Живий Журнал
 
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Сколько щас стоит построить дом? (небольшой дом хочу построить)
Сколько щас стоит построить дом?
VandaДата: Ср, 23.04.2014, 23:56:07 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата aaa777 ()
Что-то здесь, как мне кажется, нечисто
Хто його знає, що там впливає на ціну. Забудовник наче нормальний, вже 3 чи 4 таких містечка збудував – там і газоблокові, і канадські будиночки – що вибирає інвестор, те й будують.Але то так на рівні екскурсії було. Єдине, що мені не сподобалося - коли я зайшла всередину канадського, попри новий ремонт, виникло якесь відчуття наче задухи в будівлі такого типу. В будь-якому випадку без досвіду проживання в ньому, ризикувати не варто. ІМХО.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
BIGorДата: Вс, 27.04.2014, 22:01:35 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Уважаемые форумчане, хочу спросить, кто-то знает ориентировочную стоимость постройки забора: фундамент с бетона, 0,5 метра высоты идёт кирпич, дальше по высоте идёт оцинкованный лист, столбы с кирпича. Интересует примерная стоимость за 1 метр. Заранее благодарю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
VVSДата: Пн, 28.04.2014, 07:47:16 | Сообщение # 228
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Гугл дает:
http://metizy-94.com.ua/home/p-zabory-zabor_price.html
http://kupizabor.com.ua/kombini....a-fagot
По тем прикидкам, что делали мне (у меня там в комплексе с другими работами, сам забор отделить по материалам сложно) - только работы на забор с фундаментом (нормальным) , столбами-жердями (труба) под сетку-профнастил порядка 300грн/м/п. Может меньше немного.
Плюс щебень-бетон-песок-сетка-трубы-прочее. Гривен наверно 400 будет. Может больше smile
У Вас еще фундамент помощнее должен быть + стоимость столбов (грубо добавит 200-250 грн за п/м - это если вычесть мои столбы). То есть гривен 600-900 в зависимости от конкретных условий. Очень грубо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
KuzyaPavlovaДата: Сб, 14.06.2014, 13:37:17 | Сообщение # 229
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: -15
Награды: 8

Украина, Zhitomir
Цитата Баба_на_роликах ()
и не только. нужно еще смотреть на каечство работы. а то денег сдерут будь здоров, а сделают похабно. а уж если просекут, что в строительстве не разбираешся, то вообще облапошат, как моих знакомых. у них и строй. материалов прилично осталось, и работа средненько сделана была.у нас муж все сам делал. только шпаклевали нам потолки и комнату 2 мужичка. хорошо, что у мужа моего руки из того места ростут.

Хорошо, когда у мужчина сам делает ремонт в доме. Ремонт, а уж тем более строительство, "удовольствие" не из дешевых. И здесь я бы добавила только одно. Сейчас есть страховые компании, которые страхуют даже только сделанный ремонт от всяких неожиданностей. Выходит недорого, но зато спать будете спокойно. Знаю, что такое есть в Унике.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KuzyaPavlova   
MAS-terДата: Ср, 02.07.2014, 11:12:11 | Сообщение # 230
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 154
Награды: 30

Украина, zhitomir
Хочу баню построить. Советуйте))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MAS-ter   
TarasSДата: Ср, 02.07.2014, 16:52:38 | Сообщение # 231
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата MAS-ter ()
Хочу баню построить. Советуйте))

До архітектора. cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
yulyayulyaДата: Ср, 02.07.2014, 17:09:43 | Сообщение # 232
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата TarasS ()
До архітектора.

Нифига. Архитекторы теоретики. К хорошему практику. Который еще и в теории шарит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
VVSДата: Ср, 02.07.2014, 19:14:54 | Сообщение # 233
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Тут Вам не то - лучше туда:
http://www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=129
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
3dekopolДата: Вс, 27.07.2014, 21:53:38 | Сообщение # 234
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Я бы сказал что можно построить за 200 000 грн. Сейчас в доме очень модно смотрятся 3д полы. Наливные 3д полы в Житомире цена от производителя доступна на сайте http://3dekopol.com/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3dekopol   
TarasSДата: Вс, 27.07.2014, 22:56:24 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата 3dekopol ()
Сейчас в доме очень модно смотрятся 3д полы.

Хімія.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
ІванДата: Вс, 27.07.2014, 22:56:34 | Сообщение # 236
Генерал-лейтенант
Сообщений: 556
Репутация: 134
Награды: 8

Украина, Житомир
Можливо запитання не для цієї теми. але все ж: на приватній ділянці друга для ведення особистого селянського господарства сусід побудував дровітник, посіяв на її частині картоплю, та ще й перегородив доступ до спільної криниці, влаштувавши там пасовисько для качок. Можливо хто підкаже, куди найкраще в цьому випадку звернутися? Адже ці всі незаконні будови на ділянці друга заважають йому встановити паркан на межі своєї ділянки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Іван   
VVSДата: Пн, 28.07.2014, 07:33:01 | Сообщение # 237
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Если по закону - то вроде как парафия держ.інспекції з сільского господарства. Но там максимум штраф. Так как тут явно еще и вред - то можно в суд сразу по ст.197-1 ККУ.
Но если это Ваш участок и Вы на 101% уверены в границах участка и есть акт собственности - пригоните бульдозер, разровняйте его в ноль, разберите дровитнык нафиг и ставьте капитальный забор. Что сосед сможет предъявить в ответ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
CatAngelДата: Пн, 28.07.2014, 14:27:18 | Сообщение # 238
Подполковник
Сообщений: 124
Репутация: 57
Награды: 10

Украина, Житомир
Цитата VVS ()
Если по закону - то вроде как парафия держ.інспекції з сільского господарства.
Не вроде как, а так и есть. Приходите, пишите заявление и инспектора выйдут к вам на проверку, в результате которой будет составлен акт обследования зем участка, с которым вы смело можете обращаться в суд по месту жительства ответчика, либо по месту нахождения зем участка.
Державна інспекція сільського господарства в Житомирській області - м-н Корольова, 2, тел:22-45-66
Offline (Украина)  
  Блог пользователя CatAngel   
yulyayulyaДата: Пн, 28.07.2014, 14:35:07 | Сообщение # 239
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата CatAngel ()
Приходите, пишите заявление и инспектора выйдут к вам на проверку, в результате которой будет составлен акт обследования зем участка, с которым вы смело можете обращаться в суд по месту жительства ответчика, либо по месту нахождения зем участка.

А инспектор позвони и спросит - а вынесены ли границы участка в натуре? А если нет (а это в данном случае скорее всего) то пошлют вежливо в письменной форме сначала в любую лицензированную землеупорядческую фирму. Так как типа у них нет никакой аппаратуры - и они только фиксируют факт и выдают справку. А услуги фирмы мало того, что денег стоят - так они еще выносят границы соответственно кадастру. Что в нашем кадастре творится - карту видели? И если там границы не нормальные - то это дополнительные процедуры которые стоят дополнительных денег помноженные на наше дыбильное законодательство.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Пн, 28.07.2014, 14:36:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
CatAngelДата: Пн, 28.07.2014, 15:03:03 | Сообщение # 240
Подполковник
Сообщений: 124
Репутация: 57
Награды: 10

Украина, Житомир
yulyayulya, границы участка в любом случае нужно выносить, согласно земельного законодательства. И вся документация по участку формируется до того, как этот участок кому-либо "отдать".
Цитата yulyayulya ()
Так как типа у них нет никакой аппаратуры - и они только фиксируют факт и выдают справку.
Дело в том, что это контролирующий орган, и дело далеко не в аппаратуре и инспекция никаких справок не выдает. Почитайте внимательно земельное законодательство и функции инспекции http://zhdhi.com.ua/
Цитата yulyayulya ()
они еще выносят границы соответственно кадастру
границы выносятся не по кадастровой карте, а по системе координат. И только после вынесения границ присваивается кадастровый номер.

Не стоит вводить в заблуждение человека, если вы разбираетесь в данном вопросе поверхностно.


Сообщение отредактировал CatAngel - Пн, 28.07.2014, 15:05:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя CatAngel   
yulyayulyaДата: Пн, 28.07.2014, 15:19:07 | Сообщение # 241
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата CatAngel ()
и дело далеко не в аппаратуре и инспекция никаких справок не выдает.

Ну ладно дословно это звучит "ми фіксуємо факт". И ссылка на то что у них нету нужной апаратуры и нужно обращаться сначала в землеупорядческу компанию. И это я не придумала, а процитировала официальный ответ мне на подобный запрос.

Цитата CatAngel ()
границы выносятся не по кадастровой карте, а по системе координат. И только после вынесения границ присваивается кадастровый номер.

Да по системе координат, ладно неправильно назвала. И наше законодательство меняется постоянно. И акты и кадастровые номера выдавались уже давно, намного раньше чем начали выносить границы согласно координат по ЖПС навигатору или чему там. И плюс еще к этому раньше кадастровая карат не была общедоступной и имеем с границами то что имеем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
CatAngelДата: Пн, 28.07.2014, 15:24:43 | Сообщение # 242
Подполковник
Сообщений: 124
Репутация: 57
Награды: 10

Украина, Житомир
yulyayulya, не судите по вашей ситуации. В любом случае, заочно раздавать консультации, не зная полную картину вопроса, бессмысленно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя CatAngel   
yulyayulyaДата: Пн, 28.07.2014, 15:27:19 | Сообщение # 243
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата CatAngel ()
В любом случае, заочно раздавать консультации, не зная полную картину вопроса, бессмысленно.

Ну так раздаете их вы, а не я. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
CatAngelДата: Пн, 28.07.2014, 15:29:07 | Сообщение # 244
Подполковник
Сообщений: 124
Репутация: 57
Награды: 10

Украина, Житомир
Да?А я думала, что просто направила человека в соответствующий орган и рассказала процедуру обращения... wink


Сообщение отредактировал CatAngel - Пн, 28.07.2014, 15:32:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя CatAngel   
yulyayulyaДата: Пн, 28.07.2014, 15:33:44 | Сообщение # 245
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата CatAngel ()
А я думала, что просто направила человека в соответствующий орган и рассказала процедуру обращения...

Ну если это не есть консультация......
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
CatAngelДата: Пн, 28.07.2014, 15:39:22 | Сообщение # 246
Подполковник
Сообщений: 124
Репутация: 57
Награды: 10

Украина, Житомир
yulyayulya, у вас плохое настроение?Или вас чем-то обидела инспекция?;)Мой пост не консультация, а ответ на вопрос
Цитата Іван ()
куди найкраще в цьому випадку звернутися?
P.S. Іван, если понадобится помощь - пишите в личку
Offline (Украина)  
  Блог пользователя CatAngel   
TarasSДата: Вт, 29.07.2014, 16:24:48 | Сообщение # 247
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата Іван ()
на приватній ділянці друга для ведення особистого селянського господарства сусід побудував дровітник, посіяв на її частині картоплю, та ще й перегородив доступ до спільної криниці, влаштувавши там пасовисько для качок. Можливо хто підкаже, куди найкраще в цьому випадку звернутися?

А просто піти до сусіда і в рило затопити - нє?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
17_IrinaДата: Чт, 02.07.2015, 13:07:32 | Сообщение # 248
строиться нынче дороговато, проще, наверное, купить готовый дом..мы вот тоже очень хотели свой дом, в квартире надоело)) как прикинули..сам участок приличные деньги стоит..за стройматериалы вообще молчу..так что присмотрели прекрасный дом, за адекватную цену, заходи и живи..а стройка это на года...
(Украина)  
  Блог пользователя 17_Irina   
uasmileДата: Чт, 02.07.2015, 14:03:05 | Сообщение # 249
Лейтенант
Сообщений: 43
Репутация: 18
Награды: 5

Украина, Житомир
17_Irina, SEO дешевое детектед! wacko
Строить всегда было дороговато НО оно того стоит!!!
И не каламутьте людей своим сайтецом.У кого есть за что купить дом за нал. - давно купили билеты фром юкрейн.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя uasmile   
crasnickДата: Пт, 14.08.2015, 14:04:34 | Сообщение # 250
17_Irina, не согласен. Строить дешевле, чем покупать готовое. Ведь на построенном доме зарабатывает несколько участников. Если сравнивать одинаковые площади жилья от 100м.кв.
Мы для строительства наняли фирму, которая занимается управлением, служба заказчика, простыми словами (DS Consulting). Они берут на себя ответственность за конечный результат и организовывают весь процесс от проектирования (прорабатывают все до мелочей еще до начала стройки) до строительства и ввода.
Подробности не имеют значения, суть в том, что благодаря этим ребятам мы не только не знали что такое стройка, но и получили именно то, что хотели на выходе по адекватной цене. я ради интереса в процессе мониторил вариант бригадного строительства (всегда же мучают сомнения)), итого вышло ок.15% дешевле (без учета доп. работ которые появились бы применяя бригадный способ на глазок).
В общем я за строительство, но с грамотным подходом. т.к. каждый должен заниматься своим делом, тогда получается качественный результат.
(Украина)  
  Блог пользователя crasnick   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Сколько щас стоит построить дом? (небольшой дом хочу построить)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: