды: 4

Украина, Житомир
Korvin, меня это не пугает. Лишь бы не мешали и перебивали) Кстати, глубокого анализа я вам не обещаю. Такой же поверхностный, как и Кену. На глубокий уйдет часа 3-4, и то - для меня это возможно только если у вас рука открытого типа)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Progressor88   
angelstyleДата: Пт, 30.04.2010, 16:52:07 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
у меня был забавный случай... как то я занималась этим делом. Экзамен, все сидят в коридоре, ну я думаю прикольнусь biggrin , нашла достойного канддата, и с изумлённым выражениям лица начала ему пророчить.

Первое, что взбрило в голову - сказать "у тебя есть проблемы с желудком"... он говорит "Да", я ему "и у тебя будет очень долгая и интересная жизнь" - он "ого, классно"

Не буду рассказывать что было дальше. По поводу желудка - сейчас у всех с ним проблема biggrin
biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
Progressor88Дата: Пт, 30.04.2010, 19:25:00 | Сообщение # 60
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 26
Награды: 4

Украина, Житомир
angelstle, кстати этим довольно часто пользуются)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Progressor88   
АнкхДата: Пт, 30.04.2010, 22:08:50 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Сообщений: 300
Репутация: 25
Награды: 40

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Кстати, самые лучшие хирологи - цыгане, если у них нет материальной заинтересованности, а так как у них всегда приутствует это заинтересованность, этот вариант отпадает. Один раз я обратилась к цыганке за советом, в ответ она попросила меня погадать ей. Абсурд? Отнюдь, Цыгане очень проницательные люди, всегда видят кто перед ними...
Progressor88 - Милочка, вы не волшебник, вы только учетесь, пообщайтесь с цыганками, хорошая практика.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Анкх   
Progressor88Дата: Пт, 30.04.2010, 22:20:08 | Сообщение # 62
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 26
Награды: 4

Украина, Житомир
Анкх, даже не подумаю. Не сомневаюсь в их способностях, но я принципиально по-другому к этому подхожу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Progressor88   
АнкхДата: Пт, 30.04.2010, 23:11:53 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Сообщений: 300
Репутация: 25
Награды: 40

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Умничка, если не можешь окунуться с головой в дерьмо, какой уж тут опыт?

Добавлено (30 Апрель 2010, 23:11:53)
---------------------------------------------
Кстатати, я могу и тебе по руке посмотреть? Только тет-а-тет? Только не обижайся...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Анкх   
Progressor88Дата: Пт, 30.04.2010, 23:48:22 | Сообщение # 64
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 26
Награды: 4

Украина, Житомир
Можно, если без игры в будущее;) Мне всегда приятно познакомиться с коллегами и посмотреть на их работу.

Цыганам то что, они народ особый, а я жить хочу. По возможности - долго и счастливо.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Progressor88   
АнкхДата: Сб, 01.05.2010, 00:14:34 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Сообщений: 300
Репутация: 25
Награды: 40

Российская Федерация, Санкт-Петербург
kenu Анализ Вашей руки, Искривление всех пальцев к пальцу Юпитера, стремление к Богеме, филосовскиций склад ума, узловатые пальцы, очень мало воли, первая фаланга слабо развита, Четко рисуется кольцо Венеры, при очень высокой сексуальности проблебы в претворении сексуальных фантазии, Богорок Венеры не говорит о том, что сексуальные фантазии воплотились. Линия судьбы склоняется к Меркурию, удача в торговле, коммерции. Все, что Вы имете, не приносит Вам Удовлетворения. У Вас четкий знак (крест) на бугре Юпитера, как Вам Хироманты его объяснят?

Добавлено (01 Май 2010, 00:05:35)
---------------------------------------------

Quote (Progressor88)
Цыганам то что, они народ особый, а я жить хочу. По возможности - долго и счастливо.

Однако, от тебя это не зависит, кто свою судьбу знает? Сама влезла туда, куда...

Добавлено (01 Май 2010, 00:14:34)
---------------------------------------------

Quote (Анкх)
Можно, если без игры в будущее;) Мне всегда приятно познакомиться с коллегами и посмотреть на их работу.

Я не коллега, я всегда просто вижу суть, не тот еще уровень, пройди сначала порог, тебе очень много не сказали...


Сообщение отредактировал Анкх - Сб, 01.05.2010, 00:01:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Анкх   
Progressor88Дата: Сб, 01.05.2010, 00:30:23 | Сообщение # 66
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 26
Награды: 4

Украина, Житомир
Анкх, кольцо Венеры, насколько мне известно, далеко не всегда свидетельствует о сексуальных проблемах. Только если оно разорванное, и при этом блеклая и плоская Венера с множеством пересекающихся линий + мелкие горизонтальные линии на тамасе внутреннего Марса+ проблемы с верхним браслетом.

Я не уверена, но больше склоняюсь к другой трактовке этого знака. тем более, фаланга воли мне показалась более чем сильной. Если вы заметили, у Кену присутствует две виа ласкивы, что в соединении с таким поясом Венеры и сильным пальцем Венеры, дает повышенную концентрацию жизненной энергии, ощущения "на грани". На элементарной ладони со слабой волей это дает склонность к алкоголизму и наркомании, или сексуальным излишествам. На руке конического или психического типа - просто человека "без кожи", с повышенной чувствительностью и ранимостью. Она может просто означать (при других сопутствующим знакам) наличие в организме ядов, либо то, что у человека аллергия. Сложный знак.
Но у Кену такое сочетание знаков может дать просто необходимость острых ощущений - от яркого вкуса в еде (соленое, острое, чеснок) до переизбытка эмоций в любви (а линия сердца заходит аж на Юпитер, при чем глубоко - уж если любить, то любить по полной).Но я не взялась это утверждать. Это нужны либо хорошие фото и много времени анализа, либо живой анализ.

А то что линия судьбы имеет отклонение к Меркурию не всегда значит успех в коммерции. Смотря, в каком мире развит сам Меркурий. Обратите внимание на соотношение фаланг. Ногтевая, которая отвечает за первый мир, развита намного больше, чем 1 и 2. Поэтому можно сказать, что Меркурий развит в первом мире, то есть человек, вполне вероятно (учитывая и то, что судьба идет от Луны - общество) видит свою роль прежде всего в обществе, в общении. Многочисленные квадраты вокруг линии ума также говорят о том, что человек скорее всего свяжет свою жизнь с общественной работой.

Мне кажется, у Кену преобладает как раз Юпитер (указательный) и палец Венеры (большой). А Юпитер - это палец души, намерений, сознательности. Чем более развит палец и бугор Юпитера, тем сознательнее человек. Если Ю получает позитивное развитие - это храбрость, мудрость, амбициозность. То что в этом случае мы имеем именно позитивный Юпитер видно по его наклону к Сатурну, который отображает принципы в взгляды. Получается, принципы руководят стремлениями, поэтому не пойдет по головам.
Знаки на Юпитере указывают на степень эволюции планеты. Крест. квадрат, пента, треугольник, две параллельные, кольцо - все это показывает степень эволюции. Раньше крест трактовали как брак по любви. Отчасти это верно, потому как субъект с таким знаком ко всему, в том числе и любви. Поэтому на абы что не согласится. С другой стороны, Юпитер еще и палец лидера, организатора. Если он хорошо развит и есть подобные знаки - ему уже есть что сказать и что дать окружающим.

Добавлено (01 Май 2010, 00:30:23)
---------------------------------------------
Анкх,в том то и отличие. Свою судьбу я создаю сама. Предсказание - это по сути программирование. Это мне не нужно.
Рок существует только для тех, у кого слабая воля и кто не способен на решения.

Оговорюсь конечно, что у каждого в жизни существуют узловые точки, но выбор есть всегда.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Progressor88   
kenuДата: Сб, 01.05.2010, 00:48:51 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Анкх, сорри, но этот "анализ" у меня вызвал только смех smile
Quote (Анкх)
как Вам Хироманты его объяснят?

Я с хиромантами не общаюсь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
)(a0(Дата: Сб, 01.05.2010, 10:58:14 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Quote (Анкх)
Цыгане очень проницательные люди, всегда видят кто перед ними

Ко мне цигане на улице не подходят cry Хотя спрашивали про "пару копеечек" несколько раз, но не более, что со мной не так? dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
Progressor88Дата: Сб, 01.05.2010, 11:08:29 | Сообщение # 69
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 26
Награды: 4

Украина, Житомир
)(a0(, ну они более к замороченным подходят, к растерянным. Если идти и пялиться на них прямо - скорее не достебутся.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Progressor88   
)(a0(Дата: Сб, 01.05.2010, 11:16:54 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Мы когда то хотели поставить эксперимент: дать 2 друзям по 5 грн и послать их к циганам, проверить выйдет ли что-то smile
З.Ы. Progressor88, вы ж меня не видели, я такой заморочено-растерянный yes Честслово! Ужас просто...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
Progressor88Дата: Сб, 01.05.2010, 11:19:16 | Сообщение # 71
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 26
Награды: 4

Украина, Житомир
тогда хз...
Я с ними предпочитаю не связываться

Добавлено (01 Май 2010, 11:19:16)
---------------------------------------------
ну почему не видела?) видела фотку на форуме wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Progressor88   
kenuДата: Пн, 03.05.2010, 23:48:55 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Опустим предисловие... smile
Quote (Progressor88)
Если вы заметили, у Кену присутствует две виа ласкивы, что в соединении с таким поясом Венеры и сильным пальцем Венеры, дает повышенную концентрацию жизненной энергии, ощущения "на грани". На элементарной ладони со слабой волей это дает склонность к алкоголизму и наркомании, или сексуальным излишествам.

Quote (Progressor88)
Но у Кену такое сочетание знаков может дать просто необходимость острых ощущений - от яркого вкуса в еде (соленое, острое, чеснок) до переизбытка эмоций в любви (а линия сердца заходит аж на Юпитер, при чем глубоко - уж если любить, то любить по полной).

Так вот:
Я эти эмоции получаю адреналином. Я обожаю скорость. Велосипед, мотоцикл, лыжи, не важно, главное скорость и получение адреналина. Ощущение риска для меня позитивная эмоция.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
АнгелДата: Вт, 04.05.2010, 01:02:36 | Сообщение # 73
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 63
Награды: 11

Украина, Житомир
kenu, Вы даже не подозреваете, насколько Анкх права в отношении Вас.

Добавлено (04 Май 2010, 01:01:01)
---------------------------------------------

Quote ()(a0()
Ко мне цигане на улице не подходят

Цыгане никогда не подходят, только цыганки. Но у Вас настолько простое лицо...

Добавлено (04 Май 2010, 01:02:36)
---------------------------------------------

Quote (Progressor88)
ну почему не видела?) видела фотку на форуме

Будь ласка, уточните фотку кого?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангел   
Progressor88Дата: Вт, 04.05.2010, 01:25:30 | Сообщение # 74
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 26
Награды: 4

Украина, Житомир
Quote
Будь ласка, уточните фотку кого?
а вас чья интересует?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Progressor88   
)(a0(Дата: Вт, 04.05.2010, 10:33:48 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Ангел, кто вы мистерсис Х? И от куда вам что-то известно о моем лице? surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Пальмистрия (хирология) в г.Житомир
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: