Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Zheksan » 2011 » Февраль » 20
Zheksan Почему нам лень думать?

Zheksan


Оценка: 1.0/5 Голосов: 1

Почему нам лень думать?

20.02.2011, 11:23:48 2878 1.0 0

Предупреждаю сразу- я ни капельки не писатель, грамматики не знаю, цель данной записи, как и последующих одна- мозговой штурм. Возможно здесь будут продублированы мысли, которые были мной высказаны в комментариях к разным статьям.

О чем-бы я хотел ввести дискуссию на страничке данного блога? О самом интересном, о жизни, об нашем обществе, о цивилизации, о том, кто как видит наше настоящее и будущее. Хотел-бы видеть здесь хорошую грамотную дискуссию уважающих друг друга людей.

Ну, попробуем начать. Давайте поговорим о нашей с вами системе ценностей. Что первое приходим на ум? Правильно- деньги) Кто богаче- тот(первый повод для спора ;)) лучше, а кто беден- тот дурак. Или нет? А может на первом месте у нас... ммм... сила? Кто сильнее, тот молодец, кто слабее- ботан)) Неее, как-то примитивно, да... ВЛАСТЬ! о, точно, власть) Разве не властью определяется статус человека?.. Что-то мы забыли... может нравственность? Да нет, врядли, ни разу не слышал, что-бы кто сказал "Он крут, потому-что ни разу никого не обманул", зато много раз слышал"Да, ну что что он украл, ты-бы тоже воровал на его месте, это ж ДЕНЬГИ, ВЛАСТЬ (и глазу так еще округлится должны))".

И у меня есть вопрос. Вы считаете нормальным, что такие вещи как любовь, дружба, нравственность, мораль потеряли ценность в нашем мире, в котором все оценивается в долларе? Или я просто не знаю сколько это стоит и где купить?

Прикреплённые изображения:
Zheksan Почему нам лень думать?
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо