Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Украина » Admin » 2007 » Март » 28
Admin Предсмертная записка убитого Максима Курочкина (Макс Бешеный). ФОТО

Admin


Оценка: 5/5 Голосов: 1

Предсмертная записка убитого Максима Курочкина (Макс Бешеный). ФОТО

28.03.2007, 14:29:10 9286 0.0 0

В суде российский бизнесмен Максим Курочкин написал довольно интересную записку. Он как чувствовал, что его могут убить.

Напомним, что российский бизнесмен Максим Курочкин был убит 27 марта в тот момент, когда после заседания Святошинского районного суда его конвоировали в автозак. Выстрел прозвучал в 16:47. Предприниматель получил сквозное ранение в область сердца, а один из конвоиров был ранен в живот.

Сообщение в милицию поступило через три минуты после выстрела. Для поиска киллера в Киеве был объявлен оперативный план "Сирена". Сотрудники правоохранительных органов, проводившие поквартирный осмотр дома 23 по улице Якуба Колоса, из которого стрелял снайпер, быстро обнаружили место его дислокации. Стреляли из окна чердачного помещения, расположенного прямо под крышей. Возле окна милиционеры обнаружили и изъяли винтовку иностранного производства с оптическим прицелом и треногой. Модель оружия идентифицируется следствием. Были также обнаружены гильза от использованного патрона и второй запасной патрон".

В тот же день в центре Киева была обнаружена машина, на которой скрылись предполагаемые убийцы российского предпринимателя Максима Курочкина. Автомобиль Mazda 3 серебристого цвета нашли около 19 часов на Бульваре Леси Украинки, возле дома 18а.

Уголовное дело возбуждено по ст. 115 Уголовного кодекса ("умышленное убийство"). Представители посольства России на Украине взяли расследование под контроль.

20 ноября 2006 года Максим Курочкин, прилетев из Москвы, был задержан в аэропорту Борисполь по обвинению в вымогательстве. 23 ноября Голосеевский районный суд Киева выбрал в его отношении меру пресечения в виде содержания под стражей. 31 ноября Апелляционный суд оставил решение районного суда без изменений. С тех пор Максим Курочкин содержался в СИЗО.







Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо