Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Кадровые агенства Житомира (Насколько КА профессионально работают.)
Кадровые агенства Житомира
RomanДата: Вс, 15.10.2006, 22:21:17 | Сообщение # 1
Подполковник
Сообщений: 108
Репутация: 20
Награды: 6

Российская Федерация, Санкт-Петербург
В СПб(Санкт-Петербурге) уже живу много лет. Родом из Житомира. Работаю в рекрутинге. Очень интересны отзывы Житомирян и коллег по "цеху":

1.Сколько вообще в Житомире кадровых агентств( нашел информацию о нескольких но при прозвоне оказались "дохлыми"(несуществующими). Отзывы об их работе. Тел. Сайт.
2. Есть ли чисто рекрутинговые компании (которые с соискателей- тех кто ищет работу - денег за услуги не берут. НИКОГДА и НЭ ЗА ЯКИ ГРОШИ!).
3. Есть ли тренинговые компании в Житомире.
4... думаю что скорей всего что нету...но вдруг... есть ли в Житомире прфессиональные хантеры., либо спецы занимающиеся Executive Search-"прямым поиском?"
Справка:

Head-hunting (охота за головами)

Способ поиска кандидатов на вакансии высшего звена ( либо ключевого специалиста). В переводе с английского это означает «охоту за головами». Это ситуация, когда хэдхантер заранее знает конкретные компании или конкретных людей, из которых Заказчик хочет переманить персонал.
В процессе своей работы хэдхантеру нужно выйти на контакт с успешным менеджером и выявить при каких условиях он захочет перейти к Заказчику.

Executive Search
целенаправленный поиск руководителей высшего звена

С ув. Роман

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Roman   
ГостьДата: Пт, 20.10.2006, 16:47:40 | Сообщение # 2
Вы не правы Роман. В Житомире есть агенство, которое денег у соискателей не берет. Причем у этого агенства узкая специализация.
(Украина)  
  Блог пользователя Гость   
RomanДата: Вт, 24.10.2006, 01:43:35 | Сообщение # 3
Уважаемый Гость, я ни сколько ни сомневаюсь что "2 помножити на 2 буде 4 а не 7."
Есть. Замечательно. Даже с самой узкой специализацией . Какие? Назовите героев. А еще лучше адрес, телефон, сайт. И каковы ваши впечатления.
Например: " КА( кадровое агентство) "Гуйва" работает отвратитительно. Консультант Дуся-двух слов связать не может, и почемуто меня спрашивала , ела ли я в детстве клей и тырила-ли я коржики из школьного буфета. Потом предложила мне заплатить 17 гривен шоб мне написать резюме и отправит его кудато в Эстонию."
Или "КА "Бердичев"- класс у них даже есть факс. и у них я узнала новое слово "резюме." В КА " Европа" дуже гарни дивки и вони чомусь все время смиюцця и дивляться на мою ширинку.
КА "Профи-Житомир" просто супер. Офис в профи подвали. З профи пацюками и профи-тараканами.
Но больше всего мне понравилось КА "Вектор" в котором мне сказали- правильной дорогой идете. Товарисч!!!
(Российская Федерация)  
  Блог пользователя Roman   
MVDДата: Вт, 24.10.2006, 13:52:51 | Сообщение # 4
Roman, Как ни прискорбно, но вынуждена согласиться с тобой на все 500 %. В лучшем случае предприятие-заказчик рабочей силы получит тупоголового кандидата на работу и счет на 1000,00 грн как минимум.
Гость, Покажи мне такую контору и я посмеюсь очень искренне! angry Денег не берут.... biggrin Надо ж придумать такое... А за какое здрасьте они тогда существуют? Им Бог подает?
(Украина)  
  Блог пользователя MVD   
IBMДата: Вт, 24.10.2006, 13:59:35 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
Quote (MVD)
Покажи мне такую контору и я посмеюсь очень искренне! Денег не берут.... Надо ж придумать такое... А за какое здрасьте они тогда существуют? Им Бог подает?

Деньги такие КА берут с работодателей (и довольно большие) а не с соискателей
Offline (Украина)  
  Блог пользователя IBM   
MVDДата: Чт, 26.10.2006, 16:43:47 | Сообщение # 6
IBM, Да что вы говорите? biggrin Значит я работала не с кадровым агентством! biggrin И удерживала из зарплаты работника не впользу КА, а в пользу своего кармана!!! biggrin

Добавлено (26/10/2006, 16:43:47)
---------------------------------------------
Жаль только, что проку от этих агентств никакого нет. Не так давно я сама была соискателем и вариантов, кроме как КА уже не было никаких. Более-менее нормально со мной общались в КА "Новое время" (респект им и почет). Еще есть у нас в городе КА в районе улицы Львовской с девочками-пионЭрками, которые профессию менеджера по продажам отождествляют со всеми остальными должностями. По их мнению: если не директор, то менеджер по продажам. Третьего не дано. Сервис в данной отрасли в нашем городе представлен ужасно, работники безграмотные! С людьми здороваться не умеют, не говоря уже о нормальной беседе dry

(Украина)  
  Блог пользователя MVD   
IBMДата: Чт, 26.10.2006, 17:44:01 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
Так у нас не только в сфере КА а почти везде. Ну бывают частные случаи, но это как исключение.
Про КА "Новое время" подтверждаю... нашли мне работу почти через 2 года и даже позвонили домой smile ...но всеравно спасибо, незря-ж я 6 грн. платил
Offline (Украина)  
  Блог пользователя IBM   
RomanДата: Чт, 26.10.2006, 23:43:02 | Сообщение # 8
Подполковник
Сообщений: 108
Репутация: 20
Награды: 6

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Спасибо MVD и IBM! Сейчас В СПб(Санкт-Петербурге) на рынке труда уникальная ситуация. В связи с "диким" ростом экономики( Оборнка вся - в т.ч. на Китай Индию. Строится 4(!) крупных Автогиганта - К ФОРДУ примкнут Тайота, Дженерал Моторс. Субару. Вокруг кольцевой - город похож на большую стройку из заводов гипермаркетов и фиг знает чего ) катастрофическая нехватка высококвалифицированных специалистов по очень многим сигментам рынка. Подчеркиваю-высококвалифицированных! У нормального соисактеля по 5-7 предложений одновременно. На токарей и сварщиков 5-6 разряда "охотятся" как на ТОПов. Инжинеры всех мастей ( особенно строители, енергетики и т.д) , програмисты сисадмины, технологи-пищевики. логисты и т.д. и т.п. - ну очень востребованы. Правительство города бьет тревогу. И со следующего года для привлечения рабочей силы из стран, с котрыми нет визового режима значительно упрощаются правила. стоимость и сроки оформления документов. ( Нужен будет паспорт, пошлина 1000 руб. и заявка работодателя. Через 10 дней человек получает право на работу в РФ.)
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Roman   
UltraДата: Пт, 27.10.2006, 10:50:55 | Сообщение # 9
Полковник
Сообщений: 196
Репутация: 10
Награды: 6

Украина, Zhitomir
Да нас хохлов - в России и так хватает, назад уже забирать нужно.
Здесь, в Украине, тоже работать нужно и экономику поднимать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ultra   
MVDДата: Пт, 27.10.2006, 11:43:19 | Сообщение # 10
Quote (Ultra)
Здесь, в Украине, тоже работать нужно и экономику поднимать.

Ultra, respect forever!!!!!!!!!!!!!!
А чем мы хуже????????????
А хуже мы тем, что нужно ДУМАТЬ кого выбирать в правительственное кресло!
(Украина)  
  Блог пользователя MVD   
RomanДата: Пт, 27.10.2006, 21:11:48 | Сообщение # 11
Подполковник
Сообщений: 108
Репутация: 20
Награды: 6

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Ultra,Слава Україні! Поддержу тебя. И Хохлов в России хватает. И денег они родным в Украину шлют столько, что на этом деле Банки, и не один десяток поднимаются. А денежки эти ( по большому счету -конечный элемент распределения Российских нефте и газо долларов) оживляют экономику Украины.
А мне как Хохлу очень часто стыдно бывает за "выходки" верхушки Украинской власти. То Кучма на весь мир заявит:
-" ну и шо шо люди загинули( после того как ПВО Украины сбили над Крымом пасажирский самолет). Их багато кожен день гине по всему свити..."
Или откровенное воровство газа -( несанкционированный отбор). Если верховная власть откровенно ворует, и еше не стесняясь. находит этому оправдание..!!!...люди. дорогие куда вы смотрите и кого выбираете! А шоу с отравлением... !А дело Гангадзе... А истории с его сыночком... Демарши и драки в Верховной Раде! Это же клоунада. Посмешище на весь мир. Политики Украинские, вместо того чтобы занятся реальными делами и экономикой занимаются откровенной политической проституцией... Да им всем плевать на Украинский народ! И нет на сегодняшний день ( я ее не вижу покрайней мере),силы способной переломить ситуацию... Обидно. Богатейшая во всех отнашениях страна, с трудолюбивым народом, который вынужден нищенствовать...
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Roman   
MakedonskiiДата: Чт, 14.12.2006, 17:08:08 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
Взгляд из-за бугра, однако. Своя специфика. А что с отравлением-то? Как Литвиненко сам наглотался, только дозу не расчитал? В отличии от РФ в Украине идет эволюционное формирование демократических институтов - ни одна сила не имеет радикального преимущества над другой. ВСЕ развитые страны в свое время прошли через такой же бардак. Хогарт в 18 веке рисовал карикатуры на выборы в английский парламент. А в РФ вся демократия суть ширма и болото.


Сообщение отредактировал Makedonskii - Чт, 14.12.2006, 17:10:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
ВиКДата: Чт, 14.12.2006, 18:34:30 | Сообщение # 13
[Roman]А мне как Хохлу очень часто стыдно бывает...[]
А когда ты перестал быть Украинцем?
[Roman]люди. дорогие куда вы смотрите и кого выбираете! []
Эт точно, в Украине можно выбрать (иногда потом и пожалеть о своём выборе, к сожалению). А в России выбор есть? Голосование за преемника это выбор?
Вообще-то ощущение, Роман, что ты просто пересказываешь заголовки российских газет. Не верь прессе, Роман, общайся больше с людьми. Приезжай в гости мы тебе за рюмкой чая всю правду расскажем! wink
(Украина)  
  Блог пользователя ВиК   
СтаричёгДата: Чт, 14.12.2006, 19:00:57 | Сообщение # 14
Сосотою "на учете" в Евроволыни уже года три, ниче так, звонят раз в полгода, я так понимаю, исключительно хохмы ради. 20 грн никак отработать не могут smile
А вот КА Вектор порадовал - нашел там последнюю свою очень хорошую работу (я уже не там правда), причем быстро.
(Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
MVDДата: Чт, 14.12.2006, 19:13:25 | Сообщение # 15
Quote (Старичёг)
Сосотою "на учете" в Евроволыни уже года три,

состоишь только на учете и все? biggrin
Quote (Старичёг)
звонят раз в полгода

хоть дельное что-то предлагают или для себя. чисто поржать?
(Украина)  
  Блог пользователя MVD   
СтаричёгДата: Чт, 14.12.2006, 19:16:27 | Сообщение # 16
Quote (MVD)
хоть дельное что-то предлагают или для себя. чисто поржать?
Я так понимаю, скорее чтобы поржать, потому что то, что они предлагают ни в какие ворота не лезет, тем более в мое резюме. Дык, тоже интересный факт, ни разу не спросили или я уже устроился, бережно лелеят количество клиентов в безе smile
(Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
MVDДата: Пт, 15.12.2006, 09:43:55 | Сообщение # 17
Quote (Старичёг)
Дык, тоже интересный факт, ни разу не спросили или я уже устроился

аналогично!!! biggrin
А со мной был казус: разотправляла я резюме свое далеко-далеко. И тут мне звонок (прошу заметить, что это произошло через полгода, и я уже работала). Здрасьте-здрасьте, цем-цем-цем, мы вам тут работу предлагаем, и адрес называют совсем не Житомирский. Я спрашиваю: откуда адрес такой в Житомире-то? а мне в ответ: А ВЫ ИЗ ЖИТОМИРА????????????????????????????????? (в резюме адрес написан был).... biggrin
Ну и извинились, попрощались....
(Украина)  
  Блог пользователя MVD   
MakedonskiiДата: Пт, 15.12.2006, 11:33:01 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
Лет 5 назад прочитал в газете примерно следующее: референт-переводчик со знанием компьютера, мужескаго пола. Требуется... Позвонил - агентство оказалось. Пошел, написал резюме. Назначили дату собеседования. Оказалось - "Меркс", который только-только нашу фабрику выкупил. Собеседование проходил уже на помошника директора - о референте никто и не заикался. Мой экзаменатор была из Киева и поэтому даже ухом не повела когда я закинул зарплату в 300 енотов (2002 год!). Как всегда надо было подождать результатов. Но я не ждал и намылился ехать далеко-далеко. И уже когда сидел на чемоданах позвонили и предложили работать у них в компьютерном отделе. Но было уже поздно...
Да, с таким подходом к кадровому вопросу далеко можно пойти
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
RomanДата: Сб, 16.12.2006, 06:18:43 | Сообщение # 19
Подполковник
Сообщений: 108
Репутация: 20
Награды: 6

Российская Федерация, Санкт-Петербург
[ВиК]А когда ты перестал быть Украинцем?
Вообщем-то " хохол" -это и есть Украинец, только уехавший з Батькившины в поисках лучшей доли за ее пределы. Я так, по крайней мере понимаю. Кстати, в СПб очень сильна Украинская диаспора. Правда там ( по отзывам , так как я туда не хожу. Нет времени, да и необходимости тоже.) заправляют " Западенцы".

[ВиК] Эт точно, в Украине можно выбрать (иногда потом и пожалеть о своём выборе, к сожалению). А в России выбор есть? Голосование за преемника это выбор?

И это называется выбором? Из нескольких вариантов "групочек", на пути к власти рвущих друг другу глотки и откровенно!!! разворовывающих остатки от Радянской Украины, и заганяющим страну в еще больший тупик? Отрабатывающие долги заокеанским спонсорам предвыборных компаний в проведении откровенно антироссийской политики ? ( невыгодной Украинскому государству!!!!) и аналогично пророссийской? Если это и называется "выбором", то очень....спецефическим. Ради выбора.

Quote (ВиК)
А в России выбор есть? Голосование за преемника это выбор?

Я очень неоднозначно отношусь к действующей власти. А народ свой выбор уже сделал, его все устраивает и менять выбор не очень то и желает. 80-90% поддерживают нынешнюю власть. И не ее саму а ее Дела. Не брюзжание слюной с требун и площадей-заметте.
Есть эмоции ( хочу, нравится и т.д) оценки ( плохо-хорошо) а есть факты, против которых не попрешь. Если сравнить Россию при Борисе Николаевиче и сейчас - разница как 12 и 20 век. Экономика шевелится ( мама не горюй как) социальная защита пенсионеров( бесплатный санаторий или компенсация ВСЕМ, ВСЕ лекарства, выписываемые врачами-бесплатно, и пенсии - что каждый день в супермаркитах затариватся можно и не абы чем , матерей ( выбирай роддом сама- все оплатят, при рождении ребенка более 3500 зеленых на персональный счет зачисляется и т.д.) такая, что Советским гражданам и не снилась. И эти денежки -газ и нефть . которые раньше оседали в карманах тех. кто сейчас дорвался до власти в Украине. А нынешняя власть их движение "чуть-чуть" перенаправила в другие карманы. Так развеж это плохо? .... Ну тогда звыняйте...бананив нэмае ..
Дальше не буду. Так зачем еще кто-то нужен обычным людям?
...Некоторым нужен. Но их очень мало.

Увлекся. Ну ее нахрен эту политику... Нужно заниматся тем в чем ты копенгагаен. Для меня это точно не политика . Все вышеобозначенное - просто отдельновзятое мнение .

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Roman   
Egor_GoodmanДата: Вт, 27.02.2007, 18:25:44 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
а я устроился на нынешнюю работу благодаря КА Каръера - очень им благодарен.
правда у них коллектив обновился, я устраивался когда там хозяйка еще рулила всем,
год назад был у них опять - взяли какуюто бурёнку собеседование проводить, ржет со всего, всё хор. впечатление испортила...
К стате в каръере с соискателей денег не берут!!!

Новое время, стою уже лет 5, раз в год звонят - всё мимо.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
НадюшищеДата: Ср, 28.02.2007, 11:03:58 | Сообщение # 21
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Насчёт "Новое Время" Была я там полгода назад, заплатила 8 грн. Мне нашли работу на следующий же день. Но тупоголовая женщина-агент сама всё испортила. При работодателях заговорила о девушках, которым она нашла места, а они все ушли в декрет через 3 месяца.... Ессесна, меня не взяли. dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Egor_GoodmanДата: Ср, 28.02.2007, 15:53:33 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Надюшище,
а ты что тоже в декрет собираешся?

Новое время - ф топку!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
НадюшищеДата: Ср, 28.02.2007, 17:24:33 | Сообщение # 23
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
В том -то и дело, что нет. По-крайней мере тогда не собиралась smile
Прославленный Egor_Goodman - друг Карлсона biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Egor_GoodmanДата: Чт, 01.03.2007, 10:13:57 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Надюшище,
Quote
Прославленный Egor_Goodman - друг Карлсона

wink слава бежит впереди героя!



Сообщение отредактировал Egor_Goodman - Чт, 01.03.2007, 10:26:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
НадюшищеДата: Ср, 21.03.2007, 14:56:34 | Сообщение # 25
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Есть возможность устроится программистом к моим знакомым :).
Обращайтесь!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Кадровые агенства Житомира (Насколько КА профессионально работают.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: