Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » mamaMa » 2010 » Октябрь » 26
mamaMa Глава 10

mamaMa


Оценка: 3.0/5 Голосов: 4

Глава 10

26.10.2010, 05:05:34 3028 3.0 0

Глава 10
Дать первый бой
Саша сидела дома с Богданчиком. На улице хлестал ливень, родители ушли, у Мирны был выходной. Вот и осталась старшая сестра присматривать за братишкой. Мальчик перебирал книжки, а Саша вспоминала о трудных, но прекрасных днях тренировок. Всю неделю к ним на обед приходил Океаниус и рассказывал новости.
Из полученных от водяного сведений и размышлений Дейва Саша поняла, что в округе появилась ведьма, которая ищет новую фею. Поэтому девушка тренировалась в усиленном темпе, и у неё стало получаться хоть что-то. Правда, страху это не убавило.
Вот и сейчас, сидя на полу, Саша читала брату сказки, а безжалостное воображение рисовало крадущуюся за спиной колдунью. Фее вдруг стало очень страшно, и она прошептала:
- Дэйв, Дэйв!
- Саша, Дэйв - это плинц такой? – спросил Богданчик, рассматривая картинки в книге.
Девушка хотела что-то ответить, но вдруг раздался грохот. Она подскочила, загородила брата спиной и крикнула:
- Кто бы ты ни был, выходи!
Из коридора в комнату кто-то влетел. Этот кто-то был весь в пыли и всё время кашлял. Саша подбежала к гостю и повнимательней его рассмотрела, а потом вдруг захохотала. Богданчик глядел на сестру, открыв рот. Чего это она смеётся?
- Дэйв! – сказала девушка, помогая встать своему незадачливому пеплу. – Что за неожиданный визит?
- Ну, ты же меня позвала! – ответил парень, отряхиваясь от пыли. Саша попыталась помочь, достав из ящика щётку для чистки одежды.
- Я так рада, что ты пришёл! – девушка снова рассмеялась, когда одежда её друга стала немного чище. Она очень обрадовалась тому, что теперь не одна, и почувствовала себя в полной безопасности.
- Я тоже рад, что ты меня позвала, - Дэйв подмигнул удивлённому Богданчику, усаживаясь рядом. – Знаешь, я чувствую, что ты в опасности.
- Да что ты? – фея села рядом с остальными. – Неужели это та ведьма?
- Наверное, - Дэв посмотрел в окно. – Вот и эта гроза непростая, а магического происхождения. Похоже, наша ведьма любит непогоду…
- В смысле? Она здесь?
Богданчик ошалело переводил взгляд с сестры на незнакомого парня. Тот напоминал крохе принца с картинки, поэтому мальчик решился спросить:
- А где твоя плинцесса?
- Кто? – Дэйв удивлённо посмотрел на малыша.
Саша захохотала, сообразив, что имеет в виду братишка. Наконец, насмеявшись, она ответила:
- Дэйв, ты напомнил Богданчику принца из книги сказок. Вот он и спрашивает: где твоя принцесса!
- А… - парень улыбнулся. Затем он усадил Сашиного брата к себе на колени. – Моя принцесса сидит рядом. И мою принцессу зовут Саша. А поженились мы после дождичка в четверг, прямо с утра, часов в семь вечера. Ой! – в Дэйва полетела подушка. Затем девушка подскочила к нему и застучала кулачками по плечам нахала.
- Помогите! – кричал ее пепл и корчил такие рожи, что смехом зашёлся не только Богданчик, но и сама Саша.
Вся компания веселилась ещё минут десять, а потом Дэйв стал читать Сашиному брату сказки. Фея сидела рядом и улыбалась, забыв о ведьме. Зайдя на кухню за холодной водичкой, она увидела, что оставила грязной посуду.
Как только девушка хотела поставить сушиться последнюю тарелку, свет на кухне погас. По стене пробежала тень… Саша хотела закричать, но ей уже зажали рот…
Дэйв вздрогнул, услышав звон разбитого фарфора. В доме стало темно. Парень почувствовал, что рядом опасность, и с криком «Саша!!!» понесся на кухню, перед этим приказав Богданчику сидеть в комнате и никуда не выходить.
Это пожаловала ведьма. В темноте был различим лишь силуэт, но парень сразу понял, что фею хотят уничтожить. Зажав жертве рот, убийца уже шарила рукой в поисках ножа. Услышав шаги, она обернулась и зашипела:
- Уходи! Или я убью ещё и тебя!
- Нет! – Дэйв подскочил к ведьме и попытался вызволить Сашу. Но незваная гостья быстро сделала шаг в сторону, а парень попросту свалился, поскользнувшись на скользком полу.
- Уходи, глупый мальчишка! Ей всё равно не жить! – зашипела колдунья ещё противнее.
- Это мы ещё посмотрим, кому не жить, - процедил сквозь зубы пепл, поднимаясь с пола. Ведьма решила, что с главной жертвой, которая оказалось неожиданно слабой противницей, разберется позже и пошла на парня с кинжалом.
Тем временем, фея встала, держась за голову. В ушах у неё звенело, перед глазами всё расплывалось, а царапины на шее болели. В таком состоянии помочь пеплу Саша не могла.
- Что ж, мой властелин будет рад и твоей крови, - прошипела ведьма, хватая нож и подходя к Дэйву ближе.
- Не получишь ты ни моей крови, ни крови принцессы! Она сильнее тебя в тысячу раз!
- Она? Сильнее? Да она ничего не умеет и не может! Ей никогда меня не победить! Как и тебе! Никогда! – колдунья расхохоталась.
- Что же делать, что делать? – шептала Саша, приходя в себя и пытаясь нащупать выключатель. Вдруг за дверью послышались шаги – это Богданчик шёл разузнать, что же происходит на кухне.
- Нет! – Дэйв тоже услышал топот приближающегося малыша. Попытался ударить ведьму, но в темноте промахнулся. В голове парня метались мысли, но придумать он ничего не мог, хотя счёт шёл на секунды.
Заскрипела дверь. Похоже, малыш уже совсем рядом…
Саша, испугавшись за жизнь брата, наконец что-то нащупала. Попыталась поднять, но предмет был очень тяжёлым. Вцепилась в него двумя руками, подняла и бросила в едва заметный, но всё же различимый силуэт, темневший на фоне окна …
Раздался грохот, свет молнии осветил испуганное лицо маленького мальчика, заглядывающего в кухню. В ту же секунду что-то рухнуло девушке прямо под ноги…. Саше некогда было раздумывать, она бросилась к двери, пытаясь отодвинуть брата и отправить подальше, назад, в комнату.
Дэйв услышал звук падающего тела и почувствовал, что остриё ножа соскользнуло с его шеи. Послышались быстрые шаги, и дверь на кухню закрылась.
Парень зажёг свет и увидел, что на полу без движения лежит ведьма, а рядом с ней валяется растерзанная коробка с новым вентилятором.
Оказалось, что в темноте Саша наткнулась на нераспакованную коробку и оглушила ею зазевавшуюся ведьму. Не удивительно, что колдунья потеряла сознание. Ребятам повезло.
Пепл подошёл к ведьме и стал покрывать её коконом из золотистых ниток. Когда колдунья была крепко связана, он крикнул: «ГОЛДЕНИР!», и от опасной ночной гостьи не осталось и следа….
Вернувшись домой, родители застали дочь сидящей на ковре рядом с братишкой и рассказывающей ему сказки.
- Какая молодец! – сказала Виктория, прижавшись к мужу. – Весь день с братом провела и даже друзей не приглашала!
Женщина заглянула на кухню, увидела, что вся посуда вымыта, пол тоже блестит – словом, вокруг идеальный порядок. Она и представить себе не могла, что Дэйв с Сашей убирали следы боя с ведьмой целый час, и то, что в шкафу не хватает доброго десятка разбившихся тарелок.
Эх, когда же девушка станет настоящей феей? И узнает ли её мать когда-нибудь правду? Да и нужно ли это Виктории? Она будет намного спокойнее жить, считая, что её дочь - самая обычная девушка.
Дэйв стоял на улице и, улыбаясь, смотрел на свою Сашу сквозь окно. Он совсем не обращал внимания на всё ещё ливший дождь и на чёрную птицу, сидящую на проводах. А зря, ведь он обязательно бы её узнал, если бы был чуть внимательней.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо