Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » коррупционер » 2011 » Март » 21
коррупционер Вы не имеете права кашлять  Подбадривать партнера - это не ваше право, это ваш долг.

коррупционер


Оценка: 5/5 Голосов: 1

Вы не имеете права кашлять Подбадривать партнера - это не ваше право, это ваш долг.

21.03.2011, 10:18:41 2529 0.0 0

Как-то раз я был на концерте Кита Джаррета, и тот перестал играть посередине песни. Хотя в зале во время представления было удивительно тихо, эта конкретная песня была совсем спокойной и медленной, и мы (а особенно он) слышали, как народ все громче кашляет.

«Кашляет? – скажете вы. – Да никто же не кашляет специально. Да и вообще в зале тысячи людей – конечно, кто-нибудь да будет кашлять».

Но как так вышло, что никто не кашлял между песнями, или во время бодрых песен, или в тот неловкий момент, когда Кит перестал играть?

Нет, конечно, кашель – не столь откровенное или агрессивное поведение, как попытки заглушить исполнителя криком. Но все-таки и это способ перебить его.

Это точно такой же способ перебить, как писать в Twitter во время совещания, которое вы проводите, или как избегать зрительного контакта во время переговоров. Ваша работа – это акт сотворчества, и если другая сторона не подбадривает вас, не взаимодействует с вами и не делает свою часть работы, то, по сути, это то же самое, как если бы они подрывали ваше дело.

Да, вы – профессионал. Как и Джаррет. Профессионалу, играющему в Карнеги-холл, не должно быть дела до какого-то кашля – а уж тем более до такой степени, чтобы останавливать концерт. Но во многих смыслах я рад, что он это сделал. Он четко показал, что для него это – личное. Это важное сообщение для всех нас, сообщение о том, что надо понять: наша ответственность не ограничивается тем, что мы купили билет на концерт или просиживаем кресло на совещании. Если мы требуем от наших партнеров все большей отдачи, то и мы должны к ним присоединиться – всецело, и никак иначе.
сэт годин.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо