Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Общество » Admin » 2006 » Июль » 21
Admin Как Буш заигрывал к немецкому канцлеру (фоторепортаж)

Admin


Оценка: 5/5 Голосов: 1

Как Буш заигрывал к немецкому канцлеру (фоторепортаж)

21.07.2006, 10:57:55 3946 0.0 0

 

Своеобразный массаж, в шутку устроенный Джорджем Бушем канцлеру ФРГ Ангеле Меркель во время саммита "большой восьмерки" в Санкт-Петербурге, вызвал огромный интерес у сатириков и юмористов в США. Телекомпании ABC, NBC и CBS показали в эфире пятисекундную видеозапись "массажа", который уже несколько дней "гуляет" в интернете и по числу просмотров приближается к самым популярным музыкальным видеоклипам в мировой сети.



Ядовито назвав действия Буша примером "дипломатии с приложением рук", ABC обращает внимание на то как сидящая за столом Меркель, разговаривающая в тот момент с премьер-министром Италии Романо Проди, вздрагивает, ежится и всплескивает руками, когда Буш, подойдя к ней сзади, неожиданно начинает массировать ей плечи возле шеи. Ведущие сатирические телепрограммы в США уже как следует "прошлись" по этой шутке президента США, сообщает телекомпания. "Вот так канцлер Германии уворачивается от президента США", сообщил в своей популярной программе известный телесатирик Джон Стюарт.



"Каждый, у кого есть толика сострадания, должен немедленно пожалеть эту женщину", - сказал в своем шоу юморист Хэл Спаркс. "Она сидит, пытается сосредоточиться на каких-то важных вопросах, а тут пробегает Буш и спрашивает: "Ну как дела, подружка...".



Белый дом пока никак не прокомментировал появление необычной видеозаписи, которая стала уже вторым "казусом", случившимся с президентом США на саммите в Санкт-Петербурге, передает NEWSru.



Ранее ведущие телекомпании и газеты США познакомили своих телезрителей и подписчиков с записью беседы Буша с Тони Блэром, не предназначавшейся для прессы и ставшей достоянием гласности из-за того, что стоявший на столе в Стрельне перед Бушем микрофон не был выключен.

 

 Деловая неделя

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо