Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » DozoR » 2011 » Сентябрь » 8
DozoR 10 сентября новая игра DozoR.Velo в Житомире!

DozoR


Оценка: 5.0/5 Голосов: 2

10 сентября новая игра DozoR.Velo в Житомире!

08.09.2011, 14:26:27 2502 5.0 0

DozoR – это командная игра - это не просто покатушки, а еще и загадки, и соревнование. Соревнуются Velo команды: кто быстрее разгадает загадку, домчится до загаданного места и найдет там код. Главное в этой игре - смекалка и покататься! :) Команды с азартом ищут зашифрованные локации и ключи, спрятанные по всему городу. 


 Локации (*места, где спрятаны коды) подбираются таким образом, чтобы был удобный доезд на велосипеде. Заигрываются необычные, интересные места: забавные памятники, странные сооружения, малые архитектурные формы и прочее. Формат меток - "2DV" (если вы видите такую надпись, значит вы приехали на нужное место, и где-то здесь спрятан код) Формат префикса кодов - "2DV:" (это надпись перед самим кодом, она сделана, чтобы вы были уверены, что вы нашли код именно с этой игры; ее вводить в движок не нужно) Задания выдаются через интернет-движок. Для входа подойдет любой телефон с установленной OperaMini. Для разгадывания интернет нужен по-минимуму. 
Адресная привязка в шифровках - по карте города. Семь заданий с таймаутом в 45 мин. Состав команды 2 - 3 человека. ========================================== Для тех, кто еще не играл в DozoR: Суть игры - сначала разгадать какое-то место в городе, потом доехать туда на велике и найти там один или несколько кодов (обычно - из букв DR и цифр). Это нужно сделать меньше чем за 45 минут - ровно столько времени отводится на выполнение одного задания. Если не уложились - получаете штраф и следующее задание. Каждые 15 минут вы получаете подсказку. Что нужно чтобы принять участие: 1. Команда 2-3 чел.(на велосипедах) - один моб. телефон с выходом в интернет. - одна карта (можно будет приобрести на брифинге) 2. Зарегистрируйтесь на сайте:http://velo.dzzzr.ru/zhitomir/ 3. Создайте свою команду. 4. Подайте заявку на предстоящую игру 5. Приезжайте на брифинг , который состоится 10 сентября в 17.00 у к-тра "Жовтень" (фонтан) Пример задания:

Догадались, куда нужно ехать? Это очень просто – Василий Иванович Чапаев – известный персонаж – указание на  ул.Чапаева. Перекрестившись – указание на перекресток, поездка в Москву – соответственно ул.Московская. Находим на карте где пересекаются улицы Чапаева и Московская – получаем нужное место.

Еще пример:

"Где мы находимся?" - спросил капитан у попугая.
"Ты в сад радной весь кров гром плясты неандецмартль!" - ответила глупая птица.
"Чот, убирайся!" - выругался Флинт.

Сразу возникает подозрение, что попугай несет не совсем ерунду :). И капитан как-то странно ругается - не "Черт!", а "Чот".

Ну, догадались? 

Чот, убирайся - это про четные буквы в словах попугая, которые нужно убрать. Тогда получится: "Т в а р д о в с к о г о п я т н а д ц а т ь". Это адрес, по которому нужно приехать.

Таких заданий - 5 за игру.  Все команды получают их в одинаковой последовательности.

Задания получаются через движок в интернет. Доступ к нему возможен с любого телефона, где есть Opera Mini. Для того, чтобы получить доступ, нужно обязательно зарегистрироваться на сайте, создать команду и подать заявку на игру. Как это сделать.

На вечернем брифинге перед игрой вы получаете ПИН-код доступа к игровой системе, точку старта - и вперед!

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо