Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » bo4arov » 2013 » Май » 6
bo4arov состоялось вопреки мэру и митрополиту

bo4arov


Оценка: 1.9/5 Голосов: 13

состоялось вопреки мэру и митрополиту

06.05.2013, 19:39:12 1270 1.9 0

Вокруг планировавшейся постановки распятия Христа в этом году образовалось множество скандалов и недоговоренностей. Этому предшествовал месяц обсуждений и различных провокаций, также после обращений к мэру города А.А. Костусеву, к которому официально обратился представитель Одесской и Измаильской епархии митрополит Агафангел с заявлением о недопущении данного кощунства городе Одессе. Позже было произведено обращение в окружной административный суд, однако он проигнорировал заявление мэра и митрополита Агафангела, не увидев в постановке ничего противозаконного, и отклонил иск.

В фонде говорят, что тоже не понимают претензий православных, так как реконструкция не содержит самого момента распятия Христа. Не помог и крестный ход, который был проведен православными города 24 апреля. Проинформировав городские власти о том, что в случае если данное вопиющего кощунство, не запретят на законных основаниях, они будут вынуждены пресечь его всеми возможными способами. Но кое-чего православные граждане все же добились: представление перенесли с центра города в сквер Гамова, который находится на Мельницкой.

Несмотря на все это, реконструкция состоялась. В ней приняли участие более сотни костюмированных актеров, которые по их заверению, являются глубоко верующими людьми. Хотелось бы отметить, что на территории Украины такое мероприятие проводится впервые.

 

Источник: http://info-center.od.ua/

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо