Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » beinfashion » 2011 » Август » 21
beinfashion Здоровье и Мода? Лимон

beinfashion


Оценка: 1.0/5 Голосов: 1

Здоровье и Мода? Лимон

21.08.2011, 00:54:29 2010 1.0 0

Ни для кого не секрет, что лимоны богаты витаминами, активно используются в кулинарии, отлично сочетаются с чаем и коньяком, являются замечательным соусом для рыбы и мяса. Мало того, лимоны – распространенное народное средство от простуды, частый ингредиент косметических масок, его сок и кожура обладают антисептическими свойствами, а листья применяются при лечении лихорадки. Хотя этот фрукт и является очень кислым, на желудок он действует совершенно противоположным образом – понижает кислотность. Кстати, на своей исторической родине, в Азии, вкус у него абсолютно другой, намного слаще чем тот, к которому привыкли мы.

Витамин С, содержащийся в лимоне, способствует укреплению иммунной системы, а также является естественным антиоксидантом. Помимо этого, лимон богат органическими кислотами, а в его кожуре содержится витамин Р.

Мякоть и сок этого фрукта стимулирует аппетит, способствует улучшению пищеварения, снижению уровня холестерина в крови, облегчению спазмов и колик, обладает освежающими свойствами, и является эффективным антисептиком при воспалительных заболеваниях полости рта.

Будучи природным антиоксидантом, лимон замедляет процесс старения и способствует предотвращению возникновения рака. Он повышает эластичность сосудов, чем вносит свой вклад в профилактику инсультов и инфарктов. Также лимон поставляет в организм пектин, терперин, бивофлавоноиды, укрепляющие стенки капилляров. Масла, содержащиеся в лимоне, активизируют циркуляцию лимфы в организме. Он стимулирует секрецию энзимов и желудочного сока, что повышает усвояемость железа и кальция.

Лимоны чрезвычайно полезны детям и беременным женщинам. Если Вы проводите много времени у компьютера, держите под рукой блюдце с посыпанными сахаром дольками лимона. Если их есть время от времени, повысится уровень концентрации и работоспособности, появится больше энергии, а ощущение усталости наступит значительно позже.

http://beinfashion.com.ua Брендовая женская одежда

Прикреплённые изображения:
beinfashion Здоровье и Мода? Лимон
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо