Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Деятельность компании AmWay (лохотрон или реальный зароботок)
Деятельность компании AmWay
krulikДата: Пт, 23.03.2007, 10:23:31 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 275
Репутация: 10
Награды: 4

Украина, Житомир
Собственно сабж. Слышали ли вы о такой компаниии? Имеете ли личный опыт? Или быть может ваши знакомые работали с этой компанией?
Расскажите плиз все что известно.

Есть один знакомый которого очень сильно затянули в этот сетевой маркетинг... Причем так затянуло что поему для него больше ничего не существует. Там наобещали золотые горы.. а что в действительности

Offline (Украина)  
  Блог пользователя krulik   
KAPJICOHДата: Пт, 23.03.2007, 10:41:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Обычный сетевой маркетинг. Типа Орифлейм или Avon. Я как то один раз очень давно лет 7 назад был у них на презентации. Не впечатлило.

Добавлено (23/03/2007, 10:34:43)
---------------------------------------------
А что у них там секта? smile

Добавлено (23/03/2007, 10:41:35)
---------------------------------------------
Помню там говорили что средством для мытья посуды можно еще и голову мыть. smile что все еклогически безопасное и сделано на основе активного кислорода. Цены высокие помню были для того времени. Но я как закоренелый скептик не верю в волшебные свойства их товаров. Причем расказывал это все дядечка с дебильной улыбкой свидетеля иеговы... Потом деятельность их заглохла. И вот они снова появились.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
krulikДата: Пт, 23.03.2007, 11:57:35 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Сообщений: 275
Репутация: 10
Награды: 4

Украина, Житомир
Quote
Причем расказывал это все дядечка с дебильной улыбкой свидетеля иеговы..

почти также и мой друган мне вчера втирал про всякую фигню. И про чюдо салфетки которыми можно вытереть все что только можно себе представить. Я когда его слушал вспоминал выступление какогото американского проповедника (по Житомирскому каналу часто крутят). Почти фанатиком стал.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя krulik   
Cruel_birdДата: Сб, 24.03.2007, 10:51:44 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
МНе жена тоже как-то заявила: может мне пойти в эту контору работать, у ене подружка там. говорила типа там можно под себя людей подписать и нифига не делать каждый месяц типа даже если ничего не продал получаешь окол 40 грн. Самое интересное, что сначала надо внести 200 грн суммы, типа зарегистрироваться. Короче фигня это все - даже если тупо сидеть и ничего не продавать то свои первоначально отданные дениги вернуться только через два года...
Друг когда-то занимался Ньювейсом - таже схема "у меня уже столько то очков, а еще что то продам то меня повысят" и т.д. был как умолишенный. Наверное теперь если его об этом спросить пошлет куда по дальше.
Короче фигня это все. Я предпочитаю реальную работу, которую делаешь руками, и получаешь заранее оговоренную сумму баблища smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
kettiДата: Сб, 24.03.2007, 11:16:42 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Сообщений: 659
Репутация: 29
Награды: 4

Литва, vilnius
бытовая химия, и правда у них хорошая, у нас эта фирма была очень распространена лет 10 назад, получился принцип кто первый в самом начале пришел, и правда заработали.....но всему приходит ....
щас эта фирма уже не на высоте, офисы многие закрыты
Offline (Литва)  
  Блог пользователя ketti   
Egor_GoodmanДата: Сб, 24.03.2007, 12:22:04 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Я тоже лет 10 назад был на презентации, меня в отличии от Карлсона впечатлило, всё ждал когда универмаг снесут (они утверждают что сетевой маркетинг это продажи будущего, в будущем магазинов не будет).

По поводу работы на них - сказать не чего не могу.

Про товар могу сказать - пробывали все мои родственники, остались все довольны.
Тогда были цены дроговаты, как ща не знаю.
можете оставить контакты современных амвеевцев, мне нужно - Лок и пыле отталкивающее покрытие для обуви.
К стате купил аналог на базаре - выкинул деньги.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
СтаричёгДата: Сб, 24.03.2007, 13:11:37 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
О, Лок это силища, да, товары у них высшего качества. За счет того, что все довольно сильно концентрированое, цены были почти сравнимы с аналогичными товарами на рынке, в принципе дорого было лишь по той причине, что на Украине не было офиса и, соответсвенно, складов, все товары везли из Венгерского филиала. вроде отчасти поэтому все и обломалось - многие не дождались открытия официального филиала на Украине. Тем более что уже лет 10 назад у них можно было куптить не только бытовую химию, но и много всего прочего, вплоть до автомобиля ), по крайней мере вели вроде переговоры толи с Поршем толь че-то в этом духе. А что до работы, то тут особый склад ума нужен, комивояжерский ) А товары, думаю, покупал бы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
ДимикДата: Пн, 26.03.2007, 10:12:08 | Сообщение # 8
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: 7
Награды: 4

Украина, Житомир
Да и я слышал о этой компании. Презентация у них не менее часа длиться, просто одна обработка мозгов. Короче, люди выходят от туда с мыслями, что они ощасливлены в этой жизни стать миллионерами. Многие уже в это влезли. Просто куча моих знакомых. Все уже понабирали себе этого дерьма. Один мне показывал пятно-чудо выводитель. Я предложил его побрызгать на свежее жирное пятно, случайно оставленное в момент закусывания при распитии чая. Так как он его не поливал и не брызгал всеми своими чудо средствами, оно стало только больше и сильнее въелось, просто они льют на подготовленные свои пятна, как в рекламмах. Порошок их вступает в реакцию с ёдом, но какие при этом появляются хим. элементы в воде? Оно ведь никуда не исчезает, а переходит из одной формы в другую. Обычный порошок обмыливает частички грязи и всё с водой уходит в слив. Не так как у них? Но работает. Не уверен, что у них всё смывается, а не остается в невидимом для глаза состоянии. Зубная паста не такая уж концентрированная, может соды больше и пены от нее, зубная счётка вообще г.., щетина за неделю торчала в разные стороны, да и бритва никакая, "жилет" и лучше и дешевле. Шампунь, средство для мыться головы, пятновыводитель и одновременно удобрение для цветов- бред! Но люди «ведутся» на это. Они вроде предлагают схему производитель - покупатель, типа торговля без посредников. Но вы тогда кто в этой схеме? Да и в магазинах я видел уже их товары. В фуршете возле кафешки лежат. Как для меня классическая пирамида для лохов.


Сообщение отредактировал Димик - Пн, 26.03.2007, 10:23:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Димик   
СтаричёгДата: Пн, 26.03.2007, 10:26:54 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Не, Димик, ты не прав. Сам проводил презентации, да-да, я там был ))) ничего заранее не подготавливается. Пирамида, да, безусловно, это меня и разочаровало. То есть это конечно более перспективная форма пирамид, в отличии от тупо финансовых, но опять же со своими минусами. в магазинах продавать не рекомендуют такие товары, поскольку спрос на них в магазинной торговле низкий - пару человек на моей памяти так прогорели, в Универмаге был одно время отдел и тд. То есть прикол в рекламе - тот же Жилет взять - по телефизору раз 10 в день имеешь возможность насладиться рекламным роликом на тему почему он круче всех ) тут же реклама прямая, от человека к человеку. А что до того, что не сработало, так есть такой казус: раз уж ты решился доказать что эти товары некудышний, то ты это докажешь так или иначе )) Гарантирую, если товары оригинальные - качество отличное, может уже научились подделывать, у нас все возможно, налить в банку из-под лока бурды и продавать из рук-в-рки не проблема.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
НадюшищеДата: Пн, 26.03.2007, 11:29:18 | Сообщение # 10
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Старичёг, у меня отец занимался этим Амвеем. Естествено, что мы пользовались их продукцией.
Чёрт знает что! Никакого качества, сплошные пустышки.
Прости, но я бы даже на презентацию, которую лучший друг проводил бы, не пошла.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
СтаричёгДата: Пн, 26.03.2007, 12:30:32 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Ну, даже 10 лет назад в Житомире было две враждующие ветки, я был в венгерской, качество было отличное.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
kettiДата: Ср, 28.03.2007, 17:19:13 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Сообщений: 659
Репутация: 29
Награды: 4

Литва, vilnius
а я польской пользовалась, была довольна.
но щас литовская быт.химия не уступает, так зачем переплачивать?
Offline (Литва)  
  Блог пользователя ketti   
mightyДата: Чт, 29.03.2007, 14:29:24 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Обычные товары как и все остальные - одних устраивает, другие проклинают. Никогда еще не видел, чтобы всех всё устраивало. Тоже лет 10 назад однокласник агитировал, к сожалению, комерсант из меня никакой, поэтому такие вещи не для меня. Но человек, поставивший перед собой цели, и увлеченно стремящийся к ним, вполне может на этом зарабатывать, самое трудное это первые пару лет собирать под собой ветку таких же увлеченных. Посмотрите на всех богатых людей, каждый из них скажет - тяжело зарабатываются только небольшие деньги: 100-1000 долларов, а десятки и сотни тысяч зарабатывать легко, главное пройти первый этап smile Но мало кто может его осилить smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
ДимикДата: Пт, 30.03.2007, 19:31:21 | Сообщение # 14
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: 7
Награды: 4

Украина, Житомир
Те все и являются продавцами продукции, они и ее хвалят, а те что купили ее за большие деньги, вряд ли скажут что, они лохи так переплатив. Но принцип тут, мне кажется один: У людей в генах осталось с советских времён, что то доставать пусть в три дорого, но особенное и по знакомству. В магазине если лежит, то просто не интересно, из под прилавка , по знакомству - уже круто. А тут как бы тебе, что то особенное, самое лучшее, эксклюзив и в магазине такого не купишь! Вот и срабатывает схема. А спроси, кто не сталкивался с Амвей, или ему не предлагали ее продавать, возможно бабушкам пенсионеркам только. Но по ушам прогрузят тут бесспорно факт. А в полном каталоге товаров видно много того, что уже просто лежит на полках в маркерах. Я могу ошибаться, но это моё мнение. Кто не согласен, пусть посидит часик на их лекции, послушает и задаст себе вопрос, а что и какую информацию я за час получил? Много, много слов, каких то «розовых» очков и не более.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Димик   
kettiДата: Сб, 31.03.2007, 10:15:37 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Сообщений: 659
Репутация: 29
Награды: 4

Литва, vilnius
Quote (Димик)
Те все и являются продавцами продукции, они и ее хвалят, а те что купили ее за большие деньги, вряд ли скажут что, они лохи так переплатив.

почему так зло? откуда столько скептики?
вы сами пробовали их продукцию?
я правда на лекции такие не ходила, но химией пользовалась и осталась довольна!
простите но женщинам-это очень важно, что бы была чистота в доме , причем с минимальными энерго затратами. я убирать просто-не.....ну не мое это, вот амвей идеальный помощник.
вы просто представить не можете себе, как это "весело и классно" ген. уборка. оттирание жира в кухне и т.д.
после такой уборки лежишь пластом, а с ним все просто и легко.
хорошо рассуждать вам о том , в чем вы извините профан
Offline (Литва)  
  Блог пользователя ketti   
MVDДата: Пн, 02.07.2007, 17:26:28 | Сообщение # 16
Одно дело выслушивать фанатичные проповеди их лидеров (это еще та пытка...), но другое дело действительно пользоваться этой продукцией!
Я слышала много положительных отзывов о стиральных порошках и моющем средстве от Амвей. Люди, которые раз попробовали их средства, уже ни на что их не променяют.
Я к этой фирме отношусь никак. Я предпочитаю зайти в ДЦ и сама выбрать то, что мне подходит как по цене, так и по качеству.
Работать на них??? НИ ЗА ЧТО!!!!!!!!!!!!!!!!! Уж слищком настойчив их представитель.
Я выбираю AVON из косметики и парфюмерии и магазин ДЦ для покупок бытовой химии!
(Украина)  
  Блог пользователя MVD   
Egor_GoodmanДата: Пн, 02.07.2007, 18:43:49 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
MVD,
Quote
Люди, которые раз попробовали их средства, уже ни на что их не променяют.

это точно, зачетная химия.
Димик,
это не пережитки прошлого, это шаги будущего.
Ща обычная реклама теряет свою эффективность (покр мере так говорят рекламщики) следующий шаг это доверие покупателей, а кому ты будешь доверять как не соседу, другу, родственнику... вот на этом принципе и процветает сетевой маркетинг.
Расскажу на примере из жизни - покупала моя знакомая фаберлик, и была очень довольна качесвом кремов. В один прекрасный момент её подруга начала продавать Орифлейм, и расхваливать что сама им пользуется и очень довольна, подруга сильная личность. Итог - всё окружение этой подруги включая мою знакомую пользуется Орифлеймом. А почему, да можно говорить что там качество лучше, но на самом деле - ей ДОВЕРЯЮТ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
VickyДата: Пн, 02.07.2007, 19:01:56 | Сообщение # 18
Майор
Сообщений: 89
Репутация: 5
Награды: 1

Украина, Житомир
Vrode normalnaya kompaniya, y menya bulo AMWAY™ Средство для мытья автомобиля.Mne nravilos
Offline (Италия)  
  Блог пользователя Vicky   
GranikДата: Вс, 29.07.2007, 11:48:30 | Сообщение # 19
Сержант
Сообщений: 32
Репутация: 1
Награды: 1

Украина, Житомир
Я сталкивался с амвеем в плане знакомый грузил на него работать. Товарами их не пользовался так что не знаю. Знакомый-же дал посмотреть видеодиск с семинарами. Больше похоже на собрание секты чем на семинар по бизнесу. Да и вот... ни одного камента самих амвеевцев в этой ветке.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Granik   
kamatozДата: Чт, 09.08.2007, 10:23:52 | Сообщение # 20
Сержант
Сообщений: 26
Репутация: 0
Награды: 0

Италия, Болонья
У меня тёща в Эмвэе, за пол года вышла на нормальный уровень (500$ в месяц), а щас даже и не знаю сколько зарабатывает, у неё партнёры по всей Украине и нормальный товарооборот, понятно что деньги на голову сами непадают, нужно ездить в офис закупать продукцию, нарабатывать клиентов и партнёров, НО это всё вознаграждается приличными зароботками, но не у всех получается, если ты лох то структурный бизнес, или сетевой маркетинг НЕ для лохов, в этом бизнесе зарабатывают целеустремлённые и трудолюбивые


Сообщение отредактировал kamatoz - Чт, 09.08.2007, 10:35:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kamatoz   
Egor_GoodmanДата: Пт, 17.08.2007, 17:20:47 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Вот немного бреда про Амвей


Отзыв одного из бывших амвеевцев (на нглийском)

Блог одного НПА
Обращение ОРОиК Саратовской епархии к руководителям организаций (признаки секты и список сект (Amway под номером 58)
На этот сайт это попало из Daily News, признание Amway сектой на Западе

вот такая вот бадяга
кстате я вот хвалил ЛОК, купили не давно какойто спрей Амвеевский тоже пятно выводитель, толи пятна у меня качественные то ли он не качественный, но не вывел он их sad .

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
KAPJICOHДата: Пт, 17.08.2007, 17:24:42 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (kamatoz)
в этом бизнесе зарабатывают целеустремлённые и трудолюбивые

В этом бизнесе зарабатывают те, что на самом верху пирамиды.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
sharmДата: Пт, 17.08.2007, 17:46:54 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (KAPJICOH)
В этом бизнесе зарабатывают те, что на самом верху пирамиды.

Бизнес - этот не пирамида в понимании "пирамиды", как финансового мошенничества. Большинство иерархических отношений имеют пирамидальный вид. Как в армии... biggrin
А зарабатывать никто никому не мешает, и никто никому не мешает собрать свою команду и работать. Да построить рабочие отношения в виде пирамиды, шара или чего угодно... biggrin biggrin biggrin
Не люблю, когда зазря что-то ругают... biggrin (При этом ничего общего с амвеем не имел, не имею и не собираюсь).
Quote (kamatoz)
Возможность создания собственных интернет-проектов http://slot.intway.com

А вот это - другое дело...
Есть реальный товар, имеющий ценность за пределами "компании"?
Есть вступительный взнос? Зачем? Кому идёт?
Сколько получает "вышестоящий" за привлечение людей? Каким образом? Полностью ли это законно с точки зрения налогообложения?
Сколько времени существует? Цели?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
DoctorDremlenДата: Пн, 20.08.2007, 01:52:42 | Сообщение # 24
Значит так народ...каждый имеет право розсуждать и судить...но пока не попробуешь это все пустые слова. Я вот работаю в этой компании. И скажу вам заработать можно везде. Было бы желание. так что кто на что учился. Если у когото есть вопросы или заказы на продукцию AmWay жду ваших писем. Я сам в Житомире. Так что дерзайте. и продукция получше чем та которую по телеку ганяют. Пишите на мыло [email protected] или звоните на номер +380977385636.
(Украина)  
  Блог пользователя DoctorDremlen   
ГостьДата: Вт, 21.08.2007, 01:39:33 | Сообщение # 25
Мне когда-то предлжили заниматься американ веем с другом в институте более страшний студент. Провел презентацию.... Я сказал что нуна подумать, а друг ринулся в этот бизнес. Сразу у него затребовали деньги на приобретение необходимой литературы , плюс приобретение первоначального товара для личного пользования. Сам же наш наставник (старший студент) вобще стал помешанным, делал все, что тлько можно, вон лез из кожи.... в итоге ему сказали, что он все таки не перспективен, так как есть более успевающие люди, и послали его подальше. Короче говоря - лохотрон это все.

Добавлено (21/08/2007, 01:39:33)
---------------------------------------------
Заработать - понятие относительное. Смысл это слова - сколько. Если бы все в жизни зависело только от желания - тогда мы детьми становились бы миллиардерами. Я сейчас работаю в области таможенного оформления грузов. Зарабатываю не напрягаясь от 600 до 1000 долларов в месяц. Но шел к этому зароботку через многие трудности, пока со временем не стал спецом и не наладил связи с людьми. Самое главное для меня - что я получаю удовольствие от работы. Каждый человек должен совершенствовать в себя в той сфере, которая ему по душе и в которой он разбирается - тогда придет и успех и зароботок. А схемы подобные млм бизнесу осонованы на обработке масс в надежде, что кто-то поведется. Такой бизнес может быть в виде допзароботка, даже скорее развлечения. Если уж и выбирать млм, ток только сидя за компом и пользуясь мылом. Это и проще и нагляднее =)
Кстати, почему бы не дать ссылочку работающей схемы. Может заинтересует кого.
http://www.natla.net/ru/826530694841/

(Украина)  
  Блог пользователя Гость   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Деятельность компании AmWay (лохотрон или реальный зароботок)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск: