Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Общество » Admin » 2008 » Апрель » 1
Admin Визит Джорджа Буша в Украину. ФОТО

Admin


Оценка: 5/5 Голосов: 1

Визит Джорджа Буша в Украину. ФОТО

31.03.2008, 23:01:42 4023 0.0 0


Завершился визит Джорджа Буша в Украину (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Около трапа самолета Джорджа и Лору Буш встретили представители украинской власти, в частности министр иностранных дел Владимир Огрызко, председатель Верховной Рады Арсений Яценюк и глава Секретариата Президента Виктор Балога.







Также среди встречающих был посол США в Украине Вильям Тейлор.

Около трапа также был почетный караул, 3 девушки и 2 юноши в украинских народных костюмах, которые вручили президентской паре каравай и букет цветов.




Президентский кортеж составлял свыше 40 машин.

Прилету Президента предшествовали беспрецедентные для Украины меры безопасности.

В частности наблюдать за прилетом Буша в "Борисполь" приехали около 80 предварительно аккредитованных журналистов.

Более чем 2 часа длились контроль и проверка - американская сторона неоднократно проверяла как автобусы, в которых перевозили журналистов к месту прилета, так и проверяли их вещи с помощью собак.











Буш и Президент Виктор Ющенко обсудили перспективы двустороннего сотрудничества, в частности План действий "Украина-США" на 2008-2009 годы и возможность присоединения Украины к плану действий относительно членства в НАТО.








После встречи двух президентов "с глазу на глаз" прошли украино-американские переговоры в расширенном формате.

Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и подписали базовый документ относительно реализации плана действий Украина-США" на 2008-2009 годы.










Также Буш встретился с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, спикером парламента Арсением Яценюком и лидером Партии Регионов Виктором Януковичем.

Кроме этого Буш и его жена Лора Буш посетили одну из киевских школ и национальный заповедник "София Киевская".













После посещения Украины Буш отправился в Бухарест (Румыния) для участия в саммите НАТО, потом в Хорватию и в Россию для встреч с властью.

США прогнозируют, что на саммите НАТО в Бухаресте (Румыния) в апреле будут рассмотрены сроки присоединения Украины к Плану действий относительно членства в Альянсе.



Во время исполнения государственных гимнов обеих стран прозвучал так называемый салют наций, который состоит из 21 артиллерийского залпа











Фото: Reuters.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо