Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » telefon » 2012 » Апрель » 7
telefon Азаров: оплата парковки наличными парковщику - преступление.

telefon


Оценка: 2.6/5 Голосов: 10

Азаров: оплата парковки наличными парковщику - преступление.

07.04.2012, 19:05:10 2277 2.6 0

Вот и я дошёл до того, что размещаю копию статьи без комментария. Да он тут и не нужен:

Азаров через «Facebook» заявил, что водители могут не платить парковщикам за парковку

06.04.2012 в 20:49:00

Премьер-Министр Украины Николай Азаров заявил, что украинцы могут не платить парковщикам. Об этом он написал на своем Facebook. Азаров подчеркивает, что власть твердо стоит на позиции, что паркоматы должны быть установлены во всех городах Украины.

«В последние дни я получил очень много обращений пользователей с просьбой не отменять требование по оплатам парковки исключительно через паркомат. Я очень рад, что украинцы активно высказывают свою позицию и поддерживают справедливость и прозрачность оплаты за любые услуги: будь то парковка, или тарифы за коммуналку. Это действительно важно и правильно. Хочу всех заверить, что постановление ПКМУ №1342 не будет отменено. Мы твердо стоим на позиции, что паркоматы должны быть установлены во всех городах Украины. Также хочу обратить внимание всех, что водители могут не платить парковщикам, поскольку эти действия рассматриваются как незаконные. Местные власти нужно мотивировать устанавливать паркоматы. Все не делается сразу. Чтобы окончательно навести порядок в этой сфере, нужно какое-то время. Но то, что отказываться от цивилизованного решения проблемы мы не собираемся – это точно.» - пишет Азаров.

Следует отметить, что многие водители способствуют незаконному сбору денег, осуществляя плату за парковку наличными, и превращая парковщика в бандита, а сбор денег - в теневую коррупционную схему. Какие бы распоряжения не выдавались местными органами самоуправления – постановление Кабмина имеет высшую юридическую силу, что даёт право не поощрять дальнейшую детенизацию денежных средств. Так же не следует забывать, что даже на сегодняшний день нет статьи в Административном Кодексе Украины, которая предусматривает штраф за отказ платить за парковку. Иными словами – не заплатив за парковку, можно не бояться, что на Вас подадут в суд или оштрафуют. Административное нарушение актуально лишь при наличии паркомата. В иных случаях - просто невозможно доказать, что человек не заплатил за парковку. Не забывайте, что плата за парковку наличными физическому лицу является незаконной!

Видео.

http://zt4ever.org.ua/news/p272


Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо