Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » коррупционер » 2012 » Октябрь » 15
коррупционер отрывок из интервью организатора заказных концертов.

коррупционер


Оценка: 3.0/5 Голосов: 6

отрывок из интервью организатора заказных концертов.

15.10.2012, 17:32:01 1393 3.0 0

Про украинскую энергию и жизнерадостность

На Украине поп-музыку качественнее делают, чем у нас. Это очень просто объясняется — там эфиры не проплачиваются. Там свободный музыкальный рынок. Слушаешь украинское радио и диву даешься: столько всего интересного можно поймать. Фигни тоже хватает, конечно.

Но и не только в рынке дело — на Украине есть свобода. У них есть харизма молодой нации и очень сильная национальная тема. И вот за счет этой энергии они и прут вверх. При Януковиче это все немного попритухло, но ненадолго, я думаю. Украинцы еще свое возьмут. У нас же, к сожалению, ничего подобного даже не чувствуется пока. Из-за культурной и политической зажатости и коррумпированности рынка, которая является следствием этой зажатости, мы безнадежно отстали от Украины. Поэтому на российском рынке украинцы востребованы не меньше, чем звезды 80-х. Например, Иван Дорн, который у нас очень популярен. У него гонорар за год вырос в три раза, с десяти до тридцати тысяч евро. Значит, и спрос есть, раз ему готовы платить такие деньги, это же рынок. Он уже сейчас стоит дороже большинства звезд 80-х, еще немного — и у него будет гонорар как у Софи Эллис-Бекстор. То есть очевидно же, что Дорн — это хороший, продающийся продукт, сделанный по западному образцу.

Почему у нас не пробуют по аналогичной модели вести бизнес? Как объяснить, почему у нас самые популярные песни — это какие-то грустные замогильные завывания? Никто же не хочет жить в загробном мире! Зачем?! Все хотят жить нормальной человеческой жизнью, веселиться и петь: «Ра-Ра-Распутин!» Это дурацкая песня, но она веселая, смешная и про Россию к тому же — почему ей не быть популярной, когда у нас тут такая тоска? По той же причине у нас и итальянскую эстраду любят. Они — жизнерадостные.

http://www.colta.ru/docs/7390

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо