Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » pretty_corpse » 2011 » Февраль » 18
pretty_corpse Люди

pretty_corpse


Оценка: 4.7/5 Голосов: 17

Люди

18.02.2011, 13:22:03 1629 4.7 0

разочарование и боль, равно как счастье и любовь, не спрашивают, готовы ли мы на данном этапе жизни принять их, прочувствовать и отпустить, освободив место для новых ощущений. они просто приходят и уходят, сменяя друг друга, как сменяют друг дружку корзины в колесе обозрения.

точно так же и некоторые люди-меняются в нашей жизни, как пассажиры в троллейбусе: одни просто заходят, оплачивают проезд и выходят на своей остановке, не сказав и слова. другие присаживаются и заводят разговор; третьи портят госимущество, рисуя на нем или заклеивая его объявлениями о каких-то ненужных событиях. четвертые оставляют в нем свои мысли. на смену им приходят пятые, и так далее.

все разные, каждый делает что-то другое (или не делает ничего вообще), но есть две вещи, которые их объединяют. каждый из них в любом случае выходит на своей остановке. у кого-то она называется "переезд в другой город или страну", у следующего-"новая любовь или замужество", а у третьего она носит название "смерть". но все равно люди уходят из нашей жизни. каждый по-своему, но уходят.

и еще одна вещь, которая объединяет их - это наша память. она, как старый троллейбус-хранит в себе воспоминания-плохие или хорошие об этих людях, и не всегда рассказывает о них другим.

с кем-то расстаться проще, а кого-то мы долго пытаемся не отпускать из своих мыслей, как будто это посодействует тому, что человек вернется в нашу жизнь в действительности и неважно, откуда-из мира живых или мертвых. мы терзаем себя воспоминаниями о том, какой же он был хороший или плохой, как нам с ним было или было бы... не замечая, что в нашей жизни уже давно много новых, достойных нашего внимания людей. живых, присутствующих здесь и сейчас. так зачем же заниматься мазохизмом и рвать себя на части тем, что уже прошло? особенно, если оно ПРОстоШЛО мимо...

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо