Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Кадровые агенства Житомира (Насколько КА профессионально работают.)
Кадровые агенства Житомира
ЗМЕЯДата: Ср, 16.09.2009, 11:18:27 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Уважаемый HR_manager, позволю себе ответить Вам на этих пару слов.
за последние 10 лет мы с мужем сменили 4 города(военнослужащий). и как правило на новом месте - новая работа. так вот через интеренет и рассылку резюме я находила себе работу. и брали на работу, как Вы сказали, с улицы.
что кассается туризма, то тут у меня тоже есть управленческий опыт.


Сообщение отредактировал ЗМЕЯ - Ср, 16.09.2009, 11:19:56
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
HR_managerДата: Ср, 16.09.2009, 11:38:39 | Сообщение # 52
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (ЗМЕЯ)
и брали на работу, как Вы сказали, с улицы.

У меня тоже был такой опыт. Както предложили на очень "вкусных" условиях позицию начальника отдела - через месяц еле ноги оттуда унес. Там оказывается от предыдущего горе-хозяина отдела около 2.5 млн недостачи досталось и нужно было на кого-то это повесить... Вот так.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя HR_manager   
ЗМЕЯДата: Ср, 16.09.2009, 11:54:03 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
HR_manager, сейчас можно спорить или отстаивать свою точку зрения сколько угодно. но все равно каждый останется при своем мнении.
Quote (HR_manager)
около 2.5 млн недостачи досталось и нужно было на кого-то это повесить...

разные должности - разные должностные обязанности. но на какой бы должности или какой бы профессии человек ни был он всегда должен иметь голову на плечах. это прежде всего.

Добавлено (16 Сентябрь 2009, 11:54:03)
---------------------------------------------
я никого не хотела обидеть своими постами. каждый человек должен получать вознаграждение за свой труд, но просто я разочаровалась в кадровых агентствах. сколько я обращалась ни разу мне не смогли помочь.
я еще раз прошу прощения, если кого обидела.

Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
RomanДата: Вт, 16.02.2010, 07:14:30 | Сообщение # 54
Подполковник
Сообщений: 108
Репутация: 20
Награды: 6

Российская Федерация, Санкт-Петербург
И как там КА поживают?

Добавлено (16 Февраль 2010, 07:14:30)
---------------------------------------------
...только мертвые с косами стоять.....

ну ни читають сотрудники Житомирских КА разделы "Работа" на местных интернет ресурсах..... а надобы...

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Roman   
ManticoraДата: Вт, 16.02.2010, 08:06:02 | Сообщение # 55
Полковник
Сообщений: 223
Репутация: 45
Награды: 7

Украина, Zhitomir
Quote (Roman)
И как там КА поживают?

Поживают, жирок наживают wink
Quote (Roman)
ну ни читають сотрудники Житомирских КА разделы "Работа" на местных интернет ресурсах..... а надобы...

А у большинства житомирский КА даже компьютера нет, не говоря уж про интернет biggrin
Так что уважаемый Roman, без вашей помощи никак!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Manticora   
margo777Дата: Вт, 16.02.2010, 10:22:57 | Сообщение # 56
Сержант
Сообщений: 36
Репутация: 2
Награды: 1

Украина, житомир
Я тоже разочаровалась в кадровых агентствах... За услугу платила, а результата не было...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя margo777   
RomanДата: Вт, 16.02.2010, 21:35:14 | Сообщение # 57
Подполковник
Сообщений: 108
Репутация: 20
Награды: 6

Российская Федерация, Санкт-Петербург
ну Выше некоторые описывали свой положительный опыт.....

эх, шифруюця....бояця гнев народный ....

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Roman   
ManticoraДата: Вт, 16.02.2010, 22:19:54 | Сообщение # 58
Полковник
Сообщений: 223
Репутация: 45
Награды: 7

Украина, Zhitomir
Quote (Roman)
эх, шифруюця....бояця гнев народный ....

Не смеши biggrin У меня тапочки порвуться taunt
У нас народ даже договора не просит при заказе услуги у КА. А даже если и подсовуют бумагу какую то на подпись, он ее не читает.
margo777, - в вашем случае так было? Не стесняйтесь, отвечайте wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Manticora   
margo777Дата: Ср, 17.02.2010, 09:17:21 | Сообщение # 59
Сержант
Сообщений: 36
Репутация: 2
Награды: 1

Украина, житомир
Manticora, договор читала...Да там такие договора, что ни к чему не обязывают... Рассчитывала на порядочность. Но теперь я поняла их систему...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя margo777   
ManticoraДата: Ср, 17.02.2010, 09:33:40 | Сообщение # 60
Полковник
Сообщений: 223
Репутация: 45
Награды: 7

Украина, Zhitomir
Quote (margo777)
Да там такие договора, что ни к чему не обязывают...

Если прочитали договор, и увидели, что он никого ни к чему не обязывает - знайте, крайне высока вероятность, что вас кинут. bye
Таковы реалии украинского бизнеса cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Manticora   
DISELEKДата: Чт, 15.04.2010, 19:14:51 | Сообщение # 61
Полковник
Сообщений: 196
Репутация: 58
Награды: 7

Украина, "ДваКолеса" Театральна 8
подскажите, пожалуста, агенства где не надо платить первый взнос 30-40грн???
Offline (Украина)  
  Блог пользователя DISELEK   
MilmenДата: Чт, 15.04.2010, 20:17:47 | Сообщение # 62
Майор
Сообщений: 93
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (DISELEK)
подскажите, пожалуста, агенства где не надо платить первый взнос 30-40грн???

державна служба зайнятості biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Milmen   
GerhadrigerДата: Ср, 28.04.2010, 13:32:55 | Сообщение # 63
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0

Западная Сахара, Эль-Аюн
2 DISELEK "Дисциплина и Порядок" там взнос 40 грн. ул.Домбровского 28 (р-н Сенного рынка)
Эвро-Волынь там тоже порядка 40-50 грн взнос (тц пирамида возле бывшего детского мира)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gerhadriger   
LoLДата: Ср, 28.04.2010, 13:51:05 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Все эти агентства бред полнейший,сук* дурят людей только ибо других слов найти не могу,наболело dry
Они уже и конспирируются,придумывают сами объяви и вписывают свои мобильники,вчера около 15 грн на ветер ушли.И цени у них растут,уже 150 грн. надо им платить а результата ноль.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
GerhadrigerДата: Ср, 28.04.2010, 16:36:22 | Сообщение # 65
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0

Западная Сахара, Эль-Аюн
Согласен. При том что в газетах, на сайтах дается вакансия и телефон как правило не работодателя, а именно номер КА в котором говорят заплатите.Тогда мы вам дадим направление.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gerhadriger   
SandraДата: Пт, 24.09.2010, 17:03:59 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Недавно общалась с человеком из КА, так вот она уверяла, что найти работу без них (в смысле кадровых агенств), практически не возможно. Решила поднять тему снова . В Житомире нет нормальных агенств. Например с Актив-бизнес у меня подписан договор уже 4года. За это время ни одного предложения. Евро-Волынь -тоже где-то потерялись. Я на работу устроилась через РЦ "Максимус". Это, кажется, единственное более или менее адекватное агенство, которое действительно сполна отработало мои 10грн.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
AndronДата: Пт, 24.09.2010, 17:31:32 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (Sandra)
Например с Актив-бизнес

теж переконався шо аццтой повний.
дзвонили всього один раз... коли я їм випадково відправив 17 смс biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
SandraДата: Пт, 24.09.2010, 17:32:42 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (Andron)
коли я їм випадково відправив 17 смс

И шо? Проканало? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
BIGorДата: Пт, 24.09.2010, 17:45:27 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (LoL)
Они уже и конспирируются,придумывают сами объяви и вписывают свои мобильники,вчера около 15 грн на ветер ушли.И цени у них растут,уже 150 грн. надо им платить а результата ноль.

А вы создайте свою базу номеров агенств, и отбирайте ненужные. Сам с КА не работал, ибо считаю их только ненужными посредниками.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
draconianДата: Пт, 24.09.2010, 18:20:05 | Сообщение # 70
Лейтенант
Сообщений: 60
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Житомир
Хм, по данной теме имею, хоть и маленький, но какой-никакой опыт.
Первое КА "Актив-Бизнес", в Дасторе. Самое первое что предлагают сразу после входа в офис - нужна работа? вот, заполните анкетку, выберите программу (3 шт - 30, 50 и 100 грн в зависимости от процента снятия денег с зарплаты первого месяца). Далее штудируют книжку с записями телефонов нужных работодателей. Лично мне предложили 3 телефона, ну работодателей, хотя мне ни один не подошел. Тем более что большинство нанимают людей неофициально. Зашел, как положено, через 2 недели - подходящих вакансий не было. Больше я туда не ходил.
Второе КА - "Максимум". Тут ситуация несколько иная. Во-первых - никто денег сразу не вымогает, заполняешь анкету, получаешь (или не получаешь за неимением вакансий, как в моем случае) телефон работодателя, узнаешь что как сам. Потом, когда тебя берут на роботу, оплачиваются услуги агентства. Уже не помню какие там проценты. Во-вторых, я слышал достаточно много отзывов разных людей, которым это агентство реально помогло найти работу. В-третьих, мне все-таки перезвонили месяца через 3-4, когда я уже забыл о них, и предложили подойти в агентство, т.к. одного работодателя заинтересовала моя анкета. Но я не пошел...
В общем, выводы такие, найти там неквалифицированную работу - официант, уборщик, подсобник на стройке или кассир в маркет - можно. Людям с ВО без ОР по специальности - очень вряд ли. Но, дерзайте, вдруг кому-нибудь повезет.

Еще из небольшого личного опыта - "связи" лучше всяких КА, оценок в дипломе и самого диплома. Не важно кто ты, что закончил и как учился - если есть "связи", то все двери открыты, можно получить любую работу, любое место. Но это уже другая тема....

Offline (Украина)  
  Блог пользователя draconian   
FlammeДата: Вт, 28.09.2010, 23:48:31 | Сообщение # 71
Майор
Сообщений: 85
Репутация: 11
Награды: 3

Украина, Житомир
З точки зору підбору персоналу, можу виділити "Максимум", "Диципліна і порядок", "Персональ" - це ті КА, котрі дійсно щось роблять. Меншою мірою - "Актив-Бізнес". "Люкс кадри" реагують відразу, але надсилають кого попало.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flamme   
ГетьманДата: Пт, 26.11.2010, 17:11:02 | Сообщение # 72
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
А можно и мне поучаствовать в Ваших беседах? И почему тема кадровых агенств затихла в тот период, когда цифры по безработному населению растут все быстрее? Мне кажется, что вопрос трудоустройтва сейчас актуален как никогда. И в большей степени это куда более важно для соискателей, чем для представителей кадровых агенств. Или может я не прав? Работников кадровых агентств прошу на поставленные вопросы не отвечать!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Гетьман   
anonymДата: Пт, 26.11.2010, 17:48:46 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (HR_manager)
Хочу отметить Рекрутинговое Агенство "HR-Service", с которым успешно работаю уже больше 4 лет. С его помощью десятки молодых специалистов сделати упешную карьеру в АйТи компаниях.
Отдельный ОГРОМНЫЙ респект FBI,

Ага точно-точно. Лично мне нашли две работы, на которые я пошел и переодически предлагает новые вакансии. Денег не платил им...



Сообщение отредактировал anonym - Пт, 26.11.2010, 17:49:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
ГетьманДата: Пн, 29.11.2010, 10:15:36 | Сообщение # 74
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Всем доброе утро!

На форуме все без изменений. Кадровые агенства пиарятся и край!

Quote (anonym)
Ага точно-точно. Лично мне нашли две работы, на которые я пошел и переодически предлагает новые вакансии. Денег не платил им...

Все без изменений. Кадровые агенства пиарятся и край!

Добавлено (29 Ноябрь 2010, 09:46:36)
---------------------------------------------
Ведь не сложно залезть в интернет и посмотреть, каким образом класифицируют фирмы, предоставляющие подобные услуги! Я это сделал, предлагаю Вам для ознакомления направления по подбору персонала (на украинском языке, нету времени переводить):

В залежності від вакансії, підбір персоналу здійснюється за трьома можливими напрямками/методиками:
Recruiting (Рекрутинг) - пошук та підбір висококваліфікованих спеціалістів. Методика ефективна для підбору спеціалістів середньої та рядової ланки, керівників середньої ланки, рідше вищої ланки, але без висування до них унікальних вимог.
Executive search - прямий ціленапрвленній пошук та підбір персоналу, виявлення та пераманювання сильних кандидатів, які самостійно не ведуть активного пошуку роботи, найчастіше з компаній, які працюють в аналогічному сегменті. Методика ефективна для підбору рідкісних спеціалістів, керівників вищої ланки.
Headhunting (Хедхантинг) - підбір (переманювання) чітко визначеного спеціаліста. Методика ефективна при підборі рідкісних, провідних спеціалістів, керівників вищої ланки.

Добавлено (29 Ноябрь 2010, 09:51:48)
---------------------------------------------

Quote (anonym)
Ага точно-точно. Лично мне нашли две работы, на которые я пошел и переодически предлагает новые вакансии. Денег не платил им...

Интересно, сколько времени Вы сотрудничаете с вышеуказанным агенством?
Две работы Вам успели найти!
Либо Вы просто потрясающий специалист (да еще и не конфликтный), что успели сменить уже две работы, либо IT-сфера так загибается, что регулярно увольняет своих асов.
Пишу и понимаю, что отвечаю одному из работников кадрового агенства. Но тем не менее, надеюсь, это увидят и остальные!

Добавлено (29 Ноябрь 2010, 10:08:11)
---------------------------------------------
Что касается оплаты услуг КА, то рано или поздно берут деньги все. Исключение может быть лишь тогда, когда вакансию им оплачивает работодатель.

Quote (draconian)
Второе КА - "Максимум". Тут ситуация несколько иная. Во-первых - никто денег сразу не вымогает, заполняешь анкету, получаешь (или не получаешь за неимением вакансий, как в моем случае) телефон работодателя, узнаешь что как сам. Потом, когда тебя берут на роботу, оплачиваются услуги агентства. Уже не помню какие там проценты.

Уточню. Кадровые агенства денег не вымогают, а предлагают свои услуги. Как и все остальное в нашей стране, они платные. Люди имеют право выбора - воспользоваться и заплатить, либо искать работу самостоятельно и главное бесплатно (телефонные дзвонки "типа работодателям", поездки по всему городу, постоянное унижение: "Возьмите меня на работу, я классный специалист и буду хорошо работать", а в ответ: "Оставте свое резюме, мы Вам перезвоним"). Уже за первую неделю у простого человека улетит больше чем 50 или даже 100грн.

Теперь по поводу оплаты после трудоустройства.
Неужели никто из Вас никогда не брал телевизор, холодильник, стиральную машину или любую другую бытовую технику в кредит?! По-моему, аналогичная ситуация.
Вам предлагают воспользоваться услугой в кредит!
Скажу больше, если с двух-трех раз вы не устроитесь на работу, работники агенства будут считать Вас плохим специалистом, с мизерно малыми шансами куда либо устроится. В конечном итоге с Вами просто откажутся сотрудничать и Вы постоянно будете слышать: "К сожалению, подходящих вакансий для Вас нету. Перезвоните на следующей неделе." Или я не прав?
Что мы получаем в конечном итоге?
Все тоже потраченное время на поиск работы, потраченные деньги на звонки и поездки да еще в придачу "мешочек" отчаяния и "половину мешочка" неуверенности.

Добавлено (29 Ноябрь 2010, 10:15:36)
---------------------------------------------

Quote (draconian)
заполняешь анкету, получаешь (или не получаешь за неимением вакансий, как в моем случае) телефон работодателя, узнаешь что как сам

В таком случае, в чем заключается оказание услуги агенством, если Вам все пришлось делать самому (звонить, узнавать, договориватся о дне и времени собеседования). С таким же успехом можно было бы почитать статьи в интернете, для того чтобы выяснить, в какой сфере сейчас больше всего востребованы специалисты, "полистать" в том же интернете каталог приедприятий, узнать номера телефонов и позвонить, предложить свои услуги, как специалиста.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Гетьман   
MuzДата: Пн, 29.11.2010, 10:30:51 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Два года назад, пока находился в поисках работы, зарегистрировался в четырёх КА: Евроволынь, Максимус, Лидер-консалт и ещё какое-то, забыл название. Короче ниодного толкового предложения. В результате, нашёл работу на стенде бесплатных обьявлений в центре зайнятости на Черняховского, совершенно случайно. Бесплатно. И вобще, там было много разных вакансий, свободных, записывай номер телефона и звони. Так что советую первым делом заглядывать туда. К тому же, те кто прописан в Житомире ещё и стать на учёт могут.

Добавлено (29 Ноябрь 2010, 10:28:08)
---------------------------------------------

Quote (Sandra)
Например с Актив-бизнес

А сюда я вобще так и не добрался, из-за пстоянных очередей....как-будто мёдом там было намазано.

Добавлено (29 Ноябрь 2010, 10:30:51)
---------------------------------------------

Quote (Гетьман)
"Возьмите меня на работу, я классный специалист и буду хорошо работать", а в ответ: "Оставте свое резюме, мы Вам перезвоним").

то же самое могут сказать и тем, кого отправляет на собеседование КА happy , мне вон тоже до сих пор звонят, хоть я и приходил на собеседование от "Максимуса".

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Кадровые агенства Житомира (Насколько КА профессионально работают.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: