Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мир » Admin » 2006 » Октябрь » 17
Admin Абрамович и Дарья Жукова. ФОТО

Admin


Оценка: 2.7/5 Голосов: 3

Абрамович и Дарья Жукова. ФОТО

17.10.2006, 13:26:35 31900 2.7 0

Супруга Романа «Чельского»–Абрамовича подала на развод. Она намеревается отсудить 5,5 млрд. фунтов — половину состояния мужа. Как сообщают британские СМИ, причиной развода стали близкие отношения владельца лондонского «Челси» с 23–летней Дарьей Жуковой.

Интересы 40–летней Ирины Абрамович будут представлять адвокаты из фирмы, специализирующейся на бракоразводных процессах. Если ее планы отсудить у Абрамовича половину его состояния исполнятся, это станет рекордной суммой, полученной когда–либо при разделе имущества.

Источник, знакомый с обстоятельствами дела, заметил: «Это слишком много, чтобы себе представить. Будет разделено море денег, яхт, домов, автомобилей и компаний». После того как информация о связях Абрамовича с Жуковой стала известна, губернатор Чукотки подал иск против газеты «News of the World», но суд признал его претензии необоснованными. О Дарье Жуковой известно, что эта красавица одно время дружила с Маратом Сафиным. Британские СМИ пишут, что Жукова дочь нефтяного магната.

Российский миллиардер Роман Абрамович прокомментировал главному редактору радиостанции "Эхо Москвы" Алексею Венедиктову появившуюся в СМИ информацию о том, что его супруга Ирина инициировала бракоразводный процесс.

По словам Абрамовича, никто из членов его семьи, включая его самого, не обращался в суд в связи с семейной размолвкой.
 

Абрамович мирно разошелся с женой

Живущий в Великобритании известный российский олигарх, губернатор Чукотки Роман Абрамович развелся с женой Ириной.

"Господин и госпожа Абрамовичи совершили развод в России по взаимному согласию", - говорится в распространенном заявлении пресс-секретаря бизнесмена Джона Манна. По его словам, Роман и Ирина расстались дружески.

Любопытно, что ранее Абрамович лично опровергал слухи о семейных неурядицах. Никто из членов семьи российского бизнесмена не подавал и не собирается подавать иск в суд в связи с семейной размолвкой. Об этом сам Абрамович говорил в октябре в беседе с главным редактором радиостанции "Эхо Москвы" Алексеем Венедиктовым.

В соглашении о разводе отдельно оговорены вопросы, связанные с воспитанием общих детей Романа и Ирины, а также финансовые обстоятельства раздельной жизни.

Корпоративные интересы Абрамовича, включая принадлежащий ему английский футбольный клуб "Челси", не были затронуты при разводе, уточнил пресс-секретарь. Он попросил журналистов уважать тайну частной жизни и заявил, что никаких дальнейших заявлений и подробностей касательно развода ждать не следует.

Между тем по данным британской прессы, Роман Абрамович выплатит рекордную сумму компенсации своей супруге, бывшей с ним на протяжении последних 15 лет, а также обязуется содержать пятерых детей пары.

Как сообщалось ранее, Абрамовичу есть, что делить с женой. Пакеты акций, наличные, недвижимость - точный перечень активов самого богатого гражданина России известен, пожалуй, только ему самому.

Тем не менее, через посреднические фирмы, по некоторым данным, в "холдинг Абрамовича" входят электростанции, заводы по производству легковых и грузовых машин, автобусов, бумажные комбинаты, банки и страховые компании в разных регионах России. Его главное приобретение последнего времени - пакет акций металлургического холдинга "Евраз" (3 млрд. долларов).

Что касается прочих активов "олигарха № 1", то их раздел пройдет безболезненно - достаточно будет определить стоимость имущества и решить, кому достанутся яхты и дома, а кому - наличные и пакеты акций.

По последней оценке Forbes, состояние Абрамовича - 18,7 млрд. долларов, жена Ирина теоретически может претендовать на половину. Сейчас рекорд по размеру отступных принадлежит американскому медиамагнату Самнеру Редстоуну - он своей бывшей жене в 2002 году заплатил 1,8 млрд. долларов.

Как сообщалось ранее, Ирина воспользовалась услугами знаменитого адвоката Реймонда Туза, который за свои успехи на поприще бракоразводных процессов удостоился прозвища "Челюсти".

Поводом для развода, по данным прессы, стали отношения Абрамовича с 23-летней Дарьей Жуковой. Информация об этом стала достоянием общественности на прошлой неделе, когда получила подтверждение от официального представителя Абрамовича Джона Манна, хотя слухи об этом ходили довольно давно. Девушка, работающая в гламурном журнале, является бывшей подружкой звезды российского тенниса Марата Сафина. Абрамович постоянно следует за ней по всему миру, бывая на светских тусовках, и даже водит ее на футбольные матчи своей команды. 

Основная наша направленность в бизнес деятельности это отечественная и зарубежная недвижимость. А также продажа недвижимости во Франции. Быстро , купить недвижимость Франция позволяет на любой вкус и кошелек. Во Франции: большие квартиры, светлые апартаменты, виллы и пентхаусы класса люкс.

 

Недвижимость и транспорт олигарха (СПИСОК)

  • Boeing 767 – 104 млн. долларов
  • Boeing бизнес-класса – 52 млн. долларов
  • Два вертолета – 65 млн. долларов каждый
  • Яхта Pelours оснащена системами обнаружения ракет и подводной лодкой с вертолетной площадкой – 134 млн. долларов
  • Яхта Extasea с бассейном и турецкой баней – 134 млн. долларов
  • Футбольный клуб "Челси" - 261 млн. долларов
  • Замок "Де Ла Кро" (Франция) располагается на мысе Антиб (Ривьера) – 30 млн. долларов
  • Шестиэтажный дом в шикарном лондонском районе Найтсбридж – 51 млн. долларов
    Загородная резиденция в Файнинг-Хилл в графстве Западный Сассекс с 440 акрами земли – 33,6 млн. долларов
  • Пентхаус в лондонском районе Кенсингтон общей площадью 9000 метров – 54 млн. долларов
  • Пятиэтажный григорианский особняк в районе Белгравия (Лондон) - 20 млн. долларов
    Дом в Сан Тропе (Лазурный Берег, Франция) – 18 млн. долларов
  • Культовая гостиница Eden Rock (260 номеров) в Каннах (Франция) – 1 млрд. долларов
  • Дача в Подмосковье – 15 млн. долларов
 
Абрамович и Дарья Жукова. ФОТО




Абрамович и Дарья Жукова. ФОТО




 
Абрамович и Дарья Жукова. ФОТО

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо