Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » berloga » 2012 » Июль » 29
berloga Где в Житомире лучше всего жить?

berloga


Оценка: 5.0/5 Голосов: 1

Где в Житомире лучше всего жить?

29.07.2012, 20:50:00 4930 5.0 0

Есть известная пословица о месте проживания: «Каждая жаба хвалит свое болото». Но если подходить серьезно к выбору жилья в городе, то возникает естественный вопрос: «Где лучше жить? Где лучше купить квартиру в Житомире?

Любой агент недвижимости предложит самые разнообразные варианты недвижимости по всему городу. Но в первую очередь покупатель должен определиться с основными его приоритетами:

  • - сумма покупки;
  • - площадь жилья;
  • - желаемая панировка;
  • - этажность (для квартиры)
  • - район, месторасположение (где лучше всего жить в Житомире).

Территориально официально Житомир разбивается на 2 района: Королевский, Богунский. При этом по жизни их намного больше. Купить квартиру в Житомире можно самую разную, но в зависимости от района города будет разная цена. Например, жилье в центре города на 5-10000 может быть дороже. Транспортная развязка, инфраструктура, наличие магазинов, школ, детских садиков – это важные фактории при желании купить квартиру в Житомире. Тихие районы, как Корбутовка, Мальованка, Смаковка, Крошня, больше подойдут простым семьям с детьми. Но чем отдаленней квартира от центра, тем сложнее добраться до общественно важных объектов.

При наличии собственно транспорта можно купить вместо большой квартиры приличный дом подальше от шумных и загазированных улиц. Вам будет просто завести детей в школу и быстро добраться на работу, при этом сэкономите деньги при покупке жилья в Житомире. Таким образом приемливо купить недвижимость на Мальованке, Марьяновке, в Заричанах, Станишовке.

Не столь давно интернет издание провело социологический опрос «В каком районе Житомира лучше жить?». Отвечая на вопрос люди, тем самым дали рекомендацию сомневающимся людям, где удобней купить квартиру в Житомире.

Самым популярным районом стал центр города. Там желает жить 46% опрошенных. Второе почетное место занял пригород. Купить недвижимость в Заричанах, Тетеревке, Станишовке желают 26% опрошенных по причине чистого воздуха, тишины. В пригороде Житомира хорошая инфраструктура, удобная транспортная развязка. З последние 5 лет очень много горожан переехали жить за город. Вопреки стереотипам коренных житомирян, на Полевой 10% людей тоже желают купить квартиру. Там квартиры на порядок дешевле центра города. В данном районе Житомира хорошая развязка, несколько рынков и маркетов, один нюанс - не самая лучшая репутация.

Право выбора, в каком районе Житомира купить квартиру, остается за покупателем. Следует сважить все желания и финансовые возможности. В результате Вас ожидает успешная покупка и переезд в новую квартиру.

Прикреплённые изображения:
berloga Где в Житомире лучше всего жить?
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо