Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Украина » zhitomir » 2012 » Май » 9
zhitomir Вода против целлюлита

zhitomir


Оценка: 1.8/5 Голосов: 6

Вода против целлюлита

09.05.2012, 11:02:40 6354 1.8 0

Гидротерапия – это метод воздействия воды на определенные части организма. Он успешно применяется в косметологии, а самыми популярными гидропроцедурами на сегодняшний момент являются душ Шарко и гидромассаж.
 Душ для похудения Если бы невропатолог Жан-Мартен Шарко воскрес, то, узнав, что его гениальное изобретение сейчас используется в косметологии, он бы, наверное, снова умер, ведь душ разрабатывался для лечения психических и неврологических заболеваний. В настоящее время активно используется положительное воздействие душа Шарко на кожу и жировые отложения. Если 150 лет назад, когда Шарко только изобрел свой душ, процедура длилась не более 2 минут, то современные душевые кафедры значительно усовершенствованы, при них есть игла-рассеиватель, смягчающая удары. Душ Шарко представляет собой установку, расположенную на расстоянии 3-3,5 метров от человека. Струя воды подается под давлением в среднем 2,5-3 атмосферы, при этом напор регулируется индивидуально. Вода теплая, 38 градусов. Повышать температуру не стоит, потому что по мере прохождения процедуры кровообращение усиливается, и становится довольно жарко.
Какие задачи выполняет Эта процедура и лечебная, и тонизирующая. Начнем с того, что, как и добивался гениальный невропатолог, душ Шарко повышает устойчивость к нервным перегрузкам. Кроме этого, душ хорошо работает с нарушением обмена веществ, тонизирует кожу, разбивает жир, уменьшает объемы. Прекрасно душ Шарко помогает и кормящим матерям, усиливая лактацию. Но самый важный эффект от процедур – это общее укрепление иммунитета и профилактика вирусных заболеваний. Не говоря уже о том, что эффект от процедуры превосходит все ожидания: ощущается прилив радостного возбуждения и ощущение полета.
Как проводится Процедура длится 10-15 минут, проводится снизу вверх. Сначала струя воды бьет по ногам, с ног переходит на спину, затем аналогично струей воды массажируется правый и левый бока, руки. В последнюю очередь массажируется передняя поверхность ног и живот. Ощущения от душа Шарко совсем не такие, как при ручном массаже. Струя воды, кажется, пробивает вас до кости, глубоко доставая ваши самые глубокие мышцы и нервные окончания. теплой воде расслабляются ткани, снимается мышечное напряжение
Противопоказания: заболевания сердечно-сосудистой системы (гипертония, постинфарктные состояния); онкология; варикозное расширение вен. При варикозном расширении процедура не противопоказана, но нужно подходить индивидуально и осторожно; некоторые кожные заболевания; вирусные инфекции и респираторные заболевания в период обострения; беременность; при таком методе борьбы с целлюлитом, как голодание, душ Шарко также противопоказан.
Гидромассаж
 Если душ Шарко дает заряд энергии и эту процедуру рекомендуют делать в первой половине дня, то гидромассаж лучше делать в конце дня, иначе весь остаток времени вы проведете в расслабленном, сонливом состоянии. Потому что гидромассаж вводит в состояние релаксации. Что Подводный душ-массаж (гидромассаж) представляет собой сочетание лечебного воздействия ванны на организм человека и механического воздействия струй воды. Производится процедура в специальной гидромассажной ванне. Это ванна, оборудованная системой гидромассажа посредством форсунок, вмонтированных в стенки ванны. Есть специальные регуляторы, с помощью которых можно установить комфортную температуру воды, нужный напор и характер ее подачи. Какие задачи выполняет душ Шарко и гидромассажная ванна прекрасно совмещаются с антицеллюлитными процедурами Гидромассаж так же, как и душ Шарко, действует тонизирующее на кожу, улучшая ее структуру и цвет, стимулирует расщепление жиров и уменьшает жировые отложения, способствует выведению токсинов и шлаков из организма, усиливает обмен веществ и повышает сопротивляемость заболеваниям. Гидромассаж также активизирует венозную и лимфатическую циркуляцию, укрепляет стенки сосудов, снимает отечность. Наконец, гидромассаж поднимает настроение, расслабляя и успокаивая. Как проводится В ванную объемом 580 литров набирается вода температурой 38 градусов. В теплой воде расслабляются ткани, снимается мышечное напряжение, что приводит к усилению эффекта. Вода может подаваться как через специальный шланг, так и с форсунок, которые располагаются как с боков, так и на дне ванной. Можно регулировать напор воды, а также то, в какие именно форсунки подавать воду. При этом вода из форсунок может бить непрерывно, а может с небольшими паузами. Длительность процедуры – от 30 минут до часа. Сначала мастер проводит гидромассаж тела одной струей воды. Вода в ванной смягчает силу струи, смягчая ее удары. Затем можно приступить к релаксации, включив подачу струй воды в форсунки. Процедура будет еще приятнее, если на последнем этапе добавить в ванну немного эфирного масла. Противопоказания к гидромассажу такие же, как и к душу Шарко. Душ Шарко и гидромассажная ванна прекрасно совмещаются с антицеллюлитными процедурами. Не совмещаются лишь между собой. После большого приема пищи перед гидропроцедурами должно пройти не менее 2 часов/lady.tsn.ua

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо