Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » 16 доказательств существования Бога.
16 доказательств существования Бога.
painkillДата: Пт, 14.05.2010, 21:08:37 | Сообщение # 2226
Бог - истина , истину постичь нельзя = нету истины - нету Бога!!!
тема сисег раскрыта biggrin
(Украина)  
  Блог пользователя painkill   
virusДата: Пт, 14.05.2010, 22:12:17 | Сообщение # 2227
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Visitor, Это к чему?

А к тому что теперь раскрыта тайна исчезновения неандертальцев.Затрахали мы их,вот и все... biggrin biggrin biggrin
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
painkillДата: Пт, 14.05.2010, 23:24:40 | Сообщение # 2228
и вообще , припустим Бог есть , то какой смысл жизни с Богом? если все ясно , все понятно , Бог пальчиком все опкажет и все роскажет......?
(Украина)  
  Блог пользователя painkill   
Alex_BeNDeRДата: Пт, 14.05.2010, 23:36:20 | Сообщение # 2229
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (painkill)
припустим Бог есть , то какой смысл жизни с Богом?

Из этого предположения вытекает сразу вера в загробную жизнь (предположение о которой вытекает не только из данного), следовательно смысл жизни с Богом заключается в попадании в рай, как самая обобщенная цель жизни для послежизненного существования.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
painkillДата: Пт, 14.05.2010, 23:57:59 | Сообщение # 2230
не, я имею ввиду вот попал я с земли в рай к богу , жизнь теперь вечная , а смысел- то какой етой вечной жизни будет???
(Украина)  
  Блог пользователя painkill   
GageДата: Сб, 15.05.2010, 00:05:07 | Сообщение # 2231
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
Quote (virus)
Затрахали мы их,вот и все..

biggrin biggrin biggrin

Скажите, анатомически Адам (и Бог) отличался чем-то от современных людей?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
Alex_BeNDeRДата: Сб, 15.05.2010, 00:07:52 | Сообщение # 2232
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
painkill, тот кто ищет, тот находит. Смысла нет ни в чем, он есть только в нашей голове. И в смерти есть смысл, если вдуматься. Вера в загробную жизнь (не сама загробная жизнь) это как проекция человеческого инстинкта самосохранения, поддержания стабильности. Смерть же здесь, в противоположность, это неизвестность, страх, страх преобразования в ничто, страх потери осознания, без слития с целым. Христианские же взгляды дают и картину загробной жизни, и цель настоящей жизни. Если вникнуть - там всё пишется, и кто будет наказан, и кто останется жив... Христианский человеческий рай это не одиночество, это воплощение единства с Богом, а это во всех главенствующих религиях преобладает - слится в единое, усовершенствоватся до общего и целого, так как Эго считается низким уровнем развития, тупиковым - в нем малый уровень осознания.


Сообщение отредактировал Alex_BeNDeR - Сб, 15.05.2010, 00:13:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
painkillДата: Сб, 15.05.2010, 00:19:41 | Сообщение # 2233
та я , то что библия твердит понимаю , как по мне если есть смерть , то есть и смысл жизни , так вот, если далее следует жизнь с богом (вечная), то тогда теряется весь смысл жизни(как по мне , наверно ето пока еще не для нащего понимания) , вообщем все станет ясно когда умру , сколько там той жизни еще не долго осталось biggrin , а покамесь придерживаюсь того мнение что Бог ето и есть человек со своим разумом

peace smile

(Украина)  
  Блог пользователя painkill   
Alex_BeNDeRДата: Сб, 15.05.2010, 00:25:07 | Сообщение # 2234
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (painkill)
если далее следует жизнь с богом (вечная), то тогда теряется весь смысл жизни

С такой позиции можно опять же сказать был ли выбор у Адама и Евы, когда согрешили? Ведь тоже вечно б жили себе вдвоем, тихой и размеренной жизнью, вечно... Это обсуждалось выше.
Quote (painkill)
а покамесь придерживаюсь того мнение что Бог ето и есть человек со своим разумом

Есть мнение, что иные ярые атеисты еще более верующие люди, чем христиане. Они настолько верят, что Бога нет, что в своих доводах только о нем и говорят. Один толчек - и они переметнутся в противоположный лагерь.


Сообщение отредактировал Alex_BeNDeR - Сб, 15.05.2010, 00:28:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
painkillДата: Сб, 15.05.2010, 00:49:12 | Сообщение # 2235
ну а чего ж не было?? вроде как жрать яблоко или нет , остатся в раю или в ад или как там написно, точно не помню, или быть может я неправ?? по памяти вроде как так.......

ну дык я ж не атеист) , я не отрицаю что может быть что-то иное.... просто я придерживаюсь своего мнения

(Украина)  
  Блог пользователя painkill   
virusДата: Сб, 15.05.2010, 15:16:54 | Сообщение # 2236
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Это очень даже интересно.Как я помню бог за наши грехи(за разврат)уничтожил Содому и Гомору но как я вижу церковь это игнорирует....
http://podrobnosti.ua/society/2010/05/14/686024.html

Quote
Священник церкви Metropolitan Community Church (США) Флорин Букучано проведет обряд причастия для гей- и лесби-пар 14 мая в рамках проведения фестиваля лесбиянок, геев и бисексуалов "Радужная весна" в Николаеве.

Шота я не понимаю.... biggrin biggrin biggrin

Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
VisitorДата: Пн, 24.05.2010, 11:55:34 | Сообщение # 2237
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Комментарий с одного из сайтов:

"Есть Бог или нет-никому до того нет дела. Пока человек не попадает в ситуации,когда ему никто помочь не может. Вот с этого момента есть повод для знакомства с мироустройством. И уже не важно, кто прав в вечном споре."

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
PassionarДата: Пн, 24.05.2010, 12:02:31 | Сообщение # 2238
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Одно из высказываний Альберта Энштейна:
"Это была, конечно, ложь - то, что вы читали о моих религиозных убеждениях, ложь, которая систематически повторяется. Я не верю в персонифицированного бога (personal God), и я никогда не отрицал этого, но выразил это отчетливо. Если во мне есть что-то, что можно назвать религиозным, то это только безграничное восхищение устройством мира, насколько наша наука способна его постичь".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Alex_BeNDeRДата: Пн, 24.05.2010, 12:35:31 | Сообщение # 2239
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Passionar, ключевая фраза " Я не верю в персонифицированного бога (personal God), и я никогда не отрицал этого". Но это не значит, что он не верил. В буддизме вообще нет бога в основе, но ведь это религия, лишь последователи начали превозносить Будду, сам он был атеистично настроен. Разлитый бог встречается во многих верованиях, в виде Духа, осознающего себя через проявление Вселенной. "Мы глаза Духа, который смотрит на свою красоту и могущество"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
PassionarДата: Пн, 24.05.2010, 12:46:43 | Сообщение # 2240
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Alex_BeNDeR)
Но это не значит, что он не верил.

Ну это твое мнение )
Если он не верил в персонифицированного бога, тогда он скорее всего модный нынче агностик - не более. )

В своих письмах своим коллегам и друзьям он много чего писал, в том числе и о религии.
Например известное письмо Альберта Эйнштейна философу Эрику Гуткайнду:

"Слово Бог для меня ни что иное, как выражение и продукт человеческой слабости, Библия – собрание достойных, но тем не менее примитивных легенд, которые выглядят довольно по-детски".

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Alex_BeNDeRДата: Пн, 24.05.2010, 12:57:29 | Сообщение # 2241
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Passionar, Вы гнете в свою сторону, хотя однозначно тут ничего не скажешь. Лично я читал, что он верил в бога, но, как Вы и писали, не в персонального. Вообще заклятых материалистов-атеистов среди великих ученых не так и много, такие люди в некотором смысле мертвы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
PassionarДата: Пн, 24.05.2010, 13:09:44 | Сообщение # 2242
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Да никуда я не гну )
То что по мере жизни Енштейн отошел от религиозных возрений известно всем кто изучает физику (ин не только). Да и агностики - это не заклятые (и чем они заклятые или кем?) материалисты-атеисты. И почему мертвы? Только потому что поддают сомнению противоречивость тех или иных взглядов. Ну так в науке это естественно!

Вот и Перельман поверг основательному сомнению так называемое "божественное" начало Мира, так как перевел известную гнипотезу в теорему. )

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Alex_BeNDeRДата: Пн, 24.05.2010, 13:32:22 | Сообщение # 2243
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Так агностики это агностики, а атеисты это другое) я ж и не объединял.
Quote (Passionar)
Только потому что поддают сомнению противоречивость тех или иных взглядов

На деле это означает подмену понятий и интерпретаций, хотя само событие, сам объект анализа остается в основном таким же, как и раньше. Из этого можно вывести, что наука это тоже религия, или по крайней мере система верований, построенная на более очерченных принципах - опись-выводы-результаты. Столпы науки стоят на наблюдениях явлений явных, тогда как неявное отсекается за ненадобностью по отношению к целям, к которым идет сама наука.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
PassionarДата: Пн, 24.05.2010, 13:38:07 | Сообщение # 2244
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Alex_BeNDeR)
На деле это означает подмену понятий и интерпретаций

Конечно нет! ) Хотя каждый имеет свое право на взгляд.

Н-да. Наука - это религия? Сильно! biggrin
Оригинальные "выводы".
Далеко мы с такими взглядами пойдем! Далеко!
А впрочем, я же заыбл - у нас свобода выражений
Ок, пускай так будет! )

Кстати, уточняю, так на всякий случай - никто ничего не отсекает!
Наоборот - фактаж, охватываемый наукой (в общем смысле) все более широк.



Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 24.05.2010, 13:48:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Alex_BeNDeRДата: Пн, 24.05.2010, 14:23:51 | Сообщение # 2245
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
У меня свой взгляд на вещи, и он не ортодоксальный.
А куда вы собираетесь идти?) Никто не знает куда мы идем в целом, как человечество.
На сколько я знаю фразе "наука - это та же религия" уже очень много лет. И она не безосновательна.
Quote (Passionar)
Кстати, уточняю, так на всякий случай - никто ничего не отсекает!

не согласен. Банальный пример - мнение ученых авторитетов в мире науки выше мнения смелых аматоров, которые зачастую указывают несоответствия в былой системе. Но это пытаются умалчивать, замять и тд. Особенно в таких областях как история.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
PassionarДата: Пн, 24.05.2010, 14:32:24 | Сообщение # 2246
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Alex_BeNDeR)
У меня свой взгляд на вещи, и он не ортодоксальный.

Ну что ж - это не самое печальное в жизни )

Quote (Alex_BeNDeR)
На сколько я знаю фразе "наука - это та же религия" уже очень много лет. И она не безосновательна.

Возможно и такое мнение. Я не против, хотя и не согласен сним )
Quote (Alex_BeNDeR)
мнение ученых авторитетов в мире науки выше мнения смелых аматоров

Часто эти аматоры и становятся светилами в науке, но большинство как были шарлатанами так и остаются! )
Тот же Перельман. Не светило, но к нему прислушались. Все же надо в каждом случае разбираться отдельно ибо очень много наносного и поверхностного появилось в последнее время. Кто-то и Гробового считает ученым. )
Quote (Alex_BeNDeR)
Особенно в таких областях как история.

Да, нынче это больная тема! Поэтому я и стараюсь оперировать фактическими материалами, а уже потом их интерпретациями, а не наоборот. Безусловно, часть информации нам не будет известна, но это не противоречит тому, что наука расширяет свой кругозор. Все же со временем мы узнаем гораздо больше того, чего раньше не знали. Иное дело как мы это интерпретируем. Впрочем, этим занимались всегда и религия в том числе. Но это, конечно "мелочи" )


Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 24.05.2010, 14:41:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Alex_BeNDeRДата: Пн, 24.05.2010, 14:42:15 | Сообщение # 2247
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Всеже со временем мы узнаем гораздо больше того, чего раньше не знали.

Тут и стоит вопрос о финальной точке науки. Возможно ли в принципе вообще вывести общую так называемую формулу бытия? Или же это призрачная цель? Есть мнения, что это невозможно. На данным момент серьезным подспорьем к такому выводу есть принцип неопределённости Гейзенберга, так как нет методов его обойти. Для фундаментальной науки современности это тупик.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
AndronДата: Пн, 24.05.2010, 14:52:20 | Сообщение # 2248
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (Alex_BeNDeR)
Тут и стоит вопрос о финальной точке науки. Возможно ли в принципе вообще вывести общую так называемую формулу бытия? Или же это призрачная цель?

чия це ціль? в науці не може бути фінальної точки. наука це розвиток. в розвитку не може бути кінця... це безкінечний процес.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
Alex_BeNDeRДата: Пн, 24.05.2010, 14:55:53 | Сообщение # 2249
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Andron, докажите свою точку зрения.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
AndronДата: Пн, 24.05.2010, 15:06:29 | Сообщение # 2250
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Alex_BeNDeR, а докажіть що бог існує ))
от ви тут доказуєте, доказуєте, а Passionar (наприклад) не вірить.
от і ви не повірите про науку ...
або докажіть що в науці може бути фінальна точка... з тої ж опери ))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » 16 доказательств существования Бога.
Поиск: